Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

gubs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:21
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение gubs »

это в 4 подъезде. а вот в 5 когда что-то будет?
Света111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 18:40
Настоящее имя: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Света111 »

Добрый вечер! Знает кто-нибудь как найти лифтеров или электриков по лифтам? Могут ли они включать лифт по договоренности, в доме, который еще не сдан, но передан "Надежде", там никаких координат не дают.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

В офисе надежды на Гризодубовой есть телефон лифтёров, собственно там и лифтёры сидят. Либо зайти в любой подъезд где лифт работает, там телефоны висят. Ну или кто-нибудь посмотрит у себя в лифте да напишет. Просто интересно зачем вам лифт до сдачи дома, или ремонт до сдачи дома планируете делать?
Света111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 18:40
Настоящее имя: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Света111 »

Спасибо за информацию. Да, ремонт, а квартира на 10-м этаже!
олеган33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение олеган33 »

Уважаемые, соседи. вот приобрёл двушку в панельном доме №16. делаю ремонт. вот мучает вопрос, а хватит тех батарей, что установлены, для нормального отопления квартиры? так в течении дня температура до 20 не доходит, а котёл пыхтит во всю. а это ещё и близко не зима. и сколько у вас газа уходит (кубометров)? спасибо
gubs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:21
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение gubs »

у меня квартира в 1 секции. газ в том году дали в ноябре, когда уже морозы были. Также котел пыхтел без остановки, но температура выше 15 градусов не поднималась, пока в соседних квартирах не повключали котлы. А так вы весь подъезд греете. Дом прогревался месяца 2, как и прогнозировали газовики. Я даже жалобу писал, прходила комиссия(застройщик, Надежда). Но пока они чухались, дом прогрелся и все стало нормально
gubs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:21
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение gubs »

Тогда газа уходило много, тыщи по 2 в месяц
олеган33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение олеган33 »

я вот думаю, не поставить ли доп.батарею на стене в коридоре, напротив туалета. котёл напротив, трубы легко подвести. или это пустое ?
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Andrey270887 »

олеган33 писал(а):я вот думаю, не поставить ли доп.батарею на стене в коридоре, напротив туалета. котёл напротив, трубы легко подвести. или это пустое ?
Не занимайтесь ерундой. Это все лишнее
Нормально делай, нормально будет)))
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vlad02081981 »

Я пока делал ремонт 2 года назад всю зиму вообще котел не включал. Стабильно 16 градусов держалось.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

vlad02081981 писал(а):Я пока делал ремонт 2 года назад всю зиму вообще котел не включал. Стабильно 16 градусов держалось.
Вот из-за таких и приходится переплачивать за газ
ROTORSAT
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 22:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ROTORSAT »

Для ремонта 16-18 прекрасная температура для рабочих. Зачем включать если не надо.
олеган33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение олеган33 »

а никто не подскажет, на каком основании другая дорога вглубь Королёвки перекрыта ж/б опорой ? дорога вроде не плохая, а используется просто как бесплатная стоянка. да ещё и с таким освещением, которого и на центральных улицах не везде найдёшь.
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Garfield »

олеган33 писал(а):а никто не подскажет, на каком основании другая дорога вглубь Королёвки перекрыта ж/б опорой ? дорога вроде не плохая, а используется просто как бесплатная стоянка. да ещё и с таким освещением, которого и на центральных улицах не везде найдёшь.
Это все бобры. Скоро перекроют дорогу и около 14-го дома.
олеган33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение олеган33 »

на мех пустим этих бобров
gubs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:21
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение gubs »

давно пора
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

олеган33 писал(а):а никто не подскажет, на каком основании другая дорога вглубь Королёвки перекрыта ж/б опорой ? дорога вроде не плохая, а используется просто как бесплатная стоянка. да ещё и с таким освещением, которого и на центральных улицах не везде найдёшь.
Я подскажу. Это придомовая территория домов 54, 54а и 54б. Эта дорога никогда не будет ремонтироваться за счет местного бюджета, только за счет собственников, жителей этих домов. Ранее я уже освещала этот вопрос. Жители перекрыли дорогу, т.к. Гарантжилье возил по ней Ж\Б плиты и разбивал её, на просьбу отремонтировать показал кукиш, администрация также ответила отказом, т.к. это придомовая территория вышеназванных домов, т.е. делайте с ней что хотите и за свой счет. Вот и сделали.
олеган33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение олеган33 »

ну если это придомовая территория, то её должна обслуживать управляющая компания. или эти 3 дома своё ТСЖ создали ?
vitaly.sm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 19:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vitaly.sm »

олеган33 писал(а):я вот думаю, не поставить ли доп.батарею на стене в коридоре, напротив туалета. котёл напротив, трубы легко подвести. или это пустое ?
У меня (в 14 доме) в коридоре и туалете реально холодно, даже когда в комнатах уже душно. Жалею что в туалете нет ни теплого пола, ни радиатора
gubs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:21
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение gubs »

я в ванной ставил батарею
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

олеган33 писал(а):ну если это придомовая территория, то её должна обслуживать управляющая компания. или эти 3 дома своё ТСЖ создали ?
Надежда-11 у них управляющая. Скорее всего, поскольку земля принадлежит собственникам домов, они на общем собрании решили, что дорога им не нужна и это будет стоянка.
Последний раз редактировалось Marina* 04 ноя 2015, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marina*
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Marina* »

vitaly.sm писал(а):
олеган33 писал(а):я вот думаю, не поставить ли доп.батарею на стене в коридоре, напротив туалета. котёл напротив, трубы легко подвести. или это пустое ?
У меня (в 14 доме) в коридоре и туалете реально холодно, даже когда в комнатах уже душно. Жалею что в туалете нет ни теплого пола, ни радиатора
Странно, что в коридоре холодно, у нас очень тепло (двери правда стоят двойные). А вот в туалет при ремонте сразу батарею поставили, очень меня смущало, что такое большое помещение останется зимой без отопления. Как заселились, очень жалела, что в ванной комнате не заменила полотенцесушитель на полноценную батарею, думала зимой будет холодно (заселились летом), но оказалось, что тепла более чем достаточно. А у Вас угловая?
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Andrey270887 »

Я прожил в доме 9а - 3,5 года в однушке. После этого у меня остались одни негативные впечатления! Например: Зимой отключается ночью по каким либо причинам котел(допустим упало давление в котле),в квартире становиться холодно, к утру просыпаешься с соплями! Потом идешь в ванную умыться, попадаешь как будто в холодильник, пока воду горячюю не включешь и ванная не прогреется. Пака ванная прогревается из нее уже выходишь с температурой!
Нормально делай, нормально будет)))
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Andrey270887 писал(а):Я прожил в доме 9а - 3,5 года в однушке. После этого у меня остались одни негативные впечатления! Например: Зимой отключается ночью по каким либо причинам котел(допустим упало давление в котле),в квартире становиться холодно, к утру просыпаешься с соплями! Потом идешь в ванную умыться, попадаешь как будто в холодильник, пока воду горячюю не включешь и ванная не прогреется. Пака ванная прогревается из нее уже выходишь с температурой!
Так а кто виноват? Котел надо было обслуживать, мастера вызвать. Если давление падает с такой бешеной скоростью - значит надо искать утечку.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Andrey270887 писал(а):Я прожил в доме 9а - 3,5 года в однушке. После этого у меня остались одни негативные впечатления! Например: Зимой отключается ночью по каким либо причинам котел(допустим упало давление в котле),в квартире становиться холодно, к утру просыпаешься с соплями! Потом идешь в ванную умыться, попадаешь как будто в холодильник, пока воду горячюю не включешь и ванная не прогреется. Пака ванная прогревается из нее уже выходишь с температурой!
В ванной действительно холодно, но у меня дыра с вентиляции не прикрыта ничем, оттуда и несёт от души. Закупорить её надобно. На остальное, что касается тепла, не жалуюсь.
Andrey270887
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:04
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Andrey270887 »

Вентиляция должна засасывать воздух, а не выдувать :-)) Значит у вас с ней что то не так! А в ванной холодно, потому что она граничит с подъездом, а подъезд не отаплеваемый и поэтому все тепло из ванны и в целом из квартиры уходит в подъезд. Вот вам и все прелести индивидуального отопления. Единственный плюс в индивидуалке - это стоимость, а отключающиеся и ломающиеся котлы со временем, холодные с/у, холодные подъезды - это все минусы!!! А в подъезде вообще принцып как в гараже - холоднее чем на улице! Ещё: Включаешь воду в ванне горячую, а она сначала холодная, потом горячая, а потом только регулируй "минут 5" вместе с краном холодной воды, что бы тебя не ошпарило кипятком. Меня это ужас как БЕСИЛО. Дачики температуры - это вообще гон. Они стоят для красоты, у них два положения вкл и выкл. Не сделаешь так, что бы в квартире было 22градуса и получается, что в квартире или жарко и сухо или холодно!!!
Нормально делай, нормально будет)))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Andrey270887 писал(а):Вентиляция должна засасывать воздух, а не выдувать :-)) Значит у вас с ней что то не так! А в ванной холодно, потому что она граничит с подъездом, а подъезд не отаплеваемый и поэтому все тепло из ванны и в целом из квартиры уходит в подъезд. Вот вам и все прелести индивидуального отопления. Единственный плюс в индивидуалке - это стоимость, а отключающиеся и ломающиеся котлы со временем, холодные с/у, холодные подъезды - это все минусы!!! А в подъезде вообще принцып как в гараже - холоднее чем на улице! Ещё: Включаешь воду в ванне горячую, а она сначала холодная, потом горячая, а потом только регулируй "минут 5" вместе с краном холодной воды, что бы тебя не ошпарило кипятком. Меня это ужас как БЕСИЛО. Дачики температуры - это вообще гон. Они стоят для красоты, у них два положения вкл и выкл. Не сделаешь так, что бы в квартире было 22градуса и получается, что в квартире или жарко и сухо или холодно!!!
Да, с вентиляцией может какой-то косяк и есть.
Но котёл всяко лучше, цем централка. Может он и ломается, но зато сам решаешь сколько и когда тебе топить или греть. Я летом шмотки так сушил, когда срочно надо было - врубил котёл, через час всё сухо. Да, обслуживание какое-то ему нужно, но это лучше, чем 3 месяца сидеть без горячей воды и/или пол зимы замерзать. Тут уже не только в ванной будет холодно, а во всей хате. Краны я тоже не кручу, ибо уже давно запомнил, в какое положение примерно нужно их ставить, чтоб шла нормальная вода. Датчиком температуры воздуха не пользуюсь, пользуюсь только регулировкой температуры воды в системе, всё остальное по ощущениям.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Sceapt »

Академик Иосиф, автономное со своей котельной тоже вариант :)
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

Marina* писал(а):
олеган33 писал(а):ну если это придомовая территория, то её должна обслуживать управляющая компания. или эти 3 дома своё ТСЖ создали ?
Надежда-11 у них управляющая. Скорее всего, поскольку земля принадлежит собственникам домов, они на общем собрании решили, что дорога им не нужна и это будет стоянка.
Земля не является собственностью жильцов...Бред бредовский самозахват это да...Плиты понятно...Самозащита, НО Кадастр никто не оформлял...Так что погрузчик и самосвалы желающим...И дорога открыта
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

Академик Иосиф писал(а):
Andrey270887 писал(а):Вентиляция должна засасывать воздух, а не выдувать :-)) Значит у вас с ней что то не так! А в ванной холодно, потому что она граничит с подъездом, а подъезд не отаплеваемый и поэтому все тепло из ванны и в целом из квартиры уходит в подъезд. Вот вам и все прелести индивидуального отопления. Единственный плюс в индивидуалке - это стоимость, а отключающиеся и ломающиеся котлы со временем, холодные с/у, холодные подъезды - это все минусы!!! А в подъезде вообще принцып как в гараже - холоднее чем на улице! Ещё: Включаешь воду в ванне горячую, а она сначала холодная, потом горячая, а потом только регулируй "минут 5" вместе с краном холодной воды, что бы тебя не ошпарило кипятком. Меня это ужас как БЕСИЛО. Дачики температуры - это вообще гон. Они стоят для красоты, у них два положения вкл и выкл. Не сделаешь так, что бы в квартире было 22градуса и получается, что в квартире или жарко и сухо или холодно!!!
Да, с вентиляцией может какой-то косяк и есть.
Но котёл всяко лучше, цем централка. Может он и ломается, но зато сам решаешь сколько и когда тебе топить или греть. Я летом шмотки так сушил, когда срочно надо было - врубил котёл, через час всё сухо. Да, обслуживание какое-то ему нужно, но это лучше, чем 3 месяца сидеть без горячей воды и/или пол зимы замерзать. Тут уже не только в ванной будет холодно, а во всей хате. Краны я тоже не кручу, ибо уже давно запомнил, в какое положение примерно нужно их ставить, чтоб шла нормальная вода. Датчиком температуры воздуха не пользуюсь, пользуюсь только регулировкой температуры воды в системе, всё остальное по ощущениям.
Согласен. По температуре воды по совету бывалых выставил макс на 38 градусов (мне комфортно) и не смешиваю вовсе, открыл горячий кран и все.
Ответить Пред. темаСлед. тема