В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
StaseG
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:52
Настоящее имя: СтаС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение StaseG »

alisa.smol писал(а):Сёма ... избавить бюджет от пенсионеров..
это по чубайсу с гайдаром
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42792
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Сёма »

Отсутствие специалистов в детских поликлиниках.я не про педиатров сейчас.это вообще что?Лор,кардиолог и иже с ними просто отсутствуют как класс
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение ZONDER »

От оно что...от пэнсионеров избавитца хотят..... :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение junj »

Сёма писал(а):случай конечно ужасный и все.что происходит сейчас в поликлиниках -это мрак.идея с электронной записью к специалистам вроде есть.но попасть к узкому специалисту проблема,лечить некому и правильно говорили выше,дальше только хуже.Тут уже затронули вопрос правления нынешней власти.у меня в связи с этими событиями вопрос к ним имеется.что это за модернизация медицины ,постройка федеральных центров?Так в них не попасть так просто,где нормальное обслуживание в поликлиниках?где специалисты?Почему ,когда в бюджет текли ручьем деньги медицина не модернизировалась,вопросы-вопросы.
вообще в наш федеральный центр люди попадают, многие смоляне суставы там поменяли)), и там, говорят, все на уровне, почти европейском. Вот с узкими специалистами да, беда, их почти нет, особенно детских. Вроде как есть задумка у нашего минздрава перекинуть их функции на терапевтов ( или врачей общей практики, не знаю), чтобы терапевт нам глаза, ухи, писю и нервы сам лечил. Не знаю, насколько это реально, но с теми [извините], которые сидят в правительстве- все может быть))
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение junj »

StaseG писал(а):
junj писал(а):Однако несмотря на натурпродукты и чистый воздух средняя продолжительность жизни в России в 19веке была 30 лет мужчины, 32года женщины))
подмена понятий. такая низкая продолжительность за счет высокой детской смертности, но и детей рожали по 10+. тогда был естественный отбор, кто выживал, жили уже долго.
мало кто до 60ти доживал на самом деле...
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Виктор Сайкин »

StaseG писал(а):
junj писал(а):Однако несмотря на натурпродукты и чистый воздух средняя продолжительность жизни в России в 19веке была 30 лет мужчины, 32года женщины))
подмена понятий. такая низкая продолжительность за счет высокой детской смертности, но и детей рожали по 10+. тогда был естественный отбор, кто выживал, жили уже долго.
То есть ты предлагаешь в 21 веке перейти к такой системе?
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Виктор Сайкин »

ZONDER писал(а):От оно что...от пэнсионеров избавитца хотят..... :-|
И избавляются от них, начиная с детского возраста. Чтоб и не доживали до пенсии.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Виктор Сайкин »

мало кто до 60ти доживал на самом деле...
junj, ну зачем вот ты человека расстраиваешь?
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1406 раз
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Dejmos »

Виктор Сайкин, он все равно не поверит :)
* Руссо программисто, облико аморале *
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42792
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Сёма »

junj, наш Федеральный центр я привел в пример наобум,я к счастью не сталкивался с этими проблемами и слышал.что он имеет хорошую репутацию .Но как ты верно подметил(-а) узких специалистов не хватает катастрофически.Зато частных медицинских центров с избытком.только вот не все могут позволить там консультацию.обследование и лечение.Да и они не являются панацеей,потому как прием там ведут те же специалисты.что и в обычных поликлиниках/больницах.Не буду озвучивать название одного из местных частных заведений.но мне там предлагали лечить аллергический ринит путем вдыхания дыма от березовой коры.Но тема не об этом.Не берусь судить врачей в ситуации с данным ребенком,пусть с этим разбираются компетентные органы,родителям желаю сил добиться правды и глубоко им соболезную.
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Виктор Сайкин »

родителям желаю сил добиться правды и глубоко им соболезную.
Сёма, да соболезнуем мы все. А толку? Самое страшное, что любой может оказаться на их месте. А правда? Что им эта правда... Ребенка уже не вернуть и на всю жизнь эта боль теперь. Думаешь им будет намного легче, если кому-то дадут 2 года условно? У нас вон за реальные убийства ничего не дают.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение alisa.smol »

Рославль ЦРБ
Детское отделение
http://readovka.ru/blog/9438-smolensk_lechim
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42792
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Сёма »

Виктор Сайкин, я согласен с тобой
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Дюдя »

Пока мелкий рос, раза 4 мы в инфекционку попадали, в лёгочное. Из них лежали только первый раз 2 недели (к слову, никакой загруженности, не позволяющей уделять достаточно внимания каждому ребенку, естественно, не было), из 4 раза 3 я забирала больного ребенка в день поступления, писала расписку, везла домой, искала платных специалистов, которые выхаживали его дома, выводы как говорится делайте сами, описывать этот бедлам даже не хочется. :uch_tiv:
Я думаю мама молодая, первый ребенок скорее всего у неё, опыта не хватило: что надо ходить, требовать, угрожать, совать взятки, иными словами лично участвовать в спасении своего малыша...ужасное горе, соболезнования(
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Виктор Сайкин »

Дюдя, читай внимательно, а не думай. Это третий ребенок у нее.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Дюдя »

Виктор Сайкин писал(а):Дюдя, читай внимательно, а не думай. Это третий ребенок у нее.
:ne_vi_del: не заметила, ну что тут сказать...болезнь коварная довольно таки(
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Олег Гацкий »

Мля не знали куда направлять юбилейные деньги, резервный фонд Губера куда уходит?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Neo1288 »

Дюдя писал(а):Пока мелкий рос, раза 4 мы в инфекционку попадали, в лёгочное. Из них лежали только первый раз 2 недели (к слову, никакой загруженности, не позволяющей уделять достаточно внимания каждому ребенку, естественно, не было), из 4 раза 3 я забирала больного ребенка в день поступления, писала расписку, везла домой, искала платных специалистов, которые выхаживали его дома, выводы как говорится делайте сами, описывать этот бедлам даже не хочется. :uch_tiv:
Я думаю мама молодая, первый ребенок скорее всего у неё, опыта не хватило: что надо ходить, требовать, угрожать, совать взятки, иными словами лично участвовать в спасении своего малыша...ужасное горе, соболезнования(

Вот-вот. Подписываюсь под каждым словом. Мне ребенка чуть не угробили там три года назад. Тоже со стенозом поехали. Всем все пофигу, никто из врачей лишний раз пальцем не пошевелит.
Сначала ребенка двухлетнего с пневмонией по морозу в одном одеяле (одежду не дали) протащили через всю больницу по улице на рентген, а потом, когда он уже совсем пластом лежал, лечащий врач заявила, что она уже "ушла домой" и не собирается смотреть результаты рентгена в конце рабочего дня, а посмотрит их утром! Хорошо, хоть завотделением случайно перед уходом домой зашла в палату и решила посмотреть историю - срочная реанимация и десять дней сильнейшие антибиотики внутривенно... Плюс еще потом несколько недель в детской больнице на Октябрьской.
А лечащая на утро пришла в палату и объявила жене - "ну что вы тут сидите, жив ваш ребенок остался".

С тех пор пишем отказы на всех вызовах и на Покровку только в самом крайнем случае. А дома запас медикаментов для снятия приступов, включая гормональные уколы, ингалятор и пр. Выручало все это уже, так как скорую теперь можно и не дождаться.
Спасение утопающих..., к сожалению.
А гадюшник на Покровке давно пора перетрясти к чертовой матери. Справедливости ради - и там есть хорошие, настоящие врачи и медперсонал, но очень далеко не все.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Homer »

Что тут обсуждать, страну развалили, медицина в заднице. К сожалению, таких случаев будет все больше.
Такие дети не должны погибать в стационаре, это п...ц полный. 21 век на дворе, а у нас уровень, как в 19 - начале 20 столетия.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Инженер »

Homer писал(а):Что тут обсуждать, страну развалили, медицина в заднице. К сожалению, таких случаев будет все больше.
Такие дети не должны погибать в стационаре, это п...ц полный. 21 век на дворе, а у нас уровень, как в 19 - начале 20 столетия.
За любым развалом стоят конкретные люди или один конкретный человек. В случае со Смоленской областью, Смоленском - само собой понятно, кто именно этот один человек.
Олег Гацкий писал(а):Мля не знали куда направлять юбилейные деньги, резервный фонд Губера куда уходит?
АСО пока замалчивает, на что были израсходованы в 2015 году денежные средства из резервного фонда губернатора. Данные должны появиться здесь: http://finsmol.ru/minfin/nJv5HcKn
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Homer »

Инженер, такая ситуация с медициной во многих регионах, и это случилось не за один день. Это итог политики нескольких лет, если не десятилетий. А наша область бедная, поэтому и врачей дефицит, не смотря на наличие медвуза.
Виктор Сайкин
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Виктор Сайкин »

Из комментариев к происшествию в СМИ:
Мои искренние соболезнования семье! Очень горько вам сейчас от потери! Почему не поставили интубацию, не дали медикамент? К сожалению, в России сейчас может просто НЕ БЫТЬ баллона с кислородом или НЕ БЫТЬ медикамента. И неоткуда их взять. Россия стала Белой Африкой, по уровню и продолжительности жизни, по правам человека и соблюдению закона. Что делать, если вы родились в Африке? Бежать!
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение iaveter »

Разный народ бывает. Верю, что медики в Смоленске делали всё что от них зависит. А вот если просто проигнорировали поступившего сославшись на низкую зарплату и прочее... то это уже выходит за рамки понятия добра и зла.
Подписался работать на тех условиях на каких сейчас работают гос. врачи... так работай. Сам подписался.
Откровенно не люблю тех из врачей, что и гос. зарплату получают и с больных пытаются тянуть.
Я собственно почему встрял в эту смоленскую новость. Народ здесь странноватый. Мне по работе много где приходится бывать. Так на Сахалине к примеру... чуть что особо с ребёнком... так там шум на весь остров.
Не так давно губернатор лично ребёнка из сахалинского района отправил спасать в Японию. Благо рядом.
А у вас что? Тишина? Губернатору и вообще словно и не касается. Молчит. Лишь выполняет с его слов то что ему укажут из Москвы.
Так и правильно делает с его личных губернаторских позиций если судить. Тот сахалинский губернатор осмелившийся отправить лечить тяжёлого ребёнка в Японию, минуя местную российскую медицину, Хорошавин его фамилия, ныне как известно сидит в тюрьме. Слишком самостоятельный был .В том случае зная, что есть наша гос. медицина осмелился не доверить ей ребёнка, а на гос. уровне под свою ответственность отправил его к японцам. Представляю что тогда японцы думали о сахалинских медиках. И о путинской медицине вообще.
А ваш... молчит...ничего сам не осмеливается... выполняет указания... и само собой как результат расчитывает на повышение в дальнейшем.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение dangerous5467 »

iaveter, такова выстроенная система. Ценны послушные шестерки, а самостоятельные сидят или убиты.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение sol88 »

junj писал(а):может таки пневмония была, или сердце у детенка слабое..
Гадалку в студию!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение ZONDER »

Привыкли врачи взятки брать. Без этого и в сторону больного не посмотрят. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение sol88 »

ZONDER, почему ты не врач? Ты б уж точно всех вылечил.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение ZONDER »

sol88 писал(а):ZONDER, почему ты не врач? Ты б уж точно всех вылечил.
Я б в гинекологи пошел бы....и без взяток бы смотрел. :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение ИннаByyf »

спасибо "партии и правительству" что карантин ввели в школах хоть на неделю
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: В смоленской инфекционке умер годовалый малыш

Сообщение Walter »

ИннаByyf писал(а):спасибо "партии и правительству" что карантин ввели в школах хоть на неделю
никогда не понимал смысла "карантина"
может, есть внятные объяснения?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Ответить Пред. темаСлед. тема