Кто проводит тепловизионные обследования

зданий и сооружений в Смоленске?

Аватара пользователя
Павлик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:35
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Павлик »

Я, Антон Рустамович - просто студент!
Но у меня есть дикое желание работать с тепловизором! Вот я хочу узнать кто и как, на самом деле, что проводит! Меня просто добивают фразы типа (тепловизионное экспресс- обследование), это я не про Вас, а про "63-21-30". А на счет этичности, по моему, все нормально!
А я Вам конечно не конкурент, но хотелось бы! А цена, по моему, должна быть тысяч в 20-30 за квартиру, но не как не 1,5 т.р. тогда и можно будет обеспечивать на уровне самых взыскательных международных стандартов. Вы согласны?
Аватара пользователя
Павлик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:35
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Павлик »

sattarov писал(а):Вы, Павлик, немного эмоциально пишете. Сначала вы хотите, чтобы нормы были приняты нашей доблестной полицией (хотя, что она понимает в технике и технологиях), потом тут же ссылаетесь на сайт ТТМ (его Минюст принял??). Потом ссылаетесь на раздел РД 153-34.0-20.364-00." Методика инфракрасной диагностики тепломеханического оборудования" в разделе 1 Здания и сооружения.Да, мы в курсе, что в зданиях и сооружениях может находиться тепломеханическое оборудование. Читайте название методики. Вы путаете понятия и тут же бросаетесь обвинениями в адрес чьей-то компетентности, это этично?. Для начала представьтесь - ваша организация, должность, стаж работы, сфера деятельности, опыт проведения тепловизионных обследований зданий, сооружений и квартир. И еще - о конкуренции обычно ведут речь конкуренты. Потребители услуг думают о том, какое качество услуг им необходимо, за какую цену. Некоторые ходят в рестораны, некоторые в кафе, некоторые в столовые, а кто-то ест один раз дома в день, а кто-то бегом на улице. И что вы предлагаете? Предлагать услуги одинакового качества в предприятиях, обслуживающих разную категорию граждан с разными потребностями и разными материальными возможностями... Вы, видимо, имеете такой богатый опыт конкуренции, что можете нам это популярно объяснить, какие воображаемые вами требования мы не выполнили при предоставлении услуг воображаемого вами качества? Если у вас есть конкретные претензии по конкретному отчету о проведенной тепловизионной диагностике, вы можете обратиться в наш офис, написав заявку с претензией, указав в ней название отчета и фио заказчика, мы будет рады оказать вам совершенно бесплатно услуги менеджмента качества по самым взыскательным международным стандартам.
Про Мин Юст можно почитать здесь http://www.minjust.ru/ru/structure/
Про полицию http://www.rg.ru/2011/02/07/police-dok.html
А про методы упомянутые мной в РД - он только один и тот по ГОСТ 26629-85 "МЕТОД ТЕПЛОВИЗИОННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ".
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение pagdir »

Для начала надо строить по мировым стандартам (или хотя бы в строгом соответствии с нашими стандартами), тогда и не придется заказывать тепловизионное обследование квартир, а за 30 т.р. квартиру не обследуя можно просто утеплить.
Аватара пользователя
Павлик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:35
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Павлик »

Зачем утеплять, если можно нормально эксплуатировать! А именно: обеспечить нормальную вентиляцию помещений квартиры, поставить пластиковые или тп окна с вентиляционными клапанами, поддерживать определенную температуру в помещениях.
Как обычно из практики: окна пластиковые самые экономичные (почти герметичные), кухня с "электровытяжкой" (вент канал закрыт и вентиляции в помещениях не происходит пока вытяжку не включишь), двери в туалете и в ванной без щелей внизу, на кухне все варится люди дышат (как следствие повышенная влажность) и в итоге результат - конденсат на участках стен имеющих низкую температуру (точка росы) итог - плесень, грибок и т.п.
Ну а если вам вместо утеплителя строительного мусора в стены насовали, тогда 30 за нормальное тепловизионное обследование, а потом уже с аргументами в суд (с иском на кругленькую сумму).
Хотя я могу и ошибаться! Студент, все таки!
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение pagdir »

Ну-ну, я сейчас сужусь (правда пока не по качеству строительства) и перспективы получения денег совсем не радужные, так что впаривать тридцатку и ждать потом годами денег - сомнительное удовольствие.
Аватара пользователя
Павлик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:35
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Павлик »

Спору нет, долги организаций застройщиков огромны. Но это уже другой вопрос как с них денег выбить.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Пётр Умняшка »

SERGIO писал(а):
sattarov писал(а):Кстати Лев Олегович Опытный юрист рекомендую.
Конечно. В исковых требованиях связанных с договором долевки, ссылаться на нормы касающиеся договора купли-продажи, это конечно высший класс :rofl:
1.А кого бы Вы порекомендовали в качестве юриста(адвоката) быть представителем в суде по некачественному строительству (кривые стены, углы , перекошенные окна и т.д.)
2. И какая организация по-вашему (из судебной пракимки) проводит грамотное обследование квартиры(только не тепловизионное), а в случае необходимости сможет отстоять свою экспертизу в суде
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение PetrovichOld »

Пётр Умняшка писал(а): 1.А кого бы Вы порекомендовали в качестве юриста(адвоката) быть представителем в суде по некачественному строительству (кривые стены, углы , перекошенные окна и т.д.)
...
Я пользовался в войне с "строителями" услугами Остапова. Меня полностью устроил результат. А что касается экспертизы стройконструкций, то есть список лиц(организаций), которые выполняют данные работы и выдают заключение.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Пётр Умняшка »

PetrovichOld писал(а):
Пётр Умняшка писал(а): 1.А кого бы Вы порекомендовали в качестве юриста(адвоката) быть представителем в суде по некачественному строительству (кривые стены, углы , перекошенные окна и т.д.)
...
Я пользовался в войне с "строителями" услугами Остапова. Меня полностью устроил результат. А что касается экспертизы стройконструкций, то есть список лиц(организаций), которые выполняют данные работы и выдают заключение.
Раз так, то могу сказать, что Остапов выигрывает дела связанные со сроками сдачи объекта (Закон о долевке). А ко качеству строительных работ, извините, особенно в тандеме с Кукушкиной. котора не может остоять свою экспертизу
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение pagdir »

Не так давно Остапов выиграл процесс на сумму более 700 т.р. у застройщика именно по качеству строительных работ.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Пётр Умняшка »

pagdir писал(а):Не так давно Остапов выиграл процесс на сумму более 700 т.р. у застройщика именно по качеству строительных работ.
Вопрос- кто проводил и зашищал экспертизу. В каком суде был процесс на 700т.р. - в районном?
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение pagdir »

По этим вопросам не в курсе, знаю что выиграл, ньюансы не уточнял.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение PetrovichOld »

Я вообще не понял:Что мы обсуждаем? Кого-то устраивает Остапов, а кого-то нет. Писать о друг друге можно разное. Sergio защищает свои корпоративно-юридические аспекты, так как стоит на противоположной Остапову стороне. Каждый сам выбирает адвоката и влиять на этот процесс как-то не корректно .
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Пётр Умняшка »

PetrovichOld писал(а):Я вообще не понял:Что мы обсуждаем? Кого-то устраивает Остапов, а кого-то нет. Писать о друг друге можно разное. Sergio защищает свои корпоративно-юридические аспекты, так как стоит на противоположной Остапову стороне. Каждый сам выбирает адвоката и влиять на этот процесс как-то не корректно .
Знаете , вопрос адвоката имеет непосредственное отношение к теме.
Если человек сомневается, то он проводит обследование (экспертизу) квартиры - тепловое (стоимостью 2-3т. т.е.доступное) или строительное ( от 20 и выше доступно, но не всем). Получив при этом негативный результат экспертизы,хозяин квартиры старается решить вопрос мирным путем . А если нет консенсуса- строители не признают брак и т.п. и соответственно исправлять не хотят. Естественно , хозяин обращается к услугам юристов. Все это Вы и без меня понимаете. Встает вопрос, где хороший юрист, который грамотно составит иск и отстоит сделанную экспертизу. Вот мы и подошли к главному : одно дело когда идет речь о сроках , к примеру сдачи объекта, любой юрист может выиграть этот процесс, а другое, когда надо доказывать , привлекать специалистов, проводить не одну экспертизу. Соответственно, процесс доказывания долгий и хозяин в итоге теряет не только моральную сторону (нервы) , но и материальную т.к. некоторые юристы берут не предоплату, а сразу за весь процесс, не представив клиенту отчета.
Поэтому, любой клиент хочет видеть хорошего, достойного адвоката который гарантирует выигрыш его дела на 100%, а не просиживание им, Извините меня , штанов на судебных заседаниях и получая за это немалые деньги. Ценник Вы их надеюсь знаете.
Вот почему я и затронула в своем посте тему про адвокатов и экспертов по качеству, как немаловажное следствие, а Вы в свою очередь порекомендовали мне юриста Остапова.Свои интересы я всегда отстою и друзьям помогу, а реальная качественная юридическая помощь и качественная строительная экспертиза с нашими строителя я думаю нужна многим
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение PetrovichOld »

Вот и я про это. Сколько людей - столько мнений. Юриспруденция - это тоже бизнес, причем не совсем простой :)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Neo1288 »

Подниму темку...
Кто знает - можно ли с помощью данного обследования принудить УК к повторному утеплению межпанельных швов в квартире. После первой их попытке лучше практически не стало - как дуло, так и дует. Понятно, что в добровольном порядке переделать их уже не заставить...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение barmoglot »

Neo1288 писал(а):Подниму темку...
Кто знает - можно ли с помощью данного обследования принудить УК к повторному утеплению межпанельных швов в квартире. После первой их попытке лучше практически не стало - как дуло, так и дует. Понятно, что в добровольном порядке переделать их уже не заставить...
возьми пену и задуй
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение Neo1288 »

barmoglot писал(а):
Neo1288 писал(а):Подниму темку...
Кто знает - можно ли с помощью данного обследования принудить УК к повторному утеплению межпанельных швов в квартире. После первой их попытке лучше практически не стало - как дуло, так и дует. Понятно, что в добровольном порядке переделать их уже не заставить...
возьми пену и задуй

Полы поднять?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кто проводит тепловизионные обследования

Сообщение pinkmouse »

Я поднимал и цемент\песок со швов убирал....заменял на пену\шпатлёвку...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема