Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Greenhorn
Сообщения: 47395
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):
Лизза писал(а):Я нигде не писала об этнических русских. Я говорила о людях, которые считают себя русскими. Это две большие разницы.
Лизза писал(а):Никакой другой этнос не может удержать эту громадную территорию и разные народы в единстве, тут же рассыпятся на кусочки.
Или вы там всем отделом посты фигачите, или одно из двух.
Обычное раздвоение ;;-)))
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

renatius писал(а):
Лизза писал(а):Я нигде не писала об этнических русских. Я говорила о людях, которые считают себя русскими. Это две большие разницы.
Лизза писал(а):Никакой другой этнос не может удержать эту громадную территорию и разные народы в единстве, тут же рассыпятся на кусочки.
Или вы там всем отделом посты фигачите, или одно из двух.
Хорошо, скажу по-другому. Никто, кроме русских, не может удержать эту громадную территорию и разные народы в единстве, тут же рассыпятся на кусочки.
И это правда.
Потому что русский народ - государствообразующий народ.
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Ренатиус, я даже больше тебе скажу.
Русский народ настолько государствообразующий, что может снова соединить вместе всю огромную территорию, которую занимал СССР.
Уже вовсю идут процессы интеграции. Даже Украина скоро будет вместе с нами в одном государстве. Не говоря об Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и других. Это объединение может называться по любому. Например, раньше такое объединение называлось Российской империей. Потом империя распалась. И снова воссоздалась уже под другим названием - СССР. Потом его развалили. А сейчас опять идет процесс соединения частей, при этом без всякой коммунистической идеологии и ее шор.

Всегда идет объединение народов на этой большой территории. Какие бы революции и развалы нам не устраивали. Всё равно восстанавливаемся и объединяемся.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

Делириум какой!
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16975
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Лизза писал(а):Ренатиус, я даже больше тебе скажу.
Русский народ настолько государствообразующий, что может снова соединить вместе всю огромную территорию, которую занимал СССР.
Уже вовсю идут процессы интеграции. Даже Украина скоро будет вместе с нами в одном государстве. Не говоря об Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и других. Это объединение может называться по любому. Например, раньше такое объединение называлось Российской империей. Потом империя распалась. И снова воссоздалась уже под другим названием - СССР. Потом его развалили. А сейчас опять идет процесс соединения частей, при этом без всякой коммунистической идеологии и ее шор.

Всегда идет объединение народов на этой большой территории. Какие бы революции и развалы нам не устраивали. Всё равно восстанавливаемся и объединяемся.
По разному, Лиза, бывало.
К тому же, объединение по чисто территориальному принципу, мягко говоря, обречено на провал. Без идеологической составляющей эта идея мертва и бесперспективна. Примеры - в истории. А вот национальная идея всегда находит отклик. Возьми Венгрию. Мадьяры (угры) пришли в центр - практически! - Европы в IX веке. Об остальном ты знаешь.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Лизза писал(а):Ренатиус, я даже больше тебе скажу.
Русский народ настолько государствообразующий, что может снова соединить вместе всю огромную территорию, которую занимал СССР.
Уже вовсю идут процессы интеграции. Даже Украина скоро будет вместе с нами в одном государстве. Не говоря об Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и других. Это объединение может называться по любому. Например, раньше такое объединение называлось Российской империей. Потом империя распалась. И снова воссоздалась уже под другим названием - СССР. Потом его развалили. А сейчас опять идет процесс соединения частей, при этом без всякой коммунистической идеологии и ее шор.

Всегда идет объединение народов на этой большой территории. Какие бы революции и развалы нам не устраивали. Всё равно восстанавливаемся и объединяемся.
По разному, Лиза, бывало.
К тому же, объединение по чисто территориальному принципу, мягко говоря, обречено на провал. Без идеологической составляющей эта идея мертва и бесперспективна. Примеры - в истории. А вот национальная идея всегда находит отклик. Возьми Венгрию. Мадьяры (угры) пришли в центр - практически! - Европы в IX веке. Об остальном ты знаешь.
Михалыч
Михалыч, объединение не по территориальному признаку. Это же не территории объединяются, механическим сложением. Объединяются люди, которые живут на территориях. Почему это происходит, не знаю. Наверное, действуют какие-то сакральные силы. Причем они действуют через русских, которые объединяют людей разных этносов в одну нацию. Для иностранцев мы все русские, т.е. для всего мира мы - русская нация.
Убери русских - и никакого СССР или Российской империи не будет.
Будет лоскутное одеяло государств как в Европе.
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Михалыч1963 1970, венгры прошли через другие народы в центр европы, причем без всяких войн, насколько я знаю. Их все пропустили, в том числе и наши предки. И нашли себе нишу, и живут там, не ассимилируются.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Делириум какой!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Не отделилиСЬ, а отделиЛИ. И не украинЦЫ и белоруСЫ, а украинСКИЕ и белорусСКИЕ. В том лесочке, который Пуща. Они ещё потом на Майдане в уголку так, около горящего здания телеграфа, хаву нагилу лихо отплясывали на радостях. Даже в наших новостях в кадр за этим занятием попали.
Сенсей, обвинять во всех грехах евреев, слишком лёгкий путь.
Обвинять нужно таких как ты, самодержавных глупцов, для которых остальные народы лишь вассалы России.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Не отделилиСЬ, а отделиЛИ. И не украинЦЫ и белоруСЫ, а украинСКИЕ и белорусСКИЕ. В том лесочке, который Пуща. Они ещё потом на Майдане в уголку так, около горящего здания телеграфа, хаву нагилу лихо отплясывали на радостях. Даже в наших новостях в кадр за этим занятием попали.
Сенсей, обвинять во всех грехах евреев, слишком лёгкий путь.
Обвинять нужно таких как ты, самодержавных глупцов, для которых остальные народы лишь вассалы России.
Не евреев. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SMOLA »

SAF писал(а):
Делириум какой!

Изображение
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Не евреев. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ой, да не надо уже сказок.
Ненависть по национальному признаку, это ненависть по национальному признаку.
И твои "евреи" в "жидов" у тебя превратятся мгновенно, дай только волю неонацистам.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16975
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Лизза писал(а):Михалыч1963 1970, венгры прошли через другие народы в центр европы, причем без всяких войн, насколько я знаю. Их все пропустили, в том числе и наши предки. И нашли себе нишу, и живут там, не ассимилируются.
Без войн, возможно, и прошли. Но не без стычек и столкновений. В те времена практически возникало понятие "государственности". Как и появлялись первые государства. Малочисленному и воинственному племени угров было несложно пройти и остановиться. Но ниш никаких не было! Я понимаю, их устроил климат, рельеф и оптимальное наличие водных ресурсов. Как-то так.
Никогда не жалей ни о чём...
Лизза
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Лизза писал(а):Михалыч1963 1970, венгры прошли через другие народы в центр европы, причем без всяких войн, насколько я знаю. Их все пропустили, в том числе и наши предки. И нашли себе нишу, и живут там, не ассимилируются.
Без войн, возможно, и прошли. Но не без стычек и столкновений. В те времена практически возникало понятие "государственности". Как и появлялись первые государства. Малочисленному и воинственному племени угров было несложно пройти и остановиться. Но ниш никаких не было! Я понимаю, их устроил климат, рельеф и оптимальное наличие водных ресурсов. Как-то так.
Михалыч, насколько я знаю, с нашими предками на Русской равнине они не воевали. Их пропустили в Европу без всяких столкновений.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Не евреев. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ой, да не надо уже сказок.
Ненависть по национальному признаку, это ненависть по национальному признаку.
И твои "евреи" в "жидов" у тебя превратятся мгновенно, дай только волю неонацистам.
Не отползай в тину. Дискуссия началась с выяснения - кто конкретно разваливал сначала РИ в начале 20 века, а потом СССР в конце оного же.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 47395
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Дискуссия началась с выяснения - кто конкретно разваливал сначала РИ в начале 20 века, а потом СССР в конце оного же.
Может системы были не жизнеспособные?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

О внешнеэкономических и внешнеполитических достижениях российского режима.

Бизнесмен рассказал о приказе не обслуживать россиян и закрывать их счета в китайских банках

Российский предприниматель Игорь Шибанов рассказал РИА Новости о сложностях, которые испытывают бизнесмены из РФ, обращающиеся в китайские банки.

По его словам, проблемы начались полтора года назад с того, что россиянам, создающим компании в Китае, стали отказывать в открытии счета. Затем сложности начались у фирм, уже работающих в КНР в течение некоторого времени.

В одном банке у нас были открыты счета на новые компании, им всего по году было, нас пригласили в банк и сказали: "Вам неделя времени, выводите деньги, закрывайте счета". Без объяснения причин, никаких справок нам не предоставили. Мы объясняли, что у нас здесь большие контракты, нужно все проплатить, просили хотя бы месяц, чтобы закрыть контракты, но нам дали неделю, и мы были вынуждены закрыть эти компании.
Около года назад аналогичные проблемы начались у его компаний, которые вели деятельность в Китае в течение 3-х и даже 10 лет. Причем это не зависело от банка, в котором у фирмы был открыт счет.

В каких-то банках нам вежливо объясняли: "Извините, мы ничего сделать не можем, есть указание не обслуживать в нашем банке российские компании, все закрыть. Да, вы у нас на хорошем счету, но сделать мы ничего не можем". В каких-то банках это было в достаточно грубой форме, давали нам определенное время и все.
Встретиться и поговорить по этому поводу с высшим руководством банка в Китае невозможно, а на доступном уровне представители финансовых организаций объясняли такие меры в отношении российских предпринимателей борьбой с отмыванием денег, указывая, что Россия "находится в группе риска".

По словам Шибанова, проблемы возникают и с личными счетами россиян в китайских банках. Так, при попытке снять зарплату с банковской карты его спросили: "Какое отношение вы имеете к Крыму?".

Это было совершенно несмешно. На основании чего-то там такой вопрос задавали русским. Сидит оператор и спрашивает меня про Крым... Китайские граждане, кто слышал такие разговоры, они нас поддерживали, так как считали, что это бред. Я пришел поменять свои деньги, ничего не нарушаю, ни одного китайского закона, а мне задают какой-то вопрос, который ко мне не имеет точно никакого отношения.
В одном из отделений China Merchant Bank, в котором были счета почти у всех сотрудников компании, предложили "больше сюда не ходить и закрыть счета" - запрашивали документы, которые не требовались другим иностранцам.

С проблемами сталкиваются и российские туристы, которые пытаются поменять валюту в государственных китайских банках, - их просто выгоняют при виде российского паспорта.

"В Китае очень легко бизнесом заниматься, очень комфортно. Но, к сожалению, китайская банковская система сейчас очень жесткая по отношению к нам. Улыбаются, но сквозь зубы", - подытожил Шибанов.

Китайские компании, которые работают с российскими партнерами, не могут получить средства, переведенные юрлицом из России. Выходом стало открытие счетов в банках третьих стран, которые "в меньшей степени соблюдают инструкции американских банков-корреспондентов". Кроме того, российский бизнес надеется на скорый переход межгосударственных расчетов в национальные валюты, без участия доллара.

В сентябре глава представительства ЦБ РФ в КНР заявил, что китайские банки присоединились к санкциям США и ЕС против России и начали отказывать в проведении транзакций с участием российских компаний.

https://ruposters.ru/news/29-10-2018/bi ... l-ykazanii
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34522
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

страшно все это
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 19418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а):страшно все это
едь в туркменистан, там не страшно
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Centavrius
Сообщения: 19418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а):Centavrius, в омерицу вали, там из тебя палкана сделают
Ты там был? Тогда сидите и не п...те.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34522
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

:-))
Смерть опущенной америке!
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Трианон »

Упавший на единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" кран "оставил дырку 4 на 5 метров", но ремонт можно будет сделать "легко и быстро", сообщил журналистам глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

https://ria.ru/incidents/20181030/1531760920.html

По словам Рахманова, на ремонт потребуются "невеликие деньги".
:-)) :facepalm:
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34286
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Трианон писал(а):Упавший на единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" кран "оставил дырку 4 на 5 метров" :-)) :facepalm:


Обычный производственный про#б, коих на просторах моей великой страны происходит множество. А ты над чем смеёшься?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34522
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

В США сломался самый дорогой в мире авианосец https://rg.ru/2018/05/08/v-ssha-slomals ... nosec.html
Смерть опущенной америке!
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Трианон »

Обычный производственный про#б
renatius, такой же, как упавший в море пролет крымского моста? :-)) Ну да, бывает, что уж там.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34522
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Ремонт новейшего авианосца США подорожал в два раза

Окончательная доработка первого американского авианосца нового поколения "Джеральд Форд" обойдется в два раза дороже, чем планировалось. Как сообщает ЦАМТО со ссылкой на командование ВМС США, военным придется заплатить еще 120 млн долларов. Таким образом стоимость строительства корабля возрастет до 13,03 млрд долларов. https://flotprom.ru/2018/%D0%A1%D1%88%D0%B0137/
Смерть опущенной америке!
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Обама виноват
Greenhorn
Сообщения: 47395
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):
Трианон писал(а):Упавший на единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" кран "оставил дырку 4 на 5 метров" :-)) :facepalm:


Обычный производственный про#б, коих на просторах моей великой страны происходит множество. А ты над чем смеёшься?


Другого пантона нет, как ремонтировать дымящий корабль будут?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

renatius писал(а):
Трианон писал(а):Упавший на единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" кран "оставил дырку 4 на 5 метров" :-)) :facepalm:

Обычный производственный про#б, коих на просторах моей великой страны происходит множество. А ты над чем смеёшься?

Согласен.
Уже обычный.
И не смеяться, а плакать надо.
Только это ничего не изменит.
Множество и дальше будет нарастать.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16975
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Лизза писал(а):Михалыч1963 1970, венгры прошли через другие народы в центр европы, причем без всяких войн, насколько я знаю. Их все пропустили, в том числе и наши предки. И нашли себе нишу, и живут там, не ассимилируются.

Попробовали бы все "другие" народы их не пропустить. :-)) А нишу они не нашли, а заняли. Ты же понимаешь, что свободных ниш УЖЕ ТОГДА в Европе не было. В Евразии ниши были. Но для проживания они и сейчас, и тем более тогда были не совсем пригодны.
Никогда не жалей ни о чём...
Ответить Пред. темаСлед. тема