Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

ZORRO писал(а): Земля не является собственностью жильцов...Бред бредовский самозахват это да...Плиты понятно...Самозащита, НО Кадастр никто не оформлял...Так что погрузчик и самосвалы желающим...И дорога открыта
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.
А вот оформлено ли право собственности жильцов на участок, можно выяснить путем запроса в кадастровую палату, поскольку информация в публичную кадастровую карту вностится с большим опозданием в связи с большим объёмом работ.
Последний раз редактировалось Marina* 05 ноя 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

Зато там очень тихий двор, в отличии от нашего № 14, я там жила, даже скучаю. А вообще задолбали конечно все - одни с визгом 80 км/ч по дворам прут, не думая, что в любой момент дитё на дорогу может выйти, а вывернуть некуда, другие цепями с замочками участочки для машин огораживают, третьи шлагбаумы ставят, четвертые лепят детские площадки рядом со стоянками, аккуратно так, чтобы дети сидели под попой автомобиля и дышали выхлопными газами. И грабли задолбали ставить.
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

Marina* писал(а):
ZORRO писал(а): Земля не является собственностью жильцов...Бред бредовский самозахват это да...Плиты понятно...Самозащита, НО Кадастр никто не оформлял...Так что погрузчик и самосвалы желающим...И дорога открыта
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.
А вот оформлено ли право собственности жильцов на участок, можно выяснить путем запроса в кадастровую палату, поскольку информация в публичную кадастровую карту вностится с большим опозданием в связи с большим объёмом работ.
Просто четко знаю НЕТ не оформляли...И никто не оформит...АГС не даст. А бардак с застройкой во всем городе...Кроме пожалуй личных особняков))))
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

На моей памяти 2 раза бетонные блоки убирали и 2 раза их вернули на место.
Думаю наш 14 дом оформит право собственности на землю, у нас очень инициативная группа жильцов (когда конечно суды с 11 домом по поводу земельного участка закончатся). И почему Вы думаете, что жильцы многоквартирных домов не смогут оформить право собственности на землю? Уже оформляют, знаю сталинку на Николаева (дом #4) возле Гамаюна. В конце концов через суд можно оформить, юридических оснований для отказа нет.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Marina* писал(а):На моей памяти 2 раза бетонные блоки убирали и 2 раза их вернули на место.
Думаю наш 14 дом оформит право собственности на землю, у нас очень инициативная группа жильцов (когда конечно суды с 11 домом по поводу земельного участка закончатся). И почему Вы думаете, что жильцы многоквартирных домов не смогут оформить право собственности на землю? Уже оформляют, знаю сталинку на Николаева (дом #4) возле Гамаюна. В конце концов через суд можно оформить, юридических оснований для отказа нет.
Есь же дорога через низ, где маршрутки спускаются в овраг.
олеган33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение олеган33 »

оформить то землю конечно можно в собственность дома. но эта дорога проходит мягко говоря не рядом с домами. с таким же успехом мой 16 дом может прихватизировать два уровня недавно построенных стояночных мест, находящихся, кстати, с тыльной стороны 14 дома. вот конечно знать-бы положенные каждому дому размеры придомовой территории.
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

олеган33 писал(а):оформить то землю конечно можно в собственность дома. но эта дорога проходит мягко говоря не рядом с домами. с таким же успехом мой 16 дом может прихватизировать два уровня недавно построенных стояночных мест, находящихся, кстати, с тыльной стороны 14 дома. вот конечно знать-бы положенные каждому дому размеры придомовой территории.
Прихватывай пока ничьё :-) . 14 дом сделал межевание и вся его территория перед входами в подъезды, а сзади если только до дороги под окнами. Хотя наши инициативщики могли уже и перемежевать. На Еременко кстати точно также - Рамсторово поле это же святое.
Главное теперь, чтобы каждый дом не стал обносить свою территорию железными заборами, а то ни скорая, ни пожарка не проедут.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Им ещё Рамсторово поле нахаляву подавай :facepalm:
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

Andrey270887 писал(а):Вентиляция должна засасывать воздух, а не выдувать :-)) Значит у вас с ней что то не так!
Это с чегой- то она должна засасывать если притока воздуха нет? Физику изучал в школе?
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

олеган33 писал(а):оформить то землю конечно можно в собственность дома. но эта дорога проходит мягко говоря не рядом с домами. с таким же успехом мой 16 дом может прихватизировать два уровня недавно построенных стояночных мест, находящихся, кстати, с тыльной стороны 14 дома. вот конечно знать-бы положенные каждому дому размеры придомовой территории.
Кстати вроде оба уровня стоянки относятся к 14 дому
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Sceapt »

lam35, я изучал, вентиляция в наших дома делается так, чтоб воздух ИЗ квартиры выдувался в вентиляцию, но для этого должен быть приток свежего воздуха - окна, двери и т.д.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sceapt, что там изучать, в ГС всем дают памятку, как пользоваться окнами, чтобы вентиляция квартиры РАБОТАЛА! И чтобы не ныли, как так, при закрытых окнах-дверях воздух не уходит через вентиляцию, почему вакуум не образуется...?
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

Sceapt писал(а):lam35, я изучал, вентиляция в наших дома делается так, чтоб воздух ИЗ квартиры выдувался в вентиляцию, но для этого должен быть приток свежего воздуха - окна, двери и т.д.
Так я об этом и говорю
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Andrey270887 »

lam35 писал(а):
Andrey270887 писал(а):Вентиляция должна засасывать воздух, а не выдувать :-)) Значит у вас с ней что то не так!
Это с чегой- то она должна засасывать если притока воздуха нет? Физику изучал в школе?
Как это притока нет??? А дышат люди чем в квартире?? Святым духом???
Нормально делай, нормально будет)))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Andrey270887 писал(а): Как это притока нет??? А дышат люди чем в квартире?? Святым духом???
Ну дык, не вакуум же в квартире, вот и дышат тем что есть.. Но вытягивать воздух из квартиры вентиляция будет только лишь при доступе воздуха из вне..
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Так у меня наоборот вдувает оттуда
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Sceapt »

Академик Иосиф, ну значит у тебя неправильно работает вентиляция, будешь знать что едят соседи на обед... в лучшем случае это.
ided
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:59
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ided »

Академик Иосиф писал(а):Так у меня наоборот вдувает оттуда
Возможно ктото выжеживущий сделал интересную перепланировку и заглушил вам канал), либо строители закидали мусором)
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Когда 16 этажку доделают то.
Последний раз редактировалось Офелия 19 ноя 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Лермонтовский картер быстрее застроят чем 16 этажку. Долгострой.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия писал(а):Когда 16 этажку доделают то.
Надеюсь никогда. И так машины ставить негде
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Похоже в ЛП один домик заменили на школу или что-то подобное.

[img]http://гарантжилье.рф/media/districts/% ... detail.png[/img]
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

И какие-то крытые парковки планируются
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

ЗдОрово. Хорошо что убрали дом. И школа тоже радует. Ещё б её построили хотябы лет за пять. А парковки подземные....надо же куда то машины будет ставить. Особенно когда ту стену вдоль м.еременко построят. Глядя на существующую 16 этажку ту так лет через 15 построят.
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Andrey270887 »

А школу через 25
Нормально делай, нормально будет)))
gubs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:21
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение gubs »

или вообще не ничего построят-кирзис
Агент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Агент »

Товарищи! Несколько вопросов по Королевке:
1) Как утром обстоят дела с выездом, за сколько можно добраться до центра города, в район Гамаюна?
2) Как панельные дома (вопрос к тем, кто уже живет): испытание на дождь, холода и шум соседей они проходят?
Ищу однушку в новостройке для себя, привык жить на Покровке... но не уверен, что готов перебираться в панельку на Королевке
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Агент писал(а):Товарищи! Несколько вопросов по Королевке:
1) Как утром обстоят дела с выездом, за сколько можно добраться до центра города, в район Гамаюна?
2) Как панельные дома (вопрос к тем, кто уже живет): испытание на дождь, холода и шум соседей они проходят?
Ищу однушку в новостройке для себя, привык жить на Покровке... но не уверен, что готов перебираться в панельку на Королевке
1 ХЗ, по утрам не езжу, но думаю затруднения в движении всё-таки есть. Но чую, что они гораздо меньше чем на Киселе. Сам жил несколько лет в районе Киселёвки, и знаю, какая жопа возникает, когда пытаешься утром уехать на работу, хоть на машине, хоть на общественном транспорте. Тоже интересует данный вопрос про Королёвку.

2 Этот вопрос здесь неоднократно уже задавался. Лично в моём доме дождь переносится отлично, в квартиру нигде ничего не затекает. По поводу холода тоже нормуль, индивидуалка греет столько, сколько тебе надо, само помещение прогревается быстро, стены естественно прогреваются дольше. Вот с шумом не так всё гладко. Основной шум - это соседи сверху, особенно если у них ламинат или паркет, то слышно чуть-ли не каждый шаг. Если в это время у тебя тоже что-то шумит (телек, разговаривает кто-то, музыка) - то особо не напрягает. Очень офигенная слышимость в туалете, ну или в ванне, вообщем там где проходит стояк, фигово его герметизируют. Слышимость из подъезда будет зависеть от твоей входной двери и метода её установки. Дверь желательно выбрать с хоть какой-нибудь звукоизоляцией. А по поводу установки. Можно установить двумя способами: Прям поверх гипсокартона (подъезды у входа в квартиры отделаны гипсокартоном) - тогда шум будет проникать лучше в квартиру; срезать гипсокартон и приделать дверь прям на стену, что идёт за гипсокартоном. Боковые соседей в принципе не было б шлышно, НО, отверстия под подрозетники общие и сквозные с соседями, если их заделать, то шума станет гораздо меньше.
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

Агент писал(а):Товарищи! Несколько вопросов по Королевке:
1) Как утром обстоят дела с выездом, за сколько можно добраться до центра города, в район Гамаюна?
2) Как панельные дома (вопрос к тем, кто уже живет): испытание на дождь, холода и шум соседей они проходят?
Ищу однушку в новостройке для себя, привык жить на Покровке... но не уверен, что готов перебираться в панельку на Королевке
1 Добираюсь на авто до Дзержинки от Ударников на авто в 8.15 выезд 8.40 на месте полюбасу, ну если гололед снег Дтп на Витебки то дольше. Пути объезда можно подобрать если уж скоренько надо.
Общественным почти не добираюсь, но если приходится сесть в то же время прибытие плюс минус к 9. Опять же снегопады не в счет.
2. Панельки по крайней мере моя двушка на 8 выдерживает уж три года все невзгоды погоды, тепло понятно индивидуалка, но соседи отапливают и я котел включаю редко, в квартире 22-23 стабильно, мне нормально. Если морозы включаю конечно) Надежность домов неплохая. Многие кирпички новостроя гораздо хуже. Слышимость у меня лично в санузле и в ванной отсутствует, или ведут себя тихо))) В комнатах также как и в любых домах сверху если громко топать кидать орать музыку слушать да. В остальном случае тишина...Ну опять же у меня. СРавнивал с Кловкой прожил там немало кирпичка новый дом 3 этаж слышимость такая же...Так как то...
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Оказывается на Королёвке есть бильярд. А есть какой-нибудь блевок на Королёвке, типа домино, например? Интернет ничего не находит.
Ответить Пред. темаСлед. тема