Хочешь похудеть - спроси меня как

консультации НЕспециалистов!

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

Dianka, Я бы больше к такому тренеру не ходил. После тренировки надо есть всегда.
42
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

step, фруктов не достаточно?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

fem писал(а):Это ж как люди себя истязают, страшно подумать.
Шейпинг! - слово-то какое неприятное!.
да, в глубокой молодости на него ходила, больше не хочу. скучно скакать в зале, интереснее куданить плыть или крутить колеса по парку.
Читала, что мне подходит один вид тренировок, когда за тебя все делают, есть такое чудо в Москве, не помню, как называется, но стоит дорого.

:-)) это как в мультике: "вы что, за меня еще и есть будете?"
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

Dianka, во фруктах есть белок?
42
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение FreemanNow »

Dianka, не слушай бодибилдеров, у них фобия - ежели не пожрут, то мышечная масса не нарастет))

сразу после тренировки есть не физиологично.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

step, а должен быть? :vava:
есть такая теория, что если ничего не есть пойдет более быстрое сжигание жира.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

FreemanNow, но еще и пишут, что мышцам нужно восстановиться.
в общем я не самый активный спортсмен, сейчас чуть похудею, потренируюсь перед соревнованиями. потом опять брошу и буду спокойно жить и есть)))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

FreemanNow, сразу никто и не говорит, но не есть 4 часа?
Dianka, сгорят в первую очередь мышцы, а вот жир может наоборот попереть. Организм начнёт усиленно запасаться, ведь его заставляют голодать, ну и начнёт запасать жир.

Да и какой я бодибилдер, я дрищ.
Последний раз редактировалось step 01 июн 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
42
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

FreemanNow писал(а):Dianka, не слушай бодибилдеров, у них фобия - ежели не пожрут, то мышечная масса не нарастет))

сразу после тренировки есть не физиологично.
это не фобия... мышечная масса растет в период отдыха... а сразу после тренировки существует белково-углеводное окно, которое необходимо закрыть в первый час... а потом спустя час после тренировки можно и пожрать...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

step писал(а):Dianka, во фруктах есть белок?
есть... но его там с гулькин куй...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

step, :vava: получается, что я могу получить обратный результат? потолстеть и хуже плавать (если мышцы сгорят)? пипец. так что есть то?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

Dianka, да ешь фрукты минут через 40... нормально все будет
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

Лучше гейнер пусть пьёт.
42
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

:-)) надеюсь это сорт пива такой
kiVi
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:53
Настоящее имя: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение kiVi »

Dianka, мясо ешь с пивом))))
Зачем худеть?)..
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Вездесущий »

Не забываем, минус 10 кг., минус 600 гр. грудь..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

Вездесущий, у меня столько нет, мне не страшно :-))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Dianka »

kiVi, надо! Срочно! Но ненадолго))
kiVi
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 12 май 2013, 10:53
Настоящее имя: Катерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение kiVi »

Dianka писал(а):kiVi, надо! Срочно! Но ненадолго))
Замуж чтоль сходить надумала?))
богкузя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение богкузя »

Dianka, кури побольше и не потолстеешь kiVi,
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46427
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение step »

богкузя писал(а):Dianka, кури побольше и не потолстеешь kiVi,
А можно ещё бухать и тебе будет всё равно, как ты выглядишь.
42
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Perry Mason »

Dianka писал(а):step, а должен быть? :vava:
есть такая теория, что если ничего не есть пойдет более быстрое сжигание жира.
эта теория больше связана со сказками и научной фантастикой, чем с физиологией и медициной
Qushenien
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:33
Настоящее имя: Qushenien
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Qushenien »

Тринадцатая писал(а):Я не занимаюсь похуданием (дальше худеть просто некуда), но никогда не ем с утра, могу только водички попить или кофе - и бегом сайгаком по делам. Знаю, что это вредно - но есть ли смысл приучать себя к завтраку или как?
Лучше плотно позавтракать, но пропустить ужин.
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Perry Mason »

Qushenien, лучше не давать советов, если не разбираешься в вопросе.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Steyn »

Ожирение называют эпидемией XXI в. Это глобальная проблема для всего мирового сообщества, включая Россию. По сведениям ВОЗ, опубликованным в 2003 г., около 1,7 млрд человек на нашей планете имеют избыточную массу тела или ожирение. По данным официальной статистики Минздрава России, а также сведениям НИИ питания, до 25% населения нашей страны имеет избыточный вес. Самостоятельные попытки похудеть редко приводят к желаемым результатам. Может ли современная медицина эффективно лечить ожирение? И конечно, насколько безопасны средства, применяющиеся для коррекции веса? На эти вопросы отвечает доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением терапии с группой патологии метаболизма и ожирения Екатерина Анатольевна Трошина.
Спойлер
— Екатерина Анатольевна, сегодня о том, что неприлично быть полным, знают, наверное, и дети дошкольного возраста. При этом в приоритете борьбы за худобу и стройность стоит не здоровье, а требования моды. Насколько избыточный вес влияет на здоровье? Так ли уж ошибались Рубенс и Кустодиев, полагавшие идеалом здоровья и красоты пышные формы?
— В принципе, избыток веса и даже ожирение, когда оно выражено незначительно, не представляют какой-либо видимой опасности для здоровья человека.
Ожирение подразделяется на несколько степеней, и, если индекс массы тела, рассчитываемый индивидуально в зависимости от веса и роста человека, не превышает 29,9 кг/м2, проблема может считаться эстетической и отчасти психологической. Однако, достигнув этой отметки, вес редко стабилизируется, иногда доходя до 40 кг/м2 и выше. Это означает развитие крайней степени ожирения -- морбидного ожирения -- заболевания, неизбежно сопровождающегося осложнениями. По мере нарастания массы тела формируется т. н. метаболический синдром, характеризующийся, помимо избыточного веса, повышенным артериальным давлением, дислипидемией, возможными нарушениями углеводного обмена, включая нарушение толерантности к глюкозе, сахарный диабет 2-го типа. Стоит отметить, что среди всех больных, страдающих сахарным диабетом 2-го типа, 50% пациентов с ожирением. То есть ожирение -- мощнейший фактор развития диабета. Помимо этих, в целом хорошо известных, проблем, относительно недавно появились доказательства роли ожирения в возникновении определенных видов онкологических заболеваний, таких как рак кишечника, толстой кишки. Есть данные, что рак молочной железы тоже имеет в своем патогенезе избыток жировой ткани. Некоторые ревматологические заболевания связаны с избыточным весом. Ухудшение репродуктивного здоровья, без сомнения, имеет прямую причинную связь с ожирением, потому что снижение уровня тестостерона у полных мужчин — это доказанный факт, и он тоже привносит много негативного в здоровье человека. У женщин с избыточным весом чаще возникают проблемы с наступлением беременности и сложности при экстракорпоральном оплодотворении, если в нем возникает необходимость. Проблем очень и очень много, и трудно определить порог, при котором приятная глазу полнота превращается в заболевание. Поэтому с ожирением нужно бороться. Это сделать не просто, но в нашем арсенале есть несколько способов и методов.
— Рынок полон самых разнообразных предложений в отношении снижения веса. Вряд ли какая другая проблема человеческого организма удостоилась такого внимания маркетологов. Не только пациентам, но и врачам нелегко бывает избежать
поддаться все более настойчивой и грамотной рекламе. Какие же способы и методы снижения веса Вы рекомендуете для обязательного применения?
— Самый главный, основополагающий метод -- это, конечно, изменение образа жизни и режима питания, потому что 80% всего ожирения занимает алиментарно-конституциональное ожирение. Оно во многом обусловлено снижением физической активности и доступностью калорийной пищи. Остальные 20% занимает ожирение, вызванное другими причинами. Чаще всего это эндокринное ожирение. Аэробная физическая активность человека, стремящегося похудеть, должна составлять не менее 40 мин в день одномоментно. Это крайне важно. Человек должен двигаться. И самое простое, абсолютно незатратное, что можно посоветовать, — это ходьба. Не надо покупать абонементы в фитнес-центр, можно просто ходить вокруг своего дома в течение 40 мин в темпе опаздывающего человека. Не на диване перед телевизором провести эти 40 мин, а посвятить их себе и начать двигаться. Физическая активность, безусловно, должна сочетаться с правильным питанием. Тут нередко возникает вопрос, что же считать правильным? В соответствии с современными рекомендациями питание должно быть низкокалорийным и дробным. Подчеркиваю, что голодать нельзя, необходимо лишь ограничивать животные жиры. Очень важный аспект -- дробность питания, не менее 5 раз в день. Основные требования к пище: низкое содержание жира, пониженная калорийность и большое количество пищевых волокон. Что можно посоветовать? Это, конечно, все овощи, предпочтительно свежие, но разрешаются и тушеные, и вареные. Овощи должны составлять основу рациона человека, который решил похудеть. Это т. н. полезные углеводы, которые медленно метаболизируются в человеческом организме и обеспечивают насыщение на весь день. Поэтому так важно есть кашу из грубых сортов зерновых с утра на завтрак. При этом каша не должна быть густо полита маслом или сдобрена вареньем. Зерновые полезны, но употреблять их надо в первой половине дня. Интервал между последним приемом пищи и временем отхода ко сну должен составлять около 4 ч. Разработана масса рационов и расчетов калорийности с учетом индивидуальных особенностей и потребностей человека. У нас в Центре существует школа для людей с избыточным весом, где каждому пациенту врачом индивидуально рассчитывается рацион питания в зависимости от его образа жизни, работы, физической нагрузки и пр. Пациенты обычно успешно все постигают, внедряют в жизнь, худеют и достаточно стабильно удерживают вес. То есть похудеть можно и без специальных медикаментозных средств, однако существует ряд отягощающих обстоятельств. Если у человека уже есть метаболические изменения, возникает необходимость их коррекции параллельно со снижением веса. В подобных случаях мы можем сразу говорить о лекарственной терапии. Кроме того, если пациент не худеет в течение месяца-двух при условии, что он соблюдает все рекомендации по диете и физической активности, также надо задумываться о медикаментозном лечении.
("Ремедиум")
такие кирпичи прячьте под спойлер. М.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Иллюзия свободы »

Для женщин я согласна,Индекс массы тела по нормативам нормальный,но для мужчин очень маленькие рамки нормального-избыточного веса-ожирения . При росте 178 для мужчины нужно иметь вес 80кг этого нормальный вес, а уже 85 кг-предожирение, а 90-ожирение 1 степени. Считаю это бредом, ибо весить 80кг это реальный дрищ, вот 90кг пусть даже маленький животик ,объемные плечи это самое то,и ни капли не толстый,нормальный! можно без животика но 85-87кг,но и это уже предожирение.
Что за нормативы,для дрищей только, чтоб ветром сдувало :du_ma_et:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение FreemanNow »

Азазаель, перелогинься :-)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

Иллюзия свободы, прав(а)... мне, кстати, "ожирение" заочно ставили ))) 2-ой степени что-ли :-)) потом меня увидели и сказали, ладно мол забудь, норм все :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение FreemanNow »

Azazelius, да будет у тебя ожирение, не беспокойся))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Хочешь похудеть - спроси меня как

Сообщение Azazelius »

FreemanNow, в том то и дело, что не беспокоюсь... так как его не будет! а ты, Виталик, можешь продолжать верить сказкам, что "когда бросишь заниматься, все мышцы превратятся в жЫр" (с) :-)) :-)) :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема