Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

поможите чем можите

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение В.А. »

Пилите, Шура, пилите, они золотые! (с) :chir_lider:
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Дюдя »

alisa.smol писал(а): не могу, у нас в семье патриархат и жена не имеет права зарабатывать больше мужа :-))
ну а как бэ за ЗП менее 11 тыр, Профессор считает, что меня на работу выпускать НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
эх, Алиса, детский садик) развернула бы я мысль да обижать тебя, честно говоря, не хочется...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

В.А. писал(а): Прям все краснокнижные персонажи в одном!
Записала, как случаи, обязательно покажу своему руководителю диссертации!

Да, я слышал, как истории собираются для заполнения пустот в публикациях. Но вот самим лично разрулить ситуацию, не меняя людей, - это для единиц.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

Дюдя писал(а):
alisa.smol писал(а): не могу, у нас в семье патриархат и жена не имеет права зарабатывать больше мужа :-))
ну а как бэ за ЗП менее 11 тыр, Профессор считает, что меня на работу выпускать НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
эх, Алиса, детский садик) развернула бы я мысль да обижать тебя, честно говоря, не хочется...

А можно я разверну. Мужики у нас плохо делают страну. Так бы женщин надо после 45ти на работу не выпускать.. пусть как можно дольше радуют нас своей молодостью.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение pinkmouse »

В.А., он не шура, он - Андрей!
:-)) и вообще, гм..
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

pinkmouse, да мне вообще они смешны, пытаются что-то требовать и чего то там хотеть, хочешь занимайся с ребенком сам, нанимай репетиторов, меняй школу и т.д. и т.п. но надеяться особо не на что, когда уйдут учителя советской закалки, в школах все будет печально. Поскольку на одного прекрасного идеалиста (до 30 лет) уже сейчас в школах 3-4 хронических неудачников, лодырей и бездарей, это я не о учениках а о учителях, о том кто остается и чем дальше, тем будет хреновей картина, конечно не все так плохо, может он в институте собак гонял, а тут станет методом самообразования наверстывать упущенное и вместо прогулянной педагогики создаст свое вечное доброе и подходящее всем ученикам, но......
А тут я так понимаю, просто попался адекватный учитель, который не стал ставить завышенные оценки и пытаться вдолбить не желающим учиться, вот родителя и возбухают, как же так.
А ведь может те тройки, что получает ваша дитятя - это ее реальный срез знаний, а то что знает хреново, ну дык пинать надо вашего лодыря.
Абонент вне зоны доступа
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение pinkmouse »

Maksum, да я не про тебя.... :-|
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение pinkmouse »

Андрюх, а вообще,
..мне скоро всё это предстоит вскоре, да((
именно поэтому киндеру с года выделены таблетки \и уже пара на помойке\ на андроиде и на Иос)) с фильтрами, смотрит образовательные каналы, уже лапочет на инглезе, но пока не понимая смысла)))
надеюсь, что таки выращу адекватного человека...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение healer »

:popkorn:
ШЕСТАЯ палата просто отдыхает.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

Maksum писал(а):pinkmouse, да мне вообще они смешны, пытаются что-то требовать и чего то там хотеть, хочешь занимайся с ребенком сам, нанимай репетиторов, меняй школу и т.д. и т.п.
Тоже не подход, когда школа на самотек. Родительский комитет реально может влиять на всю атмосферу в школе.. был бы он сильным. И школе, и обществу, и собственным детям это полезно.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Наркоман Штоле »

Пришел сантехник, но кран чинить не стал, вместо этого нагадил по центру зала.
Обращаемся на смоленский форум и получаем мнения:
1. Сантехникам и так мало платят, расценивайте кучку в зале как подарок. У других и этого нет.
2. Сантехникам много платят и это кабан зажрался, а ведь мог бы за теже деньги навалить еще в спальне и коридоре.
3. Прежде чем жаловаться на сантехника подумайте, взять другого скорее всего будет негде.
4. Начните с себя, возможно обои в зале не понравились сантехнику, нанесли ему душевную травму, в результате чего он был вынужден совершить сей злодейский поступок.
5. У меня с сантехниками всегда всё было зашибись, скорее всего вы врете.
6. Сантехник нагадил не во всех квартирах, посоветуйтесь с другими жильцами, проведите совместный ремонт крана, запишите на видеокамеру.
7. Сами кран не чинят, а потом на сантехников жалуются.
8. Имея уже печальный опыт в прошлом с сантехниками, я в подобной ситуации ищу слесаря-частника
9. Мы поговорили с сантехником, пригрозили квалификационной комиссией и павлом астаховым и ситуация улучшилась, хотя газовики стали недобро поглядывать в нашу сторону.

ну и т. д.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

SergeyP43, родительский комитет может только сгладить подводные камни, не более того, а повлиять более глобально не в силах, вангую скоро учитель будет давать (если он хороший и вообще, что-то может дать) на уроках ТОЛЬКО необходимый минимум, а остальное за денежку на факультативах или репетиторством ибо дураков нет, а идеалисты вымирают как мамонты.
Абонент вне зоны доступа
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Дюдя »

Наркоман Штоле, ;;-))) прекрасное резюме) я бы еще добавила:
10. Сантехник - это свято, а вы дебил, отэц-мат ваши дебилы, родите дебилов детей и они так же начнут вызывать сантехников по поводу и без)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

Наркоман Штоле, как то так, да :-))
сантехник только смотрит бесплатно на текущий кран, а прокладку меряет уже за отдельную плату,потому как " это ваш кран"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

Maksum писал(а):SergeyP43, родительский комитет может только сгладить подводные камни, не более того, а повлиять более глобально не в силах, вангую скоро учитель будет давать (если он хороший и вообще, что-то может дать) на уроках ТОЛЬКО необходимый минимум, а остальное за денежку на факультативах или репетиторством ибо дураков нет, а идеалисты вымирают как мамонты.


Конечно, да, самим надо готовиться. Но обстановка в школе.. это все же совместные усилия родителей и учителей. Как минимум, позволит детям легче учиться.. и не только в перспективе поступающим, но откровенным двоечникам,. что само по себе самоценно.
Последний раз редактировалось SergeyP43 14 апр 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

Наркоман Штоле, иди кури в политику,
Спойлер
сантехников бесплатных вызывают наверно только те, у кого реально с деньгами плохо, я когда вселялся в прошлом году в квартиру позвонил ребятам, которые имели хорошую репутацию среди знакомых, они пришли указали все недостатки, мы совместно составили смету, они подсказали на чем можно сэкономить, на чем не стоит, подсказали где дешевле закупить необходимое, в назначенное время приехали, выполнили работу, оставили контакты т.к. на все работы дали гарантию, где-то так.
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

Maksum, вот я и говорю
в обычную бесплатную школу, детей отдают учиться только те, у кого денег нет
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Наркоман Штоле »

Maksum писал(а):Наркоман Штоле, иди кури в политику
бегу, ёпт.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Komu za 30 »

Как интересно :popkorn: продолжайте
Раньше казалось только бродячие собаки или :sis: способны поднять такую волну на форуме по весне :ps_ih:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Дюдя »

Ребят, просто каждый считает, что ученик-середнячок, или даже ниже среднего - это будет не мой горячо любимый малыш. Поэтому пока мой в садике - можно называть чужих детей лодырями, дебилами, дегенератами, чужих надо пороть, давить и прочее. А когда мой горячо любимый поступает в школу и классу к 3 становится ясно, что умственные возможности мягко говоря не оправдали надежд, резко переобуваются, не знаю НИ ОДНОГО человека, который сказал бы: вы знаете, я родил дебила, к сожалению...зато назвали дебилом чужих - тысячи и тысячи. Я к чему, относитесь по-человечески к вопросу, не забывайте, что это дети всего лишь, возможно не хватает способностей, но учителя ведь для того и нужны, чтобы учить всех, а не пятёрку лучших.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

Komu za 30, ЕГЭ скоро, досрочники уже провалили математику
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):Maksum, вот я и говорю
в обычную бесплатную школу, детей отдают учиться только те, у кого денег нет
Да, ладно понтиться. Мой бельгийский товарищ, препод Левенского университета, отдал ребенка в обычную деревенскую бесплатную школу, ремонт душевой полностью произвел сам.. и т.д. Всё из-за той же экономии.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

Дюдя, я НЕ ВЕРЮ в детей дебилов, если это не реальный медицинский диагноз, но детьми заниматься надо дома ЧАСАМИ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

Дюдя,
ну учителя в основном лояльны к середнячкам и вытягивают их даже на 4-ки, если как говорится мозгов нема, но есть старание и желание взять мозолями на ж..пе, то что не познается серым веществом, зачастую их любят даже больше чем способных раздолбаев, учителя не любят тем, кто не хочет учиться сам и мешает учиться другим.
Вопрос в другом, после того, как в последние годы зарплату учителям не только не повысили, а и урезали, поубирав всякие доплаты. за счет которых учителя выживали, то перед многими стала дилемма, или валить или чтобы не сдохнуть с голода давать на уроках только минимум, а тем кому надо больше и индивидуальный подход, только за денежку и за пределами отведенных часов. Ведь нафига тащить полторы ставки, классное руководство и кружки, тем паче что за большую часть допработы деньги вырезали до смешных значений, проще идти на ставку и дополнительно заниматься с 3-10 детьми и денег будет не меньше (а скорее больше) и гораздо менее напряжно.
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

Maksum, ну, что ты все на деньги, щас тебя Дюдя поправит
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение В.А. »

У некоторых нет детей школьников, но они знают КАК НАДО!
Наркоман Штоле писал(а):Пришел сантехник, но кран чинить не стал, вместо этого нагадил по центру зала.
Обращаемся на смоленский форум и получаем мнения:
1. Сантехникам и так мало платят, расценивайте кучку в зале как подарок. У других и этого нет.
2. Сантехникам много платят и это кабан зажрался, а ведь мог бы за теже деньги навалить еще в спальне и коридоре.
3. Прежде чем жаловаться на сантехника подумайте, взять другого скорее всего будет негде.
4. Начните с себя, возможно обои в зале не понравились сантехнику, нанесли ему душевную травму, в результате чего он был вынужден совершить сей злодейский поступок.
5. У меня с сантехниками всегда всё было зашибись, скорее всего вы врете.
6. Сантехник нагадил не во всех квартирах, посоветуйтесь с другими жильцами, проведите совместный ремонт крана, запишите на видеокамеру.
7. Сами кран не чинят, а потом на сантехников жалуются.
8. Имея уже печальный опыт в прошлом с сантехниками, я в подобной ситуации ищу слесаря-частника
9. Мы поговорили с сантехником, пригрозили квалификационной комиссией и павлом астаховым и ситуация улучшилась, хотя газовики стали недобро поглядывать в нашу сторону.

ну и т. д.
Дюдя писал(а):Наркоман Штоле, ;;-))) прекрасное резюме) я бы еще добавила:
10. Сантехник - это свято, а вы дебил, отэц-мат ваши дебилы, родите дебилов детей и они так же начнут вызывать сантехников по поводу и без)
Ребяты, это пять!!!!
Токмо такое не только на вээс творится, а во всей рашке. Видимо, сказывается недоедание и недостаток витаминов во время беременности матерей времён советского союза. :a_g_a:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

alisa.smol, правильно не веришь, я так к примеру называю тех, кого раньше в классах было 4-5 человек максимум, дети рабочих из неблагополучных семей родителей-алкоголиков, которые ничего не знали и не хотели знать, не хотели учиться и им было по приколу срывать занятия, только сейчас таких в разы больше и они зачастую из внешне благополучных семей. Да и рычаги воздействия сейчас утрачены в основном.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Maksum »

В.А., скорее нехрен было курить ряду мамаш в молодости, может и проблем потом с детьми в школьном возрасте было бы поменьше :uch_tiv:
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение alisa.smol »

В.А., о, вот в чем собака порылась :-))
наверное, по мнению некоторых, хороший учитель- это обязательно родитель сам.
разочарую: лучшая преподаватель химии из 7 школы (СССР) на ВЕСЬ город, никогда сама детей не имела, ну можно еще примеров нарыть
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться бедным учителям с неадекватными детьми

Сообщение Дюдя »

Maksum, я тебе скажу так, если не хватает души любить ВСЕХ детей, а не только удобных, из педагогики вообще надо уходить, это не страшно и не плохо, просто не твоё и не нужно злостью уродовать детей.
Что касается денег: а ты знаешь как живёт врач в поликлиннике, продавец магнита, пенсионер, девочка в колл-центре, студент из пригорода, сантехник ЖЭКа - да все, собственно, кто наемный, а не в собственном бизнесе. Ты их не утруждаешь своими требованиями к качеству работы, поклон им низкий что вообще на работу пришли, да? или это опять же чужие рабы а не мои родственники и на них принципы "за эту зарплату тока в потолок плевать" не распространяется?
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Ответить Пред. темаСлед. тема