Сигналы поворота

Использование поворотников

Форум для водителей и о водителях
Rainbow
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сигналы поворота

Сообщение Rainbow »

Здравствуйте, сограждане! Когда же большинство из нас начнет пользоваться указателями поворота? Ведь ими оборудованы как дорогие иномарки, так и изделия отечественного автопрома. Вот только почему-то и ветераны, и новички "забивают" на этот момент, а ведь многих мелких ДТП можно было бы избежать, если бы мы не забывали информировать других участников движения об изменении направления движения. Извините, наболело. :uch_tiv:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сигналы поворота

Сообщение alisa.smol »

+ много
Причём, с точки зрения пешехода
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сигналы поворота

Сообщение Rusberg »

Зато сразу видно, что за рулем очередной дибил (без половых признаков)
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Greenhorn
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение Greenhorn »

Призывами не научишь.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

еду, никого не трогаю, ро вдруг решил сделать резкую хню,
типа обогнать, вклиниться. от того, что я свой маневр обозначу мыргалкой за полсекунды до, кому-то станет легче? или речь в теме не о таких долбодятлах? речь о том, что нужно включать повторитель на пустом перекрестке? или может быть нужно включать всегда и везде, независимо от ситуации? и нужно ли наказывать тех, кто гнушается такой фигней, как обозначить свой опасный маневр?
Спешл эдишн
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сигналы поворота

Сообщение Evgeniy_67 »

SErenky писал(а): вдруг решил сделать резкую хню,
типа обогнать, вклиниться...
SErenky, а разве поворотники придумали не для того, чтобы на корню исключить такие ситуации?
Вроде как именно для того, чтобы для все участники движения понимали что будет дальше. А резкая хня - предпосылка ДТП :-(
Rainbow
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение Rainbow »

SErenky писал(а): речь о том, что нужно включать повторитель на пустом перекрестке? или может быть нужно включать всегда и везде, независимо от ситуации?
Совершенно верно, уважаемый! Стоит только допустить, что вы можете не заметить других участников движения, в том числе пешеходов без световозвращающих элементов или авто без ДХО, и посчитать перекресток пустым. Ведь ПДД не оговаривают обязательное присутствие других участников движения. А наказывать.... Мы сами себя наказываем, оплачивая ремонт поврежденных авто или лечение сбитому пешеходу.
Зато сразу видно, что за рулем очередной дибил

Думаю, легче от заочного признания того или иного водителя дебилом не станет, когда речь пойдет о существенных материальных затратах и потраченных нервах. Я считаю, не нужно опускаться до уровня домашних животных, нагадивших за диваном ("Во-первых, никто не видел, а во-вторых, я же закопаю").
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

Evgeniy_67, тебе простительно, ты наврятли попадёшь (или наоборот попадешь сразу, только въехав в Смоленск)в такую ситуёвину, когда ты держишь дистанцию согласно ПДД и внезапно въезжаешь в неизвестно откуда появившуюся жопу. а в итоге после кучи мата тебе говорят - я ж моргнул поворотником!!! какого лешего ты не дал завершиь маневр?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

Rainbow, если не замечаешь других участников - езди на такси. точка.
Спешл эдишн
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение barmoglot »

Rainbow писал(а):Здравствуйте, сограждане! Когда же большинство из нас начнет пользоваться указателями поворота? Ведь ими оборудованы как дорогие иномарки, так и изделия отечественного автопрома. Вот только почему-то и ветераны, и новички "забивают" на этот момент, а ведь многих мелких ДТП можно было бы избежать, если бы мы не забывали информировать других участников движения об изменении направления движения. Извините, наболело. :uch_tiv:
при вънзде на кольцо какой поворотник включаешь? а при выезде с кольца. А при движении с румянцева на 25 сентября?
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Сигналы поворота

Сообщение полтос »

barmoglot, интересно как ты с такими вопросами права получил :facepalm:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сигналы поворота

Сообщение Evgeniy_67 »

SErenky писал(а):Evgeniy_67, тебе простительно, ты наврятли попадёшь (или наоборот попадешь сразу, только въехав в Смоленск)в такую ситуёвину, когда ты держишь дистанцию согласно ПДД и внезапно въезжаешь в неизвестно откуда появившуюся жопу. а в итоге после кучи мата тебе говорят - я ж моргнул поворотником!!! какого лешего ты не дал завершиь маневр?
Никто ни от чего не застрахован :nez-nayu:
В приведённом примере или явная подстава или кто-то "вдруг решил сделать резкую хню". По ПДД этот кто-то , кроме моргания поворотом, должен убедиться, что его маневр безопасен :nez-nayu:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение barmoglot »

полтос писал(а):barmoglot, интересно как ты с такими вопросами права получил :facepalm:
я как раз нормально, а вот тут гайцы комменты давали, так они не знают, какой нужно сигнал включать, а ты знаешь :-))
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

Evgeniy_67, тут такая подстава по 10 раз на дню. привыкаешь, постоянно в тонусе. иначе это уже будет не смоленский траффик а балет)
Спешл эдишн
Rainbow
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение Rainbow »

Я начал эту ветку не для того, чтобы получить разрешение ездить на такси или давать форумчанам лишнюю возможность оскорбить друг друга, а для того, чтобы призвать к соблюдению ПДД, где, как и в уставе, каждая запятая написана кровью. Тем более, начался зима на носу. :uch_tiv:
Rainbow
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение Rainbow »

пардон, "зима на носу".
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

не, ну если зима то конечно да. это сразу все меняет. можно никуда не смотреть, ждать поворотников перед носом. :uch_tiv:
Спешл эдишн
Denis Tkachenko
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 12 май 2005, 10:42
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение Denis Tkachenko »

О включении поворотников не думаю вообще, ибо это происходит на подсознательном уровне.
И не важно где я еду, двор/трасса/город/деревня.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сигналы поворота

Сообщение Evgeniy_67 »

SErenky писал(а):Evgeniy_67, тут такая подстава по 10 раз на дню...
SErenky, я заметил. Но это не повод самому делать так-же.
Rainbow писал(а):Я начал эту ветку ... для того, чтобы призвать к соблюдению ПДД, где, как и в уставе, каждая запятая написана кровью. Тем более, начался зима на носу. :uch_tiv:
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к автору топика :uch_tiv:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

Denis Tkachenko писал(а):О включении поворотников не думаю вообще, ибо это происходит на подсознательном уровне.
И не важно где я еду, двор/трасса/город/деревня.
:co_ol:
Спешл эдишн
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сигналы поворота

Сообщение SergeyS »

Иной раз до смеха доходит, выезжая со двора в час. секторе, правая рука автоматом включает поворот. Условный рефлекс?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сигналы поворота

Сообщение SErenky »

лет 15 назад, будучи водятелом на 25 маршруте, после остановки кольцевая ( там где попова поворачивает на 90 градусов) неоднократно на автомате включал поворотник. бил себя по рукам, не помогало)))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение John Prick »

призвать к соблюдению ПДД
ПДД для слабаков!
где каждая запятая написана кровью
Кровью слабаков!
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение 3-ton »

Кто в Москве то был, вот там, только приезжие и пользуются.
Если не умеешь пользоваться, лучше не включать, так как ПДД не даёт преимущества, а многие думают, что при включенных повторителей есть преимущество.
Был случай как дед включил поворот на право, а повернул налево, а Я на обгон, хорошо, что обочина хорошая была, и второй случай подрезал поц, тернул бампер, и в объяснение в протоколе он написал, что Я его не пропустил, так как он включил поворотники.
Кот ученый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сигналы поворота

Сообщение Кот ученый »

SergeyS писал(а):Иной раз до смеха доходит, выезжая со двора в час. секторе, правая рука автоматом включает поворот. Условный рефлекс?
Да, это и в самом деле смешно! А ты над рулем,или под ним руку к переключателю просовываешь? Долго тренировался правой поворотники включать? :-))
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сигналы поворота

Сообщение SergeyS »

Кот ученый писал(а):
SergeyS писал(а):Иной раз до смеха доходит, выезжая со двора в час. секторе, правая рука автоматом включает поворот. Условный рефлекс?
Да, это и в самом деле смешно! А ты над рулем,или под ним руку к переключателю просовываешь? Долго тренировался правой поворотники включать? :-))
Ну бывает )))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение barmoglot »

Кот ученый писал(а):
SergeyS писал(а):Иной раз до смеха доходит, выезжая со двора в час. секторе, правая рука автоматом включает поворот. Условный рефлекс?
Да, это и в самом деле смешно! А ты над рулем,или под ним руку к переключателю просовываешь? Долго тренировался правой поворотники включать? :-))
может машина с правым рулем
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сигналы поворота

Сообщение SergeyS »

barmoglot писал(а):
Кот ученый писал(а): Да, это и в самом деле смешно! А ты над рулем,или под ним руку к переключателю просовываешь? Долго тренировался правой поворотники включать? :-))
может машина с правым рулем
Некоторым не понять.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение Вездесущий »

Не выключил вовремя, ввёл в заблуждение, бампер в бампер..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сигналы поворота

Сообщение google »

SErenky писал(а):еду, никого не трогаю, ро вдруг решил сделать резкую хню,
типа обогнать, вклиниться. от того, что я свой маневр обозначу мыргалкой за полсекунды до, кому-то станет легче?
Ну наверное, раз придумали поворотники, значит зачем-то они нужны. Так-то и без оных вполне можно обходиться. Но, включая их ЗАРАНЕЕ, ты информируешь остальных водителей о своём ПРЕДСТОЯЩЕМ манёвре. Ключевые слова здесь ЗАРАНЕЕ и ПРЕДСТОЯЩЕМ. Т. е. просто напросто наш люд не умеет пользоваться поворотниками, т. к. по правилам, включать поворотник надо заблаговременно до начала манёвра. Ну а если ты свой манёвр обозначишь мыргалкой за пол-секунды ДО, то это равноценно совершению манёвра без поворотника.
Ответить Пред. темаСлед. тема