Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

Videor, не суть важно, вопросы решались властями, а не толпой.
Толпа всегда ширма, за которой действуют действительные силы.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

Beatle писал(а):Videor, не суть важно, вопросы решались властями, а не толпой.
Толпа всегда ширма, за которой действуют действительные силы.
Так,я и говорю, что оффшорная аристократия сдаст всё.
Макаревича уже крутят. А экономическая ситуация стремительно ухудшается.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Videor писал(а):Тяжело с молодежью говорить.
СССР почил в бозе в 1991 году.
В 1993 году палили из пушек по Белому дому (на моих глазах кстати) и разогнали Верховный Совет.
Я это опровергал? Я события 93 года назвал майданом-путчем и причиной поддержки народом Ельцина на танке определил, как отсутствие колбасы и джинсов.
Сейчас есть Ельцин и нет колбасы, что заставит народ выйти на улицы или принять незаконную смену власти?
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

ПРЯНИК1 писал(а):
Videor писал(а):Тяжело с молодежью говорить.
СССР почил в бозе в 1991 году.
В 1993 году палили из пушек по Белому дому (на моих глазах кстати) и разогнали Верховный Совет.
Я это опровергал? Я события 93 года назвал майданом-путчем и причиной поддержки народом Ельцина на танке определил, как отсутствие колбасы и джинсов.
Сейчас есть Ельцин и нет колбасы, что заставит народ выйти на улицы или принять незаконную смену власти?
Ельцин в 93-м на танк уже не способен был забраться. Колбасы тоже было завались(деньги правда не у всех были).
А потребления мяса на душу населения 90-91 годов мы так еще и не достигли http://ttolk.ru/?p=18686
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

Videor писал(а):
Beatle писал(а):Videor, не суть важно, вопросы решались властями, а не толпой.
Толпа всегда ширма, за которой действуют действительные силы.
Так,я и говорю, что оффшорная аристократия сдаст всё.
Макаревича уже крутят. А экономическая ситуация стремительно ухудшается.
Нипрокатит. ИМХО, а вводные - их сильно много, чтоб распоэзиваться.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение ПРЯНИК1 »

Videor, в 80-90х мясо было только в статистических отчетах, а теперь полно на прилавках..
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

Beatle писал(а):
Videor писал(а): Так,я и говорю, что оффшорная аристократия сдаст всё.
Макаревича уже крутят. А экономическая ситуация стремительно ухудшается.
Нипрокатит. ИМХО, а вводные - их сильно много, чтоб распоэзиваться.
Что СССР развалится тоже никто не думал. А сейчас ситуация много хуже.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

ПРЯНИК1 писал(а):Videor, в 80-90х мясо было только в статистических отчетах, а теперь полно на прилавках..
И куда оно девалось из этих отчетов ?
Оно было, просто в тухлых регионах, типо Смоленска, не лежало на прилавках по гос. цене в 2 руб.
По 3,5-5 руб на рынке, хоть залейся. В столовых, ресторанах и кафе тоже без проблем, но в виде готового блюда.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

Videor писал(а): Что СССР развалится тоже никто не думал. А сейчас ситуация много хуже.
При СССР кухонные онолитеги имели очень мало информации...
Но, повторюсь это ИМХО, на лавры аналитика я совусем не претендую - это просто та картина, которую я вижу.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

Beatle писал(а):
Videor писал(а): Что СССР развалится тоже никто не думал. А сейчас ситуация много хуже.
При СССР кухонные онолитеги имели очень мало информации...
Но, повторюсь это ИМХО, на лавры аналитика я совусем не претендую - это просто та картина, которую я вижу.
И эти кухонные аналитики чего-то решали?
Зато уровень образования был достаточно высокий. А сейчас подавляющее большинство до 30, так просто пипец.
Повторюсь,ситуация ухудшается и быстро. Денег своих в России нет и эмитировать их никто не собирается.
Те, от кого зависит принятие решений, как минимум мультимиллионеры и думают в первую очередь о сохранении бабла и недвижки за рубежом. Их в принципе их жизнь очень даже устраивает.
Поставь себя на их место. У тебя дом во Франции на берегу моря в 500-700 метров и 10-20 лимонов $ на счету. Тебе охота во что-то впрягаться ?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

Videor, ну вот ты кухонный онолитег и что-то там решаешь для себя. И тогда и сейчас.
Тогда у тебя информации было меньше, поэтому жопа не такой круглой кажется, как была.

Что значит эмитировать деньги не собираются? Это дело 2х месяцев, благо печатные станки свои, а не как в Греции.

Ты уверен, что мультимиллионеры думают только о сохранению бабла? Вовы бы уже не было на престоле, если б было так.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Beatle писал(а): Ты уверен, что мультимиллионеры думают только о сохранению бабла? Вовы бы уже не было на престоле, если б было так.
Ну да :-))
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
Beatle писал(а): Ты уверен, что мультимиллионеры думают только о сохранению бабла? Вовы бы уже не было на престоле, если б было так.
Ну да :-))
Ну или вариант №2 - они думают только о сохранении бабла, но у них вариантов нет :-))

Но, ИМХО, в мою информационную картину укладывается вариант №1, как результат Югославии.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

Beatle писал(а):Videor, ну вот ты кухонный онолитег и что-то там решаешь для себя. И тогда и сейчас.
Тогда у тебя информации было меньше, поэтому жопа не такой круглой кажется, как была.

Что значит эмитировать деньги не собираются? Это дело 2х месяцев, благо печатные станки свои, а не как в Греции.

Ты уверен, что мультимиллионеры думают только о сохранению бабла? Вовы бы уже не было на престоле, если б было так.
Да, фигня это про драхмы. Можно и за границей отпечатать. В основном же деньги безналичные. Даже у населения на карточках.
Ну, да. Рыцари духа у нас кругом сидят, а не синдикат клептократов.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

Videor, а я не говорю, что воровать они не горазды.
Вопрос ведь в другом - предадут они вектор намеченный за деньги, или нет.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Videor »

Beatle писал(а):Videor, а я не говорю, что воровать они не горазды.
Вопрос ведь в другом - предадут они вектор намеченный за деньги, или нет.
Я думаю, что предпочтут не делать резких движений, дабы не прогневить коллективный запад. То есть захотят спастись в одиночку.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Evgeniy_67 »

Videor писал(а):Я думаю, что предпочтут не делать резких движений, дабы не прогневить коллективный запад. То есть захотят спастись в одиночку.
Начинается?:
Предприниматель Герман Стерлигов уехал из России, он распродает свое имущество. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление помощницы бизнесмена Полины Сироты.
http://lenta.ru/news/2015/07/06/sterligov/
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beatle »

Evgeniy_67, стерлигов уже как 10й год наверное крышей поехал слегонца.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Beatle писал(а):Evgeniy_67, стерлигов уже как 10й год наверное крышей поехал слегонца.
Блин.
И это говорит рекламщик.
А может просто завидуешь, столь удачной саморекламе?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

Нефть
-6,73%
цена на 06/07 21:30 56,98
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

Евра скоро будет 70 руплей? )
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение tuman69 »

Неужели неожиданность ?
Никто ж не обучался в ликбезах . Всё происходящее случайно..Все совпадения хаотичны и непредсказуемы. ;;-))) ;;-))) :hi_hi_hi:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение CADastr »

Дефолтиком запахло? :-))

Тревожный портфель: как обезопасить себя на случай дефолта
Россиянам повторение дефолта пока не грозит. Но в обозримом будущем Россия вполне может пойти по греческому пути, говорится в докладе, подготовленном рабочей группой при Минфине под руководством главы Экономической экспертной группы Евсея Гурвича

Как подготовиться к дефолту?

1. Хранить доллары дома. Нужно обязательно иметь запас долларов наличными, который будет храниться дома, советует Наталья Смирнова. «Конечно, не стоит поддаваться панике и бросаться покупать валюту на любых тревожных новостях. Хранить все свои сбережения в валюте тем более неразумно. Формировать такой резерв нужно постепенно, из расчета, что денег вам должно хватить на срок от одного до трех месяцев», – пояснила она. Смирнова добавила, что нужно внимательно следить за ситуацией и более активно пополнять резерв, если есть тревожные сигналы. Например, в России таким сигналом может быть падение цены нефти ниже $40. «Если такие триггеры есть, можно увеличить сумму пополнения своего резервного фонда», – говорит консультант.

2. Инвестировать в иностранные ценные бумаги. Важно при первой же возможности диверсифицировать свои сбережения по географическому принципу, подчеркивает международный финансовый консультант FCP (Financial Management) Ltd Исаак Беккер. Один из способов диверсификации – инвестировать в ценные бумаги зарубежных эмитентов, добавляет Наталья Смирнова. При дефолте страдает банковская система, могут быть введены ограничения на вывод средств с депозитов, а размещение в ценных бумагах поможет скомпенсировать эти риски, объясняет она.

3. Завести счет за границей. Открывать счета лучше в государствах с наиболее устойчивой финансовой системой, рассказывает Захаров из Paragon Advice Group. К ним в первую очередь относится Швейцария: хотя в местных банках встречаются даже отрицательные ставки по депозитам, швейцарский франк – наиболее устойчивая валюта, поэтому средства будут с наибольшей вероятностью защищены от любых колебаний. Кроме того, у швейцарских банков достаточно хорошо развита система взаимодействия с клиентами и есть обширная интернациональная сеть, добавил Захаров. Есть убеждение, что открыть счет за границей можно только имея доход намного выше среднего. Это не так, говорит он. По его словам, россиянам стоит обратить внимание на латвийские и эстонские банки, а также на глобальные банки: Ситибанк, HSBC, JPMorgan. «Главное, помнить, что на территории Евросоюза страховая сумма – €100 тыс.», – подчеркнул консультант. При этом число вкладов не ограничено, добавил Захаров.

4. Открыть счет в иностранном подразделении российского банка. Хорошая идея – открыть счет в подразделении российского банка в другой стране, приводит еще один совет Захаров. Например, в филиале Промсвязьбанка на Кипре. С одной стороны, банк работает по стандартам права Евросоюза и в случае дефолта компенсирует до €100 тыс. По этой же причине, если в России наступит дефолт, движение средств по этому счету, скорее всего, ограничено не будет. В то же время, поскольку банк российский, отчитываться как за иностранный счет вам не придется, добавляет Захаров.

5. Сделать вклад в госбанке. Часть сбережений нужно хранить в крупных государственных банках, которые в случае дефолта рухнут последними (например, в Сбербанке, ВТБ, Банке Москвы), говорит Наталья Смирнова.

6. Следить, чтобы депозит был в рамках страховой суммы. Ни в коем случае не нужно держать деньги в одном банке, тем более если превышен страховой лимит, подчеркивает Александр Захаров. На данный момент максимальная сумма компенсации в России составляет 1,4 млн руб.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/money/06/07/2015/559a ... 34279451d7
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

CADastr писал(а):Дефолтиком запахло? :-))
Не думаю (не все запасы еще истрачены), но обстановка далеко не радужная. Кое-кому придется делать дырки в ремнях в любом случае.
А все предлагаемые советы годятся и для светлой экономической полосы.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение pinkmouse »

нищие еще обнищают. пфф, всего-то.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

pinkmouse писал(а):нищие еще обнищают. пфф, всего-то.
То есть ты готов наконец перейти на маргарин?
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

Олег Осипов писал(а):
CADastr писал(а):Дефолтиком запахло? :-))
Не думаю (не все запасы еще истрачены), но обстановка далеко не радужная. Кое-кому придется делать дырки в ремнях в любом случае.
А все предлагаемые советы годятся и для светлой экономической полосы.
Особенно инвестировать в иностранный ценные бумаги.
У меня нет ни одного клиента, который покапал/продавал забугорный папир.
Уже и на СПБ начали торговать зарубежьём, а толку всё-равно 0. Да и торги там пока вяленькие.

Народ, делюсь инсайдом. Самая крутая штука сейчас, на которой сейчас действительно зарабатывают - это фьючерс на доллар.
Не надо никуда гонять валютный налик (а при торговле на Московской бирже, транзакционные издержки - основные), небольшое гарантийное обеспечение и мизерная комиссия делают этот инструмент очень популярным, как у юриков (хеджирование валютных рисков), так и у физиков (чистая спекуляция или тот же хэдж).
Второй по популярности инструмент - фьючерс на золото. Уж не знаю почему, но также очень ходовая штука.
Третий - фьючерс на нефть.

Времена форекс-кухонь потихоньку уходят в историю, да юрикам туда и не попасть.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

Да кому нужен RTS или MICEX, ничто не мешает открыть счет у нормального западного брокера и торговать нормальный техничный рынок а не играть в угадайку. Да и еще постоянные сбои в работе биржи особо не радуют. Что касается фьючерса GDU5, так там объемов нет, да и стопы стремно ставить. Поэтому для нормальной торговли russian market не годится.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение SergaLexx »

Dinozavr писал(а):Да кому нужен RTS или MICEX, ничто не мешает открыть счет у нормального западного брокера и торговать нормальный техничный рынок а не играть в угадайку. Да и еще постоянные сбои в работе биржи особо не радуют. Что касается фьючерса GDU5, так там объемов нет, да и стопы стремно ставить. Поэтому для нормальной торговли russian market не годится.
Скажу страшную вещь. Ни первого ни второго уже давно нет. У нас одна биржа MoEx.
Что мешает?
1) Порог входа на рынок. У Нормального западного брокера, который торгует реальным папиром, а не хернёй типа CFD, есть минимальная сумма счёта.
2) Комиссия. У нормального западного брокера, не слабый комис, который надо ещё отбить. Сравните комис того же, ФИНАМА на виртуальный рынок (CFD) и на реальный, будете удивлены;
3) Чтобы юрику открыть счёт в забугорном банке надо пройти семь кругов ада, чтобы открыть брокерский счёт - сто семь кругов. Если я в России на каждого юрика и физика заполняю W-8BEN, то что потребует IRS ещё - мне страшно подумать. Физику открытие счёта за бугром тоже не такая простая вещь с точки зрения налоговой отчётности.
4) Нормальный "техничный" рынок. Вот лет 5-8 назад, я бы согласился, сейчас - нет, у нас уже достаточно расторгованный рынок по ОСНОВНЫМ инструментам, экзотику в расчёт не беру, но по баксу, по индексу и по нефти - обороты уже вполне себе ничего;
5) Фьючерсы на золото и на нефть торгуют не сами по себе (изолированно), это не сферический конь в вакууме, а в общемировой тренде. Анализ GD_ на фортсах от анализа на LME ничем не отличается;
6) Правило торгового стакана даёт возможность ставить практически любой защитный спред, всё-равно хуже рынка вы не продадите/не купите. Сработает первая встречная заявка;
7) Не понятно, что такое "нормальная торговля". Крупнейшие российские (да и мировые) компании активно торгуют "рашен маркет" и зарабатывают деньги. А если нет разницы, зачем платить больше? (С)

Вывод: если работать по "взрослому", то позволить себе нормального забугорного брокера могут далеко не все, да и в подавляющем большинстве случаев в этом нет никакой необходимости. Если торговать "форекс", то мне даже обсуждать это скучно.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

SergaLexx писал(а):
Dinozavr писал(а):Да кому нужен RTS или MICEX, ничто не мешает открыть счет у нормального западного брокера и торговать нормальный техничный рынок а не играть в угадайку. Да и еще постоянные сбои в работе биржи особо не радуют. Что касается фьючерса GDU5, так там объемов нет, да и стопы стремно ставить. Поэтому для нормальной торговли russian market не годится.
Скажу страшную вещь. Ни первого ни второго уже давно нет. У нас одна биржа MoEx.
Что мешает?
1) Порог входа на рынок. У Нормального западного брокера, который торгует реальным папиром, а не хернёй типа CFD, есть минимальная сумма счёта.
2) Комиссия. У нормального западного брокера, не слабый комис, который надо ещё отбить. Сравните комис того же, ФИНАМА на виртуальный рынок (CFD) и на реальный, будете удивлены;
3) Чтобы юрику открыть счёт в забугорном банке надо пройти семь кругов ада, чтобы открыть брокерский счёт - сто семь кругов. Если я в России на каждого юрика и физика заполняю W-8BEN, то что потребует IRS ещё - мне страшно подумать. Физику открытие счёта за бугром тоже не такая простая вещь с точки зрения налоговой отчётности.
4) Нормальный "техничный" рынок. Вот лет 5-8 назад, я бы согласился, сейчас - нет, у нас уже достаточно расторгованный рынок по ОСНОВНЫМ инструментам, экзотику в расчёт не беру, но по баксу, по индексу и по нефти - обороты уже вполне себе ничего;
5) Фьючерсы на золото и на нефть торгуют не сами по себе (изолированно), это не сферический конь в вакууме, а в общемировой тренде. Анализ GD_ на фортсах от анализа на LME ничем не отличается;
6) Правило торгового стакана даёт возможность ставить практически любой защитный спред, всё-равно хуже рынка вы не продадите/не купите. Сработает первая встречная заявка;
7) Не понятно, что такое "нормальная торговля". Крупнейшие российские (да и мировые) компании активно торгуют "рашен маркет" и зарабатывают деньги. А если нет разницы, зачем платить больше? (С)

Вывод: если работать по "взрослому", то позволить себе нормального забугорного брокера могут далеко не все, да и в подавляющем большинстве случаев в этом нет никакой необходимости. Если торговать "форекс", то мне даже обсуждать это скучно.
Ну если по пунктам:
1. Минимальная сумма для нормального брокера saxo bank порядка 10 000,00 usd;
2. Что касается комиссии, я соглашусь, за качество и безопастность нужно платить;
3. С юриками не сталкивался, даже нечего написать;
4. Какая расторговка. какие объемы, о чем речь, Вы посмотрите объемы торгов по основным акциям, фьючерсам, показатели открытого интереса, это ужас.
5. Что касается фьючерсов на нефть и золото: при падении курса рубля доходность отрицательная. На forex базовая валюта счета usd;
6. Стакан- бесполезная вещь;
7. Данные epfr это не подтверждают да и объемы торгов тоже.
Ответить Пред. темаСлед. тема