Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Встали с колен, скрепы, РПЦ, все стали уважать

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Greenhorn »

Evgeny A писал(а):Я не проф управленец,однако я знаю,что вместо того,чтобы стабильно тратить миллионы на определенные сервисы ,можно использовать бесплатный аналог с такой же функциональностью , а деньги пустить на повышение зп к примеру.
Ты не понимаешь о чём пишешь. В частном бизнесе никто не тратит миллионы на сторонние сервисы. Все стараются максимально экономить и конечно используют всё бесплатное что можно. Но от этого на повышение ЗП не остаётся. Больше экономишь - больше платишь налогов. А если вляпаешься в покупку недвижимости или транспорта, так это труба.

Конечно рынки разных товаров и услуг разные, в нашем очень высокая конкуренция, с наценкой не разгуляешься.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

leopold писал(а): ЗЫЗЫ Ну, не стяпляпаные камины я видел.
людям, далеким от этого не буду объяснять, что есть черновой слой и чистовой. Можешь в шафере такой посмотреть, если пустят тебя.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а):
leopold писал(а): ЗЫЗЫ Ну, не стяпляпаные камины я видел.
людям, далеким от этого не буду объяснять, что есть черновой слой и чистовой. Можешь в шафере такой посмотреть, если пустят тебя.
Я понимаю, что в результате всё выглядит хорошо, даже не сомневаюсь.
Я про то, что камин явно делали наспех и как получится.
И явно не за два миллиона.
А то, что потом всё замазалось и закрасилось, я нисколько не сомневаюсь.
Собственно я эту тему поднял лишь с одной целью, показать тебе твою готовность платить нашим "рукожопам" и "вражеским" "трудягам".
Про долю оплаты труда в цене изделия там и тут.
Evgeny A
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:41
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Evgeny A »

Greenhorn писал(а):
Evgeny A писал(а):Я не проф управленец,однако я знаю,что вместо того,чтобы стабильно тратить миллионы на определенные сервисы ,можно использовать бесплатный аналог с такой же функциональностью , а деньги пустить на повышение зп к примеру.
Ты не понимаешь о чём пишешь. В частном бизнесе никто не тратит миллионы на сторонние сервисы. Все стараются максимально экономить и конечно используют всё бесплатное что можно. Но от этого на повышение ЗП не остаётся. Больше экономишь - больше платишь налогов. А если вляпаешься в покупку недвижимости или транспорта, так это труба.

Конечно рынки разных товаров и услуг разные, в нашем очень высокая конкуренция, с наценкой не разгуляешься.
Я как раз понимаю о чем пишу,так как сам варюсь в такой каше..Возможно локальный бизнес с небольшим оборотом и старается экономить,но крупные компании этого не делают ...
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9142
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение John Prick »

Вот это "разрухи нет" что подразумевает?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Azazelius »

блин, опять срач :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение pinkmouse »

Greenhorn писал(а):
pinkmouse писал(а):нет царя в голове.
Это очень размыто, ты бы поконкретнее.
привыкли сидеть ножки свесив.
кагда царь в голове был, знали - придёт и спасёт, гы.
а теперь всё. - хочешь жить вертись\трудись.
нет царя :-))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение pinkmouse »

Greenhorn писал(а):
pinkmouse писал(а):пфф. тут грузчика нормального фик найдешь на 20ооо.
А как людям жить на такую ЗП?
ну я ж живу. с женой и двумя детьми. на 20ооо в месяц :-|
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

ну я ж живу. с женой и двумя детьми. на 20ооо в месяц
pinkmouse, ну и как, нравится? Что ты можешь себе позволить, кроме как слоняться по Смоленску, жратву и коммуналку? Куда ты можешь поехать? Что увидеть? Какое образование будут иметь твои дети?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение pinkmouse »

С++ник, ты [извините] штоле? или шизофазией болен....
да, ездим на ккк, год через год, летом с детьми в деревне в красном бору, а по смоленцку я слоняюсь на работу пешком для удовольствия :-|
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

С++ник писал(а):
ну я ж живу. с женой и двумя детьми. на 20ооо в месяц
pinkmouse, ну и как, нравится? Что ты можешь себе позволить, кроме как слоняться по Смоленску, жратву и коммуналку? Куда ты можешь поехать? Что увидеть? Какое образование будут иметь твои дети?
Тебя же Айфон в кредит Брать не заставляли :-)
Аватара пользователя
Anonymous305829
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Anonymous305829 »

Изображение
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34396
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Farcry »

ЗОБ писал(а):
Farcry писал(а):А почему ты о нем во множественном числе? :-))
Потому что уважаю человека. Он настоящий бизнесмен, мастер своего дела, отличный семьянин и спортсмен! в отличие от большинства тут жмущих кнопки.
Дык про работника спрашивал...
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

С++ник писал(а):
ну я ж живу. с женой и двумя детьми. на 20ооо в месяц
pinkmouse, ну и как, нравится? Что ты можешь себе позволить, кроме как слоняться по Смоленску, жратву и коммуналку? Куда ты можешь поехать? Что увидеть? Какое образование будут иметь твои дети?
barmoglot писал(а):Тебя же Айфон в кредит Брать не заставляли :-)
:facepalm: У меня не айфон. И не в кредит. Хотя если захочу, могу и в кредит. И не только айфон. Учитывая мою кредитную историю, пара ведущих банков постоянно присылает персональные предложения, только возьмите. Сейчас от ВТБ висит предложение взять 160 тыс. под 16%. Осчастливить в очередной раз хотят. Теперь про 20 тыс. Давай посчитаем, что может на них себе позволить хамоватая розовая мышь. Будем считать, что у него не съемная хата и нет ипотеки. Хотя кто ему даст ипотеку с 20К. Коммуналка в двушке на 4-х, минимум 4000 руб. Остается 16К. Еда на семью, если нормально питаться, ну хотя бы 3000 в неделю. Это 12000 в месяц. Остается 4К. Двое детей, значит нужно платить за садик. Сколько он там сейчас? Пусть 3000. Осталось 1К. И что дальше? На что одеваться самому, детей, не дай бог лечиться, покупать всякую там технику, ну и уж на что куда-то ехать вопрос вообще не стоит. Так что розовая мышка мягко говоря неубедительна.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

С++ник писал(а): :facepalm: У меня не айфон. И не в кредит. Хотя если захочу, могу и в кредит. И не только айфон. Учитывая мою кредитную историю, пара ведущих банков постоянно присылает персональные предложения, только возьмите. Сейчас от ВТБ висит предложение взять 160 тыс. под 16%. Осчастливить в очередной раз хотят. Теперь про 20 тыс. Давай посчитаем, что может на них себе позволить хамоватая розовая мышь. Будем считать, что у него не съемная хата и нет ипотеки. Хотя кто ему даст ипотеку с 20К. Коммуналка в двушке на 4-х, минимум 4000 руб. Остается 16К. Еда на семью, если нормально питаться, ну хотя бы 3000 в неделю. Это 12000 в месяц. Остается 4К. Двое детей, значит нужно платить за садик. Сколько он там сейчас? Пусть 3000. Осталось 1К. И что дальше? На что одеваться самому, детей, не дай бог лечиться, покупать всякую там технику, ну и уж на что куда-то ехать вопрос вообще не стоит. Так что розовая мышка мягко говоря неубедительна.
целых 160 тыс :-)) в отличии от вас, тут нецензурное слово, розовамышь с башкой и биток покупал долларов по 8.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

в отличии от вас, тут нецензурное слово, розовая шт с башкой и биток покупал долларов по 8.
barmoglot, ну если он по-другому заработать не может, только и остается надеяться что на спекулятивные игры и лотереи. :nez-nayu: Извини, я от этого далек. Биток сегодня есть, завтра нет. А вот своя голова на плечах, профессия, образование и опыт всегда пригодятся. :a_g_a: ;-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

С++ник писал(а):
в отличии от вас, тут нецензурное слово, розовая шт с башкой и биток покупал долларов по 8.
barmoglot, ну если он по-другому заработать не может, только и остается надеяться что на спекулятивные игры и лотереи. :nez-nayu: Извини, я от этого далек. Биток сегодня есть, завтра нет. А вот своя голова на плечах, профессия, образование и опыт всегда пригодятся. :a_g_a: ;-)
Да где тут спекуляция? Что за мусор у вас в головах!
Зы: по секрету, это ты завтра нет, а биток завтра есть
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

barmoglot, ты с темы не соскакивай. Тема была про то, что розовомышь ни в чем себе не отказывает при доходе на семью 20 тыс. рублей в месяц и хамит другим, кто в это верить не склонен. :nez-nayu:
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

Зы: по секрету, это ты завтра нет, а биток завтра есть
:-)) адепт битка и майнинга детектед. Посмотрим, что будет завтра.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

С++ник писал(а):barmoglot, ты с темы не соскакивай. Тема была про то, что розовомышь ни в чем себе не отказывает при доходе на семью 20 тыс. рублей в месяц и хамит другим, кто в это верить не склонен. :nez-nayu:
У каждого запросы разные. Ему девок заказывать не трэба, тебе не понять.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

С++ник писал(а):
Зы: по секрету, это ты завтра нет, а биток завтра есть
:-)) адепт битка и майнинга детектед. Посмотрим, что будет завтра.
ты этого о не узнаешь :-))
Зы: а ещё у меня Земля в decentrland
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

barmoglot писал(а):
С++ник писал(а):barmoglot, ты с темы не соскакивай. Тема была про то, что розовомышь ни в чем себе не отказывает при доходе на семью 20 тыс. рублей в месяц и хамит другим, кто в это верить не склонен. :nez-nayu:
У каждого запросы разные. Ему девок заказывать не трэба, тебе не понять.
Слушай, ты в политике сережжу43 узбеком обозвал, но сам, похоже, с ним на одной ступеньке находишься? Какие девки? :facepalm: Расчет выше специально был для тебя и него, чтоб лапшу не вешал. Повторить?
Теперь про 20 тыс. Давай посчитаем, что может на них себе позволить хамоватая розовая мышь. Будем считать, что у него не съемная хата и нет ипотеки. Хотя кто ему даст ипотеку с 20К. Коммуналка в двушке на 4-х, минимум 4000 руб. Остается 16К. Еда на семью, если нормально питаться, ну хотя бы 3000 в неделю. Это 12000 в месяц. Остается 4К. Двое детей, значит нужно платить за садик. Сколько он там сейчас? Пусть 3000. Осталось 1К. И что дальше? На что одеваться самому, детей, не дай бог лечиться, покупать всякую там технику, ну и уж на что куда-то ехать вопрос вообще не стоит.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение barmoglot »

С++ник, так у него хата не съемная. Я бы даже сказал дом. Коммуналка- а что это такое? А у меня в школе дети! Питаться нормально, это бабка на двое сказала, у знакомого депутата и куры, и порося, и гуси и кролики, и коза. Мясо не покупает, молоко не покупает, хлеб сам печёт, а ты будешь думать, что на зарплату шикует. Вот она правда - разруха она в головах. Деревня, епта, а ещё профессор.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34396
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Farcry »

С++ник писал(а):
С++ник писал(а): :facepalm: У меня не айфон. И не в кредит. Хотя если захочу, могу и в кредит. И не только айфон. Учитывая мою кредитную историю, пара ведущих банков постоянно присылает персональные предложения, только возьмите. Сейчас от ВТБ висит предложение взять 160 тыс. под 16%.
Неплохо!
Спецпредложение, от втб да на немалую сумму.
Это на 2 года или 3?
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

Farcry, на 5. Висит в ЛК. Вроде даже без обязательной страховки. Они мне постоянно подобное шлют, так как долгое время был у них зарплатным клиентом и плюс к этому кредитку их постоянно юзаю с лимитом почти таким же, что предлагают. Ну кредитку-то я в грейс закрываю. А ребятам, видимо, ну очень хочется подзаработать, учитывая, что кредитка без платы за годовое обслуживание. :-))
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):
Greenhorn писал(а):renatius, напиши всё же, чем тебя устраивает динамика и в каких направлениях. Но прошу о приближенном к нашей жизни - развитии Смоленска, дорогах, коммуникациях, промышленности, медицине, образовании.
Я вижу улучшения в обозначенных тобой сферах своими глазами. А также вижу много безобразий, ошибок, проблем, в том числе и нерешённых хронических проблем, но воспринимаю их как предстоящая работа, как план действий.
Расскажи об улучшениях которые замечаешь именно ты, своими глазами. Без использования роликов из Интернет.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34244
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а):Расскажи об улучшениях которые замечаешь именно ты, своими глазами. Без использования роликов из Интернет.
Все стороны нашей жизни становятся лучше. Кто-то этого может не замечать, где-то действительно динамики нет.
Если по благоустройству города пока явного, разительного улучшения картинки нет (хотя дороги, как ни крути, становятся лучше), но через пару лет результат обязательно будет. Почему? Я вижу как организуют людей, например, в моём доме. И это чертовски верный подход - пусть рулят сами жильцы, пусть определяют что им надо и контролируют работу.

Я видел как в городе работали дорожники осенью - если такие темпы сохраняться, за пару лет город обновит все дороги.

Все федеральные трассы в полном порядке. К областным есть вопросы, но к прошлому лету их в порядок привели, думаю что и в этом году тоже сделают.

Вижу новые фермы в больших количествах, вижу как старые брошенные 15 лет назад поля снова расчищаются и используются. Вижу в селе новую технику и занятых работников.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение С++ник »

Я видел как в городе работали дорожники осенью - если такие темпы сохраняться, за пару лет город обновит все дороги.
renatius, не смеши. Так как их делают, они разваливаются быстрее, чем успевают новые ремонтировать. Проедься по городу. А качество тротуаров вообще не выдерживает критики. Городская среда как таковая отсутствует. За пределами самых центральных улиц - вакханалия, равно как и в спальных районах.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а):С++ник, так у него хата не съемная. Я бы даже сказал дом. Коммуналка- а что это такое? А у меня в школе дети! Питаться нормально, это бабка на двое сказала, у знакомого депутата и куры, и порося, и гуси и кролики, и коза. Мясо не покупает, молоко не покупает, хлеб сам печёт, а ты будешь думать, что на зарплату шикует. Вот она правда - разруха она в головах. Деревня, епта, а ещё профессор.
Насколько мне известно, своё хозяйство сейчас не столько из-за выгоды держат, сколько из-за недоступности нормальных продуктов.
А так, собственные пельмешки не намного дешевле магазинных получаются, разница только в качестве, которое на порядок выше.
ЗЫ Могу ошибаться, но мои знакомые, которые раньше занимались именно на продажу, и этим жили, теперь держат только для себя.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34396
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Нищеты и разрухи нет, работа есть. А что не так?

Сообщение Farcry »

С++ник писал(а):Farcry, на 5. Висит в ЛК. Вроде даже без обязательной страховки. Они мне постоянно подобное шлют, так как долгое время был у них зарплатным клиентом и плюс к этому кредитку их постоянно юзаю с лимитом почти таким же, что предлагают. Ну кредитку-то я в грейс закрываю. А ребятам, видимо, ну очень хочется подзаработать, учитывая, что кредитка без платы за годовое обслуживание. :-))
Меня тоже атакует банк, где з/карта)
Решил узнать для интереса, шо и как)
И магическим образом 13,9% превратились 15,5% либо бери страховку в 5% от суммы)))
И да, отделения в смоленске нет)))
Ближайшее в Калуге или Москве :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема