Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):Greenhorn, по еврейским законам ребёнок считается взрослым после бар-мицвы (13 лет) Так что это - мировые стандарты. И если у тебя есть факты расстрелов детей Сталиным , то не стесняйся - приводи . С датами , подписями и свидетелями. Чтоб можно было проверить.
Россия живёт по еврейским законам средних веков?

Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Turgraf »

GuestX писал(а):Выходим из кризиса...
Дефицит бюджета России приблизился к триллиону рублей

Дефицит федерального бюджета России за первые четыре месяца 2015 года составил 995,79 миллиарда рублей (4,4 процента ВВП). Об этом сообщает министерство финансов.



С января по апрель казна получила 4,55 триллиона рублей. Из них 2,02 триллиона — за счет продажи нефти и газа. Федеральная налоговая служба перечислила в бюджет 2,46 триллиона рублей, таможенная служба — 1,57 триллиона, Росимущество — 9,3 миллиарда рублей. За это же время было израсходовано 5,54 триллиона.

Ожидается, что в 2015 году дефицит федерального бюджета составит 2,68 триллиона рублей (доходы — 12,54 триллиона, расходы — 15,22) или 3,7 процента ВВП. Правительство планирует сбалансировать бюджет к 2017 году.

Нехватка бюджетных средств будет покрываться за счет Резервного фонда. По оценке Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ), в 2016 году фонд может быть опустошен при сохранении санкций против России и низких ценах на нефть.
https://news.mail.ru/economics/22061515/?frommail=1

С января по апрель казна получила 4,55 триллиона рублей. Из них 2,02 триллиона — за счет продажи нефти и газа. Федеральная налоговая служба перечислила в бюджет 2,46 триллиона рублей, таможенная служба — 1,57 триллиона, Росимущество — 9,3 миллиарда рублей.

2,02+2,46+1,57 = 146% Блин... Когда этих математиков считать там научат? :-))
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение tuman69 »

Turgraf, Похоже, планам ВШЭ не суждено сбыться.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

Greenhorn писал(а):
ser16 писал(а):харе лозунгами бросаться. Если ты что-то осмысленное пытаешься сказать - говори. Если тупо троллишь, то придумай что-то поновее.
ЗЫ если чо - процесса аналогичного нюрнбергскому про коммунизм не было, поэтому "по сути одно и то же" - мягко говоря натянуто.
Кто же такой процесс у нас начнёт? Мы из СССР ещё не вышли.

Ну как осмысленное, высказываю своё ИМХО по поводу советского строя. В плане сравнения можно взять статистику по жертвам режимов - убитые, репрессированные, переселённые.
Вот недавно узнал про приказ Сталина от 35 или 38 года распространить все общие законы на граждан начиная с 12 лет. То есть если ребёнок 12 лет что-то украдёт то судить будут как взрослого. Есть факты расстрелов детей за кражи.
советский строй не сводится к сталинскому периоду, а советская идеология не сводится к идеологии репрессий и расстрелов.
Так все же, ап чем речь? Или таки троллишь?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а):
tuman69 писал(а):Greenhorn, по еврейским законам ребёнок считается взрослым после бар-мицвы (13 лет) Так что это - мировые стандарты. И если у тебя есть факты расстрелов детей Сталиным , то не стесняйся - приводи . С датами , подписями и свидетелями. Чтоб можно было проверить.
Россия живёт по еврейским законам средних веков?

[/quote]

если есть фото из дела , значит есть и дело , где оно ? Где доказательства? Ну хоть сфабрикуйте, на худой конец.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

ser16 писал(а):советский строй не сводится к сталинскому периоду, а советская идеология не сводится к идеологии репрессий и расстрелов.
Так все же, ап чем речь? Или таки троллишь?
О, идеология отличная. Правда оторванная от человеческой психологии, а значит нереализуемая. Ладно, эта тема тут неуместна.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):если есть фото из дела , значит есть и дело , где оно ? Где доказательства? Ну хоть сфабрикуйте, на худой конец.
Фото не сам рисовал, запостил что было. Ниже указано название постановления, его дата. Интересно - почитай.

Мне про Сталина ничего доказывать не надо, достаточно убийства моего прадеда.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение goremika »

мне про Сталина ничего доказывать не надо, достаточно убийства моего прадеда.
А прадед был,видимо,из верных ленинцев еврейского происхождения? Сталин их чистил-это правда.Кстати,правильно сделал.Эти тащили Россию в Мировую Геволюцию,грабили и гробили.Поделом им.Моего прадеда.кстати,расказачили,так на каком-то канале и помер.Но это другая история.Мне,тоже,нет причин любить Сталина,однако,с высоты прошедшего времени надо быть более обьективным.Мой дед,сын "расказаченного",в июне 41-го не побежал в обьятия немцев,с криком "Дайте мне белую повязку.ненавижу Советы!",а пошёл в военкомат и прошёл всю войну.Так что...А от вас.виртуальные потомки власовцев,можно ждать только предательства.Но,думаю,что кто-нить сообразит,что ...ежели что,вас надо превентивно...того...всех.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):А прадед был,видимо,из верных ленинцев еврейского происхождения? Сталин их чистил-это правда.Кстати,правильно сделал.Эти тащили Россию в Мировую Геволюцию,грабили и гробили.Поделом им.Моего прадеда.кстати,расказачили,так на каком-то канале и помер.Но это другая история.Мне,тоже,нет причин любить Сталина,однако,с высоты прошедшего времени надо быть более обьективным.Мой дед,сын "расказаченного",в июне 41-го не побежал в обьятия немцев,с криком "Дайте мне белую повязку.ненавижу Советы!",а пошёл в военкомат и прошёл всю войну.Так что...А от вас.виртуальные потомки власовцев,можно ждать только предательства.Но,думаю,что кто-нить сообразит,что ...ежели что,вас надо превентивно...того...всех.
Я уже тут рассказывал, мой прадед был гладильщиком, бельё чужое гладил.
А его сын, мой дед, с 41го года на войне был, с 17 лет. Три ранения, в ногу, руку и голову. Освобождал Вязьму, есть за это орден. Примерно в 91м вышел из Коммунистической партии.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение goremika »

Воооот! дед же твой,как и мой,не пошёл же в полицаи...а ты,костишь СССР.Ставишь его на одну доску с фашистской Германией.То есть,наши деды воевали за что? А? За такой же режим,что и гитлеровский?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34244
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а):
ser16 писал(а):советский строй не сводится к сталинскому периоду, а советская идеология не сводится к идеологии репрессий и расстрелов.
Так все же, ап чем речь? Или таки троллишь?
О, идеология отличная. Правда оторванная от человеческой психологии, а значит нереализуемая. Ладно, эта тема тут неуместна.
Кровавыйрежим(tm) с тобой не согласен категорически (казачку с красным знаменем разрешаю сделать новую кладку)

в письме главы ведомства Владимира Мединского, направленном лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову
http://russian.rt.com/article/92622
Мы придерживаемся чёткой позиции, что свидетельства советской эпохи должны оставаться и напоминать о силе человеческого духа, боевом и трудовом героизме наших предков. Что касается памятников Владимиру Ильичу Ленину, то они, несомненно, являются частью нашей исторической идентичности, и Министерство культуры сделает всё, от него зависящее, чтобы сохранить их
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

goremika писал(а):
мне про Сталина ничего доказывать не надо, достаточно убийства моего прадеда.
А прадед был,видимо,из верных ленинцев еврейского происхождения?
Я бы не троллил эту тему. Слишком больно проехался по стране сталинизм. Половина науки угроблена, четверть высшего состава армии, половина управленцев, миллионы крестьян, тысячи учителей.. И сейчас ты ждешь что-то от страны. Откуда? Лучших нет.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

renatius писал(а):
в письме главы ведомства Владимира Мединского, направленном лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову...
Кстати, в Смоленске будет сниматься фильм по книге Мединского " Стена".
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а): Я уже тут рассказывал, мой прадед был гладильщиком, бельё чужое гладил.
А его сын, мой дед, с 41го года на войне был, с 17 лет. Три ранения, в ногу, руку и голову. Освобождал Вязьму, есть за это орден. Примерно в 91м вышел из Коммунистической партии.

У нас у всех отцы, деды и прадеды воевали. Потому не трогай страну.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Воооот! дед же твой,как и мой,не пошёл же в полицаи...а ты,костишь СССР.Ставишь его на одну доску с фашистской Германией.То есть,наши деды воевали за что? А? За такой же режим,что и гитлеровский?
Как же у тебя в голове всё перемешано! Он не за советский строй воевал, а против фашистского, против уничтожения родственников. Раньше, до революции, за что русские воевали? По твоему за царский режим? Ну-ну.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

renatius писал(а):
Мы придерживаемся чёткой позиции, что свидетельства советской эпохи должны оставаться и напоминать о силе человеческого духа, боевом и трудовом героизме наших предков. Что касается памятников Владимиру Ильичу Ленину, то они, несомненно, являются частью нашей исторической идентичности, и Министерство культуры сделает всё, от него зависящее, чтобы сохранить их
Повторяю, СССР никуда не исчезал, мы в нём до сих пор. И то что происходит является закономерным продолжением советского режима, точнее его составляющим.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):Я бы не троллил эту тему. Слишком больно проехался по стране сталинизм. Половина науки угроблена, четверть высшего состава армии, половина управленцев, миллионы крестьян, тысячи учителей.. И сейчас ты ждешь что-то от страны. Откуда? Лучших нет.
Вот с этим согласен.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):Кстати, в Смоленске будет сниматься фильм по книге Мединского " Стена".
Кстати, сниматься он будет в Пскове.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

Gem писал(а):https://lenizdat.ru/articles/1129391/
Постоянная комиссия по образованию Законодательного собрания Северной столицы решила, что стенгазету «Шаги истории» нельзя размещать в учебных заведениях города до того, как будут получены экспертные заключения Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Напомним, школьная газета «Шаги истории» оказалась в центре скандала из-за материалов, которые представляют спорную оценку истории России. В частности, газета рассказывает учащимся о «подвигах товарища Сталина и об экстремистах, разваливших Советский Союз».

Посмотрел газету. В принципе очень достойная информация.. практически не политизирована.

Но. Каждому возрасту своя информация. Не всем можно детей напрягать.
shagiistorii_1_cr.jpg
shagiistorii_1_cr.jpg (418.1 КБ) 757 просмотров
Последний раз редактировалось SergeyP43 20 май 2015, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):
Greenhorn писал(а): Я уже тут рассказывал, мой прадед был гладильщиком, бельё чужое гладил.
А его сын, мой дед, с 41го года на войне был, с 17 лет. Три ранения, в ногу, руку и голову. Освобождал Вязьму, есть за это орден. Примерно в 91м вышел из Коммунистической партии.

У нас у всех отцы, деды и прадеды воевали. Потому не трогай страну.
Не понял, чем я затронул страну рассказав о своём убитом прадеде?
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn, просто не трогай СССР. Ты не строил страну, кровь за нее не проливал, не восстанавливал из разрухи - не тебе и рассуждать.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а):
Повторяю, СССР никуда не исчезал, мы в нём до сих пор. И то что происходит является закономерным продолжением советского режима, точнее его составляющим.
Ну и замечательно. Диалектика - никуда не денешься.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение goremika »

А,вообще,книги надо читать,а не подпевать Хрущёву,диссидентам и разным кликушам времён перестройки...
Хотя бы...Ну,самое простое Бушков "Сталин.Красный монарх."..Для начала..Читается легко,хотя много фактов и цифр..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):Greenhorn, просто не трогай СССР. Ты не строил страну, кровь за нее не проливал, не восстанавливал из разрухи - не тебе и рассуждать.
Буду про СССР говорить что хочу, имею право. Я в нём и жил, и даже работал недолго. А уж мои родственники от СССР хлебнули вполне достаточно.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а):
SergeyP43 писал(а):Кстати, в Смоленске будет сниматься фильм по книге Мединского " Стена".
Кстати, сниматься он будет в Пскове.
Не факт. Возможно в Изборске, но и в Смоленске. Натура в Изборске замечательная - есть где кинемотографистам развернуться. В Смоленске меньше места для съемок у стены. Но. В Изборске совершенно другая кладка - булыжниковая. Потому и в Смоленске будут съемки.

ЗЫ.
Вообще ты отличаешь Псков от Изборска? )
Последний раз редактировалось SergeyP43 20 май 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение SergeyP43 »

Greenhorn писал(а):
Буду про СССР говорить что хочу, имею право..
Морального - не имеешь. Заведомо будешь врать.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Про Путина

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):[quote А уж мои родственники от СССР хлебнули вполне достаточно.
Мой дед строил Беломорский канал но во время войны в атаку шел за Родину за Сталина. И никогда обиды на Советскую власть за пазухой не держал. А сколько генералов и маршалов прошли Сталинские лагеря и тем не менее любили свою Родину и отдавали свои жизни за ее свободу. Любая власть от Бога! В то время мы получили Сталина, так как народ отошёл от веры и поэтому нечего Сталина хаить! Тоже сейчас мы видим на Украине,когда люди отошедшие от Бога, получили власти от которых страдает украинский народ. Поэтому когда наш Русский народ отходит от веры, так и получает войны и испытания на своей территории. Именно поэтому, главная цель америкосов, это отстранение нашего народа от веры от Православия
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):Вообще ты отличаешь Псков от Изборска? )
Нет, в Изборске не был.
Greenhorn
Сообщения: 47243
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5916 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Greenhorn »

SergeyP43 писал(а):Морального - не имеешь. Заведомо будешь врать.
Любое имею, как гражданин. А про врать первому каналу рассказывай.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Про Путина

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а):[quot. А про врать первому каналу рассказывай.
Как врали западные и американские СМИ про Украину ни один Российский телеканал тягаться не может.
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема