Газовый котел. Где купить?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
19-93
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Газовый котел. Где купить?

Сообщение 19-93 »

Всем привет! Делаю ремонт, настало время котла. Слышал, есть пара баз, где можно затариться по оптовым ценам. Подскажите, куда ехать? Может ещё какие места с неплохими ценами есть?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение Вездесущий »

На стройке у прораба.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

т.е. ты приедешь на базу и тебе сразу опт по цене дадут :-))
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение alexander »

я взял себе на 220-вольт аристон. Вышло дешевле чем по оптовой цене в дункане :) Правда ща уже цены похоже подправили.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение AlexDi »

alexander, у дункана на сайте были тендоровые цены...если раньше котел стоил 30, то по тендору они продавали за 40, эти цены и публиковали, правда с оговоркой
Зуня
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение Зуня »

А какой котел лучше выбрать? У дункана один аристон, а мне рекомендовали бакси
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17317
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение alexander »

бакси стоит нереально. Я брал Ariston genus premium evo system 35. Хороший котел по-моему, современный.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):бакси стоит нереально. Я брал Ariston genus premium evo system 35. Хороший котел по-моему, современный.
почему нереально. И по надежности, и по ремонтопригодности baxi лучше. Вообще много народа опросил, перед тем как купить. Я себе https://market.yandex.ru/product/124761 ... t=Смоленск вот такой брал.
зы: у тебя 300 квадратов отапливаемой площади что-ли в доме?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

AlexDi писал(а):alexander, у дункана на сайте были тендоровые цены...если раньше котел стоил 30, то по тендору они продавали за 40, эти цены и публиковали, правда с оговоркой
что за бред. По какому тендеру. В тендерах (точнее в сметах к ним) цены берутся с коэф. от 2001 или по запросу котировок.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение AlexDi »

barmoglot писал(а): что за бред. По какому тендеру. В тендерах (точнее в сметах к ним) цены берутся с коэф. от 2001 или по запросу котировок.
какие сметы, котлы продаются :-)) ты еще цены с 1969 на 1984 на 2001 и на сегодняшнюю дату пересчитай. Они выиграли поставку котлов, вот и залупили цены...на сайте сами же и написали, что цена по выигранному тендору, за реальной ценой звоните в офис...а ты сходи проспись, а то сметы уже снятся :hi_hi_hi:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

AlexDi писал(а):
barmoglot писал(а): что за бред. По какому тендеру. В тендерах (точнее в сметах к ним) цены берутся с коэф. от 2001 или по запросу котировок.
какие сметы, котлы продаются :-)) ты еще цены с 1969 на 1984 на 2001 и на сегодняшнюю дату пересчитай. Они выиграли поставку котлов, вот и залупили цены...на сайте сами же и написали, что цена по выигранному тендору, за реальной ценой звоните в офис...а ты сходи проспись, а то сметы уже снятся :hi_hi_hi:
Владимиру Ивановичу не по себе
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение AlexDi »

barmoglot, Сергею Петровичу
Mick
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Газовый котел. Где купить?

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
AlexDi писал(а):alexander, у дункана на сайте были тендоровые цены...если раньше котел стоил 30, то по тендору они продавали за 40, эти цены и публиковали, правда с оговоркой
что за бред. По какому тендеру. В тендерах (точнее в сметах к ним) цены берутся с коэф. от 2001 или по запросу котировок.
Для формирования начальной цены в котировках цены запрашиваются у продавцов. Для формирования начальной цены в других конкурсных процедурах, цены также запрашиваются у продавцов, если же проект со сметами делает проектная организация, то она запрашивает цены у поставщиков.
Зы. Котировки это тоже один из видов "тендера".
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение AlexDi »

Mick, я работаю с этими котировками, подаю их по запросу, работа с гос учреждениями, мне объяснять не надо
ты почитай бред бармоглота и все поймешь
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):
barmoglot писал(а): что за бред. По какому тендеру. В тендерах (точнее в сметах к ним) цены берутся с коэф. от 2001 или по запросу котировок.
Для формирования начальной цены в котировках цены запрашиваются у продавцов. Для формирования начальной цены в других конкурсных процедурах, цены также запрашиваются у продавцов, если же проект со сметами делает проектная организация, то она запрашивает цены у поставщиков.
Зы. Котировки это тоже один из видов "тендера".
а я что не так написал?! И не забывай, есть теры, по которым никто цены не запрашивает. Или хочешь поспорить?
зы: а запрос у продавцов цен по твоему как называется?
Последний раз редактировалось barmoglot 29 авг 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

AlexDi писал(а):Mick, я работаю с этими котировками, подаю их по запросу, работа с гос учреждениями, мне объяснять не надо
ты почитай бред бармоглота и все поймешь
я как раз работаю с этим постоянно. А ты если работаешь, то видимо на уровне прАраба или рОбочего.
Mick
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Газовый котел. Где купить?

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а):Для формирования начальной цены в котировках цены запрашиваются у продавцов. Для формирования начальной цены в других конкурсных процедурах, цены также запрашиваются у продавцов, если же проект со сметами делает проектная организация, то она запрашивает цены у поставщиков.
Зы. Котировки это тоже один из видов "тендера".
а я что не так написал?! И не забывай, есть теры, по которым никто цены не запрашивает. Или хочешь поспорить?
зы: а запрос у продавцов цен по твоему как называется?
о чем мне с тобой спорить, если у тебя ляп на ляпе. Такое ощущение, что постоянно с Гуглом советуешься.
зы. Теры применяются не во всех видах деятельности, например, при возможной поставке котлов Дунканом вряд ли они применялись. + в терах, насколько я помню, оборудование(котлы) обычно не учитывается, только материалы. Чего ты их сюда притягиваешь за уши?
Зыы. мне кажется, что ты путаешь процедуру "запрос котировок" с запросом цены для определения начальной стоимости. Для второго случая поставщик иногда вывешивает в Интернете завышенные цены.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): Зыы. мне кажется, что ты путаешь процедуру "запрос котировок" с запросом цены для определения начальной стоимости. Для второго случая поставщик иногда вывешивает в Интернете завышенные цены.
Ты вообще читал, с чего спор - я писал, что дункан вывешивает цены, которые соответствуют продажной цене, а не каким то тендОрам по мнению dj.
Котлы действительно не терами учитываются, как и пвх окна и отдельные виды сантехники, и вообще материалы, которые ранее не широко применялись. Но при этом Из нынешней расценки вычитается древняя, иногда целиком и с терой. Никто с этим не спорит.
зы: отдельные конторы, типа тандера, вообще с терами не работают. Там гэсны.
зы: гранд смета давно, а ты видимо давно смет не видел. Посмотри на сбере, потом спорь.
зы: запрос цен многие заказчики вообще не делают.

зыы: при поставке котлов применяется цена по прайсу за вычетом предыдущей расценки +установка по терре, в которой раньше котел и сидел целиком.
Зуня
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение Зуня »

barmoglot писал(а):
alexander писал(а):бакси стоит нереально. Я брал Ariston genus premium evo system 35. Хороший котел по-моему, современный.
почему нереально. И по надежности, и по ремонтопригодности baxi лучше. Вообще много народа опросил, перед тем как купить. Я себе https://market.yandex.ru/product/124761 ... t=Смоленск вот такой брал.
зы: у тебя 300 квадратов отапливаемой площади что-ли в доме?
А давно уже работает? Без перебоев? У нас стоял какой-то данфос чтоли, так тух постоянно.. Вот теперь сказали плату меняйте за 13к..а скока она проработает нормально хз
Mick
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение Mick »

barmoglot, я тебе еще раз говорю, что поставщик иногда вывешивает в Инете РРЦ/GPL/завышенные/... цены, которые заказчик и берет для определения начальной цены товара для конкурсной процедуры. При этом по телефону потенциальному покупателю он сообщает реальную цену товара. Об этом и писал dj.
Если и сейчас тебе не понятно, то я сливаюсь...
EndRY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 10:25
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение EndRY »

19-93 писал(а):Всем привет! Делаю ремонт, настало время котла. Слышал, есть пара баз, где можно затариться по оптовым ценам. Подскажите, куда ехать? Может ещё какие места с неплохими ценами есть?
Сколько квадратов площадь отапливаемого помещения? Котел нужен напольный или настенный, с горячей водой?? В какую сумму планируешь вложиться?
Пузырь
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение Пузырь »

barmoglot писал(а): по надежности, и по ремонтопригодности baxi лучше.
baxi уже не тот!
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Пузырь
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение Пузырь »

Mick писал(а):barmoglot, я тебе еще раз говорю, что поставщик иногда вывешивает в Инете РРЦ/GPL/завышенные/... цены, которые заказчик и берет для определения начальной цены товара для конкурсной процедуры. При этом по телефону потенциальному покупателю он сообщает реальную цену товара. Об этом и писал dj.
Если и сейчас тебе не понятно, то я сливаюсь...
так и есть!
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):barmoglot, я тебе еще раз говорю, что поставщик иногда вывешивает в Инете РРЦ/GPL/завышенные/... цены, которые заказчик и берет для определения начальной цены товара для конкурсной процедуры. При этом по телефону потенциальному покупателю он сообщает реальную цену товара. Об этом и писал dj.
Если и сейчас тебе не понятно, то я сливаюсь...
иногда вывешивает РРЦ :-)) Покажи ка мне поставщика, который ниже РРЦ вывесит и дилерство сохранит. И при этом он реальному покупателю ниже ррц продаст.
зы: заказчик, для определения конкурсной процедуры быстрее с yandex маркета цену возьмет, никому неинтересно смету завышать, тем более, что ее потом проверяют, и еще куча согласований по ценообразованию до заявки на площадку. Так что сливайся.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

Пузырь писал(а):
barmoglot писал(а): по надежности, и по ремонтопригодности baxi лучше.
baxi уже не тот!
а что тот? По последнему опросу как раз baxi и выбрал. Ariston был чуть дешевле, но отзывов очень мало.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

вообще вот - практически идеальное место для строителей частных домов https://www.forumhouse.ru/threads/348610/page-163
зы: кстати baxi в городе любая контора круглосуточно отремонтирует.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение bam67 »

barmoglot писал(а):вообще вот - практически идеальное место для строителей частных домов https://www.forumhouse.ru/threads/348610/page-163
зы: кстати baxi в городе любая контора круглосуточно отремонтирует.
Из крупных застройщиков, для поквартирного отопления, Бакси ставит только Ваш Дом и Гарант иногда. Все остальные, в основном, Аристон устанавливают. Да и контор с запчастями и ремонтом для Аристона не меньше. Тут уже дело вкуса.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

bam67 писал(а): Из крупных застройщиков, для поквартирного отопления, Бакси ставит только Ваш Дом и Гарант иногда. Все остальные, в основном, Аристон устанавливают. Да и контор с запчастями и ремонтом для Аристона не меньше. Тут уже дело вкуса.
Крупные застройщики ставят, то что подешевле. Вообще удивляюсь, что они протерм не пихают в квартиры. Потому как в свои стеклопакеты в новостройках советую не верить (дешевле только ворованные).
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение bam67 »

barmoglot писал(а):
bam67 писал(а): Из крупных застройщиков, для поквартирного отопления, Бакси ставит только Ваш Дом и Гарант иногда. Все остальные, в основном, Аристон устанавливают. Да и контор с запчастями и ремонтом для Аристона не меньше. Тут уже дело вкуса.
Крупные застройщики ставят, то что подешевле. Вообще удивляюсь, что они протерм не пихают в квартиры. Потому как в свои стеклопакеты в новостройках советую не верить (дешевле только ворованные).
Те модели, что ставят застройщики, что Бакси, что Аристон приблизительно в одну цену, где-то 40 т.р. Есть гораздо более дешевые котлы. По стеклопакетам - у меня вполне нормальные 3-х камерные стоят от максиформа, на заказ сделают не лучше.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Газовый котел. Где купить?

Сообщение barmoglot »

bam67 писал(а): Те модели, что ставят застройщики, что Бакси, что Аристон приблизительно в одну цену, где-то 40 т.р. Есть гораздо более дешевые котлы. По стеклопакетам - у меня вполне нормальные 3-х камерные стоят от максиформа, на заказ сделают не лучше.
Профиль разный , визуально не отличишь. Фурнитуру могут дешевенькую поставить. Не специалист никогда не увидит.
зы: куда это застройщики котлы за 40 круб ставят. Ты хоть в одной квартире 30ку ил 24ку видел?
Ответить Пред. темаСлед. тема