ТЦ Макси

Ну ни фи га се бе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

WitSM1983 писал(а): Пошли они нах..й с такими условиями.И,если не сложно,объясни,если в курсе,что такое эксплуатация?За что еще 500р/м2
обслуживание здания,охрана ТЦ,клининг и тд.За всё, что делается для покупателей, платит арендатор
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение WitSM1983 »

SERGIO, т.е.я плачу конскую аренду и "бонусом" должен содержать ТЦ-шную обслугу.Круто загнули. Дюдя, Теперь,я думаю,будут читать не только с калькулятором,но и с юристом.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

tonyk писал(а):
Beatle писал(а):SergaLexx, тут про суммы аренды сказочников уже вагон набралось, а ты про переговоры с H&M легко на веру все берешь :uch_tiv:
ну что бы не быть голословным, вот тебе одно из предложений до сих пор пустующей площади на 3-м этаже возле кинотеатра.Пока безумцев на такую аренду не нашлось,всего лишь 207 200 за 70 кв метров плюс еще коммуналка будет тысяч 15
АХРЕНЕТЬ!
8-[] 8-[] 8-[]

Нет слов ...

Это 207 200 рублей - аренда + "эксплуатация" в месяц.
Обесп. взнос 414 400 рублей.
А ещё коммуналка!

385 930 рублей - "компенсация". Компенсация чего?
Да они просто охренели с этой компенсацией, может им вообще постройку всего ТЦ компенсировать надо?
Это ж какая прибыль должна быть, чтобы такую аренду "отбивала"? Учитывая, что кроме "Ленты" нигде народу особенно много-то и нет, то смысл впаливать такое бабло вообще теряется.
Редмонд - пустой (никогда там людей не видел)!
Ювелирка - пустая, что у Цацурина, что рядом!
Аптека - пусто (аптек в городе много).
В Ле-Туале - одни продавцы.
В сумках - один два человека, не больше.
ДНС - пустой, одинокие продавцы.
Слева от ДНС какой-то большой магазин есть, так я даже названия его не помню.

Единственное место, где на 1-ом этаже есть народ - булки (вкусные, пока горячие) и макдачка.

По хорошему - одна аренда должна быть. Остальное - головняк ТЦ (любопытно, как "коммуналку" рассчитывают?)
Компенсация - вообще нонсенс (ИМХО). Я арендую 74 квадратных метра и мне глубоко [извините] на все остальные расходы ТЦ.
Ещё бы договорчик кто выложил почитать??? :du_ma_et:
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

по договору кратко-все платежи точно в срок,куча штрафов за нарушение внутренних правил работы ТЦ,шаг влево,шаг вправо расстрел(замок на дверь),если что не нравится читайте договор и выполняйте
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Azazelius »

SergaLexx, про компенсации да,жесть))) это арендаторы хотят,чтобы их стройка сразу окупилась)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Денис Марченков
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:20
Настоящее имя: Денис Марченков
Откуда: ТРЦ Галактика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение Денис Марченков »

Эксплуатация - стандартная практика всех ТЦ. Представьте, что магазин в стритритейле - владелец магазина платил бы и за клининг, и за охрану, и сантехнику сам. Тут это реализовано централизованно самим ТЦ чтобы не быть заложником валюнтаризма арендаторов, с компенсацией естественно этих затрат.
С другой стороны арендатору все равно как называются составляющие его регулярных платежей - главное, чтобы общая арендная нагрузка вписывалась в его экономику.
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение ShotPuT! »

SergaLexx, Аптека далеко не пустая...минимум 100тыс в день выручки делают-это весьма неплохо учитывая,что они продают много косметики,наценка на которую не регулируются законодательно...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17321
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение alexander »

Вообще, у Макси не один ТЦ, подход к арендаторам, думаю, везде один. И как-то ведь живут.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение 369 »

tonyk писал(а):
Beatle писал(а):SergaLexx, тут про суммы аренды сказочников уже вагон набралось, а ты про переговоры с H&M легко на веру все берешь :uch_tiv:
Ты лучше подумай, что уже через три месяца пролонгация договора аренды с ежегодным повышением базовой и эксплуатационной части аренды ;-) Ти вытянут кастрюльки?Народа у тебя в магазе никогда не видел
козырями валишь?! (С) :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Hbk14
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение Hbk14 »

SergaLexx писал(а): АХРЕНЕТЬ!
8-[] 8-[] 8-[]

Нет слов ...

Это 207 200 рублей - аренда + "эксплуатация" в месяц.
Обесп. взнос 414 400 рублей.
А ещё коммуналка!

385 930 рублей - "компенсация". Компенсация чего?
Да они просто охренели с этой компенсацией, может им вообще постройку всего ТЦ компенсировать надо?
Это ж какая прибыль должна быть, чтобы такую аренду "отбивала"? Учитывая, что кроме "Ленты" нигде народу особенно много-то и нет, то смысл впаливать такое бабло вообще теряется.
Редмонд - пустой (никогда там людей не видел)!
Ювелирка - пустая, что у Цацурина, что рядом!
Аптека - пусто (аптек в городе много).
В Ле-Туале - одни продавцы.
В сумках - один два человека, не больше.
ДНС - пустой, одинокие продавцы.
Слева от ДНС какой-то большой магазин есть, так я даже названия его не помню.

Единственное место, где на 1-ом этаже есть народ - булки (вкусные, пока горячие) и макдачка.

По хорошему - одна аренда должна быть. Остальное - головняк ТЦ (любопытно, как "коммуналку" рассчитывают?)
Компенсация - вообще нонсенс (ИМХО). Я арендую 74 квадратных метра и мне глубоко [извините] на все остальные расходы ТЦ.
Ещё бы договорчик кто выложил почитать??? :du_ma_et:
Вот видишь, сам разобрался, а я только расписать все хотел - оказывается есть голова, просто притворялся что не понимаешь. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
ShotPuT!
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:01
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение ShotPuT! »

с островами вполне адекватные договора,кроме арендных ставок.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение R717 »

tonyk писал(а):
Farcry писал(а):Что хорошего в H&M? Поясните, плиз....
Дешевая молодежка с самыми последними тенденциями европейской моды
чо даже круче Cropp town?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Beatle »

tonyk писал(а):
Beatle писал(а):Белорусы это отлично :-))
Не твоя аудитория точно,по цене одной твоей кастрюльки они половину фикс прайса купят
Почитай зачем они приезажют в Смоленск
Ну, я то лучше знаю, сколько у меня белорусов.
Толи здесь марка дешевле, толи у себя им дальше ехать, но предзаказывают и приезжают покупают.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

ShotPuT! писал(а):SergaLexx, Аптека далеко не пустая...минимум 100тыс в день выручки делают-это весьма неплохо учитывая,что они продают много косметики,наценка на которую не регулируются законодательно...
Возможно, спорить не буду.
Сугубо ИМХО, я работал с одной крупной смоленской сетью аптек (считаю её лучшей в городе), там выручка 100 тыр в день не в самом проходном месте - это не очень удачный день.
С другой стороны 100 тыр в день это 3 ляма в месяц, минус расходы на закуп 75% выручки, на персонал 80000 (по 2*25+социалка), накладные и прочее 20000. Сколько аптека квадратов? 100 будет? Тыщи 3000 за квадрат + 500 эксплуатация + 20000 коммуналка. Итого 370 тыр. аренда точки.

Считаем:
Выручка: 3 000 000
Закуп: 2 250 000
==================
Маржа: 750 000.

Аренда: 370 000
Персонал: 80 000
Налоги: 180 000 (я не знаю как аптеки платят налоги, взял с "потолка" по минимуму 6% с выручки по УСН)
Накладные: 20 000 (по минимуму)
=====================
Косты: 650 000 рублей.

Получается, что в итоге коммерс получает прибыль в 100 000 рублей, а ТЦ в 300 000 рублей.

Все расчёты "прикидочные", со свечкой и калькулятором не стоял, наценку на лек.средства не знаю, но вряд ли она будет высокой ввиду соц.значимости. На косметику - возможно.
Но даже такие прикидочные расчёты показывают, что ТЦ получает денег больше чем коммерсант.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15895
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение матрёшка »

а Bershka, что справа от H&M? уже открылась?
Вложения
план.png
план.png (77.35 КБ) 1465 просмотров
Есть вода, которую пьют, чтобы жить. Есть - живая вода. (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение bender »

SergaLexx писал(а): ДНС - пустой, одинокие продавцы.
а где он там находится? Сколько раз был ни разу не видел. Может так неудачно расположен, что его тупо не видят.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergeyS »

bender, с центрального входа замечательно виден.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Neo1288 »

SergeyS писал(а):bender, с центрального входа замечательно виден.
Не может он быть виден с центрального входа:)
С левого входа - прямо.
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergeyS »

А слева вход не центральный, ну тогда да с левого :uch_tiv:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение bender »

Neo1288 писал(а): С левого входа - прямо.
:uch_tiv: На 1 этаже? Видимо просто в глаза не бросается.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Videor »

SergaLexx писал(а): Считаем:
Выручка: 3 000 000
Закуп: 2 250 000
==================
Маржа: 750 000.

Аренда: 370 000
Персонал: 80 000
Налоги: 180 000 (я не знаю как аптеки платят налоги, взял с "потолка" по минимуму 6% с выручки по УСН)
Накладные: 20 000 (по минимуму)
=====================
Косты: 650 000 рублей.

Получается, что в итоге коммерс получает прибыль в 100 000 рублей, а ТЦ в 300 000 рублей.

Все расчёты "прикидочные", со свечкой и калькулятором не стоял, наценку на лек.средства не знаю, но вряд ли она будет высокой ввиду соц.значимости. На косметику - возможно.
Но даже такие прикидочные расчёты показывают, что ТЦ получает денег больше чем коммерсант.
А что будет при таких прикидках в феврале месяце или если выручка снизится процентов на 10% ?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Mick »

SergaLexx писал(а):...Получается, что в итоге коммерс получает прибыль в 100 000 рублей, а ТЦ в 300 000 рублей.
...Но даже такие прикидочные расчёты показывают, что ТЦ получает денег больше чем коммерсант.
И в чем проблема?
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Videor »

Mick писал(а):
SergaLexx писал(а):...Получается, что в итоге коммерс получает прибыль в 100 000 рублей, а ТЦ в 300 000 рублей.
...Но даже такие прикидочные расчёты показывают, что ТЦ получает денег больше чем коммерсант.
И в чем проблема?
В том, что в феврале он будет в убытке. В том, что ему скорее всего надо платить какие-то кредитные платежи. В том, что бизнесу пипец просто при открытии рядом ещё одной аптеки.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Mick »

Videor писал(а):
Mick писал(а): И в чем проблема?
В том, что в феврале он будет в убытке. В том, что ему скорее всего надо платить какие-то кредитные платежи. В том, что бизнесу пипец просто при открытии рядом ещё одной аптеки.
Я так понимаю, что SergaLexx больше заботит соотношение прибыли аптеки и полученных(не прибыли!) денег ТЦ. Абстрактные цифры ТЦ и аптеки чего тут комментировать?
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

alexander писал(а):Вообще, у Макси не один ТЦ, подход к арендаторам, думаю, везде один. И как-то ведь живут.
Ну вот видишь как живут,десятки исков к арендаторам в арбитражном суде на много миллионов рублей.А ведь не прошел еще и год работы ТЦ...Они просто не ожидали, что в "столице бриллиантов Росcии" такая ж...па с покупательной способностью населения
ps пицца исключение из правил
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

матрёшка писал(а):а Bershka, что справа от H&M? уже открылась?
Bershka и Pull&Bear еще до открытия ТЦ отказались заходить в Макси
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Videor »

Общая тенденция вырисовывается следующая:
Арендаторы, которые зашли по фикс. ставкам, будут вымываться(предварительно раздетые до трусов), а их места потихоньку заниматься сетями, платящими процент с оборота.
Ну, не сможет магазин и едальня на фикс. ставке конкурировать с конторой сидящей на проценте с оборота.
Вот и вся бизнес-модель и пофиг Макси на разную "репутацию" среди смоленских коммерсов.
Поэтому нельзя исключать, что привлечение H&M - это такой рейдерский финт против "лошков ушастых".
По едальням уже провернули такую тему с привлечением Мака на первом этаже (у Горецкого всё-таки минус в Макси). У остальных думаю тоже.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Videor писал(а):
Mick писал(а):И в чем проблема?
В том, что в феврале он будет в убытке. В том, что ему скорее всего надо платить какие-то кредитные платежи. В том, что бизнесу пипец просто при открытии рядом ещё одной аптеки.
Всё правильно, я ещё не учёл, что коммерс открывает эту аптеку скорее всего на заёмный капитал, т.е. сюда надо ещё включить платежи по кредитам, а это сейчас ой как не дёшево.
На самом деле там расходов будет ещё мама не горюй.

В чём проблема?
Да, в том, что снять отдельное помещение на улице с высокой проходимостью можно НАМНОГО дешевле.
При средней цене 800 рублей/квадрат (первая линия, отдельный вход, согласовано под аптеку) те же самые 100 квадратов будут стоить 80 000 + 5000 (максимум) коммуналка + 1500 дворник.
Внимание вопрос: "Какого хрена переплачивать почти 300 000 рублей?"
Правильный ответ должен быть: высокая проходимость + высокая конверсия + большой средний чек --> большая выручка, а + высокомаржинальный товар (кроме ЖВЛС) --> фантастическая прибыль. По факту этого не имеем, так нахуа?

Получается, что коммерсы, де-факто, частично оплатили постройку ТЦ, при этом имеют негуманную стоимость аренды и неясные перспективы, т.к. ТЦ не настолько популярен ("Галактику" держим в уме).
Тут либо осетра урезать, либо перепродавать кому-то более адекватному.

Тоник, а руководство ТЦ местные или варяги?
Mick
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Mick »

SergaLexx, ну насчет "частичной" оплаты аптекой постройки ТЦ, имхо, ты загнул :). То, что нет высокой покупательной способности, так это проблема страны, а не конкретного ТЦ.
ЗЫ. Интересно, как упала за год стоимость аренды отдельного помещения на улице из твоего примера? Не в курсе?
ЗЫЫ. Варяги в руководстве ранее были...
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Mick писал(а):SergaLexx, ну насчет "частичной" оплаты аптекой постройки ТЦ, имхо, ты загнул :). То, что нет высокой покупательной способности, так это проблема страны, а не конкретного ТЦ.
ЗЫ. Интересно, как упала за год стоимость аренды отдельного помещения на улице из твоего примера? Не в курсе?
ЗЫЫ. Варяги в руководстве ранее были...
Почему загнул?
Отмотай страницу-две назад и посмотри сколько и за что Макси денег хочет, это и есть частичная компенсация постройки, разве не?
Под аптеки - не сильно упала, аптек много, помещений под них не так много. А так средняя просадка процентов на 15% + рынок сдулся, т.е. количество сделок упало сильно.
В Империи было 700 стало 500, магазы раньше по 1100 сдавали теперь по 900 не могут арендаторов найти.
Ответить Пред. темаСлед. тема