Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Nikaone писал(а):
Леночек писал(а):Да номер 26
Я думала, что номер дома будет 3, в ДДУ написано: "10 этажный жилой дом номер 3...".
Номер 3 идет по генплану, реальный номер дома присваивают только после ввода
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Valyshka писал(а):Погуглила в инете по поводу просрочки, действительно просрочка начинает действовать только после просрочки передачи квартиры дольщику, в моем случае, дата ввода в эксплуатацию стоит 4 квартал 2016г. и передачу квартиры по договору застройщик обязуется осуществить в течение 6 мес после ввода в эксплуатацию. Получается просрочка начнется только с 1 июля 2017г., а к этому времени точно уже ключи получим.
Да, я именно это и писала выше и в законе также написано. У нас так же получается. Я тоже думаю, что к этому времени все получим и неустойку взыскивать не придется.
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Valyshka писал(а): Номер 3 идет по генплану, реальный номер дома присваивают только после ввода
Ааа, теперь поняла. А то я думала, что наш будет номер 3)))
Леночек
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:24
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Леночек »

Уже присвоен номер 26
Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Nikaone писал(а):
Valyshka писал(а): Номер 3 идет по генплану, реальный номер дома присваивают только после ввода
Ааа, теперь поняла. А то я думала, что наш будет номер 3)))
В договоре написано, что и дом строится в п.Одинцово, а реально дом будет относится к городу к Ленинскому району, получается адрес нашего дома будет выглядеть так: г.Смоленск, проезд Ипподромный, д.26
Леночек
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:24
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Леночек »

Какие новости?
VEMA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 02:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение VEMA »

Nikaone писал(а):На сайте Консоля появились новые фото по состоянию на ноябрь)))))
Вот ссылочка:
http://xn--67-1lcejfbx5h.xn--p1ai/hod-stroitelstva/
На фотке в моей квартире свет горит, видимо строители там тусят)
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Привет соседям))) Приехали со строки. Вот фоточки на сегодняшний день. У нас на 7 этаже все квартиры и окна заставлены Пленкой, внутренние перегородки выстроены, по крайней мере у нас в двушке (прошли к себе, там небольшой проходик стротели оставили). )))))
Вложения
IMG_20161120_152520.jpg
IMG_20161120_152520.jpg (1.92 МБ) 3096 просмотров
IMG_20161120_151704.jpg
IMG_20161120_151704.jpg (1.76 МБ) 3096 просмотров
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Такой вопрос возник у меня, по незнанию, естественно. Может объяснит кто? Мы , как я писала выше, поднимались на наш 7 этаж, все квартиры на этаже, в частности двушки, внутри и снаружи закрыты пленками (на фото кстати это видно). И внутри капало с потолка, то ли конденсат, только с чего ему образовываться, то ли сверху снег растаял... Перегородки выстроили. Может это они специально так сделали, как как перегородки выстроили, чтобы там ветер не гулял... Вот и думаю, зачем они все пленками закрыли, не будет ли плесени в будущем...
Briz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Briz »

Как не строитель, рискну предположить, что пленкой все закрыто на время высыхания раствора в перегородках, чтобы не замерз ночью при ветре.
Плесень если и будет, то не из-за пленок, там все еще 33 раза замерзнет и растает и воды в полостях будет еще очень и очень много.
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Briz, ой, дай Бог, чтобы все хорошо было. А так приятно смотреть на свою квартиру со стенами. Поскорее бы вселиться)))
Kuller
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Kuller »

Соседи, а кто нибудь хотя бы приблизительно замеры площадей делал? Интересно на сколько отклонения и в какую сторону будут?
Леночек
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:24
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Леночек »

У меня вроде на квадрат больше, надо будет ещё перезамерить
Enemy67
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 02:15
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Enemy67 »

На счет неустойки... может есть кто нибудь грамотный в этих вопросах.
В договоре сказано что застройщик обязуется ввести объект в эксплуатацию в 3м квартале 2016,т.е крайняя дата 30 сентября.
В следующем пункте сказано что Передача объекта застройщиком и принятие его дольщиком осуществляется по подписываемому сторонами акту приема-передачи в течении 2х месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Правильно ли я понимаю что неустойку можно взыскать с 1ого декабря если дом к этому времени не сдадут?
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Enemy67, да, всё верно) Выше все расписано со ссылкой на закон. Даже если и сдадут дом к этому времени, но не передадут квартиру
Briz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Briz »

А кто-нибудь ходил/звонил в Консоль по поводу заключения доп соглашения? Что они предлагают за это?

Кстати, для тех кто еще не получил письма о сдвиге сроков, как я. Посмотрите в своем договоре, у меня есть пункт, что застройщик обязуются уведомить меня о переносе сроков сдачи дома, не позднее чем за два месяца до предполагаемого срока сдачи, т.е. 31 декабря. И, кажется, этот пункт уже не выполнен)))
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Briz, Мы не ходили и не собирались. Хотя нас они уведомили как положено, за 2 месяца)
Леночек
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:24
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Леночек »

Нет не верно. Срок ввода 3 квартал то есть 30 сентября, а с 1 октября идёт просрочка до того дня пока не введут подъезд, а уже как введут в эксплуатацию подъезд у них два месяца на передачу квартиры собственнику, если в эти два месяца по закону не передали квартиру то ещё один иск можно подать, за просрочку передачи жилья
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Леночек, вы заблуждаетесь. Взыскать можно только одну неустойку, за просрочку начиная с 1 декабря в данном случае, в законе это прямо написано и уже есть сложившаяся судебная практика. Откуда вы взяли про просрочку за ввод в эксплуатацию, где это написано? Просто интересно, почему такая уверенность, что можно написать 2 иска, когда он один. Где про это почитать, если это так?
Леночек
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:24
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Леночек »

Зачем про это где то искать и читать? Если есть юристы, которые все подробно объясняют и понятно!
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Леночек, юристы же тоже на что-то ссылаются с такой позицией, просто интересно на что, если в законе все ясно прописано про один срок :-) :-) :-) Ну и ладно, мне кажется обсуждению просрочки и сроков уже много уделено времени. :a_g_a: Люди, у кого нет возможности обратиться к юристам, думаю разберутся правильно.
Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Леночек писал(а):Нет не верно. Срок ввода 3 квартал то есть 30 сентября, а с 1 октября идёт просрочка до того дня пока не введут подъезд, а уже как введут в эксплуатацию подъезд у них два месяца на передачу квартиры собственнику, если в эти два месяца по закону не передали квартиру то ещё один иск можно подать, за просрочку передачи жилья
выдержка из закона "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."

В законе прописано именно про срок передачи квартиры, а не срок ввода в эксплуатацию. У Вас в договоре после ввода они обязуются передать в течение 2-х месяцев, т.е до 1 декабря, это не значит что ровно через 2 месяца после ввода они Вам передадут квартиру, в течение 2-х мес., т.е они могут это сделать на след день после получения разрешения на ввод. Например, у них будет разрешение на ввод выдано 29 ноября, а 30 ноября они передадут Вам квартиру...Все, они уложились в срок и неустойку Вам не должны уплачивать.
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Valyshka, Совершенно справедливо, полностью согласна, о чем выше также писала, со ссылкой на эту же статью. Но видимо там юристы больше знают и законы им не писаны. :-)
Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Nikaone писал(а):Valyshka, Совершенно справедливо, полностью согласна, о чем выше также писала, со ссылкой на эту же статью. Но видимо там юристы больше знают и законы им не писаны. :-)
:a_g_a: Да тут и к юристам обращаться не надо, все написано понятным языком и разобраться в формулировке закона вполне можно.
Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Nikaone, понаблюдаем со стороны и посмотрим как оно на самом деле ;-)
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Valyshka, вы ездили, поднимались смотреть свою квартиру?
Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Nikaone, нет еще, наш этаж недавно только перекрыли, у нас 9, хочу съездить, вот только времени все нет :du_ma_et:
Да и хочу уже увидеть квартиру с перегородками, мы дверь в зал переносили и размер меняли, интересно посмотреть как оно реально смотрится :-)
А еще входную тоже переносили, чтоб по центру не была.
А вы ездили, смотрели? В какое время вообще можно приезжать смотреть?
Леночек
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:24
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Леночек »

У нас в договоре срок сдачи 3 квартал, он уже прошел, а дом еще не сдали -не ввели в эксплуатацию. Срок задержки идет уже с 1 октября и будет идти до тех пор пока дом официально не сдадут. А как сдадут, тогда у них от того дня и будет два месяца на передачу квартиры.
Nikaone
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:53
Настоящее имя: Вероника
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Nikaone »

Valyshka, да, ездили))) Мы тоже входную дверь немного вправо смещали, чтобы слева по стене хоть прихожую можно было поставить, а то так не два, не полтора было (это нам, когда перепланировку составляли, посоветовали). Кухню увеличили до 15 квадратов, комната такая же стала. Простенок убрали на кухне.) Мы на прошлых выходных ездили, протискивались к нам в квартиру, она клеенкой перекрыта была, перегородки выстроены по плану, это радует. Теперь бы увидеть ее хоть немного отделанной :-)
Мы вообще не спрашивали, когда можно, когда нет и в какое время. В любое приезжаете и смотрите. По крайней мере нам никто замечаний не делал :-)
Valyshka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Одинцово - Микрорайн "Загорье"

Сообщение Valyshka »

Nikaone, вы, наверное, кухню-гостиную будете делать, а из зала - спальню? У вас какой этаж?
Ответить Пред. темаСлед. тема