Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение GreyCat »

Beric писал(а):меж тем, как минимум несколько постов были запиканы не по делу. хде наш борец с ковровыми минусерами?
- Воин, вставай на битву как и обещал. Ты где воин?
- во мху я!
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34242
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение renatius »

dfxf писал(а):
GreyCat писал(а): Кстати знаешь кто был основным радетелем за то, что бы русь была под ордой? Сергий Радонежский, да да тот самый святой горой стоял за татарское иго.
Прелюдией к татарскому игу было уничтожение половины населения Руси во время христианизации. Некоторые историки называют такие цифры - из примерно 12 миллионосв жителей, за пару веков осталось всего чуть больше трёх.
Билли, где пруфы?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

Михалыч1963 1970 писал(а):
goremika писал(а):Михалыч1963 1970, не надо указывать мне. Не люблю.Сильно.
Не раздавай оценок, а любовь свою положи в сундук. Кто ты здесь? Ты даже прячешься за анонимом. :a_g_a:
Ну...вообще-то это и так форум-болталка, а не научный форум. где все всех знает.И все подписываются там своими фамилиями и учёными степенями.Не одноклассники.Так что... :ne_vi_del:
Кто я здесь? Обычный болтолог, как и большинство...Как и ты, кстати.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34242
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение renatius »

Соглашусь (да и в личке бы согласился, поверь). Герберта баню на неделю, Индейца на сутки.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

dfxf писал(а):
GreyCat писал(а): Кстати знаешь кто был основным радетелем за то, что бы русь была под ордой? Сергий Радонежский, да да тот самый святой горой стоял за татарское иго.
Прелюдией к татарскому игу было уничтожение половины населения Руси во время христианизации. Некоторые историки называют такие цифры - из примерно 12 миллионосв жителей, за пару веков осталось всего чуть больше трёх.
Точно...угадал я...По комиксам хистори учил...Впрочем, как и грейкэт.
Не было ига...Совсем. :-))
А что было-ищите сами.Или думайте-отчего никаких гарнизонов, баскаки-сплошь-местные, а потом и вообще,пропали.Отчего кое-кто получал звиздюлей, идучи с Запада, вполне себе содружественными действиями русских и татар..Да и дань была...На современные деньги, типа, Грейкэту на год-обслужить огромную виллу, шикарную яхту и...что там ещё у него?
Вот, взятки мурзам и подарки жёнам хана были...поболее..
И. отчего ...а, не ...читайте сами...Но, вы ж не будете...Потому как вам интересно только то, что вам выгодно.Как и всем йети.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

goremika писал(а):[

Не было ига...Совсем. :-))
А что было-ищите сами..
Вопросы к историку сняты.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Sev »

renatius писал(а):
SAF писал(а):Вот это работа в команде. :-)) :uch_tiv:
Разве? Просто наведение порядка - все заминусованные посты были мусором.
можно было и до завтра подождать, хрен успеваю конспектировать.
goremika писал(а): подпиндосы-либерасты и ватники-пропутинцы-одна банда... :-))
и иногда их что то объединяет, хотя это же самое может их разъединять.
razornet писал(а):
SAF писал(а):здесь нет Модераторов. Здесь свободный анархо-синдикат :-))
Дебилов тут много. Со всеми вытекающими.
этого добра везде хватает.

Дайте Путину спокойно с рыбаками покумекать.
КПРФ.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16972
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Михалыч1963 1970 »

goremika писал(а):а не научный форум. где все всех знает.И все подписываются там своими фамилиями и учёными степенями.Не одноклассники.Так что... :ne_vi_del:
Кто я здесь? Обычный болтолог, как и большинство...Как и ты, кстати.
Ты себя стесняешься? Или как? :-))
Путин, забытый на форуме, - в курсе. :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

dfxf писал(а):
goremika писал(а):[

Не было ига...Совсем. :-))
А что было-ищите сами..
Вопросы к историку сняты.
Слушай, ну не виноват я, что мы с тобой разные книжки читали...Ты-про одно, я -про другое.И нет желания долго и нудно, пробиваясь сквозь непонимание и недопонимание. кому-то что-то объяснять.
А в истории, главное-не заучка дат и имён.А. хотя бы логика...И постоянные вопросы-отчего, почему и т.д.
В детстве, читая Яна, уже удивлялся...300 тыщ конницы напало на светлую Русь...Ага...каждый должен иметь боевого коня, походного, вьючного...Плюс...Короче-мульон. Нападали и воевали, отнюдь, не в местах где стога сена были на каждом шагу...Уже- враньё....Ну, это тебе пример моих размышлений,лет..эдак...в 11...Попробуй и ты так...Хотя, у тебя ж, совсем всё по другому устроено.Так что, вряд ли...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Beric
Сообщения: 27589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2043 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

про путина все помнят, но мало кто о лукашенко. как там князь путинский пожывает?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

Михалыч1963 1970 писал(а):
goremika писал(а):а не научный форум. где все всех знает.И все подписываются там своими фамилиями и учёными степенями.Не одноклассники.Так что... :ne_vi_del:
Кто я здесь? Обычный болтолог, как и большинство...Как и ты, кстати.
Ты себя стесняешься? Или как? :-))
Путин, забытый на форуме, - в курсе. :a_g_a:
Ага...Не Ален Делон...чтобы выставлять себя и показывать...Кстати, не так уж мало людей, на СФ знают меня лично.И я имею в виду, что конкретно знают, что Горемыку зовут Олег, он был тем то тем-то и выглядит так-то так-то ...ну и так далее...
Но, не вижу смысл себя фоткать, сюда постить...Лет, эдак с 20 тому... :du_ma_et: может быть :-))
Путину сообщил, он...как разведчик, одобрил такое скромное поведение.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Beric
Сообщения: 27589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2043 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

плохо ты сохранился, ежели до дедушки Алена Делона не дотягиваешь :nez-nayu: алкоголь тебя погубит.
Последний раз редактировалось Beric 07 янв 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16972
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Beric писал(а):про путина все помнят, но мало кто о лукашенко. как там князь путинский пожывает?
Не знаю. И знать не хочу. :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

goremika, почитай на досуге, там не много. ;;-))) Надеюсь придворному летописцу монголов ты поверишь. ;;-))) ......... Осенью упомянутого года все находившиеся там царевичи сообща устроили курилтай и, по общему соглашению, пошли войной на русских. Бату, Орда, Гуюк-хан, Менгу-каан, Кулькан, Кадан и Бури совокупно осадили город Арпан 52 и в три дня взяли (его). После того они овладели также городом Ике. 53 Кулькану была нанесена там рана, и он умер. Один из эмиров русских, по имени Урман (Роман), выступил с ратью (против монголов), но его разбили и умертвили, (потом) сообща в 5 дней взяли также город Макар 54 и убили князя (этого) города, по имени Улайтимур. 55 Осадив город Юргия Великого, 56 взяли (его) в 8 дней. Они ожесточенно дрались. Менгу-каан лично совершал богатырские подвиги, пока не разбил их (русских). Город Переславль, 57 коренную область Везислава, 58 они взяли сообща в 5 дней. Эмир этой [37] области Вике-Юрку 59 бежал и ушел в лес; его также поймали и убили. После того они (монголы) ушли оттуда, порешив в совете итти туманами облавой и всякий город, область и крепость, которые им встретятся (на пути), брать и разорять. При этом походе Бату пришел к городу Козельску 60 и, осаждая его 2 месяца, не мог овладеть им. Потом |47| прибыли Кадан и Бури и взяли его в 3 дня. Тогда они расположились в домах и отдохнули. http://www.vostlit.info/Texts/rus16/Ras ... metext.htm
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение SAF »

Путину сообщил, он...как разведчик, одобрил такое скромное поведение.
Ну чтож ты, эххх, надо было про либерастов рассказать. Когда теперь, жди конференции, будем все звонить, может кто добьётся.
Beric
Сообщения: 27589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2043 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Beric писал(а):про путина все помнят, но мало кто о лукашенко. как там князь путинский пожывает?
Не знаю. И знать не хочу. :a_g_a:
вот так так! 8-[] про абаму и трампа все знаешь, а с путиным в одну песочницу срал! патриот! :co_ol:

при этом заметь, именно лука тебе пенсию платит :facepalm:
Последний раз редактировалось Beric 07 янв 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

dfxf, всё это я читал. когда ты..наверно, букварь осваивал...Ну, или первую газетку мял в уборной...Я ж не говорю, что сюда никто не приходил и не воевал.Я про другое....Но ты не понял.Впрочем, я и не надеялся.
Кстати, не очень верю ему...Да и создатель Тайной истории монголов-привирает...
А...каково было удивление самих монголов, когда им сообщили про то, что их предки создали такую Империю...Не передать словами :-))
Последний раз редактировалось goremika 07 янв 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

SAF писал(а):
Путину сообщил, он...как разведчик, одобрил такое скромное поведение.
Ну чтож ты, эххх, надо было про либерастов рассказать. Когда теперь, жди конференции, будем все звонить, может кто добьётся.
Надоели все...и либерасты, и всёхорошисты, и..оливье этот...мать его... :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Beric
Сообщения: 27589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2043 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

goremika писал(а):dfxf, всё это я читал. когда ты..наверно, букварь осваивал...Ну, или первую газетку мял в уборной...Я ж не говорю, что сюда никто не приходил и не воевал.Я про другое....Но ты не понял.Впрочем, я и не надеялся.
горемика, а ты считаешь преимуществом тот факт, что значительно старше вачи? моральное превосходство чувствуешь, или что еще?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Sev »

Михалыч1963 1970 писал(а):
Beric писал(а):про путина все помнят, но мало кто о лукашенко. как там князь путинский пожывает?
Не знаю. И знать не хочу. :a_g_a:
там Козубувич из Витебска заправляет, а Лука номинально тянет лямку два десятка лет.
КПРФ.
Beric
Сообщения: 27589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2043 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

Sev писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):
Не знаю. И знать не хочу. :a_g_a:
там Козубувич из Витебска заправляет, а Лука номинально тянет лямку два десятка лет.
Спойлер
Изображение
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

goremika, Да понял я. Вы тут все утверждаете что мол не могло быть многотыщ. Могло. Слова о потерях на Калке Татищева (наличие в его руках впоследствии уничтоженных летописей не отрицает никто, потому это единственный которому стоит доверять), подтверждают "Ливонские хроники", в которых и битва упоминается и потери русского войска оцениваются приблизительно в сто тысяч убитых, а половцев в пятьдесят тысяч. Ну и поход Дария на скифов во главе 700000-го войска за полтора тысячелетия до монголов говорит о том, что во времена когда от победы или поражения в одном сражении ставилось на кон существование народов, армии не могли быть малочисленными. Кстати смоляне на Калке были едва ли не единственными, кто более менее смог организованно отступить не смотря на большие потери.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16972
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Beric писал(а):с путиным в одну песочницу срал! :co_ol:

при этом заметь, именно лука тебе пенсию платит :facepalm:
Да ты с кем только не срал. Что и продолжаешь.
Пенсию мне платит государство. Заметь. Что такое "лука" - не знаю. :-))
Никогда не жалей ни о чём...
Beric
Сообщения: 27589
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2043 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение Beric »

ваше "государство" уже давно - "лука". так же, как и в России "государство" - это "путин" :nez-nayu:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

dfxf, представь себя главным снабженцем таких армий.Ну, ладно-оборона, своя земля. Но ты пиз..ешь сквозь огромные расстояния....ну, ты понял.И как бы ты не набрал запасов, как бы ты не ....Очень трудно. Не говорю-невозможно, но...миллион коней, прокормить в зимней Руси? Попробуй.Как решишь-бери 300 тыщ монголов и повтори подвиг.Им всё одно нех. делать.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

goremika, именно поэтому монголы покорили сначала волжскую Булгарию. Именно там, на торговых путях и были захвачены запасы так необходимого зерна для прокорма лошадей. Всё было последовательно и логично. Удивительно, что вы это не замечаете. Кстати монголы пошли именно поэтому громить Русь по Волге и Оке, а не к Киеву и Чернигову. Вроде как бы на Калке именно скажем так днепровская Русь воевала.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

dfxf, смяшной...простых вещей не знаешь..и путаешь.
На Калке были войска самого Чингиза(Субудай,и прочие). типа, наказать половцев.Никто на Русь и не корячился.Нах. им были эти угрюмые лесовики, в угрюмых лесах, со своими морозами и прочими проблемами.Но наши вписались за братанов-соседов, сдуру оскорбив, унизив и убив послов.Что у монголов считалось...полным беспределом.
Собрались, рядились, разосрались, не выбрав единого командования, но попёрлись, потому как у каждого князя-жена, мать и прочие-половцы,родня.Каждый дрался отдельно. наплевав на соседей.Соответственно, получили все.И небольшой отряд с Севера Руси, не успевший на сходку, но попавший на стрелку, не сильно помог.Там, кстати, погиб и Алёша Попович, который вовсе не былинный персонаж.
Потом монголы пошли на Волгу, где безуспешно воевали и получили звездюлей....300 человек вернулось с докладом об "успехах"...А уж потом...после смерти Самого..ЗЫ. Я на понятном языке объяснил? Проще не могу.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

goremika писал(а):dfxf, смяшной...простых вещей не знаешь..и путаешь.
Но наши вписались за братанов-соседов, сдуру оскорбив, унизив и убив послов.Что у монголов считалось...полным беспределом.
, .
Действительно смяшной! :hi_hi_hi: Ох уж эти воспитанники Гумилёва. Вот что сами монголы говорят о "неприкосновенности" послов.....Так как проход через Дербенд был невозможен, то они послали к Ширван-шаху (сказать): «Пришли несколько человек, чтобы нам заключить мирный договор». Он прислал 10 человек из старейшин своего народа; одного они убили, а другим сказали: «Если вы укажете нам дорогу через это ущелье, то мы пощадим вам жизнь, если же нет, то вас также убьем». Те из страха за свою жизнь указали (путь), и они (монголы) прошли....Интересно кто из нас историей по комиксам интересовался :ne_vi_del:
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение dfxf »

goremika, А вот как монголы слово держат.....Тогда монголы дали знать кипчакам: «Мы и вы — один народ и из одного племени, аланы же нам чужие; мы заключимте вами договор, что не будем нападать друг на друга и дадим вам столько золота и платья, сколько душа ваша пожелает, (только) предоставьте [33] их (алан) нам». Они прислали много добра; кипчаки ушли обратно, м монголы одержали победу над аланами, совершив все, что было в их силах по части убийства и грабежей. Кипчаки, полагаясь на мирный договор, спокойно разошлись по своим областям. Монголы внезапно нагрянули на них, убивая всякого, кого находили, и отобрали вдвое » больше того, что перед тем дали.
Горемыка завязывай ты с гумилёвым....
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и все-все-все

Сообщение goremika »

dfxf писал(а): Горемыка завязывай ты с гумилёвым....
Гумилёва я читал, конечно...глупо отрицать...Но он-едва ли ...э...ну...5-10% от всего, по этой тематике.
Боюсь спросить, а ты, случаем, не "ученик" Фоменко с Носовым,?
ЗЫ, Увлеклись мы с тобой...флудим... :-))
Надо немного подождать.Вот, изобретут машину времени, слетаем-сами всё увидим..А так спорить :ne_vi_del: ...Ежели свидетели ДТП, после 15 минут после происшествия противоречат себе, то что говорить о делах минувших дней.
Вона. люди взахлёб спорят-летали ли пиндосы на Луну...И это прошло очень недавно. по историческим меркам..
Последний раз редактировалось goremika 07 янв 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема