Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Значит - самые лучшие окна - самые дешёвые? Вот я лох :du_ma_et:
в дешевых окнах фурнитура будет совсем гуано, про противовзломку вообще молчу, ну и уплотнители деревянные, хотя тот же книпинг не скажешь что прямо на порядок хуже кбе, просто разные материалы. Это как Сравнивать гиславед и мишлен (или для ценителей blum и tbm), и на том и на другом будешь ездить, просто что то может пахнуть и пошумнее чуть будет.
зы: если ты думаешь, что самые хорошие "окна" - пвх, то ты реально лох.
Последний раз редактировалось barmoglot 16 сен 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):
Dr R писал(а):barmoglot, в какой конторе трудишься? Почем нонче за монтаж платят?
Говорят, хорошо платят. 500 рублей за окошко.
:-)) за одно окошко никто не считает. На каждый объект своя смета и свой объем работ.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

ога, ну да))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

тут чип зачичал окнофы...
..это ж извините, внутри пакета пальчики радистки Кэт)))
я тогда даже не парился- под замену нах....
кароче из трёх окон- одно без косяков...

зы, про монтаж и сами окна, без вопросов...
но пакеты... бльооо. слава богу, что их не деформирует, само стекло))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а): зы: если ты думаешь, что самые хорошие "окна" - пвх, то ты реально лох.
Дык раз'ясни, какие окна самые хорошие лохам то. А то разводят вокруг. У тебя дома что стоит?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):
barmoglot писал(а): зы: если ты думаешь, что самые хорошие "окна" - пвх, то ты реально лох.
Дык раз'ясни, какие окна самые хорошие лохам то. А то разводят вокруг. У тебя дома что стоит?
теплый алюминий и поляризация например.
зы: у меня дома строится, а не стоит.
зы: ну ты же веришь в восьмикамерный стеклопакет
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

Что такое поляризация и что такое восьмикамерный стеклопакет? Не видал такого. А ты был в северных европейских странах, видал, что у них стоит на окнах?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Что такое поляризация и что такое восьмикамерный стеклопакет? Не видал такого. А ты был в северных европейских странах, видал, что у них стоит на окнах?
Северная Европейская страна - это финка и шведы? Интересное разделение, тогда уже посмотрел бы, из чего у них крыши и стены домов :-))
зы: если что Смоленск находится на территории Европы, и для западной Европы у нас очень даже северно :-)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

Вынужден повториться:Что такое поляризация и что такое восьмикамерный стеклопакет? Не видал такого. А ты был в северных европейских странах, видал, что у них стоит на окнах?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Вынужден повториться:Что такое поляризация и что такое восьмикамерный стеклопакет? Не видал такого. А ты был в северных европейских странах, видал, что у них стоит на окнах?
Поляризация (фр. polarisation; от лат. polus ← др.-греч. πόλος буквально — ось) — процессы и состояния, связанные с разделением каких-либо объектов, преимущественно в пространстве. Собственно в стеклопакетах нанесение пленок.
Восьмикамерный стеклопакет - это маркетинг, распили KBE например, а дальше как считать :-))
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение ChiP »

pinkmouse писал(а):тут чип зачичал окнофы...
Чё я делал??? 8-[]

Да не защищал я их! Я говорил, что шанс нарваться на неумелого работника (менагер/установщик) в О гораздо меньше, чем в РО. А так - те же яйца, только в профиль!


barmoglot , что гуру скажет о стеклопластике (rehau geneo, ЕМНИП)?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а): Восьмикамерный стеклопакет - это маркетинг, распили KBE например, а дальше как считать :-))
Это не стеклопакет, наверное, а профиль, не? Я щас живу в квартире с окнами от прошлых жильцов.....люди, видать, реально поставили самые дешевые окна. Ну это говно полное, просто Говно. Я на гараже себе окна лучше поставил :-| камеры камерами, но на сечение, толщину пластика имхо надо обращать внимание. А лучше верить поставщику. У меня есть поставщик - я ему верю. Я ему говорю - сделай дёшево, или сделай хорошо....пока все ок.
А алюминий - это хорошо, круто, с терморазрывом, естественно. Но, имхо, холодноват все же, пластик теплее.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение OKK »

barmoglot писал(а): Поляризация (фр. polarisation; от лат. polus ← др.-греч. πόλος буквально — ось) — процессы и состояния, связанные с разделением каких-либо объектов, преимущественно в пространстве. Собственно в стеклопакетах нанесение пленок.
Я знаю лексическое значение этого слова, его значение с точки зрения физики и химии. А что там за плёнки на окнах, что с них толку?
А как в холодной Европе ставят окна погугли, погугли. Это полезно знать, когда нибудь же и к нам цивилизация придет :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

ChiP писал(а): barmoglot , что гуру скажет о стеклопластике (rehau geneo, ЕМНИП)?
кто гуру?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):
barmoglot писал(а): Восьмикамерный стеклопакет - это маркетинг, распили KBE например, а дальше как считать :-))
Это не стеклопакет, наверное, а профиль, не? Я щас живу в квартире с окнами от прошлых жильцов.....люди, видать, реально поставили самые дешевые окна. Ну это говно полное, просто Говно. Я на гараже себе окна лучше поставил :-| камеры камерами, но на сечение, толщину пластика имхо надо обращать внимание. А лучше верить поставщику. У меня есть поставщик - я ему верю. Я ему говорю - сделай дёшево, или сделай хорошо....пока все ок.
А алюминий - это хорошо, круто, с терморазрывом, естественно. Но, имхо, холодноват все же, пластик теплее.
профиль, да. Может тебе окна от застройщика достались, а там чем дешевле, тем лучше. Не скажу вслух застройщиков, но по ценнику в среднем 3400 м2 с установкой, за эти деньги только Г....
зы: алюминий наше все, но дорого!!! жаба меня съедает.
Lex_xl
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Lex_xl »

Барс писал(а):Lex_xl

Было очень интересно почитать о ваших поисках лучшего балкона, за меньшую сумму. Жаль, что вам не повезло. Стеклопакет вам похоже влепили 32мм вместо 40мм и вероятно трёх камерный профиль, вместо пяти камерного, хоть и 70мм. Скорее всего вы зимой почувствуете разницу, если будет с чем сравнить.
Печальный опыт, тоже опыт! :sir:
Пока что рано говорить о "печальном опыте", Профиль пятикамерный, как и оговаривалось, Насчет стеклопакета - Конечно я бы предпочел 40мм, но этот момент не оговаривался, так как я по наивности думал, что если пофиль 70 мм, то и стеклопакет 40мм по умолчанию (еще один нюанс для новичков). Кстати говоря, насколько я помню, ни один из замерщиков не уточнял этот момент, в т.ч. и ваш.
Этой зимой я разницу, скорее всего не почувствую, т.к. вряд ли утеплюсь в этом году.
Насчет лучшего балкона за меньшую цену. никто мне гарантии не даст что за 52т.р. застеклят мне балкон лучше, чем за 35т. зато я уверен, что за еженедельные листовки "Клена" во всех почтовых ящиках города, или за матрешек с гиперзвуком по телеящику от РО, мне придется заплатить из своего кармана.
А на окончательный выбор установщика не из-за самой низкой цены (устраивала любая в пределах 40-42т.р), а по совету знакомой, которой он окна ставил, и о работе которого отзывалась хорошо, хотя она тоже не спец.:)
barmoglot писал(а): вот уж извиняйте, но ваши пятикамерные профиля это бред, я тебе в распиле могу и 8 камер насчитать, вот если ты меня сможешь убедить (что маловероятно), что у трехкамерного и любого другого профиля теплопроводность вдруг станет больше, чем у стены балкона, тогда наверное тебе и нобелевскую премию придется давать. Так что оставьте ваши маркетинговые штучки на разводку лохов необразованных. А в профиле количество камер - весьма условная величина!
Не знаю насколько правда, но установщик говорил, что пятикамерность больше на звукоизоляцию влияет, чем на теплоизоляцию, особенно в нашей климатич. зоне.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Lex_xl писал(а): Не знаю насколько правда, но установщик говорил, что пятикамерность больше на звукоизоляцию влияет, чем на теплоизоляцию, особенно в нашей климатич. зоне.
Это круто, бывают же нормальные установщики. Он не прав только в одном, на теплоизоляцию влияет, но вот кому она нужна. Это как стену дома в 28 кирпичей класть, чтобы теплее было, смешно, ну так 50й стеклопакет плюсом к 70му профилю будет примерно равен по теплопроводности. (утрирую, но близко к правде)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

Установили окна. Все бы прекрасно, но почему то образовалась щель в 4 см с одной стороны. Нужен добор 40 мм. Естественно, за счёт РО. Но всё равно. Опять ждать, когда привезут. Мелочь, а не приятно. Хотя монтаж выполнен быстро и качественно. Это факт!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

369, если ты про окна от пола до потолка, то фотки выложишь?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

По поводу количества камер в профиле, ширины профиля, высоту коробки, толщину стеклопакета, количества стекол в нем и т.д. и т.п. Приняв во внимание то, что окна ставятся в типовые дома с естественной вентиляцией (подразумевает открытое окно), все "игры" с камерами в профили, миллиметрами стеклопакета ничего не стоят. Все кто утверждает обратное, пусть приводят расчет, в котором видно экономическое обоснование. Иначе все не более чем реклама. Это как на жигуль поставить литые диски и накачать в колеса газ.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

фото пока ни о чем. балкон еще не сделан.
как буду хату сдавать - вот тогда будут отличные фото, пока просто так

Изображение

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

369 писал(а):фото пока ни о чем. балкон еще не сделан.
как буду хату сдавать - вот тогда будут отличные фото, пока просто так

Изображение

Изображение
Уже интересно. Глухие/не открывающиеся части, каких размеров? Как мыть собираешься? И ещё вопрос: как сделан угол/стык? Если можно фотку.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

мыть будет дождь.. Жена отказалась сразу, я сам высоты жуть как боюсь, но пока это съемная будет хата - лет на 5-7, пусть арендаторы и задумываются (если хотят красивый вид)
а если серьезно - вполне палка - телескопичка достает до трудных мест. Хотя конечно с мытьем будет некая проблема, но посмотрим.
глухие части что-то порядка 120 см на 240 см кажется. точно не помню.
на стыках какие-то штанги устанавливали, типа футбольных. круглого сечения.
насчет фоток - не знаю как скоро будут, я на той хате обычно раз в неделю бываю. может к выходным заеду, посмотрю что там еще сделано.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

кстати, мастер - ремонтник вообще сказал "а в чем проблема, тут же стеклопакет спокойно вынимается, моется и назад ставиться" но я как-то не рискну...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение ChiP »

Посторонним В писал(а): И ещё вопрос: как сделан угол/стык? Если можно фотку.
Изображение

Вот так это делается. Внутри пластиковой трубы стоит металлическое армирование. В случае угла в 90 градусов вместо "круглой" трубы ставят "квадратную"...
JohnTavares
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:47
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение JohnTavares »

sd_vladimir, cколько отдал за окно?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

ChiP писал(а):
Посторонним В писал(а): И ещё вопрос: как сделан угол/стык? Если можно фотку.
Изображение

Вот так это делается. Внутри пластиковой трубы стоит металлическое армирование. В случае угла в 90 градусов вместо "круглой" трубы ставят "квадратную"...
Всё так, но хочется фотку, посмотреть, что стоит по факту. Особенно интересно было бы посмотреть на армирование.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Celsior »

Вот, для мытья таких окон уже есть роботы - мойщики окон. :zerkalo:
http://mysku.ru/blog/russia-stores/32026.html
http://roboreview.ru/obzoryi-i-testyi/o ... ndoro.html
Вложения
d6131b.jpg
d6131b.jpg (348.48 КБ) 2219 просмотров
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

прикольно. возможно и куплю, забавная вещичка
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34477
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Farcry »

369 писал(а):фото пока ни о чем. балкон еще не сделан.
как буду хату сдавать - вот тогда будут отличные фото, пока просто так

Изображение

Изображение
Так панорама на балконе? А я то думал, что ты в комнатах окна от пола до потолка сделал....
Изображение
Типа вот таких
Ответить Пред. темаСлед. тема