Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

У нее случай иной. Недогрев Здесь жильцы так же должны требовать либо корректировки расчетов , догреваясь электроотопительными приборами , либо устранения недостатков. Вплоть до изменения на децентрализованные решения Смысла сохранять текущее состояние с отоплением им нет
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение SergeyP43 »

bering1 писал(а): А перетоп откуда берется? От сжигания необоснованного количества углеводородов. Так что приборы учета в некотором роде все же являются энергосбрегающими. Как бы это не было парадоксально. Правда только там где за ними внимательно наблюдают и анализируют их архивы
Я тебе скажу так. Регулировка производителем подачи тепла от значения температур в атмосфере и поддержка температурного режима в домах - это не столько счетчики... сколько система регуляторов по домам.. по кварталам.. по участкам города.. с серьезной взаимной и обратной связью с производителем тепла. Фактически это сложнейшая дорогостоящая автоматика.. но которая вряд ли может сделать гибкую реакцию на климатические изменения такой махины как ТЭЦ ( или крупной котельной) и магистрали.. в любом случае будет перегрев и перерасход углеводородов. Гибкое эффективное управление нагревом и подачей тепла - это мини-котельные.. лучше домовые или индивидуальные.
Последний раз редактировалось SergeyP43 17 окт 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение SergeyP43 »

bering1 писал(а):У нее случай иной. Недогрев Здесь жильцы так же должны требовать либо корректировки расчетов , догреваясь электроотопительными приборами , либо устранения недостатков.
Вот и подобрались - устранение недостатков. Устранение недостатков - это то, что есть современные (не ржавые) котельные и современные (не ободранные) трубы, способные эффективно создать и доставить тепло.

А простой пересчет, да. Но качества обогрева он не даст.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

SergeyP43 писал(а):... Регулировка производителем подачи тепла от значения температур в атмосфере и поддержка температурного режима в домах - это не столько счетчики... сколько система регуляторов по домам.. по кварталам.. по участкам города.. с серьезной взаимной и обратной связью с производителем тепла. Фактически это сложнейшая дорогостоящая автоматика..
Все это так . Спорить не стану. Но ты забыл добавить одну принципиальную вещь: Собственники должны иметь право сами устанавливать в определенных границах температурные режимы. Хотят экономить -к нижней границе комфортной зоны . Хотят тепла - к верхней. Если позволить им это делать то и следящая автоматика будет проще . и само главное у собственника -как независимого хозяина своих предпочтений в таких условиях будет меньше претензий к ТСО
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение SergeyP43 »

bering1 писал(а):
SergeyP43 писал(а):... Регулировка производителем подачи тепла от значения температур в атмосфере и поддержка температурного режима в домах - это не столько счетчики... сколько система регуляторов по домам.. по кварталам.. по участкам города.. с серьезной взаимной и обратной связью с производителем тепла. Фактически это сложнейшая дорогостоящая автоматика..
Все это так . Спорить не стану. Но ты забыл добавить одну принципиальную вещь: Собственники должны иметь право сами устанавливать в определенных границах температурные режимы. Хотят экономить -к нижней границе комфортной зоны . Хотят тепла - к верхней. Если позволить им это делать то и следящая автоматика будет проще . и само главное у собственника -как независимого хозяина своих предпочтений в таких условиях будет меньше претензий к ТСО

Проще не получится - всегда будет дорого. И результат будет незначительным.. ну может до 5% даст экономии. Это как поезд затормозить не на километре, а хотя бы на ста метрах.. но и невозможно и на ста метрах бесполезно - нужно торможение на десяти метрах. Во все времена махины обогрева всегда шли на перегрев.

Точное соблюдение режима - это легковушка.. это мини-котельная. И в случае индивидуалки, у тебе будет некоторые перерасход на газ - ты же будешь корректировать температуру регулятором на батарее.. то есть не всегда горелкой. А ограничение потока на батарее - это перерасход газа.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Возражать прописным истинам невозможно. :a_g_a:
А между тем на улице дождь капает, балконная дверь открыта - жарко (перетоп), теплосчетчик что установлен в подвале по федеральной программе(как и сама программа) -не работает :grabli:
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение demondsh »

Перетоп..........батареи холодные.
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение alisa.smol »

Отопление от Кашена до...
На ветку Студенческая, Войкова Б.Краснофлотская ночью дали, но...половина стоЯков холодные :-(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение SergeyP43 »

bering1 писал(а):Возражать прописным истинам невозможно. :a_g_a:
А между тем на улице дождь капает, балконная дверь открыта - жарко (перетоп), теплосчетчик что установлен в подвале по федеральной программе(как и сама программа) -не работает :grabli:

А ты определись. С одной стороны, ты сегодня хочешь снижения температуры и оплаты, с другой, ты хочешь возможности получить максимальную температуру. А что делать производителю? Он держит максимум, а ты закручивай вентиль на батареях)

А потом ты посмотри на свою котельную. Наверняка средние века. В условиях температурных скачков и прихотях потребителей: держать любую температуру, - котельная вынуждена находится в условиях динамических нагрузок, к режиму которых она не приспособлена - идет досрочный износ котлов. Потому тепловики вынуждены, чтобы избежать худших последствий, идти на статический режим работы, в котором, да, идет некоторый увеличенный расход углеводородов, но который обеспечивает длительную работоспособность котельной.

И все равно ты, со своими желаниями, упираешься в модернизацию котельной и всего оборудования сети.. которые по совокупности обеспечат снижение потребления углеводородов и красивую реакцию на колебания температуры. В корне, в любом случае, все упирается в деньги и модернизацию... а судя по твоим запросам иметь индивидуальную температуру, еще и упирается в индивидуальный счетчик и регулятор.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

SergeyP43 писал(а): А простой пересчет, да. Но качества обогрева он не даст.
Здесь не согласен. Если ТСО не захочет и дальше терять прибыль то перерасчет заставит проводить мероприятия.
А кто на место Медведева? В свое время из департамента рассылались по местным муниципалитетам письма с требованием обеспечить энергоэффективность. Вот только не указывалось каким образом. И по всему в этом направлении ничего не делалось. Терзает мысль, а не предложить ли департаменту перерасчет норматива как способ стимулирования решения проблемы? По моему скромному мнению он сможет стать весьма эффективным :co_ol:

Не уговаривай , смотреть на котельню и все что там происходит дело специалистов . Обыватель не должен терзаться этими проблемами. Этак можно оправдать все что угодно. Разве только с одним теплоснабжением проблемы?
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение SergeyP43 »

bering1 писал(а):
Не уговаривай , смотреть на котельню и все что там происходит дело специалистов . Обыватель не должен терзаться этими проблемами. Этак можно оправдать все что угодно. Разве только с одним теплоснабжением проблемы?
Хорошо. Не смотри. Доверяйся специалистам. Они сделали все, что возможно.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение bering1 »

Они сделали. А теперь дело за потребителями. Собираем подписи.
Странное дело, но часть населения твердо уверена, что с введением коммерческого учета они станут платить больше за услугу.
Никакие доводы и расчеты их не интересуют. Стойкое заблуждение основывается на двух моментах:
1. - дом перетапливается - этот факт никто не отрицает, в доме всегда тепло, а если введут прибор учета и начнут экономить - станет холодно
2. - На дом тепла приходит больше чем полагается, "добавку" оплачивать не требуется, она растворяется в нормативном коммунальном колхозе и ее оплачивают другие, следовательно, надо радоваться этому факту и поэтому ничего менять не надо.
В основном так думают пенсионеры - льготники под "мудрым" руководством таких же предводителей из домовых комитетов. Эта масса, к сожалению, принимает все решения. И нет, похоже, никакой силы, чтобы изменить ситуацию через дворовые собрания собственников и ввести прибор учета установленный аж в 2010 году в работу. Разве только создавать инициативные группы единомышленников , собирать подписи и инициировать корректировки норматива , требовать получение контрольных архивов от уцелевших комплексов учета через местные советы и прокуратуру.
Если спросите, а велика ли разница от действующего норматива и фактически требуемых нагрузок? Стоит ли того чтобы помогать неугомонным общественникам, собирающим подписи? Так скажу: Если суммы платежей по действующим нормативам, распределить по фактически требуемым нагрузкам отопительных периодов, то каждый шестой отопительный сезон для собственников мог бы обходиться бесплатно. Полагаю что такая ситуация характерна для многих городских поселений области.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Barcas23 »

На Крупской пропало отопление. Позвонил в Единый Информационный Центр сказали отключили ЦТП на химпромывку аж до 23 октября.
Кто подскажет, кому тр%хать мозг начинать по этому поводу? Насколько это законно? Есть ли смысл подключать юристов?
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Piero »

Barcas23 писал(а): Есть ли смысл подключать юристов?
Ага. Они как раз к 23 и подключатся.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Perry Mason »

Проходит тестирование новая система подогрева асфальта на улице Соколовского. На мой взгляд, работает хорошо, асфальт горячее батарей в моей комнате.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение dangerous5467 »

Квадра красавцы, как всегда. И опять тот район. Нельзя было все трубы в том районе поменять после праздничного прорыва что ли?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

Perry Mason писал(а):Проходит тестирование новая система подогрева асфальта на улице Соколовского. На мой взгляд, работает хорошо, асфальт горячее батарей в моей комнате.
:-)) В Смоленске прорвало трубу горячего водоснабжения на ул. Соколовского
Как сообщили "РП" очевидцы сегодня около 19-00 часов на ул. Соколовского из под земли стал течь кипяток. На месте спустя короткое время приехали специалисты-коммунальщики.

Как пояснил"Рабочему пути" и.о.замглавы администрации Смоленске Александр Захарцов,на этом участке трубе произошел порыв сетей горячего водоснабжения.Специалисты "Квадры" уже работают над устранением аварии."Рабочий путь" следит за развитием событий.http://www.rabochy-put.ru/news/67779-v- ... skogo.html
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

не Я, имена и фотографии героических бойцов за ежедневный подвиг. :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

tuman69 писал(а):не Я, имена и фотографии героических бойцов за ежедневный подвиг. :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:
простые работяги то не виноваты,что у некоторых "особо ответственных" подготовка к отопительному сезону была на 99%,а уж горячая вода так вообще все 146 % как готова и горяча весь год.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение alisa.smol »

Чет бред какой то опять Захарцов сморозил,
Если работает Квадра, то это не труба горячего водоснабжения, а магистраль теплоносителя, или у нас Квадра теперь обслуживает квартальные сети Смоленсктеплосетей?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):Чет бред какой то опять Захарцов сморозил,
Если работает Квадра, то это не труба горячего водоснабжения, а магистраль теплоносителя, или у нас Квадра теперь обслуживает квартальные сети Смоленсктеплосетей?
Как дети. Неужели непонятно, что надо валить на Квадру? А потом пусть люди разбираются. Главное чтоб не признавать свои же косяки!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение tuman69 »

не Я писал(а):
tuman69 писал(а):не Я, имена и фотографии героических бойцов за ежедневный подвиг. :grabli: :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:
простые работяги то не виноваты,что у некоторых "особо ответственных" подготовка к отопительному сезону была на 99%,а уж горячая вода так вообще все 146 % как готова и горяча весь год.
в прокуратуру и всех допросить. Почему не доложили вовремя ?
Кроме того , рабочий тоже может от души накосячить.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

tuman69 писал(а): в прокуратуру и всех допросить. Почему не доложили вовремя ?
Кроме того , рабочий тоже может от души накосячить.
:de_vil: предлагаю начать допросы именно с прокуроров-и задать им сакраментальный вопрос "Где посадки за аварию,произошедшую в январе?"
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

проще как в Красногорске решать вопросы. во всяком случае ТАМ теперь подумают , как отодвигать любимого подрядчика от кормушки..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение omen98 »

Как пояснил"Рабочему пути" и.о.замглавы администрации Смоленске Александр Захарцов,на этом участке трубе произошел порыв сетей горячего водоснабжения.Специалисты "Квадры" уже работают над устранением аварии."Рабочий путь" следит за развитием событий.http://www.rabochy-put.ru/news/67779-v- ... skogo.html
19:48. В домах смолян начинают остывать батареи. На месте работают 2 специалиста.(c) Smoldaily
Так что порвало - отопление или горячую воду? Кто гонит?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

2 специалиста гонят.. один - за гор воду, другой - за отопление!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

369 писал(а):2 специалиста гонят.. один - за гор воду, другой - за отопление!
уже больше
Теплосеть прорвало на улице 25 сентября в Смоленске
Жители ближайших домов могут смотреть, как тепло буквально утекает из домов на улицуhttp://smolensk-i.ru/society/teploset-p ... ske_129047
8-[] хорошо что сегодня не суббота!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

думаю (по опыту зимы) до субботы не управятся, так что рано радуешься...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

369 писал(а):думаю (по опыту зимы) до субботы не управятся, так что рано радуешься...
я не радуюсь,я в шоке-завтра опять полгорода останется без отопления,а потом начнутся развоздушивания и прочая хренотень.Уж начался отопительный сезон-так начался :facepalm: не то место освящал Патриарх-ох не то!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Лесн@я »

Пришла с работы, горячей воды нет, хорошо ФОК рядом, сходила туда помыться и поплавать
Ответить Пред. темаСлед. тема