Нападение Америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
nicksh
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение nicksh »

Вот здесь https://ria.ru/analytics/20160928/1478070304.html ещё раз про разницу между мирами:
При этом Русский мир может сосуществовать с американским, а вот американский с русским – нет. Эта невозможность определяется на уровне базовых ценностей. Для Русского мира нет ничего экстраординарного в признании права на существования иного, альтернативного мира. С точки зрения США, американский мир – единственно правильный – единственная возможная идеальная форма существования человечества. Всё остальное должно быть ликвидировано.
Иван Аксаков: «Если ... свист и гам по поводу ... России, знайте, что какая-нибудь ... держава готовит ... захват чьей-либо чужой земли».
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34431
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

Российские разработчики испытали оружие «на новых физических принципах»

Российская Объединенная приборостроительная корпорация разработала и провела успешные испытания радиоэлектронного оружия, работа которого основана «на новых физических принципах».Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя корпорации, это оружие способно поражать бортовую аппаратуру самолетов, беспилотных летательных аппаратов и высокоточных боеприпасов.
Сегодня во многих странах мира ведется разработка новых типов радиоэлектронного оружия, являющегося частью методов и средств радиоэлектронной борьбы. Такое оружие должно дистанционно с помощью интенсивного радиомагнитного излучения вносить помехи в работу электронного оборудования противника или вовсе выводить его из строя.
По словам представителя Объединенной приборостроительной корпорации, в новом российском радиоэлектронном оружии нейтрализация техники противника производится «с помощью направленной энергии». Другие подробности о новой системе не раскрываются. Впервые оружие представлено военным на закрытом показе на выставке «Армия-2016» в сентябре текущего года.
Корреспонденту издания N+1 руководитель пресс-службы Объединенной приборостроительной корпорации Леонид Хозин рассказал, что под понятием «новых физических принципов» имеется в виду не традиционное ударное воздействие (снаряды, бомбы или пули), а воздействие направленной энергией (лазеры, электромагнитное излучение).
Какое именно излучение используется в установке — информация засекреченная. По словам Хозина, испытания комплекса — «большой боевой машины» — проводились с 2015 года; оружие показало «высокую эффективность» и многокилометровую дальность поражения. Разработка комплекса ведется корпорацией в инициативном порядке, однако Министерство обороны России им уже заинтересовалось.
Читайте также

С космодрома «Плесецк» запустили межконтинентальную баллистическую ракету
По общему описанию, новое радиоэлектронное оружие напоминает электромагнитное, способное с помощью направленного излучения «выжигать» электронику. Разработку импульсной электромагнитной установки CHAMP, предназначенной для монтирования на крылатые ракеты, в прошлом году завершили США, однако это оружие пока не принято на вооружение.
Импульсное электромагнитное оружие сегодня считается наиболее перспективным направлением разработок, поскольку при относительно небольших габаритах и энергопотреблении, оно выдает довольно мощное направленное излучение, способное точечно выводить из строя оборудование. В таком оружии излучение генерируется короткими импульсами с высокой частотой.
В первой половине 2010-х годов предприятия российского концерна «Ростех» представили импульсное электромагнитное оружие «Алабуга». Оно предназначено для установки на крылатые ракеты. Оружие состоит из электромагнитного генератора и управляющих схем. Генератор включается над целью на высоте 200−300 метров и может «выжигать» электронику в радиусе 3,5 километров.
В 2013 году «Алабуга» прошла испытания, после начались доработки конструкции оружия. В частности, специалисты начали работать над уменьшением массы и габаритов установки, чтобы ее можно было использовать на небольших ракетах. Проект «Алабуги» засекречен, поэтому подробности о работе генератора оружия неизвестны.
Василий Сычёвhttps://news.mail.ru/society/27432779/?frommail=1
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Luden »

ПРЯНИК1, Супер!
Спасибо.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение hodok »

Luden писал(а):ПРЯНИК1, Супер!
Спасибо.
Спасиб, конешн... :uch_tiv:
Только вот и лодки те "плешивый" попилил....,
и в "Бегемоте2" есть доля правды... или сказки? ...про какие то там пусковые "трубы"
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45316
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3056 раз
Поблагодарили: 2883 раза
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Doping87 »

"Кремлевские хакеры" вновь дотянулись до пиндосских сетей)) https://cont.ws/post/399185
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Luden »

hodok писал(а):
Luden писал(а):ПРЯНИК1, Супер!
Спасибо.
Спасиб, конешн... :uch_tiv:
Только вот и лодки те "плешивый" попилил....,
и в "Бегемоте2" есть доля правды... или сказки? ...про какие то там пусковые "трубы"
Лодку можно сделать снова.
А вот неспособность выпулить весь боезапас..

Фактически - мы в равном положении.
Им надо разработать лодку и построить их.
Нам - только построить.
Я правда упомянутый ролик не нашёл... :sorry:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Давно я такого жыра не читывал...

http://www.inopressa.ru/article/14Oct20 ... _us.html?k
"Если американские разведслужбы правы и российский лидер Владимир Путин внедрился в президентские выборы в США, это совершенно ужасно, это свидетельствует о полном неуважении. А последствия этого просто колоссальны", - пишет обозреватель The Wall Street Journal Пегги Нунэн.

По мнению автора, "если Россия действительно стоит за утечками электронных писем функционеров Демократической партии", то Путин, вероятно, руководствовался несколькими резонами сразу. "Но самый пугающий резон таков: он считает, что нынешний класс политического руководства Америки совершенно разложился и не заслуживает традиционных дипломатических норм и ограничений. Как рассуждает Путин, этот класс заслуживает того, что на него обрушивается", - говорится в статье.

"Почему же Путин считает, что они разложились - подверглись моральному опустошению, стали несерьезными людьми? Тут и есть самое ужасное: потому что он их знает", - продолжает автор.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение HTC »

Проипалсо)))
blah blah blah
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Тыдыщ тыдыщ пиу пиу




Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Он хотел разоблачить путинскую машину лжы, но что-то пошло не так

Изображение

https://russian.rt.com/article/325520-o ... -nashyol-v
В опубликованном в NEON материале Шлак от первого лица повествует о том, как «под прикрытием» устроился стажёром в немецкую редакцию телеканала RT. Обнаружив в своих коллегах таких же как и он рядовых журналистов, многие из которых являются его согражданами, Шлак рассказывает о стереотипах, которые преследовали его до секретного задания.

«А что я, собственно, себе представлял? Что у них в морозильнике лежат бутылки водки и что по утрам начальник с голым торсом приезжает на медведе? Или что посреди редакции стоит факс, ежеминутно принимающий сообщения из Кремля?», — пишет немецкий репортёр.

Рассказывая о бюджете телеканала, Шлак сравнивает его с размером финансирования, которое выделяется немецкому Deutsche Welle. По словам репортёра, согласно правительственному заданию, DW является «форумом для немецкой и других точек зрения на политику, культуру и экономику».

«Не делает ли то же самое Russia Today? Не стремятся ли они к тому, чтобы позиция России была понята? Может, я слишком поспешно назвал это стремление пропагандой? Потому что Россия, эта огромная держава, мне абсолютно чужда? Моё мнение о России сформировано СМИ, у меня практически нет знакомых из России. А СМИ по большей части представляют Россию как агрессора, а Путина как бывшего шпиона, которому никогда нельзя доверять», — размышляет Мартин Шлак в своём материале.

Однако такая быстрая смена парадигм вызвала у автора сомнения в своей объективности.

«Я стал замечать, что меняюсь. После того, как коллега заподозрила меня в шпионаже, я стал особенно строго придерживаться здешних правил игры. Видимо, я делал это убедительно, потому что в начале моей последней недели руководитель отдела кадров пригласила меня к себе в кабинет и сказала, что они очень довольны моей работой. Затем она предложила мне должность. Тут я начал сомневаться в том, что же я сам считаю правдой. Кто тут лжёт, а кто пишет правду?», — пишет Шлак.

За помощью в борьбе с когнитивным диссонансом Шлак обратился к психологу, профессору Маркусу Аппелю из Университета Кобленц-Ландау.

«Людям нравится последовательная картина мира без внутренних противоречий», — пояснил психолог меняющуюся точку зрения Мартина Шлака.

Свой материал немецкий журналист завершил выводом, в чём именно же заключается «настоящая опасность RT» . По его мнению, российский телеканал «производит такие последовательные картины мира и всё время укрепляет пользователя в его заранее подготовленном мнении». Несмотря на то, что в начале материала сам Шлак отметил, что этим же занимается и немецкий DW, сделать свой вывод об этой параллели он почему-то позабыл.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):Он хотел разоблачить путинскую машину лжы, но что-то пошло не так

Изображение

https://russian.rt.com/article/325520-o ... -nashyol-v
В опубликованном в NEON материале Шлак от первого лица повествует о том, как «под прикрытием» устроился стажёром в немецкую редакцию телеканала RT. Обнаружив в своих коллегах таких же как и он рядовых журналистов, многие из которых являются его согражданами, Шлак рассказывает о стереотипах, которые преследовали его до секретного задания.

«А что я, собственно, себе представлял? Что у них в морозильнике лежат бутылки водки и что по утрам начальник с голым торсом приезжает на медведе? Или что посреди редакции стоит факс, ежеминутно принимающий сообщения из Кремля?», — пишет немецкий репортёр.

Рассказывая о бюджете телеканала, Шлак сравнивает его с размером финансирования, которое выделяется немецкому Deutsche Welle. По словам репортёра, согласно правительственному заданию, DW является «форумом для немецкой и других точек зрения на политику, культуру и экономику».

«Не делает ли то же самое Russia Today? Не стремятся ли они к тому, чтобы позиция России была понята? Может, я слишком поспешно назвал это стремление пропагандой? Потому что Россия, эта огромная держава, мне абсолютно чужда? Моё мнение о России сформировано СМИ, у меня практически нет знакомых из России. А СМИ по большей части представляют Россию как агрессора, а Путина как бывшего шпиона, которому никогда нельзя доверять», — размышляет Мартин Шлак в своём материале.

Однако такая быстрая смена парадигм вызвала у автора сомнения в своей объективности.

«Я стал замечать, что меняюсь. После того, как коллега заподозрила меня в шпионаже, я стал особенно строго придерживаться здешних правил игры. Видимо, я делал это убедительно, потому что в начале моей последней недели руководитель отдела кадров пригласила меня к себе в кабинет и сказала, что они очень довольны моей работой. Затем она предложила мне должность. Тут я начал сомневаться в том, что же я сам считаю правдой. Кто тут лжёт, а кто пишет правду?», — пишет Шлак.

За помощью в борьбе с когнитивным диссонансом Шлак обратился к психологу, профессору Маркусу Аппелю из Университета Кобленц-Ландау.

«Людям нравится последовательная картина мира без внутренних противоречий», — пояснил психолог меняющуюся точку зрения Мартина Шлака.

Свой материал немецкий журналист завершил выводом, в чём именно же заключается «настоящая опасность RT» . По его мнению, российский телеканал «производит такие последовательные картины мира и всё время укрепляет пользователя в его заранее подготовленном мнении». Несмотря на то, что в начале материала сам Шлак отметил, что этим же занимается и немецкий DW, сделать свой вывод об этой параллели он почему-то позабыл.
Как писал классик:
...приезжайте же, Богом клянусь
Из варяг в эти чертовы греки
А не то я со временем в этом плену
Стану русским, а это - на веки...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Gray »

http://zavtra.ru/blogs/ravenstvo_sobstv ... naya_vojna
Равенство собственников в СССР и цивилизационная война
Начатая против Советского Союза «холодная война» была просто продолжением, с другими средствами, похода гитлеровской Германии, которая с задачей не справилась.


http://zavtra.ru/content/view/ivashov/
XXI-й век и военные элиты


http://www.politnavigator.net/telekanal ... ezhem.html
14.10.2016 Телеканал Порошенко: Закончим войну, Украина прирастет Кубанью, Курском, Воронежем

http://www.politnavigator.net/dmitrijj- ... uljov.html
13.10.2016 Дмитрий Ярош собрался на танках в Ростов: мнением горожан интересовался Сергей Рулёв
Экс-главарь запрещенного в России “Правого сектора” депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош пообещал, что украинские танки еще прорвутся на Кубань, в Воронеж и Ростов.

http://zavtra.ru/content/view/zapad-gotovitsya-k-vojne/
Запад готовится к войне
Леонид Ивашов, Игорь Коротченко, Константин Сивков, Михаил Хазин 14 июля 2016
дубинка НАТО замахнулась над Россией
И то, что создаются ударные группировки, концентрируются натовские войска, усиливается их мощь — говорит о приготовлении к военным действиям. Идёт процесс нейтрализации нашего ядерного потенциала через стратегию быстрого глобального удара и развёртывание глобальной системы противоракетной обороны.
Нацеленность на войну — очевидна. И война может начаться с какой-то провокации, в которой будут фигурировать натовские военные. А дальше — главнокомандующий объединёнными силами НАТО в Европе отдаст приказ на отражение агрессии.
И ядерное оружие не является в полной мере нашим щитом. Если в тактических ядерных вооружениях у нас есть паритет с Западом, то в стратегических вооружениях мы серьёзно уступаем, и не только в количестве боезарядов, ограниченных договором СНВ-III
Понятно, что сегодня войны ведутся по-новому, поэтому танковые клинья в направлении Москвы посылаться не будут. Но будут посылать "Томагавки", будут посылать новые ударные системы высокоточного оружия, будут посылать гиперзвуковые летательные аппараты, отработка которых активно ведётся в настоящее время в США.
Украина — это антироссийский таран, который направлен против нашей страны. Это не цивилизованное государство, фактически — террористический вооружённый режим
…. приграничные с Россией страны используются как платформы, на которые будут инсталлированы дополнительные структуры военно-разведывательного характера. Надо понимать, что помимо расширения военного присутствия, произойдёт и резкое наращивание активности ЦРУ и разведок стран НАТО в приграничных районах.


http://www.donnews.ru/Upravlenie-MVD-Ro ... asti_26838
14 октября 2016 Управление МВД России подтвердило информацию о предоставлении Виктору Януковичу убежища в Ростовской области
Кроме этого, адвокат опроверг информацию, что Янукович якобы сменил гражданство.
Теперь же после подтверждения местонахождения Януковича на территории России, возможно, «дело Майдана» сдвинется с мёртвой точки.

http://www.donnews.ru/Rostovskaya-oblas ... styu_26844
14 октября 2016 Ростовская область оказалась в числе регионов-лидеров с высокой протестной активностью
По уровню конфликтогенности область на 4-м месте
В числе восьми регионов-лидеров на четвёртом месте оказалась Ростовская область. Её обошли Курганская, Челябинская, Волгоградская области.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Ещё хорошая песенка "Последний довод"

Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Gray »

https://inosmi.ru/politic/20161017/238030471.html
Невероятные сценарии «горячей» войны
Полюс напряжения 17.10.2016 Карло Жан (Carlo Jean)
Москва осталась в плену военной помощи, оказываемой Асаду. Амбиции ее державной политики (воспользоваться стратегической слабостью Обамы, чтобы вернуть себе статус мировой державы) оказались слишком сильны, чтобы учитывать побочные интересы.
….экономическая эскалация, в целом одна из самых горячих стадий холодной войны. Москве бы не удалось ее выдержать, она во много раз слабее по сравнению с временами СССР.
Две наиболее конфликтные зоны: Балтийское и Черное море, с одной стороны, и Южно-Китайское море, с другой. Конфликт в этих районах не будет ограничен.
Пора перестать воспринимать как должное то, что в Европе не может вспыхнуть большой конфликт. Разумеется, сегодня это невероятно, но планирование сил должно быть основано на наихудшем сценарии, как раз для того, чтобы избежать его воплощения в жизнь.
Конфликт между НАТО и Россией не может произойти на пустом месте. Он был бы неизбежно связан с мировым геополитическим порядком, в частности с системой Азии и Тихого океана и мировой экономикой. Китай извлек бы из него свою выгоду, используя ослабление России и Соединенных Штатов.
Стратегически ситуация в Центральной и Восточной Европе и Прибалтике критическая. На данный момент безопасность на Черном и Балтийском море гарантируют Соединенные Штаты Америки, обеспокоенные разделением вместе с государствами Малой Антанты германского и славянского населения. Сегодня Вашингтон пытается избежать того, что называют Герроссией, то есть объединения немецких технологий и российских природных ресурсов.
Россия действительно не обладает ни ресурсами для продолжительной войны или новой холодной войны, ни экономикой, которая выдержала бы американскую экономическую войну. Она оказалась бы в подчиненном положении по отношению к Китаю, попав, таким образом, из огня да в полымя.
Основная Ахиллесова пята России — это экономика. Угроза экономической войны представляет наряду с ядерным оружием (в использование которого в случае быстрой точечной агрессии верится с трудом), основу западного сдерживания и защиты прибалтийских государств.
В случае конфликта с НАТО именно славянские народы России испытают на себе главные потери. При таком раскладе действующие этно-демографические связи будут заменены центральноазиатскими исламскими.
В сущности, Россия пользуется краткосрочным стратегическим преимуществом, но если конфликт затянется, США одержат над ней верх. В этом отношении стратегическая ситуация напоминает Германию в двух мировых войнах.
Виктор Степанович
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Виктор Степанович »

Для шапкозакидонов, потопляющих пендосские авианосцы и сбивающих их МБР одной левой из комплекса С300... Навеяно спором в соседней теме подфорума Политика.

Опасность ПРО США для ядерных потенциалов РФ и Китая оказалась недооцененной
В Генштабе РФ отметили способность ПРО США перехватывать баллистические ракеты на разгонном участке их полета, а также уничтожать орбитальные спутники
http://www.interfax.ru/world/531967?utm ... gn=mail.ru

Весьма интересная длинная подробная статья.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34431
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

Виктор Степанович, Пущай америкосы перехватят нашу хотя бы одну ракету ,которая будет запущена от американских берегов с подводных лодок. Наше ПРО способно сбивать спутники и в случае конфликта с сша они первыми будут уничтожены.
Смерть опущенной америке!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Наркоман Штоле »

сложнее всего перехватывать ракеты, запущенные с дивана.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34431
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

Наркоман Штоле, чтобы сбивать ракеты на разгонном участке их полета,нужно знать где те ракеты находятся.Если америкосы знают некоторые наши шахты,а где допустим находится Тополь М? Это определитель не возможно, не говоря уже о подводных лодках
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34431
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

Наркоман купил ты билет? Волнуюсь :-|
Смерть опущенной америке!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Наркоман Штоле »

нет еще.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение goremika »

И в какой?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34431
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

goremika, Так уже отвечал где и когда служил. :nez-nayu:
А допросы свои, пущай велосипед в другом месте проводит
Смерть опущенной америке!
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение blan »

Наркоман Штоле писал(а):сложнее всего перехватывать ракеты, запущенные с дивана.
http://www.aif.ru/health/273855 Уникальная операция на мозге избавит от наркозависимости может помогут тебе ;;-)))
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение goremika »

Кстати,для изменения вектора рассуждений...
Как-то...Познер стал рассудительным...Подозрительно

00:03 (сегодня) Сергей Грачёв 10 6601
Владимир Познер: «Войны никто не хочет»


Сергей Грачёв, «АиФ»: Владимир Владимирович, ещё несколько лет назад не только среди либеральной общественности, но и в других социальных слоях было пусть зыбкое, но ощущение не то зарождения нового общества, не то его перерождения. А есть ли нечто подобное сегодня?

Владимир Познер: (Задумывается.) Нет. Но у меня подобных ощущений не было ни три, ни четыре года назад. Я вообще никаких особых изменений в обществе за последние годы не наблюдаю. Вижу постепенное, очень тяжёлое отмирание советского прошлого. Да, люди, являющиеся в своём подавляющем большинстве порождением советского общества, советской ментальности, до сих пор продолжают занимать командные посты - и политические, и нет. Они оказались в новых условиях, а управлять пытаются по тем понятиям, которые приобрели при советской власти. У них это не очень получается.

Вообще речь идёт о длительном, тяжелейшем процессе. По­требуется смена двух - трёх поколений, прежде чем страна научится жить по-другому.

Владимир Познер Владимир Познер: «Россия - по-прежнему советская страна»
- Года полтора назад в интервью «АиФ» вы говорили, что Россию не отпускают цепи советского прошлого. Правильно ли я понимаю, что сейчас эти цепи надорвались?

- Да, надрыв наметился, но для многих он очень медленный и мучительный. Я встречаюсь с довольно большим количеством людей, и по вопросам, которые мне задают, понимаю: у значительного слоя общества сегодня ощущение какой-то потерянности. Люди не очень понимают, что делать, как быть, куда мы идём… Именно это во многом создаёт тот фон дискомфорта и напряжения, который существует сегодня в стране.

- Вы говорите, что в обществе нет понимания, куда оно идёт. Но я знаю людей, говорящих о том, что им, наконец, стал виден вектор движения страны...

- Если вектор развития государства наметился, то его можно описать. Лично я его описать не могу.

I-й секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР Никита Сергеевич Хрущев, 1960 год. Сын Никиты Хрущёва: Путин сейчас во многом повторяет линию моего отца
- А чем вам сильная, независимая внешняя политика России не вектор развития страны?

- Давайте признаем: до того момента, пока Путин не пришёл к власти, никакой внешней политики у нас не было вообще. Были попытки встроиться в систему, которая была бы приятна США, - не более. Были предложения включить Россию в НАТО, было высказано желание сделать её частью европейского государства… Но на все эти предложения был дан совершенно чёткий ответ: вы нам не нужны, вы проиграли холодную войну, так что сидите и помалкивайте в своей песочнице. Россия довольно долго терпела такой подход. Но в 2007 г. в Мюнхене на конференции по безопасности Путин чётко заявил, что идею однополярного мира мы больше не принимаем, что у нас есть свои интересы и Западу придётся их учитывать. И тут уже началась совершенно другая история…

- Вы имеете в виду изменение отношений?

- Да, примерно с этого момента началось ухудшение отношений между нашими странами. Вслед за США и остальные прозападные государства категорически отказались признавать право РФ на такую постановку вопроса. Желание России больше не оставаться на ролях страны третьего мира, как того хотела Америка, вызвало гнев, непонимание.
http://www.aif.ru/politics/world/voyny_nikto_ne_hochet
Последний раз редактировалось goremika 19 окт 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Почему Британия обиделась на русский информационный бунт
https://www.nalin.ru/pochemu-britaniya- ... -bunt-2725

Изображение
Уважаемые читатели!

Нервное извещение британского банка о том, что он срочно и без объяснений закрывает счета RT и «не намерен обсуждать данное окончательное решение», свидетельствует о простых вещах.

Во-первых: курс на выдавливание «русского телеканала» из британской медиасферы взят вполне всерьёз. И если кто-то думал, что элита Великобритании ограничится мелкими репрессиями (вроде запрета уличной рекламы RT), то этот кто-то ошибался.

Во-вторых: одна из крупнейших мировых информационных держав, во все свои информационные вувузелы дудящая о пользе свободного распространения информации, конкуренции точек зрения и всём таком, совершенно не намерена «свободно конкурировать» с идеологически чуждым ресурсом на своей собственной поляне.

Те самые ребята, что с болью рассказывали о чудовищном принуждении иностранных агентов регистрироваться в России, делают лица кирпичом и одобрительно кивают, когда доступ в их родное медийное пространство просто перекрывается носителям неположенных взглядов.

Это, надо сказать, закономерно и ожидаемо. Нужно быть очень своеобразным человеком, чтобы в 2016 году всё ещё принимать всерьёз пакет Либеральных Ценностей, которыми 25-30 лет назад радостно самоинфицировалось отечественное интеллигентное мещанство. В том числе ту часть, где говорится про Свободу Прессы (я могу по памяти процитировать то, что слушал в девяностых на первом курсе журналистики: «Непредвзятая подача информации, равное представление всех точек зрения, освещение позиций разных сторон конфликта и так далее»).

Тогда у нас не понимали, что этот «пакет ценностей» — не внутренний западный закон и не внутренняя инструкция западной жизни, а обычная презентация. Медиакит, так сказать, западного проекта в целом. Эквивалент ярких презентаций Элизабет Холмс с её оскандалившимся «Тераносом» и ещё более ярких презентаций Илона Маска, чей сверхзвуковой поезд-гиперлуп вот-вот начнёт бороздить просторы Вселенной. То есть просто маркетинг.

Как оно всё, включая свободу слова, выглядит в действительности, сейчас может наблюдать каждый желающий. И не только на примере выдавливания RT из Британии. Британская государственная вещательная корпорация ВВС, каждое утро начинающая с посильной помощи американским коллегам в забрасывании гумусом кандидата в президенты Трампа, тоже достаточно яркий пример. Особенно на фоне интеллигентного молчания о вполне реальном, а не «силиконовом» компромате, выдаваемом на кандидата Клинтон независимыми ресурсами, всякими (кстати, вынужденными бегать и скрываться от мира свободы) Сноуденами и Ассанжами.

В случае Великобритании это просто выглядит более выпукло, потому что британская элита является исторически самым твёрдым последователем принципа «никаких принципов, только интересы». Опубликованная на днях колоночка текущего министра иностранных дел Б. Джонсона об ужасах брексита (написанная ещё до того, как Джонсон решил — или был направлен — возглавить движение за брексит) — не стала сенсацией именно потому, что она «в рамках нормы».

То есть в действительности вся концепция бескрайней свободы СМИ есть не принцип, но инструмент. И как инструмент применяется ровно там и постольку, где и поскольку приносит пользу его держателям.

А поскольку основными держателями пакета Свободы Слова являются как раз западные элиты (они её, в конце концов, изобрели, им её и доить), то для них совершенно понятно: Свободу Слова должны соблюдать побеждённые. В данном случае — побеждённые в холодной войне. Поэтому попытки этих побеждённых применять навязываемые им принципы к самим победителям воспринимаются последними не просто как «ответный удар». Нет, им подобная ответка совершенно искренне представляется глубоко безнравственной. Потому что это реваншизм, нарушение установленной мировой иерархии. И вообще враждебная активность.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Luden »

Виктор Степанович писал(а):..Что за истерия?
Не истери.
Здесь заявлен Администрацией принцип самомодерации.
Пиши строго по заявленной теме - и будет тебе щастье.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34246
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Заминусовали пустой трёп и кидания какашками, причём пострадали и "кремлеботы", и "либерасты".

Спасибо всем, кто не поленился поставить минус.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Sev »

Beric, ты же САМ минуСёр знатный.
КПРФ.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Sev »

Beric писал(а): любой неунылый срач нужно плюсовать.
действительно.
КПРФ.
Ответить Пред. темаСлед. тема