Массовые штрафы за стоянку во дворах

ну, и все околоавтомобильное близко к этой теме

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение SErenky »

TheBest, а при чем тут классовая ненависть? Я далеко не пешеход есличо
Спешл эдишн
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение John Prick »

Не нужно оправдываться, положение с парковкам и у нас хреновое. Вот люди и паркуются как могут.
А ленивые жители домов, у которых нет машин, но сильна классовая ненависть, начинают во всё обвинять автолюбителей.
При этом сами, живя 30 лет в доме, ни одного цветочка не посадили.
Вот интересная позиция. А жители домов, у которых есть машина, не ленивые? Они сделали хоть что-нибудь, чтобы их "стоянка" на грязевом месиве была хоть сколько нибудь под это дело приспособлена? Или только столбики с цепью повесить могут?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

John Prick писал(а): Вот интересная позиция. А жители домов, у которых есть машина, не ленивые? Они сделали хоть что-нибудь, чтобы их "стоянка" на грязевом месиве была хоть сколько нибудь под это дело приспособлена? Или только столбики с цепью повесить могут?
Я видел не один раз, когда жильцы асфальтировали место стоянки. Аккуратно и грязи нет.
Я ещё раз говорю - я за диалог.
Собрались все жители дома:
- Народ, нам парковаться негде.
- Ну ОК, давайте тут парковку сделаем. С вас асфальт. Потом все вместе посадим тут кусты и поставим скамейки.
- ОК.

Вариант?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение SErenky »

TheBest писал(а):
John Prick писал(а): Вот интересная позиция. А жители домов, у которых есть машина, не ленивые? Они сделали хоть что-нибудь, чтобы их "стоянка" на грязевом месиве была хоть сколько нибудь под это дело приспособлена? Или только столбики с цепью повесить могут?
Я видел не один раз, когда жильцы асфальтировали место стоянки. Аккуратно и грязи нет.
Я ещё раз говорю - я за диалог.
Собрались все жители дома:
- Народ, нам парковаться негде.
- Ну ОК, давайте тут парковку сделаем. С вас асфальт. Потом все вместе посадим тут кусты и поставим скамейки.
- ОК.

Вариант?
Шикарный вариант.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

SErenky писал(а):Шикарный вариант.
Только жаль, что есть люди, которые хотят из этого вопроса сделать точку разлома и конфликта.
Подленько конечно, но иначе что останется в ЖЖшечке писать.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение John Prick »

Вариант?
Весьма утопичный. Во-первых, как тут уже многие пишут, никто не скажет "парковаться негде", пока им штрафы не начнут прилетать. До этого смело паркуются там, где вздумается, а значит - есть где. Во-вторых "с вас асфальт" закончится походом в ук, которая отфутболит инициаторов, предложив им сделать всё за свой счёт, да ещё и в ук отбашлять. За свой счёт делать никто ничего не станет - "а оно мне надо?" будет наипервейшим аргументом.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Дюдя »

так скоро еще и мат. капитал разрешат использовать для погашения автокредита, отечественный автопром поддерживают...и другие были программы для стимулирования приобретения авто, а сидеть одной жопой на двух стульях нельзя: и чтобы машины раскупались да побольше, и чтобы они растворялись в воздухе а не забивали город :nez-nayu:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение John Prick »

Шикарный вариант.
Вообще, конечно, общие собрания жильцов и прочие формы взаимодействия жильцов дома/двора - это самая правильная организация жизни в городе. Но в любом случае, жильцов кто-то должен организовывать, и сами жильцы должны быть готовы к такой самоорганизации. У нас пока с этим бедово совсем.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение John Prick »

Хотя с другой стороны "сверху" тоже должна инициатива исходить. В конце концов, есть очень много проблем, которые никакие общие собрания решить не смогут без поддержки сверху.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

John Prick писал(а):
Вариант?
Весьма утопичный. Во-первых, как тут уже многие пишут, никто не скажет "парковаться негде", пока им штрафы не начнут прилетать. До этого смело паркуются там, где вздумается, а значит - есть где. Во-вторых "с вас асфальт" закончится походом в ук, которая отфутболит инициаторов, предложив им сделать всё за свой счёт, да ещё и в ук отбашлять. За свой счёт делать никто ничего не станет - "а оно мне надо?" будет наипервейшим аргументом.
Короче говоря, не пробовал но осуждаю. :)
Сколько там асфальта нужно? Я бы асфальт себе на парковку запросто купил бы.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение John Prick »

Сколько там асфальта нужно? Я бы асфальт себе на парковку запросто купил бы.
Ты запросто, а кто-то и на это зажлобит. Да и потом ты же не собираешься просто засыпать асфальтом кусок земли. А земляные работы с привлечением техники? А бордюры и устройство вокруг, чтобы эта парковка не смылась весной вместе со снегом? А если ещё при этом надо будет какое-нибудь дерево спилить и выкорчевать? И так далее... А ведь эту парковку ещё и обслуживать надо будет. Снег там убирать, листву сметать.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

John Prick, Слишком глобально.
Видел самодельные парковочные места - небольшая подсыпка, а сверху асфальт.
Недорого, ничего не смывается. Выглядит конечно кустарно, но нет грязи и всех устраивает.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение shin »

TheBest, а я вот не скинусь на асфальт, но приеду и стану. Как там классовая ненависть сработает?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

shin, Я пацифист. :)
Но такого человека буду считать уродом и соответствующим образом к нему относиться.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение 369 »

John Prick писал(а):
Сколько там асфальта нужно? Я бы асфальт себе на парковку запросто купил бы.
Ты запросто, а кто-то и на это зажлобит. Да и потом ты же не собираешься просто засыпать асфальтом кусок земли. А земляные работы с привлечением техники? А бордюры и устройство вокруг, чтобы эта парковка не смылась весной вместе со снегом? А если ещё при этом надо будет какое-нибудь дерево спилить и выкорчевать? И так далее... А ведь эту парковку ещё и обслуживать надо будет. Снег там убирать, листву сметать.
да не смеши ты. парень вон общее собрание жильцов собрать не может, ибо организационный импотент.
Я уже с десяток собраний собрал и провел, знаю о чем говорю. всегда есть в доме вот такие, который "я за диалог", а когда ему говорят - с вам 300 руб за межевание и 1000 руб за оформление земли в собственность, а потом ежегодный налог, так сразу истерика "мне все бесплатно положено! почему проектировщики об этом в 1976 не думали!!!"
Знаю, у самого в доме пару таких удодов, которые только и мутят воду. при этом на каждом углу орут "мы за диалог! давайте договариваться!"
просто не зря говорят люди "на воре и шапка горит"
Конкретно в моем доме проблем в парковкой и зелеными зонами нету, хотя зелени побольше чем в 90% домов в городе. а вот у соседей на 25 сентября 9А вот таких зе Пезды не могут уже год собраться и решить вопрос со шлагбаумм, хотя вопрос элементарный.. переругиваются через 15 минут и почти до рукопашной. я частенько с балкона наблюдаю за ними - забавные зверьки...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

;;-))) ;;-))) ;;-))) :facepalm:
Нумерной, не позорься ты, общаясь подобным образом. Ты старенький уже, тебе западло позориться.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение 369 »

TheBest писал(а):;;-))) ;;-))) ;;-))) :facepalm:
Нумерной, не позорься ты, общаясь подобным образом. Ты старенький уже, тебе западло позориться.
опять лезешь в чужой разговор. Ты получил ответ на твой вопрос - НЕЛЬЗЯ тебе стоянку делать. ОФОРМЛЧЯЙ землю, плати за оформление и налоги, и ТОЛЬКО ПОТОМ.. ну неужели ты настолько глуп, что до сих пор не понял этот несложный алгоритм?
как ты права получил? :ne_ne_ne:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

Azazelius писал(а): с чего ты взял? может там ВСЕГДА был суглинок? или ты history конкретно какого-то места ведешь с интервалом в несколько лет? ))) с фотоматериалами?
детсадовское оправдание
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

369, ;;-)))
Ну не хочешь, тогда позорься дальше.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):
Azazelius писал(а): с чего ты взял? может там ВСЕГДА был суглинок? или ты history конкретно какого-то места ведешь с интервалом в несколько лет? ))) с фотоматериалами?
детсадовское оправдание
Почему это?
Просто если ты хочешь наказать водителя за нарушение, то всё должно быть чётко.
Понятие зелёной зоны, знак зелёной зоны и прочее. А то получается, что тут грязища, в пяти метрах 3 травинки и типа на газон впёрся.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а):SErenky, Для жителя Нормандии Воробьёва это жопа мира.
Не нужно оправдываться, положение с парковкам и у нас хреновое. Вот люди и паркуются как могут.
А ленивые жители домов, у которых нет машин, но сильна классовая ненависть, начинают во всё обвинять автолюбителей.
При этом сами, живя 30 лет в доме, ни одного цветочка не посадили.
Владимир13 вчера всё объяснил. Если за машиной нужно ходить чуть дальше крыльца, то смысла иметь машину нет. Вот и всё. 80-90% автомобильников думают точно так же.

А вообще по городу разбросаны гектары бесхозных территорий. Но все знаю, что так либо останутся заросли, либо будет новый ТЦ. А здесь можно разместить стоянку для вон тех 5 домов.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):Если за машиной нужно ходить чуть дальше крыльца, то смысла иметь машину нет. Вот и всё. 80-90% автомобильников думают точно так же.
Не нужно мнение одного человека переносить на 80-90% автолюбителей.
А машина нужна для быстрого выполнения различных рабочих и личных дел, а так же для отдыха.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Владимир13 »

Академик Иосиф писал(а): Владимир13 вчера всё объяснил. Если за машиной нужно ходить чуть дальше крыльца, то смысла иметь машину нет. Вот и всё. 80-90% автомобильников думают точно так же.

А вообще по городу разбросаны гектары бесхозных территорий. Но все знаю, что так либо останутся заросли, либо будет новый ТЦ. А здесь можно разместить стоянку для вон тех 5 домов.
Помнишь как ответил ВВП корреспонденту?, - Вы вроде умный человек и интеллектуал, так зачем передёргиваете?
А ты умный или интеллектуал? Перечти что я написал и не трепи языком.
Ваш Люцифер △ 666
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а): Почему это?
Просто если ты хочешь наказать водителя за нарушение, то всё должно быть чётко.
Понятие зелёной зоны, знак зелёной зоны и прочее. А то получается, что тут грязища, в пяти метрах 3 травинки и типа на газон впёрся.
Потому что это грязь, грязь эта потом разносится по всему двору и соседним улицам, потом она превращается в пыль, потом ветер её поднимает, и ты ею дышишь.
Последний раз редактировалось Академик Иосиф 23 июн 2016, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а):Не нужно мнение одного человека переносить на 80-90% автолюбителей.
А машина нужна для быстрого выполнения различных рабочих и личных дел, а так же для отдыха.
Ключеое слово выделил. Для 80-90% оно означает, что до машины ходить не нужно, не для того она покупалась, чтоб ставить её хотя бы за угол. Пример: Ерёменко, д. 30. Посмотри на гуглокартах где там стоянка, у угадай много ли на неё ставят машин.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):
TheBest писал(а): Почему это?
Просто если ты хочешь наказать водителя за нарушение, то всё должно быть чётко.
Понятие зелёной зоны, знак зелёной зоны и прочее. А то получается, что тут грязища, в пяти метрах 3 травинки и типа на газон впёрся.
Потому что это грязь, грязь эта потом разносится по всему двору и соседним улицам, потом она превращается в пыль, потом ветер её поднимает, и ты ею дишишь.
И?
За уборкой должны следить определённые службы. Ко мне какие претензии?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а): И?
За уборкой должны следить определённые службы. Ко мне какие претензии?
ты разносчик этой грязи, чем не претензия?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):ты разносчик этой грязи, чем не претензия?
Т.е. весной, когда коммунальщики не убирают песок после зимы, виноваты люди? Ты с ума сошёл, Йося?
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Наркоман Штоле »

да стебется он, не может нормальный человек такую хрень городить, даже пусть и школьник.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Массовые штрафы за стоянку во дворах

Сообщение Дюдя »

Иосиф не какой-то школьник, а молодой человек, не лишённый добродетели умеренности :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Закрыто Пред. темаСлед. тема