Киселёвка дер. - Витебский квартал

disciplinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение disciplinka »

Надо через суд . Письмо НП не устроило судебных. Лично я ни с кем не говорил.
Ilinetka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:09
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Ilinetka »

Будет завтра собрание? Если да, то во сколько??
DANIKNIK
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:32
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DANIKNIK »

Раз директор ук собирается, значит собрание состоится. Я как раз пригласила всем "сомневающихся" и тех, кто вообще ни разу не был. В прошлый раз в 18.30 было, видимо, и завтра во столько же. Темнеет-то рано
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Сегодня дали свет. Электрик проверял подключение счётчиков поквартирно. Мы были как раз в это время и он нам проверил все розетки и выключатели.
Wipemzalubov
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Wipemzalubov »

Поймите, новое пространство в наших квартирах уже ничего не исправит, у них на это нет денег и не будет. Чем скорее вы примите свои квартиры и подпишите договора с ук, тем скорее мы сможем начать жить в квартирах которые ждём 2 года! Если вы ещё не поняли, что представляет из себя новое пространство, то ждите исправления недостатков ещё 2 года. Подумайте головой.
happy girl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение happy girl »

Подскажите,что было на собрании? Не смогла прийти сегодня
happy girl
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение happy girl »

Подскажите,что было на собрании? Не смогла прийти сегодня
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Александр Н »

happy girl писал(а):Подскажите,что было на собрании? Не смогла прийти сегодня
Свет дали,воду и газ(в квартиры) на следующей недели вроде как обещали,а отопление не дадут пока не увеличим тариф за обслуживание(тонко намекнул директор УК)!!!
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Александр Н »

А да был ещё вопрос по поводу счетчиков тепла,кто-то никак ни успокоится !Директор сказал что они стоят в районе 6-11тыс.,и также тонко намекнул что если вам деньги больше неначто тратить то покупайте мы вам даже их бесплатно прикрутим,но платить вы все равно будите как мы захотим,сэкономите по счетчику мы разницу припишем другой строкой на домовые нужды!!!
з.о.о.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение з.о.о. »

Даааа, после посищения собрания и прочтения в очередной раз форума который раз прихожу к выводу что мы по-моему посищаем разные собрания с людьми. Боже откуда вы берете этот бред. По поводу счетчиков тепла - было голосование кто хотел эти счетчики подписывал бумажку. УК сказала что войдет в наше положение и за их установку не возьмет с нас деньги. А если удастся договорится по поводу этой фигни что нам выдали то возможен вариант что их мы сдадим в счет уменьшения ст- ти нормальных тепловых счетчиков. И платить за отопление вы будете платить только по счетчику. По поводу тарифа - у нас самый маленький тариф на обслуживание котельной и сод. И обсл. Домов по сравнению с др. Анологичными домами ( со слов УК) поэтому доделывать все косяки по кательной за застройщика никаких денег не хватит и к тому же у нас половина людей продолжает сидеть на пятой точке ровно и ждать с моря погоды не подмисывая акты. В очередной раз всем дали понять если вы сами не пошевелитесь никто больше за вас ничего делать не будет. УК свои деньги тоже вкладывать больше не будет администрация тем более из своего корма на не достанет и за вас не заплатит. Про НП я думаю вообще ничего говорить уже не стоит.
з.о.о.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение з.о.о. »

По поводу косяков с котельной, УК передала сегодня все претензии застройщику, если от него не будет никаких телодвижений, то УК будет собирать собрание с жильцами по поводу решения данной проблемы. В понедельник во всех подъездах УК установит домофоны. Кадастровый паспорта готовы и по 1 и по 2 дому, так что кто ждал документы может смело идти в офис НП и забирать. Т.к. лифты застройщик не сдал лифтовой компании, то УК опять же взяла на себя решение этой проблемы, на следующей недели обещали что то там подкрасить, убрать мусор и с ливневкой что то сделать и сдать лифты. Газ дадут на следующей неделе поквартирно. Вопрос с водой так же будет решен совместно с администрацией на следующей неделе. Следующее собрание состоится 6 октября в 18-30. На котором нам расскажут о всей проделанной работе. Люди поймите что на застройщика никакой надежды нет, Лукьянов ничего исправлять не будет, даже на собрание не пришел, хотя на стройке присутствовал до вечера просто сказать ему нам нечего а что то сделать или исправить тем более. Так что как говорится НИКТО КРОМЕ НАС. Давайте уже как то скооперируемся и наконец то встретим новый год в своих квартирах.
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Александр Н »

Я конечно понимаю что придела людской наивности нет,но после стольких месяцев втираний в уши пора бы уже начать понимать что вам хотят втюхать на собрании,а не слышать только то что вам хочется услышать!!!По поводу тарифа он изначально знал что по нему он работать не будет и соглашался на него только для дого чтоб зацепиться за дома,теперь как все сделано(лицензия получена) он ищет любой предлог для того чтоб сделать тариф какой ему нужен!По поводу недоделок он знал куда он лезет и мы его незастовляли так что плакаться теперь нам ненадо, все работы сделанные по дому все равно будут оплачены из наших карманов и он ещё на этом заработает,так что все эти оханья на собраниях простая показуха!По поводу каких-то поломок в котельной это 100% гарантийный случай и не от НП,а от фирмы производителя оборудования либо от организации которая его устанавливала(т.к. я неповерю что такое сложное оборудование ставили какие-нибудь узбеки и выписывали всю сопутствующую документацию) так что вешать это наплечи жильцов ненадо!!!
dan8706
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:00
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dan8706 »

Александр Н писал(а):Я конечно понимаю что придела людской наивности нет,но после стольких месяцев втираний в уши пора бы уже начать понимать что вам хотят втюхать на собрании,а не слышать только то что вам хочется услышать!!!По поводу тарифа он изначально знал что по нему он работать не будет и соглашался на него только для дого чтоб зацепиться за дома,теперь как все сделано(лицензия получена) он ищет любой предлог для того чтоб сделать тариф какой ему нужен!По поводу недоделок он знал куда он лезет и мы его незастовляли так что плакаться теперь нам ненадо, все работы сделанные по дому все равно будут оплачены из наших карманов и он ещё на этом заработает,так что все эти оханья на собраниях простая показуха!По поводу каких-то поломок в котельной это 100% гарантийный случай и не от НП,а от фирмы производителя оборудования либо от организации которая его устанавливала(т.к. я неповерю что такое сложное оборудование ставили какие-нибудь узбеки и выписывали всю сопутствующую документацию) так что вешать это наплечи жильцов ненадо!!!
Так то оно так, НО... Случай из моей практике покупки квартиры от др. застройщика(уже банкрот) Газовые котлы на гарантии от "дункан сервис" это факт, но на гарантии 1 или 2 года(уже непомню) Так вот гарантия распространяется с момента покупки, а застройщик их купил в 13 году, а квартиру сдал в 16. Так что заехал сразу в квартиру с уже не гарантийным котлом, что мне подтвердил человек из газ. компании. Так что такая история может случится и с вашей котельной
AST67
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение AST67 »

На сколько мне известно, гарантия на котел начинается или с момента покупки(по товарному чеку) или с момента пусконаладки (с отметкой в гарантийном талоне). По крайне мере у меня так было.
Wipemzalubov
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Wipemzalubov »

подавали уже в суд на признание собственником?
dan8706
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 11:00
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dan8706 »

AST67 писал(а):На сколько мне известно, гарантия на котел начинается или с момента покупки(по товарному чеку) или с момента пусконаладки (с отметкой в гарантийном талоне). По крайне мере у меня так было.
все верно :a_g_a:
atotis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение atotis »

Сегодня подал документы в МФЦ на оформление в собственность. После 12 октября должны отказ дать или оформить.
Wipemzalubov
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Wipemzalubov »

Кто-нибудь уже собирается жить в домах?
DANIKNIK
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:32
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DANIKNIK »

Как-то здесь совсем тихо стало после собрания... Но все же спрошу... Электрикой кто-нибудь уже занимался? Есть контакты, кто может помочь сделать разводку в двушке?
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Александр Н »

DANIKNIK писал(а):Как-то здесь совсем тихо стало после собрания... Но все же спрошу... Электрикой кто-нибудь уже занимался? Есть контакты, кто может помочь сделать разводку в двушке?
А чего ей заниматься, разводка вся сделана ставь розетки вешай люстры и пользуйся!
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

DANIKNIK писал(а):Как-то здесь совсем тихо стало после собрания... Но все же спрошу... Электрикой кто-нибудь уже занимался? Есть контакты, кто может помочь сделать разводку в двушке?
Директор УК говорил на собрании , что у него очень хорошие электрики и сантехники. так что есть смысл обратиться к нему. Я думаю это будет доступно по цене и качеству. Ему верю на все 100
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Sceapt »

Александр Н, ну не всех устраивает стандартная разводка, например.
sanek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:08
Настоящее имя: серега
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение sanek »

люди есть на форуме владельцы однушек 2 дом 3подъезд 10 этаж у нас там плохо сделано примыкание балкона и течет надо самим заделывать а не сидеть вк не чего делать не будет 9 этаж тоже мокрый отпишитесь на форуме надо решить этот вопрос
aprelka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение aprelka »

sanek писал(а):люди есть на форуме владельцы однушек 2 дом 3подъезд 10 этаж у нас там плохо сделано примыкание балкона и течет надо самим заделывать а не сидеть вк не чего делать не будет 9 этаж тоже мокрый отпишитесь на форуме надо решить этот вопрос
Я... 6-й этаж,все мокрое после дождей!!!!
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Александр Н »

Ну что все получили квитанции за сентябрь от УК?Они хотя бы для приличия на денек уборщицу привезли чтоб та грязной тряпкой по подъездами повозила чтоб было за что деньги брать!!!
dxyvbimlm
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:21
Настоящее имя: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение dxyvbimlm »

Александр Н писал(а):Ну что все получили квитанции за сентябрь от УК?Они хотя бы для приличия на денек уборщицу привезли чтоб та грязной тряпкой по подъездами повозила чтоб было за что деньги брать!!!
Уборщица уже убирает подьезды.
N_A_T_A_L_I
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение N_A_T_A_L_I »

sanek писал(а):люди есть на форуме владельцы однушек 2 дом 3подъезд 10 этаж у нас там плохо сделано примыкание балкона и течет надо самим заделывать а не сидеть вк не чего делать не будет 9 этаж тоже мокрый отпишитесь на форуме надо решить этот вопрос
У меня 10 этаж двушка, тоже примыкание балкона течет. Звонила в УК, отправили в ВК. Говорят 28 делали крышу, ну или искали где течет.. А еще из-за плохого отлива и установке окн вода в зале в углу появлялась. Когда окно переустановили, так под ним лужа между плит, вся минвата в воде.
Аватара пользователя
Krugger
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:50
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Krugger »

klubnichka писал(а): Директор УК говорил на собрании , что у него очень хорошие электрики и сантехники. так что есть смысл обратиться к нему. Я думаю это будет доступно по цене и качеству. Ему верю на все 100
Телефоны их электрика и сантехника повесили на досках объявлений.
Энергия вечна и не исчезает, она бесконечна и не сгорает...
aprelka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение aprelka »

N_A_T_A_L_I писал(а):
sanek писал(а):люди есть на форуме владельцы однушек 2 дом 3подъезд 10 этаж у нас там плохо сделано примыкание балкона и течет надо самим заделывать а не сидеть вк не чего делать не будет 9 этаж тоже мокрый отпишитесь на форуме надо решить этот вопрос
У меня 10 этаж двушка, тоже примыкание балкона течет. Звонила в УК, отправили в ВК. Говорят 28 делали крышу, ну или искали где течет.. А еще из-за плохого отлива и установке окн вода в зале в углу появлялась. Когда окно переустановили, так под ним лужа между плит, вся минвата в воде.
Звоните и говорите о мокрой квартире начальнику стройки 8-967-988-10-85.
grinfild77
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение grinfild77 »

Объясните, кто понимает, что за ремонт фигурирует в квитанции?
Ответить Пред. темаСлед. тема