Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34478
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Farcry »

369, так он же тож на какой то фабрике заказывает.
Просто борис нормальный установщик, а от этого тож многое зависит...
ЗЫ. Просто от нескольких знакомых слышал, что именно с монтажом проблемы в РО
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

Farcry писал(а):369, так он же тож на какой то фабрике заказывает.
Просто борис нормальный установщик, а от этого тож многое зависит...
ЗЫ. Просто от нескольких знакомых слышал, что именно с монтажом проблемы в РО
у меня нет проблем с монтажом от РО, мне не надо знакомых спрашивать.
Ну и просто так на будущее - если какие то проблемы - с фирмы проще сорвать неустойку, чем с некого "бориса"
PS ничего не могу сказать про него, ни плохого, ни хорошего, но сравнивать установщика и фирму - некорректно. Трижды ИМХО.
и ради чего , тоже непонятно.
цена меня полностью устроила. фотки будут позже, когда выставлю хату на съем.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

369 писал(а):Причем окна будут такие, которых в Смоленске мало - представь панорамное остекление высотой 240 см на 10 этаже БЕЗ горизонтальных перегородок. ЧУМА!!
Попроси на эту "чуму на 10 этаже" расчет ветровой и статической нагрузки (с подписями и печатями) и оставь у себя до лучших времен.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

Посторонним В писал(а):
369 писал(а):Причем окна будут такие, которых в Смоленске мало - представь панорамное остекление высотой 240 см на 10 этаже БЕЗ горизонтальных перегородок. ЧУМА!!
Попроси на эту "чуму на 10 этаже" расчет ветровой и статической нагрузки (с подписями и печатями) и оставь у себя до лучших времен.
ну дык гарантийные письма никто не отменял.Тем более что у РО с этим строго, а вот как потом с частника спрашивать...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Ты не понял. Ты заказываешь изделия по своим требованиям. Если эти требования укладываются в расчет, то гарантийные обязательства имеют силу. Если просишь изготовить что то "непотребное", то в суде тебя пошлют лесом. Впрочем, к чему я всё это пишу?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

Посторонним В писал(а):Ты не понял. Ты заказываешь изделия по своим требованиям. Если эти требования укладываются в расчет, то гарантийные обязательства имеют силу. Если просишь изготовить что то "непотребное", то в суде тебя пошлют лесом. Впрочем, к чему я всё это пишу?
ну наверное ты хочешь узнать, входят ли Мои "непотребства" в ГОСТы и СНИПы? отвечу - входят, поэтому пару дней согласований и было.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Возьми расчеты. 10 этаж. Если твои окна полетят на головы прохожим, мало не покажется. Но видимо не туда пишу
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

Посторонним В, мне так еще интересно, РО на пену и дюбель-гвозди поставят стеклопакеты высотой 2.40?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

как поставят - сфоткаю и выложу, не переживайте.
опыта монтажа таких конструкций у них достаточно, чего не могу сказать про частников. просто не знаю...
если с 10 этажа на кого то упадет даже стандартное окно - мало не покажется.. Хотя зачем я это пишу?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

369, а у тебя в витражах что-то открывающееся(створки/....) есть? Закладные у тебя предусмотрены в несущих конструкциях?
ЗЫ, Опыт монтажа и опыт проектирования - это разные опыты. Первого у них может быть и предостаточно.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение bam67 »

Контора ооо "максиформ", они же оранжевые окна. Был у кого опыт заказов у этой фирмы?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

bam67 писал(а):Контора ооо "максиформ", они же оранжевые окна. Был у кого опыт заказов у этой фирмы?
открою страшную тайну - "они же и " Русские окна"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение CADastr »

и Oкноффф
и много других "независимых" производителей :-))
Последний раз редактировалось CADastr 01 сен 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Videor »

369 писал(а):
bam67 писал(а):Контора ооо "максиформ", они же оранжевые окна. Был у кого опыт заказов у этой фирмы?
открою страшную тайну - "они же и " Русские окна"
Русские окна из Брянска http://rusokna.ru/contacts/smolensk
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

Videor писал(а):
369 писал(а): открою страшную тайну - "они же и " Русские окна"
Русские окна из Брянска http://rusokna.ru/contacts/smolensk
Спасибо, КЭП. Правда НИКТО не знает "Русских окон" из Смоленска, но все равно - спасибо!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение TAndrew »

Русские окна должны быть со ставнями и резными наличниками!
е-зычник
Аватара пользователя
boombass
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение boombass »

ребят, а где можно купить крепления для москитной сетки?
Изображение
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

boombass писал(а):ребят, а где можно купить крепления для москитной сетки?
Изображение
да везде, ссылки давать уже надоело.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

РО - 30 руб и верхние и нижние есть в наличии
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение AndreyLitiagin »

а деревянные окна никто не ставит?Все на новомодный пластик перешли?
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Иллюзия свободы »

Ручка балконной двери после откидного режима при закрывании двери поворачивается лишь с усилием на нее,либо при небольшом надавливании ногой на край угла двери.Дверь не может сама полностью закрыться,руками тяжело закрыть, давлю сильно. Проблема в неправильной установке самой двери или в ручке? Может там подкрутить надо что-нибудь, может не так серьезно.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

внизу справа... там такой болтик с винтиком есть....подкрути)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение pinkmouse »

или слева))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение MAKC »

AndreyLitiagin писал(а):а деревянные окна никто не ставит?Все на новомодный пластик перешли?
наверное дорого,знаю кто ставит,89107605050
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Иллюзия свободы »

pinkmouse, может хоть на фото покажешь какой,их же там много, а то докрутим :du_ma_et:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Loncaster »

Есть кто может выполнить хорошую герметизацию козырька на балконе, около 1-1, 5 метров?
А то после "сервиса" всеми известного Бориса балкону необходим новый ремонт через полгода.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

Сервис "русских окон" опять поражает.
Сегодня срок установки окон. вчера (загодя) САМ позвонил, уточнил что и как. Девушка объяснила, что это вопрос не к ним, а в отдел доставки, попросила оставить телефон, пообещела перезвонить.
НЕТ звонка
Сегодня звоню сам, попадаю на девушку Наталью, начинаю задавать вопрос , слышу "У меня сейчас клиент мне некогда. оставьте телефон, я перезвоню позже" прошу переключить на менее занятую, нет такой возможности. оставляю телефон, жду..
проходит полчаса , НЕТ звонка
Звоню сам снова. В этот раз попадаю на девушку Елену. Поясняю проблему, долго смотрит что-то по компу, проходит ВСЮ историю моего заказа (когда замеряли, когда повторный замер, когда составление договора...)
Точно - СЕГОДНЯ установка.

Но тут - контрольный выстрел. "Но вообще то от этой даты дается еще ТРИ дня на согласование удобного вам времени!"
Упс! Ну так ЗВОНИТЕ и СОГЛАСОВЫВАЙТЕ. Ибо впереди пятница, потом выходные, и походу окна вместо 10 я получу в лучшем случае 15, а то и позже. ПРИЧЕМ Я САМ звоню, что-то прошу, мне НИКТО не удосужился позвонить

Елена берет мой номер, обещает перезвонить как уточнит информацию... и пропадает..

Сижу, жду звонка....

Г-н Щербин, при всем уважении к качеству ваших изделий и к мастерству установщиков и замерщиков, офис в Смоленске у вас - полный отстой...
ну научите вы уже этих многочисленных барышень РАБОТАТЬ по-человечески!

заранее спасибо!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Механикус »

Для РО это нормально, сначала динамили..потом приехали и привезли раму с отбитым углом...потом еще ждали неделю другую раму...короче никакая контора...
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
ChiP
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 12 май 2005, 21:02
Откуда: Крупской стрит
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение ChiP »

Ничем не оправдываю сервис РО (!!!!!), но неоднократно бывал в офисах и РО, и ОО, и в Окноффе как-то посидел немного. Так вот, сейчас на дворе осень и самый разгар сезона установки окон (напомню: сам работал на Максиформе - знаю...). И теперь представьте картину: постоянно звонящий телефон, перед вами очередь из человек 10-15 у которых "когда установка?", "где моя москитка?", "я ручки хотела серебряные!!!" или "вы мне поставили бракованный стеклопакет - там точечка на стекле!!!" И всё это в половине случаев на повышенных тонах, перебивая друг друга и, порой, во ВНЕРАБОЧЕЕ время. Почему-то все думают, что заплатив деньги за услугу, можно прекращать быть человеком...
Я не уверен, что Вы сможете продуктивно работать в такой атмосфере. Я бы точно через полчаса всех разослал по далеким местам.

Ну остался ты недоволен, ну напиши жалобу, поговори с высшим начальством или, в крайней мере, подай в суд. Так нет же! Лучше я наору на девчонку, я ж заплатил...

Также до сих пор мне не понятны горожане: все знают, что три вышенаписанные компании - одна контора, все знают, что в РО дешевле... Но, блин, это же окна - хреново поставишь, зимой отмерзнешь! Из-за выгоды в 2000-3000 рублей люди табуном прутся в эти РО и получают сервис от девушки-стажерки, монтаж от ученика, и, как следствие, гемморой!

И теперь персонально к 369. За просрочку монтажа РО платят штраф... Некоторые люди в свое время получали свои окна почти бесплатно. Так что, не нервничайте, дорогой друг!
А в следующий раз сходите в тот же Окнофф: там и менагеры бывалые, и замерщики с монтажниками опытные...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение 369 »

ChiP писал(а):Ничем не оправдываю сервис РО (!!!!!), но неоднократно бывал в офисах и РО, и ОО, и в Окноффе как-то посидел немного. Так вот, сейчас на дворе осень и самый разгар сезона установки окон (напомню: сам работал на Максиформе - знаю...). И теперь представьте картину: постоянно звонящий телефон, перед вами очередь из человек 10-15 у которых "когда установка?", "где моя москитка?", "я ручки хотела серебряные!!!" или "вы мне поставили бракованный стеклопакет - там точечка на стекле!!!" И всё это в половине случаев на повышенных тонах, перебивая друг друга и, порой, во ВНЕРАБОЧЕЕ время. Почему-то все думают, что заплатив деньги за услугу, можно прекращать быть человеком...
Я не уверен, что Вы сможете продуктивно работать в такой атмосфере. Я бы точно через полчаса всех разослал по далеким местам.

Ну остался ты недоволен, ну напиши жалобу, поговори с высшим начальством или, в крайней мере, подай в суд. Так нет же! Лучше я наору на девчонку, я ж заплатил...

Также до сих пор мне не понятны горожане: все знают, что три вышенаписанные компании - одна контора, все знают, что в РО дешевле... Но, блин, это же окна - хреново поставишь, зимой отмерзнешь! Из-за выгоды в 2000-3000 рублей люди табуном прутся в эти РО и получают сервис от девушки-стажерки, монтаж от ученика, и, как следствие, гемморой!

И теперь персонально к 369. За просрочку монтажа РО платят штраф... Некоторые люди в свое время получали свои окна почти бесплатно. Так что, не нервничайте, дорогой друг!
А в следующий раз сходите в тот же Окнофф: там и менагеры бывалые, и замерщики с монтажниками опытные...
1. Не знаю к кому адресовано "кричать на девушек", но точно не мне. я - сама вежливость
2. мне предоставили ПРЕКРАСНУЮ цену, поэтому я НЕ ХОЧУ ни одной длишней копейки с данной фирмы.
3. Я ТОЛЬКО претендую на НОРМАЛЬНОЕ отношение. Если у меня в плане стоит установка окон 10 числа (причем в доме, где я сам не живу) , то я предпочел бы, чтоб мне перезвонили (если не 9, то хотя бы 10 с утра, хоте не вижу проблемы позвонить накануне..) и СКАЗАЛИ точные сроки. это элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ и ЭТИКА оказания услуги (недешевой,к тому же)
4. Сейчас наконец-таки Елена перезвонила (прошло больше ДВУХ часов) и сообщила, что окна не готовы, готовы будут только на следующей недели, никакой информации по срокам ПОКА нету.
5. надеюсь, что на следующей недели САМИ сотрудники РО позвонят и скажут когда я получу окна.
6. Жалобу я естественно написал им на сайт, но есть золотое правило. если у вас заказов до фига (как вы пишете) то либо ставьте дополнительные рабочие места, либо говорите честно - я НЕ буду вам перезванивать, звоните сами после обеда.. ТАК честнее!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема