Ростелеком (Домолинк-4, SSI.. да как только не назывались)

Возмездие или Империя наносит ответный удар.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

sol88 писал(а):
healer писал(а):подключился позавчера за 13 000 по технологии gpon.
Константин, вот чисто из непраздного интереса - для чего подключился, чего такого прекрасного в этом тарифе и жипоне? Чем он может быть лучше, скажем, моего нынешнего Ситикомовского подключения (ну ты видел как у меня что подключено)? Железка нмв не очень продвинутая, можно к ней хоть принтер подцепить по юсб?
А интересуюсь потому, что ещё в районе НГ затащили к нам в дом кабель и повесили вот такой ящичек прямо около моей двери (страшный он после ремонта в подъезде :-)) )
Спойлер
SAM_7920.JPG
а намедни ещё и листовку вкинули в почтовый ящик
Спойлер
SAM_7917.JPG
Вот я и думаю - есть со всего этого хоть какая выгода по сравнению с моим нынешним подключением, ну кроме уменьшения абонентки? Сотку я и сейчас имею, правда за 349 рупий, но зато круглосуточно. Роутер мой теперешний тоже гигабитный по кабелю и 300Мбит по вафле, зато к нему принтер подцеплен на юсб-порт. Если переходить на этот жипон - так это придётся же всю нынешнюю сетку перенастраивать, кое-где перекладывать наверное... стоит оно того геморроя? Может где-то в далёкой перспективе какие-нибудь "голубые дали" откроются, про которые нам пока не говорят? Ты чего-то знаешь? ;) Колись давай.
Подключился от безысходности ибо гроза прибила оборудование на моей стороне: Wi-fi антенну для бриджа и роутер с попадаловом на 11 килорублей. Так что настал выбор: покупать новое оборудование для моста, а это под заказ у Борисыча в Меридиане либо покупать симку для USB свистка.
Выбрал 3-й вариант - Ростелеком с их оптоволокном.

Для пользователя Ситикома с проводным соединением выгоды нет никакой.

Мне как жителю частного сектора Ростелеком единственный выбор проводного тернета.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение ara21 »

healer писал(а):Ростелеком, платеж разовый.
Как получить доступ к дополнительным настройкам - логин и пароль.?
Почитал форумы и удивился, что они скрываются техслужбой Ростелекома даже от пользователей купивших оборудование.
Типа не дают в роуторе копатся ?
Посмотри тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557472 - много полезного найдешь...
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

Old Ranger писал(а):после создания обращения перезвонили, говорят: "у вас проблемы в доме, ещё несколько заявок поступило, починим в течении максимум трёх суток" и вуаля! заявка закрыта, проблема решена!
Здравствуйте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. По Вашему адресу было зафиксировано массовое повреждение. Аварийно-восстановительные работы завершены. В связи с этим, просим Вас сообщить о существовании (отсутствии) проблемы на сегодняшний день.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение sol88 »

healer писал(а):Для пользователя Ситикома с проводным соединением выгоды нет никакой.
Мне как жителю частного сектора Ростелеком единственный выбор проводного тернета.
Ну понял, спасибо за пояснение. Тебе удачи с новым провайдером :-)
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

Ростелеком писал(а):
Old Ranger писал(а):после создания обращения перезвонили, говорят: "у вас проблемы в доме, ещё несколько заявок поступило, починим в течении максимум трёх суток" и вуаля! заявка закрыта, проблема решена!
Здравствуйте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. По Вашему адресу было зафиксировано массовое повреждение. Аварийно-восстановительные работы завершены. В связи с этим, просим Вас сообщить о существовании (отсутствии) проблемы на сегодняшний день.
да, заработало, спасибо. я думал не скоро починят...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

ara21 писал(а):
Типа не дают в роуторе копатся ?
Не дают и более того, в терминале открыт бэкдор для удаленного ковыряния ростелекомовскими сервисменами >:-)
Да и по отзывам роутер из этой железни х....ый.
Посмотри тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557472 - много полезного найдешь...
Уже давно изучен.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
gpon
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение gpon »

Что за GPON оптика? Обычные маршрутизаторы на них не пашут, нужно обязательно Хуавей за 5 килорублей покупать?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

кто сидит на РосТелекоме, сейчас инет норм работает?
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение AlexWhite »

Old Ranger писал(а):кто сидит на РосТелекоме, сейчас инет норм работает?
норм
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение [HC]hunter »

gpon писал(а):Что за GPON оптика? Обычные маршрутизаторы на них не пашут, нужно обязательно Хуавей за 5 килорублей покупать?
видимо у них SFP вместо WAN-порта.
но существуют более дешевые варианты таких роутеров.
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

Вообще все отвалилось. У кого еще не работает?
Аватара пользователя
Ацкий Сотона
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ацкий Сотона »

не пашет ни фига, даже линк пропадает
я думал это уже у меня.
Аватара пользователя
algar
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:50
Откуда: Богородицкое
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение algar »

Ацкий Сотона писал(а):не пашет ни фига, даже линк пропадает
я думал это уже у меня.
Не пропадает, а отсутствует. Даже мультикаст телевидения отвалился. Походу где-то кто-то провода перекусил :) мля.
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение ksaver »

Скорее всего было что-то системное/магистральное, слишком уж адреса разнятся. К чести Ростелекома к 0:30 восстановили.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

Десногорск. Время то же. Причём не только интернет и телевидение
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

[HC]hunter писал(а): видимо у них SFP вместо WAN-порта.
но существуют более дешевые варианты таких роутеров.
Эти роутеры прошиваются специально под РТ на сколько я знаю. Потому другие варианты не прокатят.
Да и смысла никакого (если не частный сектор). Лишний геморрой.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

algar писал(а):Вообще все отвалилось. У кого еще не работает?
Здравствуйте Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
По Вашей области ночью было зафиксировано массовое повреждение. Аварийно-восстановительные работы завершены. В связи с этим, просим Вас сообщить о существовании (отсутствии) проблемы на данный момент.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение Атомный »

Надеюсь сегодня во время дерби инцидент не повторится....
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

Ростелеком,
1. при оформлении заявки в офисе на Н/Неман попросил чтобы установщики оставили логин и пароль для доступа к расширенным настройкам терминала huawei hg8245h.
непосредственно при установке оборудования не присутствовал по объективной причине.
установщики "выполнили" просьбу посчитав меня дебилом написав на договоре Логин и Пароль из Руководства по эксплуатации :-)) :-)) :-))
2. Ну это было бы пол беды если бы на терминале была установлена какая-то особенно кастрированная прошивка, хотя на упаковке была указана совершенно другая версия прошивка.
Так вот мой вопрос: Как мне получить доступ к расширенным настройкам (логин, пароль), которые предусмотрены стандартными прошивками производителя оборудования.
Терминал я приобрел в собственность и он МОЕ оборудование, которое Ростелеком ограничивает мне в использовании.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение Old Ranger »

Ростелеком писал(а):
algar писал(а):Вообще все отвалилось. У кого еще не работает?
Здравствуйте Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
По Вашей области ночью было зафиксировано массовое повреждение. Аварийно-восстановительные работы завершены. В связи с этим, просим Вас сообщить о существовании (отсутствии) проблемы на данный момент.
ну как сказать, проблемы перманентные, напоминает момент запуска 3ж у ОПСОСов, например вчера скорость инета временами была порядка 1мегабита, вместо обещанных 50, сегодня по утру ТВ сыпало кубиками.
не, заявку открывать не нада, у меня всё нормально, смотрите у себя. я привык. мегафон модем выручает и работает последний месяц больше, нежели хвалёная оптика.

интересно, а если расторгнуть договор, оборудование получится вам вернуть или заставите оплачивать?
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

healer писал(а):Ростелеком,
1. при оформлении заявки в офисе на Н/Неман попросил чтобы установщики оставили логин и пароль для доступа к расширенным настройкам терминала huawei hg8245h.
непосредственно при установке оборудования не присутствовал по объективной причине.
установщики "выполнили" просьбу посчитав меня дебилом написав на договоре Логин и Пароль из Руководства по эксплуатации :-)) :-)) :-))
2. Ну это было бы пол беды если бы на терминале была установлена какая-то особенно кастрированная прошивка, хотя на упаковке была указана совершенно другая версия прошивка.
Так вот мой вопрос: Как мне получить доступ к расширенным настройкам (логин, пароль), которые предусмотрены стандартными прошивками производителя оборудования.
Терминал я приобрел в собственность и он МОЕ оборудование, которое Ростелеком ограничивает мне в использовании.
Здравствуйте. Сообщите пожалуйста Ваш лицевой счёт, мы обязательно проверим.
Ростелеком
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:17
Настоящее имя: Alice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение Ростелеком »

Old Ranger писал(а): ну как сказать, проблемы перманентные, напоминает момент запуска 3ж у ОПСОСов, например вчера скорость инета временами была порядка 1мегабита, вместо обещанных 50, сегодня по утру ТВ сыпало кубиками.
не, заявку открывать не нада, у меня всё нормально, смотрите у себя. я привык. мегафон модем выручает и работает последний месяц больше, нежели хвалёная оптика.

интересно, а если расторгнуть договор, оборудование получится вам вернуть или заставите оплачивать?
Здравствуйте. Любые действия по диагностике и устранению сбоев производятся только на основании заданий. Для проведения проверки нам необходима дополнительная информация: номер лицевого счёта услуги.
Если оборудование приобретено в рассрочку, то оно же куплено, только оплачивается постепенно. Со своей стороны мы готовы сделать всё возможное для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

Ростелеком, ответил в личку
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
VVE25C
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение VVE25C »

Ребята,у кого нибудь вчера от полудня до вечера по FTT не отваливался интернет,в районе 25 Сентября? У меня уже 2 года проблем не было,а вчера отрубилось,пока я лаялся с техподдержкой(проверьте роутер,какой роутер,включите кабель напрямую к компу и.т.д.),где то в 7 часу инет заработал.Что это могло быть?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

VVE25C писал(а):Что это могло быть?
наверно это :zhopa:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
vovoch
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 04:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домолинк-4

Сообщение vovoch »

Ребят, подскажите, пожалуйста, куда эффективно писать претензию на работу Ростелекома, чтобы её рассмотрели? Суть претензии - компания отказывается рассматривать проблему как таковую, не то что решать её. Просто написали отписку - с нашей стороны проблем нет. Слышал, что на Ростелеком эффективно писать жалобы в Роскомнадзор или типа того. Кто-нибудь в курсе?
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк-4

Сообщение blan »

Не проще ли сменить оператора :-)
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение CADastr »

Не проще ли сменить оператора

До сих пор благодарен РТК за его козни, котрые вынудили распрощаться :-))
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение GuestX »

blan писал(а):Не проще ли сменить оператора :-)
Религия не позволяет видимо :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Домолинк-4

Сообщение healer »

vovoch писал(а):Слышал, что на Ростелеком эффективно писать жалобы в Роскомнадзор или типа того. Кто-нибудь в курсе?
Попробуй, хотя не факт что поможет.
Если ситуация патовая и "бежать" некуда - исковое заявление в суд.
Хотя и суд может встать на сторону Ростелекома, прецеденты есть.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ответить Пред. темаСлед. тема