Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Работает там кто на стройки?
Уже который день в офис не по одному номеру дозвонится нельзя. Такое ощущения что вымерли все.
mixa1944
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:45
Настоящее имя: макси
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mixa1944 »

Есть информация что Артюховы все продали и перезжают в Москву! Поликлинника которую они открыли не приносит дохода. Поэтому они хотят сдать помещение в аренду. За квадрата просят 1000 руб. Там более 100 кв.м. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

На стройке есть рабочие?или тишина?
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

кто-нибудь расторгал с ними договор долевого участия или подавал на неустойку?
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

tema321 писал(а):Выиграл суд по просрочке, документы уже у судебных приставов. Как думаете скоро ли выплатят? :-))
Выплатили Вам неустойку?
itfte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:56
Настоящее имя: михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение itfte »

Кто из собственников подавал в суд! Какая есть информация? Хочу подать в суд. А вообще нужна коллективная встреча собственников (собрание)- обсудить кто что знает.
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

itfte писал(а):Кто из собственников подавал в суд! Какая есть информация? Хочу подать в суд. А вообще нужна коллективная встреча собственников (собрание)- обсудить кто что знает.
В каком подъезде у вас квартира?Как с вами можно связаться?
Bench2009
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:29
Настоящее имя: Роберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Bench2009 »

Давно пора собрать как можно больше собственников !+1
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Да это хорошая идея, у меня квартира во второй секции. +1
Bench2009
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:29
Настоящее имя: Роберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Bench2009 »

Надоели эти затягивания ,вечные обещания и работы по недели !пора уже действовать решительно
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

Сегодня дозаонилась до отдела продаж(даже в воскр.ответили).Обещают 2 подъезд сдать в феврале,а 1подъезд в июне.Через 1-2нед обещают возобновить строительство
Bench2009
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:29
Настоящее имя: Роберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Bench2009 »

Артюхов говорил мне что 15января стройка заработает ,и что в январе повесит котлы во второй секции !и заработала и повесили .....
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Опять завтраками кормят. Конечно, им надо что бы как меньше людей в суд пошли, неустойку требовать.
Bench2009
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:29
Настоящее имя: Роберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Bench2009 »

поэтому нужно коллективно пробовать что то предпринимать , я думаю нас не мало
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

давайте организуем собрание.Пойти массово в суд-не решение проблемы,а только ее усугубление.Надо выяснить есть ли средства для завершения строительства у компании.Если нет,то тогда вероятно в суд
Bench2009
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:29
Настоящее имя: Роберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Bench2009 »

Согласен полностью
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

собрание будем организовывать в будний день или вых?на лавочкина или на гарабурды?
Kai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Kai »

Я за собрание,меня дольщики первой секции интересуют,время и дату выбирайте,мне удобнее на Гарабурды :-)
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

Предлагаю провести собрание 23 января в 11:00 на Гарабурды.Кто за?
Kai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Kai »

katya1211 писал(а):Предлагаю провести собрание 23 января в 11:00 на Гарабурды.Кто за?
Я за :a_g_a:
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Я тоже за. Так же предлагаю привлечь больше внимания к нашей проблеме и сделать несколько обращений через интернет приёмную администрации. Это совсем не сложно и займёт несколько минут.
1. Перейдите по ссылке http://www.admin-smolensk.ru/priemn/, нажмите "Написать обращение"
2. Заполните форму. Тип обращения: заявление. далее собственные данные. Тематика: долевое строительство или помощь дольщикам. Ваше сообщение: В произвольной форме напишите о проблеме с просьбой помочь достроить и сдать в эксплуатацию дома
Varton
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Varton »

katya1211 писал(а):Предлагаю провести собрание 23 января в 11:00 на Гарабурды.Кто за?
Согласен. Точное место? Как обнаружим друг друга?
Varton
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Varton »

Riska писал(а):Я тоже за. Так же предлагаю привлечь больше внимания к нашей проблеме и сделать несколько обращений через интернет приёмную администрации. Это совсем не сложно и займёт несколько минут.
1. Перейдите по ссылке http://www.admin-smolensk.ru/priemn/, нажмите "Написать обращение"
2. Заполните форму. Тип обращения: заявление. далее собственные данные. Тематика: долевое строительство или помощь дольщикам. Ваше сообщение: В произвольной форме напишите о проблеме с просьбой помочь достроить и сдать в эксплуатацию дома
Сделано. Присоединяйтесь, больше - лучше!

Есть ещё какие-либо способы получить своё?! Пишем, предлагаем, участвуем.
Bench2009
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:29
Настоящее имя: Роберт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Bench2009 »

готово!
ALEX1988
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:03
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ALEX1988 »

Я 23 ДО 15.00 на работе может часов 16, и пригласить представителей застройщика )
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

katya1211 писал(а):кто-нибудь расторгал с ними договор долевого участия или подавал на неустойку?
Доброго времени суток!

Вероятно речь идёт об одностороннем отказе дольщика от исполнения договора по основанию, предусмотренному ч. 1 статьи 9 ФЗ № 214. Есть такой опыт, равно как и опыт взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства дольщику.

1. В первом случае Вы отказываетесь от договора (по сути от "ожидания" квартиры), путем направления одностороннего отказа, регистрируете отказ на Полтавской 8 (Росреестр), в течение 20 рабочих дней ожидаете возвращения внесенных по договору денег + проценты, размер которых определяется по правилу ч. 2 ст. 9 ФЗ № 214. Это в теории, о том, как это выглядит на практике с четой Артюховых - предположите сами.

Другими словами: права требования квартиры у Вас больше нет, только деньги по договору+ проценты.

2. Во втором случае, сразу через суд (первый вариант предполагает внесудебный порядок), происходит взыскание неустойки за каждый день просрочки исполнения обязательства. Основная норма: часть 2 статьи 6 ФЗ № 214.

Иначе говоря:
Квартира (право требования жилого помещения по завершении строительства) остается у Вас + исполнительный документ по взысканию неустойки.

3. Видит Бог, я этого не хочу. Наверное никто из читающих этот форум, не хочет подобного варианта развития событий, но так складывается жизнь - необходимо действовать. Пройдя определенную часть пути (внесудебный и судебный порядок) я понимаю, что большинство обращений будут в молоко, но всё же, предлагаю всем и каждому, коллективно или индивидуально, написать письменные обращения: в ООО "ТомСолСервис"; в Прокуратуру Заднепровского района; в Департамент государственного строительного и технического надзора Смоленской области; в суд в зависимости от ситуации.

4. Бланки озвученных в п.3 обращений готов предоставить, равно как и помочь с юридическим оформлением вариантов по п. 1, п. 2. И вообще, если кому-то требуется юридическая помощь в данной сфере, буду рад посодействовать.

Желаю всем и каждому скорейшего разрешения ситуации: кому-то возврата денег, кому-то, наконец, получения долгожданных квадратных метров. Успехов и верьте, пожалуйста, в лучшее!
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

katya1211 писал(а):
tema321 писал(а):Выиграл суд по просрочке, документы уже у судебных приставов. Как думаете скоро ли выплатят? :-))
Выплатили Вам неустойку?
Только сильно не расстраивайтесь. Информация будет полезной автору вопроса, а также всем, кто настраивается на судебное разрешение вопроса. Все знают, кто такие приставы и чем (а главное как) они занимаются (со всем уважением).

Вот ссылка на открытый банк данных исполнительных производств (по сути банк долговых обязательств, которые взыскивают приставы) ФССП России по Смоленской области:
http://r67.fssprus.ru/iss/ip/

В графе Поиск юридических лиц - вводите - "томсолсервис" - наблюдаете перечень исполнительных производств (а правильнее - 1 сводное исполнительное производство), на общую сумму долга более 8 млн рублей.. большая часть требований - дольщики..

Таким образом, особых проблем с судебным разрешением (взыскание неустойки,строительные недоделки, односторонний отказ от исполнения договора и возврат денег, другие виды споров) ситуаций нет - суды (мировые судьи) присуждают (конечно меньше, чем предусмотрено законом, но ст. 333 ГК РФ победить смогли немногие).

Проблемы начинаются при исполнении решений судов - в кредитных организациях, у приставов.., по одной, простой причине - отсутствие денежных средств у застройщика + нежелание руководителя рассчитываться по долгам, "оформленным" через суд..

Обдумывайте.
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Riska писал(а):Опять завтраками кормят. Конечно, им надо что бы как меньше людей в суд пошли, неустойку требовать.
Если правильно понял здешние настроения, нам нужно противоположное - как можно больше внимания к проблеме, в т.ч. судебная защита.
Kai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Kai »

Для начала нам надо понимать сколько нас может собраться,лучше коллективные обращения писать,а не одиночные.Нужно будет привлечь СМИ,но это позже,а пока собраться надо,думаю,что представителя от застройщика врядли мы увидим!
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

ALEX1988 писал(а):Я 23 ДО 15.00 на работе может часов 16, и пригласить представителей застройщика )
Всех устраивает это время?
Ответить Пред. темаСлед. тема