11 сентября.

Поплачем вместе с Америкой!

Разговоры обо всем
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение SergeyP43 »

aretino писал(а):
_blackdog писал(а): Как я уже говорил версия пожара самая вероятная. Сталь, нагретая до 650С теряет половину прочности, плюс сильно деформируется.

С тех пор причины катастрофы были исчерпывающе объяснены экспертами.Всё произошло так, как Вы вкратце описали выше.
Расчет зданий предполагает, как минимум, десятикратный запас по прочности и устойчивости конструкции. А Блек вещает о половине потери прочности) В чем я тоже сильно сомневаюсь.. потеря прочности, максимум, 10% - потому как не домна, горение не равномерное и полный охват огнем профилей невозможен. Тем более невозможен охват огнем всей конструкции башен, ее профилей и арматуры. Как видишь, не страстаются стансы Блека по прочности)


aretino, где это ты писал?))
aretino писал(а):Я уважаю дилетантскую упёртость, даже в сочетании с недостатком проф. знаний и умений. Главное, что хоть каким-то делом заняты ))
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение RussianThug »

Виктор Сайкин,
FreemanNow, в твоем видео с 3:04 четко видно, как разрушение башни происходит с верхних этажей. Именно они разрушившись и воздействуя на нижележащие этажи создавали эффект домино при разрушении. Естественно, что этот процесс происходил по нарастающей. Так что нет ничего удивительного в скорости разрушения, так как масса стройконструкций, давящих своим весом на нижние этажи с каждой секундой падения все увеличивалась.
"А потом достигло достаточного ускорения и покинуло..." Выделение в цитате мое. Круто.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: 11 сентября.

Сообщение aretino »

SergeyP43 писал(а):
Расчет зданий предполагает, как минимум, десятикратный запас по прочности и устойчивости конструкции.
Расчёт устойчивости конструкции предполагал ураган с ветром 200+ км/час. Даже столкновения с боингами оба здания выдержали. Осталась мелочь: предоставить в студию расчёты устойчивости здания при возгорании внутри здания многих тонн авиа горючего в течение часа .У Вас пруфлинк на такие расчёты имеется ? Извольте предоставить в студию .Как минимум.Иначе, тёрка про "расчёты предполагают" -, пардон, пустая болтовня.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение SergeyP43 »

aretino писал(а):
SergeyP43 писал(а):
Расчет зданий предполагает, как минимум, десятикратный запас по прочности и устойчивости конструкции.
Расчёт устойчивости конструкции предполагал ураган с ветром 200+ км/час. Даже столкновения с боингами оба здания выдержали. Осталась мелочь: предоставить в студию расчёты устойчивости здания при возгорании внутри здания многих тонн авиа горючего в течение часа .У Вас пруфлинк на такие расчёты имеется ? Извольте предоставить в студию .Как минимум.Иначе, тёрка про "расчёты предполагают" -, пардон, пустая болтовня.

Я не заметил твоих расчетов) И не могу назвать твои "200+", "даже столкновение", "многих тонн" ничем иным, как пустой болтовней)

Так это твои слова? ))
aretino писал(а):Я уважаю дилетантскую упёртость, даже в сочетании с недостатком проф. знаний и умений. Главное, что хоть каким-то делом заняты ))
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение pinkmouse »

роспил и откат (с) ессно не прдрузамеваются.... этож чеснейшая нация в мире, не чета грязным руским
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение Vnaum »

Академик Иосиф писал(а):FreemanNow, не верю (с), что сталь может до "термитных брызг" расплавиться из-за механического воздействия
Это для Леопольдов. Они поверят. Для более-менее технически грамотных людей-это бред.
Нет, при скоростях воздействия в несколько сот километров в секунду-вполне. Что иллюстрируется взрывами при падении метеоритов.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

Академик Иосиф писал(а):FreemanNow, не верю (с), что сталь может до "термитных брызг" расплавиться из-за механического воздействия
Кстати хороший был бы способ хохлам металлолом переплавлять в условиях, когда их с углем и газом послали в пешие эротического... :-))
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

Плавить рельсы гнутьем - это круто. Надо п хохлам предложить - у них как раз уголь в дефиците.
И вот интересно: обломки Боинга из ДНР уже больше года типо исследуют, а тут - в шесть секунд все в Китай вывезли и переплавили...
ЗЫ: дубль, но пусть останется.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение Академик Иосиф »

Сэнсей, ну как же в 6 секунд? Зато свои официальные отчеты подгоняли под действительность несколько лет :-))
Polina2013
Сообщения: 17851
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Polina2013 »

"Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитализм ради 300 процентов прибыли"....как-то так выходит
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение leopold »

Vnaum писал(а):
Академик Иосиф писал(а):FreemanNow, не верю (с), что сталь может до "термитных брызг" расплавиться из-за механического воздействия
Это для Леопольдов. Они поверят. Для более-менее технически грамотных людей-это бред.
Нет, при скоростях воздействия в несколько сот километров в секунду-вполне. Что иллюстрируется взрывами при падении метеоритов.
Я фигею, над "технически грамотными".
Взрыв, это когда выделяющейся энергии при механическом воздействии деваться некуда.
А деваться она может в локальный перегрев материала, изменение его структуры или фазового состояния.
Прессы и штампы в помощь.
ЗЫ Кстати, описать точно, как и почему всё произошло, не получится.
Патентов на тему обработки материалов давлением, до сих пор сыплется немерено.
ЗЫЗЫ А скорость механического воздействия, сама по себе, тут абсолютно ни при чём. Только скорость преобразования энергии.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

leopold, ну что ахинею несешь! Какие прессы и штампы? Возьми ты кузнечный молот и долби им по железяке. Когда расплавится снова заходи на форум с фотоотчетом. А до этого - не заходи.
Думаю, что в следующий раз мы с тобой поговорим очччень не скоро.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, 300 градусов за три минуты..

FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, а Благодатный огонь это чудо, конечно же..
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение SergeyP43 »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, 300 градусов за три минуты..
Каждому хохлу по плавильной печи)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение FreemanNow »

Ну хорошо, убедили.. На самом деле это был "промышленный снос". Просто в круглосуточно работающих зданиях, в которых каждое помещение отделано по самому последнему слову современного дизайна потихонечку вскрыли стены на каждом этаже, подпилили несущие балки, заложили термитные и тротиловые шашки, потом все аккуратненько заделали, эвакуировали три тысячи евреев, запустили два бутафорских надувных Боинга и бабахнули..
я ничего не забыл ??
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение SergeyP43 »

FreemanNow писал(а):Ну хорошо, убедили.. На самом деле это был "промышленный снос". Просто в круглосуточно работающих зданиях, в которых каждое помещение отделано по самому последнему слову современного дизайна потихонечку вскрыли стены на каждом этаже, подпилили несущие балки, заложили термитные и тротиловые шашки, потом все аккуратненько заделали, эвакуировали три тысячи евреев, запустили два бутафорских надувных Боинга и бабахнули..
я ничего не забыл ??
Забыл кое что. Мне все равно, что там случилось с небоскребами, но расплавиться они не могли) И что б там не придумывали американцы - все эти объяснения полная туфта, лохотрон для бедных. А что ты забыл? Так ты забыл представиться истинным американцем, до последнего верящим в Великую Америку)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Ну хорошо, убедили.. На самом деле это был "промышленный снос". Просто в круглосуточно работающих зданиях, в которых каждое помещение отделано по самому последнему слову современного дизайна потихонечку вскрыли стены на каждом этаже, подпилили несущие балки, заложили термитные и тротиловые шашки, потом все аккуратненько заделали, эвакуировали три тысячи евреев, запустили два бутафорских надувных Боинга и бабахнули..
я ничего не забыл ??
Забыл. Одним из условий выдачи разрешения на строительство там является наличие в проекте раздела о сносе при возникновении необходимости.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а): Забыл. Одним из условий выдачи разрешения на строительство там является наличие в проекте раздела о сносе при возникновении необходимости.
Забыть сенсей можно то, что когда то знал. Ты же бред своего воспаленного воображения выдаешь за знания. Нет такого раздела в проекте, и быть не может.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, 300 градусов за три минуты..

300 градусов? А это достаточно, чтоп расплавить? Ну так - чиста поинтересоваться. Да и ещё: а с одного удара такое получится? Я так думаю, что если п в ВТЦ по каждой железяке чем то там стучало по 3 минуты, то мы бы до сих пор наблюдали это увлекательно кино - обрушение ВТЦ.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а): Забыл. Одним из условий выдачи разрешения на строительство там является наличие в проекте раздела о сносе при возникновении необходимости.
Забыть сенсей можно то, что когда то знал. Ты же бред своего воспаленного воображения выдаешь за знания. Нет такого раздела в проекте, и быть не может.
Сам видел?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение FreemanNow »

SergeyP43, не.. Америка мне не нравится.. Если бы я выбирал куда ПВ, то выбрал бы ни Америку, ни Европу, а Австралию )

Кстати, я не говорил не то, что балки расплавились, а то, что местах изгибов температура вполне могла достигать температуры плавления.. Наверняка так и было.
Кстати, насколько я знаю, это на сегодняшний день единственная практика обрушения зданий таких размеров и пытаться сравнивать физические процессы такой мощности с той практикой сноса небольших здание мягко говоря некорректно.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
300 градусов? А это достаточно, чтоп расплавить? Ну так - чиста поинтересоваться. Да и ещё: а с одного удара такое получится? Я так думаю, что если п в ВТЦ по каждой железяке чем то там стучало по 3 минуты, то мы бы до сих пор наблюдали это увлекательно кино - обрушение ВТЦ.
так ведь там и не гвозди..
Ежели стукнешь молотом весом в тонну по рельсе, то получится и с одного удара)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):SergeyP43, не.. Америка мне не нравится.. Если бы я выбирал куда ПВ, то выбрал бы ни Америку, ни Европу, а Австралию )

Кстати, я не говорил не то, что балки расплавились, а то, что местах изгибов температура вполне могла достигать температуры плавления.. Наверняка так и было.
Кстати, насколько я знаю, это на сегодняшний день единственная практика обрушения зданий таких размеров и пытаться сравнивать физические процессы такой мощности с той практикой сноса небольших здание мягко говоря некорректно.
Поскольку сопромат был одним из моих любимых предметов скажу: никакими изгибами температура существенно не повышается. Тем более одним мгновенными изгибов. Лопнет - и всех делов. Никакой температуры там не будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а):
300 градусов? А это достаточно, чтоп расплавить? Ну так - чиста поинтересоваться. Да и ещё: а с одного удара такое получится? Я так думаю, что если п в ВТЦ по каждой железяке чем то там стучало по 3 минуты, то мы бы до сих пор наблюдали это увлекательно кино - обрушение ВТЦ.
так ведь там и не гвозди..
Ежели стукнешь молотом весом в тонну по рельсе, то получится и с одного удара)
Не получится. Просто сдеформируется вплоть до излома. И не более того.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Сам видел?
Занимался этим вопросом когда собиралась построить новое офисное здание. У меня вся проектная документация на руках была, помешал кризис, смысл потерялся.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: 11 сентября.

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Поскольку сопромат был одним из моих любимых предметов ...
Ты легко ответишь при какой температуре стальной каркас теряет прочность, и становится пластичным.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение Академик Иосиф »

FreemanNow писал(а):Ну хорошо, убедили.. На самом деле это был "промышленный снос". Просто в круглосуточно работающих зданиях, в которых каждое помещение отделано по самому последнему слову современного дизайна потихонечку вскрыли стены на каждом этаже, подпилили несущие балки, заложили термитные и тротиловые шашки, потом все аккуратненько заделали, эвакуировали три тысячи евреев, запустили два бутафорских надувных Боинга и бабахнули..
я ничего не забыл ??
Нет, опять всё не так. Просто самолёты пропали на полтора часа, а их никто не искал и не перехватил, причём даже в бесполётной зоне не Квадрогоном. Просто 2 конструкции длиной 400 метров из стали и бетона превратились в мусор за 10 секунд из-за пожара, которого по меркам таких размеров там вовсе не было. Просто случайно падают случайные 47 этажные небоскрёбы, подумаешь, они же каждый день падают. Опять же физика, объект размером 38х15 метров врезаясь в стену проделывает дыру размером 6х5. Ничего не забыл?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 11 сентября.

Сообщение Володенька »

Я не плакал. Мне срать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 11 сентября.

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Поскольку сопромат был одним из моих любимых предметов скажу: никакими изгибами температура существенно не повышается. Тем более одним мгновенными изгибов. Лопнет - и всех делов. Никакой температуры там не будет.
О!
Так что-же ты тогда врёшь, что не веришь в возможность быстрого разрушения?
Лопнет, это ведь быстро.
Ответить Пред. темаСлед. тема