Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение hodok »

oxi писал(а):justas
Вот я и спрашиваю, а с кем вы будете строить новую страну? Или строить не входит в планы?

Я вообще не понимаю что конкретно ты предлагаешь? Конкретно что?
Все нехорошо я и сам вижу, что делать то???
ПВ в КанадУ :uch_tiv:

зы
из Владика В ближе :-ok-:
Последний раз редактировалось hodok 20 янв 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение alisa.smol »

Димка, Димка, где твоя улыбка?(с)
Изображение
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Detlef Schrempf »

alisa.smol писал(а):Димка, Димка, где твоя улыбка?(с)
Изображение
Мантры читают. Но даже по наглым харям видно, что не верят в то, что твердят и твердят, убеждая в чём-то самих себя :facepalm:
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а):dfxf, вот можешь купить, всего 8 000 за гектар
https://www.avito.ru/smolensk/zemelnye_ ... _489127639
только что ты с ним делать будешь?
Ты знаешь, я хотел продать, государству по государственной цене.
Оказалось, что невозможно.
И отказаться можно только через суд.
Прокомментируй, как юрист.
Права там, обязанности, гражданина и государства.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103292
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SERGIO »

leopold,
1. Государство не обязано покупать у тебя землю.
2. Госцены уже нет.
3. Насчет отказа через суд - ерунда. Не нужен участок - подай заявление в регпалату и все.

А кровавый режим он такой - владельца 588 гектаров на миллион оштрафовал.
http://www.rabochy-put.ru/news/70491-sm ... polya.html
И считаю правильно - есть земля - используй по назначению, или продай, или откажись.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45298
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3054 раза
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Doping87 »

oxi писал(а):justas
Вот я и спрашиваю, а с кем вы будете строить новую страну? Или строить не входит в планы?

Я вообще не понимаю что конкретно ты предлагаешь? Конкретно что?
Все нехорошо я и сам вижу, что делать то???
Да не ответит он! Им главное расшатать обстановку в стране. Они о последствиях не думают, хохлы вот тоже не думали...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение zubr »

oxi писал(а):justas
Вот я и спрашиваю, а с кем вы будете строить новую страну? Или строить не входит в планы?

Я вообще не понимаю что конкретно ты предлагаешь? Конкретно что?
Все нехорошо я и сам вижу, что делать то???
Можно я отвечу за него? Не дожидаясь ответа я попробую.
Мишаня, фишка в том, что у нас формация №3 - феодальная. А на планете уже имеются многолюдные страны с формацией №5. ( Не путать с ошибками Маркса...) Согласно оному же, чем выше номерок формации, тем труд лучше стимулирован, тем технологии лучше, тем производительность выше, доходы бюджета, населения выше, средний уровень жизни туда же...ну и куча того, что у нас ругательное... Нет перекоса в непроизводительный сектор опять же... И всё бы ничего, и можно было бы жить с ними рядом, но блин, глобализация... Ваши товары не конкурентны ихним, и ты это знаешь... Ты же не купишь хороший русский процессор для компа если его не выпускают... Ты же купишь американческий... а на це надо валюта... А чтобы она у тебя была, её должен кто-то заработать и тебе обменять за твои рубли ... А они ему нужны? :nez-nayu: Что он на них купит?
Мешают ли вам США и ЕС? Ну если только судить с позиции двоечника, у которого всегда отличник виноват, то да, мешают... Ведь если б не они, ты бы мог и лаптями успешно торговать...
Я бы развёл тут демагогию, чем они отличаются, и почему, но об этом уже лет 30 твердят, но мы слухать не хотим, ибо сами с усами и идём своим путём... :facepalm: Ломать феодальную вертикаль, строить запретные у нас слова агитировать не буду - бесполезно, да ИМХО уже и поздно, да и олигархи не дадут. Их в 5й формации нет... (читаем определение олигархии)... Не догнать нам Запад самим... Далеко они ушли... Чем с ними конкурировать? Лаптями? Страна уже не сможет конкурировать. Но ты не поверишь... Кое-где уже давно нет границ... Да и не нужны они...
Ты спросишь "почему?", а я отвечу: "Дык глобализации они мешают. Крупному производству границы мешают... Про ТНК слыхивал?
Ну вот стоят два завода. 17й век. Один лапти выпускает, другой ручные тележки. Тот с тележками, переходит на телеги, кареты, авто... Век 20й... Доходы, зарплата растёт... Главный в том BMW, давно уже смотрит на цеха и работяг по соседству (ну там, где лапти), но благодаря крутизне лапотного манагера, умудряющегося сбывать свои лапти, тот никак не загнётся, а работяги как и прежде имеют стабильный заработок на 2 тарелки супа в неделю... Молодец манагер лаптезавода? Или нет? Может пора уже сдаваться? Сами то BMW на лаптезаводе не сделают... Может лапотникам лучше поступить как в Китае? Стать частью BMW? Ну олигарх лапотный то будет конечно против..., а остальные как? Вот в этом то и весь вопрос и тут же и решение...
Не подумай, что я призываю... Но я точно знаю, что именно так и будет... ИМХО было сто раз у других, да и пути другого просто нет. Ну не догнать вам их самостоятельно... Да в условиях глобализации тебе лично оно и не надо. Вопрос кому быть главным решён не амбициями, не хоризмой, не чёрным поясом по дзюдо и не распальцовкой, а технологиями, и особенно умением их создавать...
ЗЫ: если дочитал до сюда и не понял, то могу сформулировать и покороче.
Последний раз редактировалось zubr 20 янв 2016, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение zubr »

Detlef Schrempf писал(а):
alisa.smol писал(а):Димка, Димка, где твоя улыбка?(с)
https://pbs.twimg.com/media/CZMI0IEVIAA8o6v.jpg
Мантры читают. Но даже по наглым харям видно, что не верят в то, что твердят и твердят, убеждая в чём-то самих себя :facepalm:
:du_ma_et: Резервной? В Монголии или Зимбабве? Пускай... Главное, чтобы не у нас и не основной... :hi_hi_hi:
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение oxi »

zubr
Почему часто проскакивает вы и вам, а не мы и нам?

Формулируй короче, лапти, тачки

Ты мне описал ситуацию, как ты ее видишь, а я спрашивал что делать?

Прочитав опус понял одно, ты предлагаешь отдаться в отымение ТНК. Или что-то неправильно понял?
Они нас готовы принять как младших братьев? Или все таки мы им ни в каком виде не нужны, ну, возможно как потребители их товаров и прислуга на черных производствах...
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Странник »

а вы что все здесь деньги в баксы поменяли? одни я ру держу, ну не поменял так не поменял , и х.. с ним :-)) ща уже поздно что куда то вкладывать, пойду патронов и пороха куплю)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45298
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3054 раза
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Doping87 »

Странник, ты не один такой))) Все эти баксофилы наверняка опоздали с покупкой и обменом, а теперь бесятся))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Посторонним В »

Doping87 писал(а):Странник, ты не один такой))) Все эти баксофилы наверняка опоздали с покупкой и обменом, а теперь бесятся))
Да. Точно. Я вот в позапрошлом году в ноябре купил и вот теперь не знаю, что с ними сделать. Некто Жорик меня убеждал, что дескать я умом слаб, вот и купил. В фантики мол все превратиться. Вот теперь страдаю...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение hodok »

за соседей волнуюсь
100JPY =0,8606 USD 8-[]
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Мистер Смитт »

zubr писал(а): ... Молодец манагер лаптезавода? Или нет? Может пора уже сдаваться? Сами то BMW на лаптезаводе не сделают... Может лапотникам лучше поступить как в Китае? Стать частью BMW? Ну олигарх лапотный то будет конечно против..., а остальные как? Вот в этом то и весь вопрос и тут же и решение...
Не подумай, что я призываю... Но я точно знаю, что именно так и будет... ИМХО было сто раз у других, да и пути другого просто нет. Ну не догнать вам их самостоятельно... Да в условиях глобализации тебе лично оно и не надо. Вопрос кому быть главным решён не амбициями, не хоризмой, не чёрным поясом по дзюдо и не распальцовкой, а технологиями, и особенно умением их создавать...
ЗЫ: если дочитал до сюда и не понял, то могу сформулировать и покороче.
... дык так оно и произошло, так же в своё время убили советскую промышленность и науку, под таким же лозунгом - зачем самим придумывать новые телевизоры и машины когда можно просто купить уже готовую продукцию ну или наладить отверточную сборку
... я помню как это было:
Совместное использование блочно-модульной конструкции и унификации - советское изобретение. Помимо телевизоров, она применялась и при проектировании другой бытовой радиоаппаратуры, в частности, радиол. Эта концепция, изобретённая в СССР, была впоследствии перенята за рубежом, но использована не в телевизорах, а в ЭВМ, совместимых с IBM PC, узлы которых совместимы друг с другом в пределах одного поколения, независимо от производителя
Наиболее массовая модель серии УЛПТ - 3УЛПТ-50-III. Она оказалась настолько удачной, что выпускалась под разными наименованиями до 1991 года, а продавалась до 1992, параллельно с полностью полупроводниковыми моделями, когда подавляющее большинство остальных моделей телевизоров, содержащих лампы, было снято с производства. Благодаря этому факту, до наших дней дожило довольно большое количество отлично сохранившихся экземпляров телевизора 3УЛПТ-50-III, в том числе ни разу не ремонтировавшихся (с гарантийной пломбой), особенно марки "Рекорд" (в частности, модели 345). Единственным недостатком модели является повышенная потребляемая мощность (около 180 Вт).
Серия УСЦТ, появившаяся в начале 1980-х годов, явилась дальнейшем развитием отечественных полностью полупроводниковых цветных телевизоров. Телевизоры данной серии весьма надёжны, почти полностью пожаробезопасны, обладают значительно сниженной потребляемой можностью (75..80 Вт для 51-сантиметровых моделей, 120 Вт для 61-сантиметровых). Значительное число экземпляров телевизоров УСЦТ сохранилось в рабочем состоянии до наших дней.

Одним из достоинств данной архитектуры, помимо надёжной работы, является действительно большое количество взаимозаменяемых блоков, сравнимое разве что с архитектурой IBM PC. Например, можно было легко заменить устаревший модуль цветности МЦ-3 на современный МЦ-45 с декодером PAL, SECAM, NTSC и подключением внешнего источника сигнала RGB. Модули для данной архитектуры производятся в ограниченном количестве и по сей день.

Все телевизоры серии УСЦТ используют импульсные источники питания, модули на транзисторах, интегральных микросхемах и (в части моделей) больших гибридных интегральных микросборках (БГИМС). Нововведением стало также применение фильтров ПЧ на поверхностных акустических волнах (ПАВ).

Микросборка УПЧЗ-2, содержащая полный УПЧЗ, включая фильтр ПЧ, применяется даже в тех телевизорах серии, где не применяются никакие другие микросборки. Её габаритные размеры значительно меньше, чем у аналогичного по назначению модуля УМ1-2, применяющегося в телевизорах УПИМЦТ и 4УПИЦТ. Не применяется микросборка УПЧЗ-2 лишь в моделях серии, рассчитанных на работу в двух стандартах второй ПЧ звука (5,5 и 6,5 МГц).
... и если бы у либерастов не стояла задача убить всё отечественное производство, то и сейчас бы многое было бы на уровне мировых новинок
... это только один пример, во всех отраслях была похожая ситуация, чудом выжили единицы и виноват во всём этом конечно же Путин
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

Да, красота....

Нал. USD, 10:11 81,01 83,10
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Azazelius »

Шувалов же сказал, мол не обращайте вы внимания на курс... все збс...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

рубль, ты заманал. хорош уже.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ara21 »

Интересно, а почему не поднимают учетную ставку, как в прошлом году? Почему так и не прошло ни одного показательного процесса над спекулянтами, как в Китае? Почему Россия продает нефть за $30 при ее средней себестоимости у нас в $50? Что "ВЕРХИ" вообще уже ничего не могут? Странно, что "НИЗЫ" все еще ничего не хотят...
Уже 84.40 взяли
Последний раз редактировалось ara21 21 янв 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

Azazelius писал(а):Шувалов же сказал, мол не обращайте вы внимания на курс... все збс...
Названы плюсы от голодной смерти
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Виктор Сайкин »

Странно, что "НИЗЫ" все еще ничего не хотят...
ara21, просто еще не проголодались. Ну и из квартир пока еще не выбрасывают на улицу за долги.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

ara21 писал(а): Уже 84.40 взяли
Наркоман Штоле писал(а):рубль, ты заманал. хорош уже.
:popkorns:
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Виктор Сайкин »

ara21 писал(а): Уже 84.40 взяли
Ничего! Нашему населению полезен холодный душ. Отрезвляет.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

ara21 писал(а):Интересно, а почему не поднимают учетную ставку, как в прошлом году? Почему так и не прошло ни одного показательного процесса над спекулянтами, как в Китае? Почему Россия продает нефть за $30 при ее средней себестоимости у нас в $50? Что "ВЕРХИ" вообще уже ничего не могут? Странно, что "НИЗЫ" все еще ничего не хотят...
Уже 84.40 взяли
А потому что вся скупка валюты на бирже идет за кредиты ЦБ.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Виктор Сайкин »

Всё ПУТем. :popkorns: Кушайте свою стабильность по-путински! И попробуйте сказать, что не стабильно! Рубль падает? Падает. Стабильно? Стабильно падает. Чего вам еще надо?
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Мистер Смитт »

Наркоман Штоле писал(а):рубль, ты заманал. хорош уже.
... тут дело явно не в экономике, если проследить курс Канадского доллара, который завязан на цене на нефть не меньше нашего, то видно что когда нефть дорожает - CAD растёт, в тоже время рубль продолжает падать
... это какая то ерунда, к экономике не имеющая никакого отношения
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Индиана Джонс »

Виктор Сайкин писал(а):
Странно, что "НИЗЫ" все еще ничего не хотят...
ara21, просто еще не проголодались. Ну и из квартир пока еще не выбрасывают на улицу за долги.
Мне это напомнило :-))
Смерть опущенной америке!
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Виктор Сайкин »

... тут дело явно не в экономике
Мистер Смитт, просто против Канады нет экономических санкций. И привязка их к нефти тобой преувеличена. У канадских банков нет таких колоссальных долгов, как у нашего ВнешПромБанка или ВЭБа (привет, олимпиада в Сочи!).
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Наркоман Штоле »

Мистер Смитт писал(а):
Наркоман Штоле писал(а):рубль, ты заманал. хорош уже.
... тут дело явно не в экономике, если проследить курс Канадского доллара, который завязан на цене на нефть не меньше нашего, то видно что когда нефть дорожает - CAD растёт, в тоже время рубль продолжает падать
... это какая то ерунда, к экономике не имеющая никакого отношения
англичанка гадит
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Ответить Пред. темаСлед. тема