Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43,
А почему ты через слово повторяешь минималка ?
Должен быть расчётный уровень.
И это .... не в деньгах , а в потребностях. Так понятнее.
Пожалуйста. Примерно так. 1000 евро равно = 200 евро - это медицина, 200 - жилье, 150 - еда, 250 - машинка, обстановка и шмотки, 200 - развитие. Могут быть на плюс/минус 50 евро отличные от моей версии варианты.. но на это можно иметь относительно достойную жизнь.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

То есть для коммунизма нам потребуется 20 трлн евро ?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Sev »

Первобытный строй - это путь к светлому будущему.
КПРФ.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):То есть для коммунизма нам потребуется 20 трлн евро ?
Смотря что ты имеешь ввиду под словом "потребуется". Надо примерно 10 триллионов потратить на развитие производительных сил и в конечном итоге научиться производить и продавать на 10 триллионов.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

Sev, Не нравится - ступай в другие темы.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а): Туман, ты даже представить себе не можешь, насколько запад противостоит подъёму российской экономики. Внутреннее развитие экономики - это прекрасно. Но это развитие никогда не выйдет на высокий более-менее приличный уровень без западных технологий, без потеснения запада с его традиционных рынков сбыта и т.д. Что не даст нам обеспечить для себя самих просто достойного минимального уровня жизни.. скажем для стариков, безработных, инвалидов. Западу уже сейчас почти достаточно тех производительных сил, что они имеют сейчас.. нам же необходимо примерно раза в два большие производительные силы на душу населения, чтоб обеспечить тот же уровень - у нас низкая плотность населения и ужасный климат. Для нашего подъема они, запад, должны подвинуться с рынка. Не захотят.
Послушай, инженер-конструктор ракетных двигателей, тебе что запад помешал работать по специальности?
Кто тебе мешает разработать лучший в мире двигатель и потеснить запад?

А пока конструкторы работают болтологами, а развлекаются туризмом, водовкой и удовлетворением баб, ни о какой производительности труда, технологиях и догоним-перегоним, говорить не приходится.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а): Кто тебе мешает разработать лучший в мире двигатель и потеснить запад?

У нас любой движок в своем классе - самый лучший в мире, самый технологичный и самый недорогой)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а):
leopold писал(а): Кто тебе мешает разработать лучший в мире двигатель и потеснить запад?
У нас любой движок в своем классе - самый лучший в мире, самый технологичный и самый недорогой)
У вас?
А где там ты?
Твоя эффективность, как специалиста, равна нулю.
Расскажи мне про производительность труда в обществе, где сапоги тачает пирожник, а пироги печёт сапожник?
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а): У вас?
А где там ты?
Вот не знаю, где ты? Движки.. ну это 100 миллионов евро в год, а стране надо на 10 триллионов, минимум, производить.. ну чтоб почувствовать себя, как Европе.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43 писал(а):
tuman69 писал(а):То есть для коммунизма нам потребуется 20 трлн евро ?
Смотря что ты имеешь ввиду под словом "потребуется". Надо примерно 10 триллионов потратить на развитие производительных сил и в конечном итоге научиться производить и продавать на 10 триллионов.
поправочка:
При коммунизме не будет продаж. Если использовать понятие деньги СЕЙЧАС уместно , то при коммунизме деньги и связанное с ними - атавизм.
А потребности товарные и нематериальные будут удовлетворяться (как я думаю) следующим образом:

1. будет существенно сокращён отрезок времени между появлением желания и его удовлетворением.
2. будет существенный запас сырья , позволяющий удовлетворить любой пиковый уровень желаний.
3. будет существенно увеличена скорость перемещения
4. медицина и образование станут программными и мгновенными. Профилактика рулит.

З.Ы. 20 трлн евро - это (согласно твоим расчётам ) для коммунизма во всём мире (1000евро х 20 млрд будущего населения Земли).
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):
tuman69 писал(а):То есть для коммунизма нам потребуется 20 трлн евро ?
SergeyP43 писал(а):Смотря что ты имеешь ввиду под словом "потребуется". Надо примерно 10 триллионов потратить на развитие производительных сил и в конечном итоге научиться производить и продавать на 10 триллионов.
поправочка:
При коммунизме не будет продаж. Если использовать понятие деньги СЕЙЧАС уместно , то при коммунизме деньги и связанное с ними - атавизм.
А потребности товарные и нематериальные будут удовлетворяться (как я думаю) следующим образом:

1. будет существенно сокращён отрезок времени между появлением желания и его удовлетворением.
2. будет существенный запас сырья , позволяющий удовлетворить любой пиковый уровень желаний.
3. будет существенно увеличена скорость перемещения
4. медицина и образование станут программными и мгновенными. Профилактика рулит.

Леопольд, надо посещать лекции) Для перехода к коммунизму и всего того, что тебе представляется, требуется создать вполне конкретный экономический базис.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43, не "вполне конкретный" , а заведомо избыточный !!! Это важно !!!
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43, не "вполне конкретный" , а заведомо избыточный !!! Это важно !!!
Да, сейчас прикидываю с прицелом на швейцарский вариант - нам надо иметь ВВП примерно в 15 триллионов евро.. с запасом - твои 20 триллионов. А вот вся эта полная автоматизация, о которой заявил Леопольд, это стоит выхода на ВВП в 40 триллионов евро, не меньше.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43, Ты пойми главное - развитие нелинейно .
Ездили раньше на лошадках , потом изобрели паровоз - и сразу же темп экономики увеличился.
Жили 40 лет , потом изобрели гигиену - и стали жить 60 лет

То есть: с нынешних позиций можно только сформулировать задачу и прикидывать некоторые пути достижения.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43, Ты пойми главное - развитие нелинейно .
Ездили раньше на лошадках , потом изобрели паровоз - и сразу же темп экономики увеличился.
Жили 40 лет , потом изобрели гигиену - и стали жить 60 лет

То есть: с нынешних позиций можно только сформулировать задачу и прикидывать некоторые пути достижения.
Ну всё правильно. Но надо было сначала вложиться в разведение лошадок, постройку дорог, придорожных станций.. и, да, ВВП увеличивается. Сколько вкладывается - столько же, или примерно в два..три раза меньше в год, и получается на выходе прирост ВВП.

С нынешних позиций, имея примеры перед глазами, вполне можно считать. С ошибкой.. ну плюс/минус 40..50%, но считать можно.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а): Леопольд, надо посещать лекции) Для перехода к коммунизму и всего того, что тебе представляется, требуется создать вполне конкретный экономический базис.
Ты вроде лекции посещал?
И где разработанный тобой ракетный двигатель?

Надо не лекции посещать, а иметь своё любимое дело, именно это условие обеспечивает производительность труда.
И оно должно приносить реальные результаты полезные для общества.

Вот тогда и возникнет базис коммунизма. Причём возникнуть он должен на всей территории планеты.

Это очень далёкая, недостижимая в обозримом будущем цель.
А вот практический социализм, уже реален, что и показывают наиболее развитые страны.

Почему мы от идеологического социализма не перешли к практическому, как делает это Китай, это вопрос к нашим идеологам всех мастей.
Почему их рьяные призывы "что-бы было всё хорошо" с исключительной регулярностью превращаются во "все вокруг козлы"?
Может пора их переквалифицировать в работающих руками, с минималкой ими-же придуманной?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43, нет ... просто возникли задачи .

Были правильно сформулированы и, в конце концов, решены...
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а):
Почему мы от идеологического социализма не перешли к практическому, как делает это Китай, это вопрос к нашим идеологам всех мастей.
Потому что многие из нас всех не согласились работать за плошку риса, а китайцы согласились.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а):
leopold писал(а): Почему мы от идеологического социализма не перешли к практическому, как делает это Китай, это вопрос к нашим идеологам всех мастей.
Потому что многие из нас всех не согласились работать за плошку риса, а китайцы согласились.
Вот интересно.
У нас и сегодня многие работают за "когда-нибудь" зарплату и за минималку.
Ты не стал разработчиком за плошку риса, а стал болтологом за толику малую, но не всем так повезло.
ЗЫ Напомни мне официальные долги по зарплате в стране.
Да, и за что работают китайцы сегодня, если наши разработчики электроники, например, с удовольствием туда едут?
ЗЫЗЫ И ещё, ты не ответил, почему у нас желание "как лучше" всегда превращается в "как всегда"?
Китайцы тут вообще ни при чём.
Последний раз редактировалось leopold 05 окт 2016, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43, нет ... просто возникли задачи .

Были правильно сформулированы и, в конце концов, решены...
Если ты о расчетах - что требуется для создания экономического базиса.. уверен, это несложно решается. Но, уверен, сколько бы не насчитывали сейчас, полагаясь на весь предыдущий опыт роста экономики у нас и в мире.. мы сделаем ошибку в меньшую сторону. То есть реально потребуется больше денег и больше времени на реализацию этой идеи. Вообще есть правило - когда рывок в развитии, например, предприятия, создания изделия, превышает 20..30% от достигнутого - практически всегда будет отрицательный результат.. а это дополнительные расходы и потеря времени.
Последний раз редактировалось SergeyP43 05 окт 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а):
SergeyP43 писал(а): Потому что многие из нас всех не согласились работать за плошку риса, а китайцы согласились.
Вот интересно.
У нас и сегодня многие работают за "когда-нибудь" зарплату и за минималку.
Я не знаю, какую величину труда, ты называешь словом "работа". Китайцы долгое время работали по 12 часов практически ежедневно, не разгибая спины.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а):
leopold писал(а): Вот интересно.
У нас и сегодня многие работают за "когда-нибудь" зарплату и за минималку.
Я не знаю, какую величину труда, ты называешь словом "работа". Китайцы долгое время работали по 12 часов практически ежедневно, не разгибая спины.
И?
У меня некоторые знакомые на двух работах. Перерывы только на сон.
Каков результат?
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а): И?
У меня некоторые знакомые на двух работах. Перерывы только на сон.
Каков результат?
А надо было, чтоб на одном месте практически все согласились работать, как китайцы. Мы об СССР говорим.
Последний раз редактировалось SergeyP43 05 окт 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение tuman69 »

SergeyP43, мы говорим о светлом будущем. А ты регулярно скатываешься в очернение СССР.
При этом не различаешь технологический переход и перевыполнение плана.

И вложить у тебя требуется больше , чем собрать :ne_vi_del: :-( Что странно. Прям губернатор Островский какой-то...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а): А надо было, чтоб одном месте практически все согласились работать, как китайцы. Мы об СССР говорим.
То-есть, ты снова утверждаешь, что России с народом не повезло.
А я вот, утверждаю, что русский народ, гораздо лучше и качественней работает, чем любой народ в мире.
И примеров тому масса.
А не повезло, как раз народу.
Пашет-пашет, а всё не угадывает, на вершки или корешки с властью договариваться.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а):
SergeyP43 писал(а): А надо было, чтоб одном месте практически все согласились работать, как китайцы. Мы об СССР говорим.
То-есть, ты снова утверждаешь, что России с народом не повезло.
Я этого не говорил. Но китайцы несколько десятков лет пахали за плошку риса прежде, чем дождались огромного притока инвестиций в свою страну. А мы этот момент упустили.. момент, когда западу понадобилось найти дешевого производителя.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):SergeyP43, мы говорим о светлом будущем. А ты регулярно скатываешься в очернение СССР.
СССР я не меньше тебя уважаю. А всё что я говорю - это трезвая оценка и не обязательно плохая. Ты посмотри выше, что я ответил Леопольду - мы, сравнительно с Китаем, упустили свой шанс.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

tuman69 писал(а):
И вложить у тебя требуется больше , чем собрать :ne_vi_del: :-( Что странно. Прям губернатор Островский какой-то...
Почему меньше?) Очень даже нормально. Ты что-то не дочитал. За год мы получаем меньше в два раза от вложенного. За год. Два года - это нормальный срок окупаемости) Есть вполне приличные проекты, когда окупаемость три..пять лет.

Я тут выше написал.. нам надо вложить 10 триллионов евро, чтоб получить ВВП в 10 триллионов - это уровень Германии. На самом деле, надо вложить больше.. раза в два.. три.
Последний раз редактировалось SergeyP43 05 окт 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение leopold »

SergeyP43 писал(а):
leopold писал(а): То-есть, ты снова утверждаешь, что России с народом не повезло.
Я этого не говорил. Но китайцы несколько десятков лет пахали за плошку риса прежде, чем дождались огромного притока инвестиций в свою страну. А мы этот момент упустили.. момент, когда западу понадобилось найти дешевого производителя.
Угу.
Только вначале они отказались от идеи пахать за ложку риса.
Но они безусловно работящей русских.
Не знаю, где плакать, а где смеяться от твоих "ответов".
:facepalm:
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение SergeyP43 »

leopold писал(а):
leopold писал(а): То-есть, ты снова утверждаешь, что России с народом не повезло.
SergeyP43 писал(а):Я этого не говорил. Но китайцы несколько десятков лет пахали за плошку риса прежде, чем дождались огромного притока инвестиций в свою страну. А мы этот момент упустили.. момент, когда западу понадобилось найти дешевого производителя.
Угу.
Только вначале они отказались от идеи пахать за ложку риса.
Но они безусловно работящей русских.
Не знаю, где плакать, а где смеяться от твоих "ответов".
:facepalm:
Нигде не плачь. Западный производитель просто подумал и разместил свои технологии и производства в более дешевом Китае. Работали б мы, как китайцы.. половина их инвестиций нам бы досталась.
Ответить Пред. темаСлед. тема