Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Скажите жители первого дома, у вас электричество было в квартирах проведено?
Аквамарин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:47
Настоящее имя: Настя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Аквамарин »

Завтра собираться будет кто и во сколько?
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

Завтра в 16:00 на Гарабурды
mixa1944
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:45
Настоящее имя: макси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mixa1944 »

Господа дольщики все собираются 23 января 2016 года возле входа в подземную стоянку Артюхова между нашего 3 и 5 дома на Гарабурде в 16,00 ???????????
Все согласны???????? :sir: :sir: :sir: :sir:
s2dent6732
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:34
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение s2dent6732 »

Согласен.

Какие вопросы на повестке дня? (Чтобы заранее подготовиться)
Будут ли представители ТТС? Без них многие вопросы могут остаться без ответа...
Kai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Kai »

s2dent6732 писал(а):Согласен.

Какие вопросы на повестке дня? (Чтобы заранее подготовиться)
Будут ли представители ТТС? Без них многие вопросы могут остаться без ответа...
Вопрос у всех один-когда же строить начнут и как с ними бороться,что бы они не видимость строительства создавали,пытаясь от уголовной ответственности уйти за потраченные деньги дольщиков не по назначению!
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

Riska писал(а):Скажите жители первого дома, у вас электричество было в квартирах проведено?
нет
н
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

1
Вложения
1
1
IMG_20160122_120113.jpg (449.05 КБ) 2508 просмотров
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

2
Вложения
2
2
IMG_20160122_120104.jpg (512.62 КБ) 3077 просмотров
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

1
Вложения
1
1
IMG_20160123_131003.jpg (577.74 КБ) 3044 просмотра
mixa1944
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:45
Настоящее имя: макси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mixa1944 »

Обманутые дольщики дома на Гарабурды 5 на собрании решили встретиться на следующей неделе в субботу 30 января 2016 года и подписать документы в прокуратуру на строительную компанию Артюхова. Предположительно в 11.00 но думаю лучше позже. В течении недели утвержаем окончательное время и приходим подписываем! Более точное время согласуем с Максимом! Кто был на собрании в курсе кто это! Те кто отсутствовал или не может подписать пишите на сайт.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem: :chitaem:
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Уважаемые дольщики, доброго времени суток!

Жалоба готова (в электронном виде), но необходимы следующие уточнения:

1. О первоначальных сроках сдачи дома по секциям: для секции 1 - 1 квартал 2015 года (первоначально, исходя из договора); какой срок (дата) для 2 секции? У кого квартира во 2-й секции прошу предоставить информацию..

2. Жалоба коллективная, каждый желающий в её конце оставляет свои данные и свою подпись, но необходимо 1 контактное лицо, человек, который в случае необходимости готов принять и предоставить информацию (по телефону), что-либо пояснить от лица всех дольщиков, на почтовый адрес которого будет направлен письменный ответ по итогам рассмотрения жалобы.
Поэтому на обсуждение выносится вопрос: кто будет этим человеком?? кто одновременно ответственный и инициативный?? кого указывать в жалобе??

3. Жалобу предлагаю изготовить в количестве 6-ти экземпляров (по 2 для каждого адресата, на втором отметка о получении) и направить в следующие "инстанции": прокуратуру Заднепровского района города Смоленска (Дохтурова, 3), Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области (Чаплина, 12), Губернатору Смоленской области (Ленина, 1).

Мне очень важны ответы по п. 1, п. 2, поэтому жду информацию.

С уважением, Максим. :uch_tiv:
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

mobile писал(а):Уважаемые дольщики, доброго времени суток!

Жалоба готова (в электронном виде), но необходимы следующие уточнения:

1. О первоначальных сроках сдачи дома по секциям: для секции 1 - 1 квартал 2015 года (первоначально, исходя из договора); какой срок (дата) для 2 секции? У кого квартира во 2-й секции прошу предоставить информацию..

2. Жалоба коллективная, каждый желающий в её конце оставляет свои данные и свою подпись, но необходимо 1 контактное лицо, человек, который в случае необходимости готов принять и предоставить информацию (по телефону), что-либо пояснить от лица всех дольщиков, на почтовый адрес которого будет направлен письменный ответ по итогам рассмотрения жалобы.
Поэтому на обсуждение выносится вопрос: кто будет этим человеком?? кто одновременно ответственный и инициативный?? кого указывать в жалобе??

3. Жалобу предлагаю изготовить в количестве 6-ти экземпляров (по 2 для каждого адресата, на втором отметка о получении) и направить в следующие "инстанции": прокуратуру Заднепровского района города Смоленска (Дохтурова, 3), Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области (Чаплина, 12), Губернатору Смоленской области (Ленина, 1).

Мне очень важны ответы по п. 1, п. 2, поэтому жду информацию.

С уважением, Максим. :uch_tiv:
Максим, и 1 и 2 секция должны были сдаваться одновременно в 1 кв.2015 года,но на собрании были дольщики у которых срок 2 кв.2015.Если не изменяет память,то они со 2 секции. По поводу ответственного лица-предлагаю тебя).
s2dent6732
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:34
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение s2dent6732 »

mobile писал(а):Уважаемые дольщики, доброго времени суток!
1. О первоначальных сроках сдачи дома по секциям: для секции 1 - 1 квартал 2015 года (первоначально, исходя из договора); какой срок (дата) для 2 секции? У кого квартира во 2-й секции прошу предоставить информацию..
:uch_tiv:
У меня квартира в секции №2. В договоре написано
"... сдается во втором квартале 2015 года."
Но мы для уверенности добавили ещё один пункт в договор : "Срок ввода объекта в эксплуатацию не позднее 15.07.2015 года."

Есть вопросик по договору, требуется помощь юриста (хочу заключить доп соглашение и поправить один пункт). Максим, есть желание помочь такому же дольщику? Там делов на 15 минут... С меня тортик или шоколадка :)
s2dent6732
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:34
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение s2dent6732 »

katya1211 писал(а):
mobile писал(а): Поэтому на обсуждение выносится вопрос: кто будет этим человеком?? кто одновременно ответственный и инициативный?? кого указывать в жалобе??
. :uch_tiv:
Максим, По поводу ответственного лица-предлагаю тебя).
Поддерживаю. Мы поможем, если что.
Kai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Kai »

mobile писал(а):Уважаемые дольщики, доброго времени суток!

Жалоба готова (в электронном виде), но необходимы следующие уточнения:

1. О первоначальных сроках сдачи дома по секциям: для секции 1 - 1 квартал 2015 года (первоначально, исходя из договора); какой срок (дата) для 2 секции? У кого квартира во 2-й секции прошу предоставить информацию..

2. Жалоба коллективная, каждый желающий в её конце оставляет свои данные и свою подпись, но необходимо 1 контактное лицо, человек, который в случае необходимости готов принять и предоставить информацию (по телефону), что-либо пояснить от лица всех дольщиков, на почтовый адрес которого будет направлен письменный ответ по итогам рассмотрения жалобы.
Поэтому на обсуждение выносится вопрос: кто будет этим человеком?? кто одновременно ответственный и инициативный?? кого указывать в жалобе??

3. Жалобу предлагаю изготовить в количестве 6-ти экземпляров (по 2 для каждого адресата, на втором отметка о получении) и направить в следующие "инстанции": прокуратуру Заднепровского района города Смоленска (Дохтурова, 3), Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области (Чаплина, 12), Губернатору Смоленской области (Ленина, 1).

Мне очень важны ответы по п. 1, п. 2, поэтому жду информацию.
;-)
С уважением, Максим. :uch_tiv:
У меня квартира в 1 секции в договоре написано: окончание строительства 1 квартал 2015 затем в течении 2-х месяцев обязаны сдать,т.о. крайняя дата передачи квартиры получается 31.05.2015

Насчёт ответственного лица - пиши себя, мы все подпишем,тебе самому так удобнее будет,имхо ;-)
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Квартира во второй секции -подоговору стоит срок сдачи ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2015 г.!!
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

Riska писал(а):Квартира во второй секции -подоговору стоит срок сдачи ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2015 г.!!
Вот интересная ситуация по 2 секции.Договор должен быть одинаковый для всех. Максим,этот факт нужно отразить в жалобе.
itfte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:56
Настоящее имя: михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение itfte »

У меня тоже 2 секция - первый квартал 2015 !
LionHome
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:45
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение LionHome »

У меня в договоре по 2 секции срок завершения строительства до конца 2014 + в течение 2 мес должны передать квартиру итого край 1 марта 2015. Всем собратьям по несчастью привет :uch_tiv: По закону для всех дольщиков по объекту срок должен быть одинаков. Никаких допов не подписывал никогда.
tema321
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:54
Настоящее имя: Tema
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение tema321 »

Нужно еще в заявлении указать, то что фирма не проводит деньги через счет свой, значит расчитывается за материалы И так далее в черную! А через счет не проводят потому что долги и суды- приставы их уже давно заблокировали. PS мне ничего не выплатили, дело так и лежим у приставов.
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

* Правильно ли я понимаю: по секции 2 в настоящий момент существует минимум, по данным этого форума, 3 разновидности договоров с точки зрения сроков сдачи объекта:
1. в 4 квартале 2014 года (LionHome);
2. в 1 квартале 2015 года (Riska, Kai, itfte);
3. во 2 квартале 2015 года (s2dent6732)

Верно подмечено, что ФЗ № 214 предусматривает одинаковый срок сдачи объекта для всех дольщиков..
Включу данное обстоятельство в текст жалобы..

* По вопросу контактного лица в жалобе - себя включить не могу, т.к. не являюсь дольщиком. ТомСолСервис должны денежные средства моему родственнику, что и побуждает разбираться с этой организацией, с этими людьми.. и немного помогать всем Вам..

Считайтесь, пожалуйста, на раз-два, выбираем ответственного и инициативного))

* Есть предложение: поскольку жалоба готова (в электронном виде), для учета коллективного мнения (и каждого из Вас) предлагаю выложить её сюда, чтобы каждый предварительно ознакомился и, если я что-то упустил, поправил меня..

:uch_tiv:
Аквамарин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:47
Настоящее имя: Настя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Аквамарин »

Добрый день! У меня по договору сдача конец 2015 года 2 секция
ALEX1988
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:03
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ALEX1988 »

у меня срок сдачи декабрь 2014, вечером точно дома посмотрю
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

На стройке сегодня есть рабочие?
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

mobile писал(а):* Правильно ли я понимаю: по секции 2 в настоящий момент существует минимум, по данным этого форума, 3 разновидности договоров с точки зрения сроков сдачи объекта:
1. в 4 квартале 2014 года (LionHome);
2. в 1 квартале 2015 года (Riska, Kai, itfte);
3. во 2 квартале 2015 года (s2dent6732)

Верно подмечено, что ФЗ № 214 предусматривает одинаковый срок сдачи объекта для всех дольщиков..
Включу данное обстоятельство в текст жалобы..

* По вопросу контактного лица в жалобе - себя включить не могу, т.к. не являюсь дольщиком. ТомСолСервис должны денежные средства моему родственнику, что и побуждает разбираться с этой организацией, с этими людьми.. и немного помогать всем Вам..

Считайтесь, пожалуйста, на раз-два, выбираем ответственного и инициативного))

* Есть предложение: поскольку жалоба готова (в электронном виде), для учета коллективного мнения (и каждого из Вас) предлагаю выложить её сюда, чтобы каждый предварительно ознакомился и, если я что-то упустил, поправил меня..

:uch_tiv:
Максим,выкладывай на форуме жалобу.Твой родственник является дольщиком?
Dimitrius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:16
Настоящее имя: Димон
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Dimitrius »

У меня срок в договоре указано:"Срок ввода объекта в эксплуатацию не позднее декабря 2014 года"
В Доп.Соглашении №1 : "Указанный жилой дом-новостройка сдаётся в 1 квартале 2015 года".
Больше доп.соглашений не подписывал...
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Доброго дня всем присутствующим.

Предлагаю каждому поучаствовать в составлении жалобы в окончательном виде. Прилагаю её к настоящему сообщению.

Осознанно, по возможности без эмоций ("холодным разумом"), вдумчиво прочтите несколько раз, обдумайте и предлагайте свои варианты дополнений/изменений. Возможно что-то я упустил, о чем-то написал недостаточно полно. Жду обратной связи..

!!!!!!!!!! Актуальным остается вопрос с контактным лицом !!!!!!!!!!!!
В жалобе указан "вымышленный" персонаж, проживающий на площади Ленина (выделено красным)))..

Определимся так (можно обсудить):
1. До среды (включительно) вносим изменения, комментируем, уточняем данные, корректируем текст;
2. В четверг я распечатываю жалобу в окончательном виде и мы начинаем её подписывать;
Вложения

[Расширение docx было запрещено, вложение больше недоступно.]

Varton
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Varton »

Максим,
Обратите, пож, внимание: "В указанном многоквартирном жилом доме к настоящему моменту реализованы все квартиры." Это проверенный факт? Его не нужно чем-либо подтверждать? В случае, если противная сторона опровергнет заявленное утверждение, мы получим "минус" в ходе рассмотрения дела, а нам нельзя оступаться :chitaem:

У них на сайте идёт продажа квартир в этом доме...
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Varton писал(а):Максим,
Обратите, пож, внимание: "В указанном многоквартирном жилом доме к настоящему моменту реализованы все квартиры." Это проверенный факт? Его не нужно чем-либо подтверждать? В случае, если противная сторона опровергнет заявленное утверждение, мы получим "минус" в ходе рассмотрения дела, а нам нельзя оступаться :chitaem:

У них на сайте идёт продажа квартир в этом доме...
На встрече дольщиков несколько раз слышал, от дольщиков, что знакомые знакомых хотели приобрести квартиру, прозванивали отдел продаж, квартир, вроде как, не осталось..

Как мне известно из других источников, остававшиеся не проданными квартиры, не реализованные дольщикам, отданы, например, фирме, которая устанавливала стеклопакеты, в счёт расчётов за выполненную работу..
Ответить Пред. темаСлед. тема