Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Ога, а что случилось с НАТО после распада Варшавского договора?
А почему с ним должно было что-то случиться?
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, тут твой ночной кошмар, который твою душу бесовскую морщит, на чистую воду выводит.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Владимир13 писал(а):FreemanNow, :-) Обсуждать с тобой твой пост я не буду, но ты крайне глупо и грубо передёрнул всё, что только можно.
Крайне глупо. Обычно до этого опускается Леопольд.
Зачем? :ne_vi_del: Ведь ты ничего не знаешь.
Вопрос риторический.
Это когда я передёргивал, родимый?
И что передёрнул Фриман?
Ты лучше чем клеветать, примерчики приведи, аскетизма как признака развития человека.
А то ведь языком трепать ты горазд, а вот с логикой проблемы.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, тут твой ночной кошмар, который твою душу бесовскую морщит, на чистую воду выводит.
И ты Балда?! 8-[]
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Я помню, что Вы и вы все не признаёте истинной фразу "...и сокрушай врагов Отечества". На всякий случай напомню: разговор о том, за какие деньги осваивать Марс. Я согласен только за счет военных расходов. Но эти расходы, как и беременность, не могут быть "немножко". Они или есть и растут, или их нет совсем. Военные расходы можно убрать только одним способом - победить Запад. Если победит Запад, то расходы эти никуда не пропадут - с этим спорить не будете?
А Китай, то-же надо победить?
ЗЫ И зачем он вооружается, кто ему угрожает?
ЗЫЗЫ Сенсей, твой бог к твоему отечеству, никакого отношения не имеет, в отличии от церкви. Даже евангелие специальное - "для русского народа".
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Evgeniy_67 »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Я помню, что Вы и вы все не признаёте истинной фразу "...и сокрушай врагов Отечества". На всякий случай напомню: разговор о том, за какие деньги осваивать Марс. Я согласен только за счет военных расходов. Но эти расходы, как и беременность, не могут быть "немножко". Они или есть и растут, или их нет совсем. Военные расходы можно убрать только одним способом - победить Запад. Если победит Запад, то расходы эти никуда не пропадут - с этим спорить не будете?
А Китай, то-же надо победить?
Ясное дело: всех иноверцев в прорубь. Только и потом междусобойчики никто не отменит :nez-nayu: .

Путь просветления:
После убийства своей девушки Саяхов, уехав в Индию, занялся духовным самосовершенствованием. Он отрастил бороду и длинные волосы, чтобы его было сложнее опознать, а спустя некоторое время жил в поселениях мудрецов и отшельников, где давал уроки йоги и медитации.
Последнее время Саяхов работал в Центре "Йога-Васиштха", расположенном в окрестностях Манали. По словам россиянина, он пользовался большим авторитетом, и люди приезжали за его мудрыми советами и уроками из отдаленных земель.
http://www.province.ru/news/tyazheloatl ... html#close
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Я помню, что Вы и вы все не признаёте истинной фразу "...и сокрушай врагов Отечества". На всякий случай напомню: разговор о том, за какие деньги осваивать Марс. Я согласен только за счет военных расходов. Но эти расходы, как и беременность, не могут быть "немножко". Они или есть и растут, или их нет совсем. Военные расходы можно убрать только одним способом - победить Запад. Если победит Запад, то расходы эти никуда не пропадут - с этим спорить не будете?
А Китай, то-же надо победить?
ЗЫ И зачем он вооружается, кто ему угрожает?
ЗЫЗЫ Сенсей, твой бог к твоему отечеству, никакого отношения не имеет, в отличии от церкви. Даже евангелие специальное - "для русского народа".
Не бывает слова "...то-же...", товаристчь прапорщик.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): А Китай, то-же надо победить?
ЗЫ И зачем он вооружается, кто ему угрожает?
ЗЫЗЫ Сенсей, твой бог к твоему отечеству, никакого отношения не имеет, в отличии от церкви. Даже евангелие специальное - "для русского народа".
Не бывает слова "...то-же...", товаристчь прапорщик.
Сенсей, так и бога нет, но это-же тебе не мешает.
:nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):"leopold"
А Китай, то-же надо победить?
ЗЫ И зачем он вооружается, кто ему угрожает?
ЗЫЗЫ Сенсей, твой бог к твоему отечеству, никакого отношения не имеет, в отличии от церкви. Даже евангелие специальное - "для русского народа".

Не бывает слова "...то-же...", товаристчь прапорщик.
Сенсей, так и бога нет, но это-же тебе не мешает.
:nez-nayu:
Бог есть, а вот слова "...это-же..." тоже нет, товаристчь прапоржчик.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Evgeniy_67, ну...не то что п всех иноверцев в прорубь, но...еще тов.Сталин говорил, что "...принципы не примиряются, они только побеждают...".
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Evgeniy_67 »

Сэнсей писал(а):Evgeniy_67, ну...не то что п всех иноверцев в прорубь, но...еще тов.Сталин говорил, что "...принципы не примиряются, они только побеждают...".
Так и я про то-же: это ж принципиально, кто сколькими пальцами в лоб тыкает - поэтому только в прорубь, без вариантов. Бог будет доволен :-(
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34465
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Индиана Джонс »

Достоевский хорошо,правильно сказал
Вложения
2017-10-03_112521.jpg
2017-10-03_112521.jpg (613.35 КБ) 1250 просмотров
Смерть опущенной америке!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Наркоман Штоле »

одной звездочки "провидец!" мало. реквестую добавить "синсацыя!".
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Жители Смоленска просят прощения у Николая II‍

Последователи Поклонской добрались и до Смоленска
Огромный баннер с изображением Николая II появился в центре города
Смоленск, 3 октября. На улице Николаева появился огромный рекламный плакат с изображением последнего российского императора Николая II.
«Прости нас, Государь…» — написано большими буквами на баннере. А ниже цитата архиепископа Иоанна Златоуста:
«Править народом может любой. Но умереть за народ может только Царь»
В самом низу размещены ссылки на некие сайты: один «международный», другой наш, смоленский.
Смысл послания на баннере остается довольно туманным до тех пор, пока не откроешь вышеуказанные интенет-ресурсы.
На одном предлагают узнать всю правду о «лживом фильме «Матильда», а на другом размещена прямая ссылка на петицию православной общественности с обращением к губернатору Островскому по запрету показа фильма Алексея Учителя в Смоленской области.
Напомним, что Алексей Островский прокомментировал ситуацию вокруг скандала с «Матильдой».
«Я считаю, что для современного образованного, интеллектуально развитого человека вступать в дискуссию о целесообразности или нецелесообразности просмотра этого фильма – это просто нонсенс. Считаю, что все люди имеют право выбора: если ты хочешь – ты идешь и смотришь, а если не хочешь – не идешь и не смотришь. А если ты пошел и посмотрел, у тебя также есть право выбора. Поддерживаешь ли ты такую культуру и такое кино или не поддерживаешь. А все остальное, на мой взгляд, от лукавого», — заявил Алексей Островский в программе «Диалоги».
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

В Смоленске как всегда опоздали. В высоких инстанциях уже решено, что Поклонская слишком резво бежит впереди паровоза и создаёт угрозу авторитету Самого. Гвардейцев Поклонской какуже поместили в кутузку, и даже в Патриархии осудили их методы (правда, только методы). Самой Наталье, вероятно, настоятельно рекомендуют придержать язык, а фильм, получивший грандиозную рекламу, станет одним из самых коммерчески успешных независимо от своих художественных достоинств и исторической достоверности.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение НИКОЛАИЧ »

сцуко! сколько же ПГМнутых ,,,21 век,,а ну да Путинизъм же :du_ma_et:
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Мезозой »

vg169 писал(а):В Смоленске как всегда опоздали. В высоких инстанциях уже решено, что Поклонская слишком резво бежит впереди паровоза и создаёт угрозу авторитету Самого. Гвардейцев Поклонской какуже поместили в кутузку, и даже в Патриархии осудили их методы (правда, только методы). Самой Наталье, вероятно, настоятельно рекомендуют придержать язык, а фильм, получивший грандиозную рекламу, станет одним из самых коммерчески успешных независимо от своих художественных достоинств и исторической достоверности.
Походу Поклонская умом тронулась изрядно от таких перемен в её жизни. В её глаза страшно смотреть. Там безумство и фанатизм. Хороший помощник был бы Фюреру 3-го рейха если бы вовремя родилась и не в той стране. Хотя ей про стану какая разница. :-))
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Мезозой писал(а):Походу Поклонская умом тронулась изрядно от таких перемен в её жизни. В её глаза страшно смотреть. Там безумство и фанатизм. Хороший помощник был бы Фюреру 3-го рейха если бы вовремя родилась и не в той стране. Хотя ей про стану какая разница. :-))

Неадекватные люди были, есть и будут в любой стране. Проблемы возникают тогда, когда власть пытается таких людей использовать в своих интересах, думая, что всегда сможет ими управлять. История России даёт немало примеров того, к каким печальным последствиям это приводит.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

А вот Кадыров ещё не понял.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2066606-echo/
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а):
Мезозой писал(а):Походу Поклонская умом тронулась изрядно от таких перемен в её жизни. В её глаза страшно смотреть. Там безумство и фанатизм. Хороший помощник был бы Фюреру 3-го рейха если бы вовремя родилась и не в той стране. Хотя ей про стану какая разница. :-))

Неадекватные люди были, есть и будут в любой стране...
Зато людей с передовыми взглядами полно. До сих пор избавиться не можем.
6.png
6.png (218.18 КБ) 1423 просмотра
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Зато людей с передовыми взглядами полно. До сих пор избавиться не можем.
Уже почти.
Подожди ещё немного.
Лет через пять, вместо электрика или врача, будешь вызывать батюшку, потому как вызывать "профессионалов" будет столь-же "эффективно", если не хуже.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Черт, люблю пермскую школу танца. Ничего не могу возразить этим красавицам. Пусть прокатывают фильм. Они меня убедили.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sergey43 писал(а):
Черт, люблю пермскую школу танца. Ничего не могу возразить этим красавицам. Пусть прокатывают фильм. Они меня убедили.
Не найдут ли тебя слишком легким? Вот будешь потом сам фуэте крутить до посинения...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
sergey43 писал(а):Черт, люблю пермскую школу танца. Ничего не могу возразить этим красавицам. Пусть прокатывают фильм. Они меня убедили.
Не найдут ли тебя слишком легким? Вот будешь потом сам фуэте крутить до посинения...
Пусть находят) Я с самого начала не имел ничего особенного против этого фильма.. пусть сморят. Но мне противен любой троллинг, направленный на Поклонскую. Тут я не уступлю ни на йоту. А пермских танцовщиц я, действительно, люблю и уважаю.

Сейчас начнут строчить всякую гадость о Поклонской. Вот и увидишь, кто тут легкий.
Последний раз редактировалось sergey43 07 окт 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

Именную табличку с годами жизни нашли?
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

понятно :-|
Я Индиана Джонс!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

justas писал(а):21 век на дворе.
21 век. А ты ругаешься, как дворовая псинка.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

sergey43 писал(а):
justas писал(а):21 век на дворе.
21 век. А ты ругаешься, как дворовая псинка.
Ай, Моська, знать она сильна...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 47320
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Пора активизировать тему.
Ниже дам новость. И она, конечно, не о всём православии. Но, важно посмотреть на реакцию церкви.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... iloserdiya
В приюте в деревне Мосейцево при странных обстоятельствах умирает 13-летняя Таня — одна из шести приемных дочерей основательницы православного приюта Людмилы Любимовой. По утверждению Любимовой, смерть девочки наступила после ее падения во сне с печки. Эта версия сразу же вызывает сомнение у следствия, так как выясняется, что на протяжении нескольких лет общественники пытались привлечь внимание властей к странному приюту, где явно творилось неладное, были подозрения, что с детьми обращаются жестоко.

Через несколько месяцев, когда медэксперты обследуют тело девочки, умершей в приюте, они выдадут заключение: на теле ребенка найдено 29 следов ударов, 6 гематом на голове, девочка была истощена и погибла не от падения с печки, а умирала от травм в течение пяти-шести дней.

Это почти немыслимо представить, но в Ярославской опеке 60-летней одинокой малоимущей женщине передали на удочерение шесть девочек, причем оформляли «сделку» по советскому паспорту старого образца.
Отсутствие стандартного российского паспорта Любимова объясняла его бесовской сущностью. Ей удалось по недействительному паспорту зарегистрироваться в районе и купить недвижимость — большое здание старой школы.

В качестве общественного защитника Любимовой выступает иеромонах Иваново-Вознесенской епархии Макарий (Маркиш).

Первый приговор по Мосейцевскому делу уже прозвучал. Его выслушала 6 марта Наталья Роговая — еще одна приемная мать троих детей из обители Любимовой. Как выяснило следствие, Роговая тоже избивала ремнем, наказывала, заставляла молиться своих дочерей. Старшей приемной девочке в то время было 10 лет, младшим, когда Роговая испытывала на них педагогические праведные приемы, — год и два года.

Суд вынес вердикт: 7 тысяч рублей штрафа, который тут же отменили в связи с истечением срока давности. Этот безболезненный приговор Роговой выглядит не только цинично по отношению к несчастным детям, но и определяет тенденцию, которая вполне может оказаться рабочей.
Ответить Пред. темаСлед. тема