Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

Beatle писал(а):
умка писал(а):SergaLexx, уважая твоё мнение скажу те честно: те, у кого е рубли и их много, ниуя не смотрят ни на какие графики, а тупо срочно скупают СКВ.
Скупали ибо щас их скупать тупо :-))
Большой плюс фьючерса - его можно как купить, так и продать (аналог "короткой" сделки). Т.о. прокатиться и вниз по активу.
Кому наличная валюта, как таковая не требуется, а важно лишь направление движения - торгуют фьючерсом.
Да и издержки меньше - один контракт 1,65 руб (+ резервирование ГО в размере 6452, которое просто "морозят", а потом возвращают).
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Evgeniy_67 »

SergaLexx писал(а): Что может "сломать" сценарий:
...
3. Изменения ключевой ставки. На самом деле надо дальше снижать, но предварительно выдрать руки спекулянтам.
SergaLexx, правительство с тобой не согласно:
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что Центробанк может сделать паузу в понижении ключевой ставки, а также отметил, что рассуждения о ее повышении «имеют под собой почву
http://lenta.ru/news/2015/08/24/keygrowth/
Так что сценарий ломаный...
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

умка писал(а): Всё-таки, скупщики уверены в сотке, потому их дело правое, как они говорят... :-))
ЗЫ.А тех, у кого рублёв нема, ваще не ебе курс...им хлеба нада.
На бытовом уровне - безусловно. Но как только сумма переваливает за 5000 долларов, спреды решительно перестают устраивать. Даже 50 копеек для сберкасса-ВИП, это много, в то время как на бирже это 1,5...2 копейки.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение умка »

SergaLexx писал(а):...Поверь мне, смотрят, изучают, звонят - советуются.
Люди, у которых есть деньги:
1) Это довольно умные люди...
Не усложняй, в их среде, всё уже обговорено ... :-) .
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Георгий Вартанов писал(а): только стоит ли здесь обвинять Путина и Ко*,если сами всей огромной..страной в 85-92 г.с радостью , :a_g_a: с головой решили нырнуть в ГЛОБАнае..ЛЬНОЕ как- бы свободное рыночное холуйство,став рабами капитала :ne_vi_del:
Чего мы выбрали всей страной?
Мы выбрали свободное рыночное развитие. Без идеологических шор и двуличной идеологии.
А холуйство, выбрали вы, и за 15 лет его полностью узаконили.
Выработав не только устраивающие холуев законы, но и активно создавая уже даже не двуличную, а трёхличную идеологию.
Я понимаю, что хотелось не для себя, а только для народа.
Но что поделать, нищий народ не может столько господ содержать.
Придётся многим из господ в народ переквалифицироваться.
Побыли господами, побудьте и холуями.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

Evgeniy_67 писал(а):
SergaLexx писал(а): Что может "сломать" сценарий:
...
3. Изменения ключевой ставки. На самом деле надо дальше снижать, но предварительно выдрать руки спекулянтам.
SergaLexx, правительство с тобой не согласно:
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что Центробанк может сделать паузу в понижении ключевой ставки, а также отметил, что рассуждения о ее повышении «имеют под собой почву
http://lenta.ru/news/2015/08/24/keygrowth/
Так что сценарий ломаный...
Улюкаев - лицо заинтересованное, собственное жопой заинтересованное. Всё что он говорит нужно пропускать через "фильтры".
Выбора нет, если не снижать ставку идею импортозамещения можно похоронить. На какие шиши будет развиваться производство???
Я бы это пока рассматривал, как вариант "словесной интервенции".

И в тоже время, я не считаю экономический блок этого правительства достаточно компетентным. Они могут выкинуть любой фортель, так что исключать ничего нельзя.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

умка писал(а):
SergaLexx писал(а):...Поверь мне, смотрят, изучают, звонят - советуются.
Люди, у которых есть деньги:
1) Это довольно умные люди...
Не усложняй, в их среде, всё уже обговорено ... :-) .
Уровни разные, есть те, кто приближен к Власти и имеют доступ к информации, а есть просто обеспеченные люди, никак не связанные с политикой и политиками.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Beatle писал(а):
Скупали ибо щас их скупать тупо :-))
Их тупо скупать в любом случае. Деньги дешевеют. Деньги. А с какой скоростью разные деньги дешевеют относительно друг друг - вторично.

ЗЫ: Нормальное вложение - в детей, например, - оплатить за полгода курсы или секцию, , в здоровье - поставить пломбу, сделать небольшой запас еды, купить что-то нужное, на что были отложены сбережения. Ну, это для простого народа, типа меня.

А тем, у кого денег много больше могу лишь посоветовать не расстраиваться.
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

SergaLexx писал(а): никак не связанные с политикой и политиками.
Если не считать коррупционных схем.
При сем © Сабуро Ихара
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Evgeniy_67 »

SergaLexx писал(а):Они могут выкинуть любой фортель, так что исключать ничего нельзя.
Судя по тенденциям последних лет, любой фортель не выкинут - всё идёт в одну сторону, надо полагать по плану :nez-nayu:
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение viktor_ccs »

SergaLexx писал(а): Улюкаев - лицо заинтересованное, собственное жопой заинтересованное. Всё что он говорит нужно пропускать через "фильтры".
Выбора нет, если не снижать ставку идею импортозамещения можно похоронить. На какие шиши будет развиваться производство???
Я бы это пока рассматривал, как вариант "словесной интервенции".

И в тоже время, я не считаю экономический блок этого правительства достаточно компетентным. Они могут выкинуть любой фортель, так что исключать ничего нельзя.
Улюкаев сказал, что рассуждения о повышении ставки имеют под собой почву. Вот увидишь, они поднимут, чтобы банки на заемные рубли валюту не покупали. И в чем то он прав. Зная наших банкиров сценарий - взял кредит у ЦБ, купил баксы, вывел в офшор, всех кинул и свалил на Багамы - видится вполне реальным.
Вообще, ИМХО, лучше реально держать или повышать ставку, одновременно субсидировал бизнес через гранты и различные программы. Как сейчас есть льготный лизинг, автокредиты, ипотека. Только проблема - денег нет на все это.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

кто там стонал в экстазе, кричал что БРИКС всех порвет - сядьте на жопу ровно - вас снова поимели

За минувшие 13 месяцев отток капитала из стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) составил около 1 трлн долларов. Об этом в среду, 19 августа, сообщила британская газета The Independent. По мнению колумниста издания Криса Блекхерста, это говорит о том, что «для БРИКС все кончено».

ну что - хана баксу?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

viktor_ccs писал(а):Только проблема - денег нет на все это.
Деньги есть. У Государстве всегда есть деньги. Сейчас нельзя вкладывать во что-то значимое, потому что вся фигня только начинается.

ЗЫ: Кстати, в нынешней ситуации выводить деньги в оффшоры еще более рискованно, чем просто оставить их у рублях в России. Это ж не 500 долларов, которые я храню в старом чулке, буквально.
При сем © Сабуро Ихара
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

viktor_ccs писал(а):
SergaLexx писал(а): Улюкаев - лицо заинтересованное, собственное жопой заинтересованное. Всё что он говорит нужно пропускать через "фильтры".
Выбора нет, если не снижать ставку идею импортозамещения можно похоронить. На какие шиши будет развиваться производство???
Я бы это пока рассматривал, как вариант "словесной интервенции".

И в тоже время, я не считаю экономический блок этого правительства достаточно компетентным. Они могут выкинуть любой фортель, так что исключать ничего нельзя.
Улюкаев сказал, что рассуждения о повышении ставки имеют под собой почву. Вот увидишь, они поднимут, чтобы банки на заемные рубли валюту не покупали. И в чем то он прав. Зная наших банкиров сценарий - взял кредит у ЦБ, купил баксы, вывел в офшор, всех кинул и свалил на Багамы - видится вполне реальным.
Вообще, ИМХО, лучше реально держать или повышать ставку, одновременно субсидировал бизнес через гранты и различные программы. Как сейчас есть льготный лизинг, автокредиты, ипотека. Только проблема - денег нет на все это.
Их логика мне совершенно понятна, вопрос в том, что на импортозамещении тогда можно ставить крест.
Чтобы развивать промышленность и производство нужны деньги, если мы живём в эпоху кредитных денег, значит нужны кредиты. Приемлемый уровень кредитования на данный момент 8%, к этой цифре и надо идти, в перспективе снижая её до 4%.

С банками договориться ещё проще: "Ребята несколько лет назад в России было 1300 банков, теперь их 740. Вы действительно хотите нам поднасрать???!!"
Финмон контролирует и знает всё, любой чих и пук, вырвать руки и вставить их кое-кому в жопу - вопрос 5 минут.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

всегда нравились экономические советы, как управлять страной (запускать или нет глобальные проекты) от людей. у которых весь капитал - пятьсот баксов в старом чулке.. :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

369 писал(а):кто там стонал в экстазе, кричал что БРИКС всех порвет - сядьте на жопу ровно - вас снова поимели

За минувшие 13 месяцев отток капитала из стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) составил около 1 трлн долларов. Об этом в среду, 19 августа, сообщила британская газета The Independent. По мнению колумниста издания Криса Блекхерста, это говорит о том, что «для БРИКС все кончено».

ну что - хана баксу?
Ты считаешь этот источник репрезентативным и незаинтересованным?
Там написано "по мнению колумниста", а вот по мнению Татьяны Петровны, бабушки с 6 этажа, скоро Америке кирдык настанет.
Кому верить?
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Я не предлагаю поступать так-то и так-то.
И не даю советов, ни платно, ни бесплатно. Если люди просят что-то сделать - делаю. Или не делаю.

В мире ситуация развивается по неблагоприятному сценарию. В ней есть несколько страшных для людей противоречий - падение производства при обесценивании денег.
Правители, что бы объяснить населению, почему оно резко беднеет в подобных случаях, затевали войны.
При сем © Сабуро Ихара
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

369 писал(а):всегда нравились экономические советы, как управлять страной (запускать или нет глобальные проекты) от людей. у которых весь капитал - пятьсот баксов в старом чулке.. :hi_hi_hi:
Однажды у мудреца спросили:
- Кто самый великий Полководец?
Он ответил:
- Кузнец!
- Но как же так, он же всего лишь кузнец? - возразили ему.
- Да, но если бы он был Полководцем, то был бы самым великим.


То, что человек находится у Власти или при деньгах ещё ничего не говорит о его способностях. Равно и как обратное.
Деньги могут быть украдены, получены в наследство или просто подфартило. Власть получена, как это сейчас модно на Украине, через жопу.

Ты считаешь наше правительство достаточно компетентным?
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

SergaLexx писал(а): вырвать руки и вставить их кое-кому в жопу - вопрос 5 минут.
12 дней, на самом деле. Именно таков срок текущего документооборота в ЦБ. Это если нужно сделать что-то срочно с кем-то. А если в штатном режиме - 30-60 дней.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

SergaLexx писал(а):
369 писал(а):всегда нравились экономические советы, как управлять страной (запускать или нет глобальные проекты) от людей. у которых весь капитал - пятьсот баксов в старом чулке.. :hi_hi_hi:
Однажды у мудреца спросили:
- Кто самый великий Полководец?
Он ответил:
- Кузнец!
- Но как же так, он же всего лишь кузнец? - возразили ему.
- Да, но если бы он был Полководцем, то был бы самым великим.


То, что человек находится у Власти или при деньгах ещё ничего не говорит о его способностях. Равно и как обратное.
Деньги могут быть украдены, получены в наследство или просто подфартило. Власть получена, как это сейчас модно на Украине, через жопу.

Ты считаешь наше правительство достаточно компетентным?
я просто считаю, что ИМЕННО сейчас надо долгосрочно вкладываться и развивать СВОЁ! о чем уже полтора года кричат, но НИ ФИГА не делаю. Ты не согласен?
и поэтому совет драконши - сидеть тихо, а лучше просто в белое завернуться - не воспринимаю. это - вредительство!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

Кстати, появилось секретное видео "Путин спасает рубль" (Сергалекс тебе понравиться, ка краз роль Димона видна..)

Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ZONDER »

:-)) :-)) :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение zubr »

SergaLexx писал(а):По теме.
ИМХО (йащитаю), что бакс пока поколбасится 55+/-2. Застрял в уровнях Фибоначчи.
Возможно где-то как-то так:

Изображение

Прогноз - жёлтым.

На прогноз может повлиять, сместив его в ту или иную сторону:
1) Движуха по нефти - в обе стороны.
2) События вна Украине - ухудшить прогноз.
3) Выход Греции из зоны Евро - ухудшить прогноз.
4) Дальнейшее понижение ставки (через кэрри-трейд).
И многое ещё чего, всё не учтёшь.

P.S. Всё сугубо ИМХО, ваши решения - только ваши решения и ваша ответственность. Бывает ошибаюсь, но у меня есть стоп-лосс, который частенько срабатывает.
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение zubr »

SergaLexx писал(а):Чиста технический взгляд на график долляра.
Сразу оговорюсь, что всё сугубо ИМХА, никому ничего не советую, просто делюсь мнением, не более того.
Претензии "ты написал, мы тебе поверили, а ты облажался" - не принимаются, ибо бывает, что и лажаю, но всегда ставлю стоп-приказ.

Так вот.
Если нефтя ниже сорока не уйдёт (что в принципе не исключено), то бакс должен отскочить от 70 вниз на уровень долгосрочного тренда.
А это уровень 63-65 ( в зависимости от времени, когда он туда приплывёт и если приплывёт).
См. график.
Там же находится сильный уровень Фибоначчи (штука, как ни странно, работающая).
Так же в пользу этого сценария говорит то, что третий импульс (5 волна?) по Элиоту вроде как выдохся, на этом можно и припасть.
Изображение

Что может "сломать" сценарий:
1. Падение нефти ниже 40.
2. Активизация боевых действий на Донбассе с дальнейшим развитием (продолжением) санкционной борьбы.
3. Изменения ключевой ставки. На самом деле надо дальше снижать, но предварительно выдрать руки спекулянтам.
4. Ещё какая-нибудь непредсказуемая херня.
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение zubr »

Я тутачки совместил два ваших графика... Красиво... :a_g_a: Тока вот красеньким с жёлтеньким - эта чё?
Вложения
!!!!!!!!!!!!.jpg
!!!!!!!!!!!!.jpg (790.77 КБ) 707 просмотров
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Drakken »

Этот кризис, как и любой другой, впрочем. Нормально пройдут организованные сообщества, с высокой лояльностью членов. Это и корпорации, и Церковь, и какая-нибудь якудза, и т.п. Потому что с утратой стимулирующего фактора денег - при обесценивании это естественно, на передний план выступает Идеология.

То есть, там, где отношения строились - там они и будут. Любое предприятие - это прежде всего люди.

Социологи говорят, что в течение ближайшего года будет происходить процесс распада и организации новых сообществ. Потому что люди чувствуют кризис как угрозу и станут пробовать объединять усилия по его преодолению.

Все это будет сопряжено с борьбой между сообществами - для тех, кто действует в правовом поле это будет цивилизованная борьба, относительно, а для тех, кто вне правового поля - похожая на боевики.

Ну и через год-полтора кризис войдет в решающую фазу - все будет зависеть от желания воевать. Если не будет войны, кризис станет затяжным - на десятилетия.

Наша страна в этом случае будет одним из самых лучших мест на планете. Бразилия - тоже, но похуже.
Старушка Европа издыхает - там через пару лет начнутся голодные бунты, сперва нелегалов, а потом и всех подряд. Потому что ихний путь - тупик.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение zubr »

Drakken писал(а):Этот кризис, как и любой другой, впрочем. Нормально пройдут организованные сообщества, с высокой лояльностью членов. Это и корпорации, и Церковь, и какая-нибудь якудза, и т.п.
...люди чувствуют кризис как угрозу и станут пробовать объединять усилия по его преодолению.

Все это будет сопряжено с борьбой между сообществами - для тех, кто действует в правовом поле это будет цивилизованная борьба, относительно, а для тех, кто вне правового поля - похожая на боевики.

Ну и через год-полтора кризис войдет в решающую фазу - все будет зависеть от желания воевать. Если не будет войны, кризис станет затяжным - на десятилетия.
Это-провокатор. Какой ещё кризис? График однозначно показывает рост экономики. :hi_hi_hi:
Сегодняшние выдающиеся успехи в экономике - целиком заслуга харизмы. Каюсь. Я её недооценивал. Думал чтобы рулить, нужны мозги. Ан нет, оказывается харизма круче мозгов. Эх, вот Киркорова бы во власть. :-ok-: Во где харизма!!! Что? Киркоров не борец? :du_ma_et: Может тогда Валуев? Или Костя Дэю?
Последний раз редактировалось zubr 25 авг 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45528
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3068 раз
Поблагодарили: 2916 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Doping87 »

369 писал(а):кто там стонал в экстазе, кричал что БРИКС всех порвет - сядьте на жопу ровно - вас снова поимели

За минувшие 13 месяцев отток капитала из стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) составил около 1 трлн долларов. Об этом в среду, 19 августа, сообщила британская газета The Independent. По мнению колумниста издания Криса Блекхерста, это говорит о том, что «для БРИКС все кончено».

ну что - хана баксу?
Скорее вашему любимому пиндостану каранчун придет...
Кстати, а про это твоя "объективная" индепендент не пишет? Запретили наверно?
Если в пятницу потери капитализации американской экономики были около 582 миллиарда долларов, то в понедельник они составили ещё примерно 645 миллиардов долларов (чуть позже посчитают точнее). В сумме, поскольку падение началось далеко не в пятницу (просто до этого было более медленным), за последние десять дней потери капитализации американской экономики уже превысили 1,6 триллиона долларов.

То есть получаем, что невзирая на активную накачку рынка наличностью со стороны ФРС, в понедельник потери были даже выше, чем в пятницу. Это заставляет нас предполагать, что медвежий тренд продолжится и дальше.

Спекулятивный пузырь надувался рекордные шесть лет, доля margin debt (заёмных денег) в нём также гораздо больше, чем в любом из предыдущих пузырей в истории, поэтому схлопывание будет стремительным, а последствия катастрофическими как для американской экономики, так и для экономик, аффилированных с американской (прежде всего экономики ЕС, как наиболее интегрированной).

Насколько будут успешными попытки ФРС «залить» кризис деньгами, пока сказать сложно (до сих пор это получалось весьма посредственно, если не сказать хуже). Однако нужно учесть, что с каждым процентом падения рынков сумма необходимых вливаний (упрощённо, признаю) растёт примерно на 200 миллиардов долларов.

Опять же, попытки спасения фондовых рынков совершенно бесполезны с точки зрения реальной экономики. Они никак не повлияют на структурные перекосы и многочисленные проблемы американской экономики, которые уже несколько лет не дают ей возможности расти, и приводят к всё большему переносу американских производств в третьи страны (не только в Китай, но и в другие азиатские страны).
http://jpgazeta.ru/mirovoy-krizis-den-v ... gn=amaidan
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение 369 »

А чего твой роспотребнадзор запрещает чистящие средства импортные? обоснуй...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45528
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3068 раз
Поблагодарили: 2916 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Doping87 »

369, ты с темы не сруливай. Или для тебя новость о потерях 1,6 трлн стала холодным душем? )))
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Ответить Пред. темаСлед. тема