TELE2 Смоленск

Ответы на вопросы абонентов TELE2 Смоленск

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Да, получилось. Звонков 6 было, туда-сюда.
Из Иловки долетело, надо полагать..
Там и МегаФон, по идее, светить должОн.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Вездесущий »

ТЕЛЕ 2, в личку отписал про встречу, зайдем на Маяковского..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение dangerous5467 »

hodok писал(а):
dangerous5467 писал(а): Омск, доля рынка под 50% по различным данным. По покрытию до сих пор только МТС приблизился.
Вообще, дай т2 900 частоты, и покрытие везде отличное будет. На 1800 много не покроешь.
О!
По "Омск" - вижу, ты в теме :-ok-:
Только не кажется тебе, что рулить оптимизацией сети Т2 в Смоленске из Омска трудно?
И потом, за язык же тебя никто не тянул -
На 1800 много не покроешь.
....
Нету у Т2 в Смоленской области 900 Мгц,
А на 1800 покроешь столько, сколько захочешь - только ставь БС погуще..
Но площадок то БС у Т2 в Смоленской области совсем не больше, чем у МТС или Меги ... жиденько расставлены, сталобыть ;-)
В крупных населённвх пунктах - ещё туда-сюда... но, не более того.
Не из Омска рулю, из Смоленска.
Я в курсе, что в Смоленской области у т2 900 нет, да и вообще, нигде практически нет, в нескольких регионах только, где сети были приобретены у других операторов. Давай по факту - на 1800 надо БС чаще раза в два-три ставить. Они рассчитаны на город, не на дальняк. Я претензий к т2 не имею по покрытию. В области оно не хуже МТСа однозначно, где на карте нарисовано практически 100% покрытие, а по факту фига. Вот даже возьму маршрут от Смоленска до Петербурга, через Велиж и Псков, где частенько езжу. Покрытие одинаковое практически у т2 и МТСа, а денег МТС хочет больше на порядок. Вообще единственный, кто заслуженно берет больше денег, чем т2 -это Мегафон. Вообще, за сеть на северозападе им огромный респект, в любой жопе связь есть.
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Доцент »

dangerous5467 писал(а):
hodok писал(а): Покрытие одинаковое практически у т2 и МТСа, а денег МТС хочет больше на порядок.
;;-)))
Тарифы давно сравнивал? и чтоб в 10 раз дороже? пруф можно в студию?
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Schumi »

ara21, посоветуй тариф для мтс.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Storm »

Доцент писал(а): ;;-)))
Тарифы давно сравнивал? и чтоб в 10 раз дороже? пруф можно в студию?
В двоичной системе исчисления.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ara21 »

Не та тема, чтобы про мтс советовать, сижу пока на "Всё для своих", для экономных есть тотже "Супер МТС для своих" с часом бесплатных без поборов, да для всех "Супер МТС" 20 мин без поборов.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

dangerous5467,
Не из Омска рулю, из Смоленска.
Я не про тебя, про Т2.
Насколько слышал - качеством, развитием и оптимизацией Сети в Смоленске рулили наскоками спецы из Омска...
Можт изменилось что :ne_vi_del:

Ну, и про Смоленск - Псков, через Велиж - не знаю на этом маршруте мест в пределах Смоленской области, где БС Т2 стояла бы особняком от других операторов..., а все они стоят + - рядышком - Каспля, Бабны, Демидов, Конец, Саксоны, Велиж ... за Велижем на границе с Псковщиной у всех дыра.... дальше - Усвяты и т.д
Сталобыть, гуще не расставлены ... откуда сравнимое покрытие у Т2 :ne_vi_del:
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение dangerous5467 »

Доцент писал(а): Тарифы давно сравнивал? и чтоб в 10 раз дороже? пруф можно в студию?
Да нет, как раз недавно.
Были сопоставимы старые редакции Смарта и Черные, сейчас нет.
Черный за 50 рублей и смарт мини за 150 сравнить хотя бы. Можно возразить конечно, что вот, дескать трафика больше, смски есть и все дела. Только вот у т2 безлимит, а не пакет интернета. И можно заплатить уже 220, и получить тоже самое практически, что и за 300 у МТСа.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение dangerous5467 »

hodok писал(а):dangerous5467,
Я не про тебя, про Т2.
Насколько слышал - качеством, развитием и оптимизацией Сети в Смоленске рулили наскоками спецы из Омска...
Можт изменилось что :ne_vi_del:

Ну, и про Смоленск - Псков, через Велиж - не знаю на этом маршруте мест в пределах Смоленской области, где БС Т2 стояла бы особняком от других операторов..., а все они стоят + - рядышком - Каспля, Бабны, Демидов, Конец, Саксоны, Велиж ... за Велижем на границе с Псковщиной у всех дыра.... дальше - Усвяты и т.д
Сталобыть, гуще не расставлены ... откуда сравнимое покрытие у Т2 :ne_vi_del:
У т2 есть одна приятная особенность - антенны у них на всю мощность дуют. Давно уже заметил, что на тех же 1800 лучше Билайна т2 дует по крайней мере.
Да, в Смоленской области они более менее одинаково стоят. Только вот я не вижу особой разницы в поҡрытии. Вот нет такого места, чтобы была показательная разница в покрытии. Где 0 у одного, и полная шкала у другого.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

Выше читай - поликлиника на Маяковсого - 0

Антенны, говоришь, на всю мощность дуют?
Ну, ну...оно, конечно, может и дуют...только
знаешь ли ты, что связь возможна только там, где БС слышит, что в её сторону (в UL) дует мобильный терминал?
Хоть задуйся в DL....палокометр будет зашкаливать, а позвонить -ыы ... мОчи то у терминала максимум Ватт и Ку антенны 3дБ макс... ;-)
Ну и много там всяких нюансов, акромя во всю мочь дуть...
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Доцент »

dangerous5467 писал(а):
Доцент писал(а): Тарифы давно сравнивал? и чтоб в 10 раз дороже? пруф можно в студию?
Да нет, как раз недавно.
Были сопоставимы старые редакции Смарта и Черные, сейчас нет.
Черный за 50 рублей и смарт мини за 150 сравнить хотя бы. Можно возразить конечно, что вот, дескать трафика больше, смски есть и все дела. Только вот у т2 безлимит, а не пакет интернета. И можно заплатить уже 220, и получить тоже самое практически, что и за 300 у МТСа.
у МТС по всей стране внутри сети 0, а у твоего ТЕЛЕ-еле как не крути 1,50
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Доцент »

dangerous5467 писал(а): Да, в Смоленской области они более менее одинаково стоят. Только вот я не вижу особой разницы в поҡрытии. Вот нет такого места, чтобы была показательная разница в покрытии. Где 0 у одного, и полная шкала у другого.
Да полно!!! Остёр-Стодолище под Рославлем, между Сафоново и Дорогобужем, граница (км12) СМ и Калужской области если ехать через Вязьму, тоже самое если ехать на Тверь. Да и от М1 в сторону заедь км на 10-15 будешь удивлён
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11966
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 267 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение POISON »

Вот сейчас в мск запустятся, и гастарбайтеры наконец-то воспользуются внутрисетевым роумингом.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение hodok »

POISON писал(а):Вот сейчас в мск запустятся, и гастарбайтеры наконец-то воспользуются внутрисетевым внутрисетевым.
Нонсенс
внутрисетевым
на нонсенсе
роумингом
Beric
Сообщения: 27694
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 2054 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Beric »

ara21 писал(а):Агитирую малоговорящих знакомых уходить на "Зеленый" с тарифов "Синий" и "Розовый"... Более 15 уже перешли...
Хотя лучше делать радикальнее, уходить в МТС или Мегафон, там до сих пор есть нормальные тарифы. :co_ol:
ара, билайн давно твои мтс с миелофоном нагнул.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение dangerous5467 »

hodok писал(а):Выше читай - поликлиника на Маяковсого - 0

Антенны, говоришь, на всю мощность дуют?
Ну, ну...оно, конечно, может и дуют...только
знаешь ли ты, что связь возможна только там, где БС слышит, что в её сторону (в UL) дует мобильный терминал?
Хоть задуйся в DL....палокометр будет зашкаливать, а позвонить -ыы ... мОчи то у терминала максимум Ватт и Ку антенны 3дБ макс... ;-)
Ну и много там всяких нюансов, акромя во всю мочь дуть...
Да, помню раньше народ жаловался на такую фигню, что на палкометре палка-две, а вызов не идет.
Лично я не сталкивался с таким.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение dangerous5467 »

Доцент писал(а): у МТС по всей стране внутри сети 0, а у твоего ТЕЛЕ-еле как не крути 1,50
И что мне, каждый месяц за этот ноль платить?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ara21 »

Beric писал(а): ара, билайн давно твои мтс с миелофоном нагнул.
Во первых они не мои, во вторых как именно нагнул, подробности в студию...
У меня есть Бишный номер с привязанным бесплатным городским, с 20 минутами бесплатными на би-смл, пока устраивает.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Old Ranger »

Beric писал(а):
ara21 писал(а):Агитирую малоговорящих знакомых уходить на "Зеленый" с тарифов "Синий" и "Розовый"... Более 15 уже перешли...
Хотя лучше делать радикальнее, уходить в МТС или Мегафон, там до сих пор есть нормальные тарифы. :co_ol:
ара, билайн давно твои мтс с миелофоном нагнул.
Beric какие у би интересные тарифы без абонентки? а то я летом просматривал по диагонали -глаз ни за что не зацепился.
Beric
Сообщения: 27694
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 2054 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Beric »

Old Ranger писал(а):
Beric писал(а): ара, билайн давно твои мтс с миелофоном нагнул.
Beric какие у би интересные тарифы без абонентки? а то я летом просматривал по диагонали -глаз ни за что не зацепился.
Я про тарифы с абоненткой как раз и говорю. Начиная с "Все за 300" и дороже. В остальных действительно ничего особенного.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение FreemanNow »

Извиняюсь, если это уже баян, но я сюда редко заглядываю.
В последнее время со счета ежедневно стало куда-то уходить чуть больше рубля.
Я, честно говоря, и не заметил бы, но мама моя в этом смысле дотошная)
Сейчас просмотрел с личном кабинете все, что мог. Услуг платных нету, тариф без абон платы "синий". Снял детализацию за октябрь, а там, почему то на отдельные звонки в сети теле2, которые по тарифу должны быть бесплатными (до 20 минут в день), списывается сумма в руб двадцать. Это что, какое-то нововведение или нашу семью за что-то не взлюбили ?
ARG
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:46
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ARG »

FreemanNow, оптимизировали. Чтобы ты на "Черный" побыстрее решил перейти. http://smolensk.tele2.ru/tariff/archive/sinii-12-2014/ " Стоимость первой минуты в сутки на номера Tele2 Смоленской области составит 1,20 руб." Один раз за сутки, по идее должны брать.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение CADastr »

но мама моя в этом смысле дотошная
Но СМС-ки от еле2 она не читает.
Всем рассылали про изменение тарифа. 1-20 в сутки за анлим внутри сети неплохое предложение для любителей поговорить
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение ara21 »

Для тех, кто болтает более 24 минуты в сутки на теле2-смл может и не плохо, если меньше, то полное жлобство со стороны еле2. Всё на москву собирают.....
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение FreemanNow »

CADastr писал(а):
но мама моя в этом смысле дотошная
Но СМС-ки от еле2 она не читает.
Всем рассылали про изменение тарифа. 1-20 в сутки за анлим внутри сети неплохое предложение для любителей поговорить
она вообще смски не читает и интернет ей не нужен, так что ни на какой "черный" переходить не будет)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение CADastr »

Вот тут как раз следовало и прочитать :-))
Чтобы про 1-20 не волновацца впоследствии
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Old Ranger »

Beric писал(а): Я про тарифы с абоненткой как раз и говорю. Начиная с "Все за 300" и дороже. В остальных действительно ничего особенного.
шутишь?
чем тариф за 300 лучше тарифа у МТС Смарт для своих за 200р, или за 250р от Мегафона (не помню названия)?

я когда шерстил тарифы, би вообще в расчет не брал, ибо дороже всех для меня.
может с роумингами и прочими свистоперделками не нужными мне для кого то и будет норм, но я для себя поставил на би крестик, забил и забыл.
Beric
Сообщения: 27694
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 2054 раза
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение Beric »

Old Ranger писал(а):
Beric писал(а): Я про тарифы с абоненткой как раз и говорю. Начиная с "Все за 300" и дороже. В остальных действительно ничего особенного.
шутишь?
чем тариф за 300 лучше тарифа у МТС Смарт для своих за 200р, или за 250р от Мегафона (не помню названия)?

я когда шерстил тарифы, би вообще в расчет не брал, ибо дороже всех для меня.
может с роумингами и прочими свистоперделками не нужными мне для кого то и будет норм, но я для себя поставил на би крестик, забил и забыл.
не шучу.
полгода назад смарты с миелофонами были в попе даже в тарифах на местную связь. в смарте за 200 вроде было 150 предоплаченных минут, а в миелофоне за 250 - 300. (вроде так, поправьте, если ошибся)
однако же в билайне уже тогда при тарифе "300 за 300" звонки на билайн считались отдельно, а у конкурентов звонки на свои списывались из общего котла. да и смс у би было 1000, а у других или платные, или по минимуму. интернета у билайна также было раза в 2 или 3 больше, чем у остальных

буквально недавно ситуация изменилась. мтос и миелофон подстроились под билайн, скопировав их фишки и увеличив предоплаченные пакеты.

ну а свистоперделки с предоплаченным межгородом (начиная с 300) и роумингом (начиная с 500) у билайна никуда не делись. мытысы же и миелофоны до сих пор доп. бабло за это стригут.

так что даже для местной связи билайн был лучшим в течение последнего года. сейчас да, буквально наверное в течение последнего месяца назад мтс и миело тарифы поменяли (прям сегодня увидел). теперь надо заново сравнивать.

при этом всем на свистоперделках междугородних и роуминговых я уже бабла много сэкономил. Тысячи, если не десятки, рублев.
Аватара пользователя
demonkrit
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:25
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: TELE2 Смоленск

Сообщение demonkrit »

hodok писал(а):
Только не кажется тебе, что рулить оптимизацией сети Т2 в Смоленске из Омска трудно?
Но площадок то БС у Т2 в Смоленской области совсем не больше, чем у МТС или Меги ... жиденько расставлены, сталобыть ;-)
В крупных населённвх пунктах - ещё туда-сюда... но, не более того.
Ну, кому же, как не техническому директору "Мегафона", в смысле МТС, виднее как оптимизировать сеть Теле2 ;;-))) Hodok, может поговорим о качестве сетки твоего МТС и псмотрим, где у него ловит, а где нет ? ;-) :-))

Для тех, кто не в курсе: viewtopic.php?f=43&t=80055&start=320
Ответить Пред. темаСлед. тема