Потерпевший Виноградов и все-все-все.

Вся правда о ГС ГГС. В связи с исчезновением подфорума.

Пикейные жилеты
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение тот »

старшина Виноградик писал(а): Это сейчас меня опустили до зама главного уборщика города. И никому мои знания и опыт не нужны.
Виноградов, по поводу твоего стенания :plach: о том, что тебя опустили. А, по-моему, ты сам это делаешь. Например, сейчас молчишь, что в первую очередь являешься председателем планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета. И до самых выборов должен прежде всего блюсти интересы городской казны, для чего и нужны твои знания и опыт. Но тебя, похоже, больше всего волнует театрализованная постановка под названием «Праймериз ЕР». Или я ошибаюсь? Тогда прокомментируй, пожалуйста, информацию из твоей зоны ответственности:
«…поговорим о городе-герое Смоленске. Муниципальный бюджет также беспросветно дефицитен, и в кредитных ресурсах для покрытия дефицита и финансирования расходов на погашение долговых обязательств мэрия областного центра также нуждается. На этом основании в конце марта она объявила на Единой электронной торговой площадке (ОАО «ЕЭТП») несколько электронных аукционов для выбора банка, которые предоставит ей на эти цели 500 миллионов рублей на срок до 12 месяцев. И вот что в этом сообщении было поразительным: средства предполагалось привлечь по ставке не более… 21,23% годовых.
Куда уж больше! Те, кто сталкивался с банками, понимает, что это просто запредельные условия… Они нам скажут: «Кризис»? Банки, скажут, лютуют? Чепуха. В марте «Интерфакс» сообщил, что средневзвешенная ставка по кредитам в рублях, выданным банками РФ на срок до года снизилась с 18,34% в феврале до 17,91% в марте. То есть выдвинутое мэрией на аукцион условие выглядело, мягко говоря, безрассудным и заставляло задуматься, обеспокоены ли хоть в какой-то степени глава администрации Смоленска Николай Алашеев и упомянутый выше начальник управления муниципального заказа Дмитрий Платонов экономией бюджетных средств…
…Как бы то ни было, муниципальный контракт был заключен с «Кошелев-банком» по ставке 20,38% годовых. Это означает, что доблестная мэрия Смоленска заплатит самарскому банкиру Кошелеву 101,9 миллиона рублей за кредит в полмиллиарда, ей не жалко денег налогоплательщиков. В тот же день, по сообщению того же «Интерфакса», один из крупных и известных российских банков предоставил Хакасии кредит под 17,5% годовых, а второй - Хабаровскому краю – под 16,4%...
…как объяснить вот это странное партнерство мэрии Смоленска с самарским банком из четвертой сотни»?
http://raichev.livejournal.com/339495.html

ЗЫ По существу, пожалуйста, без твоей обычной «воды».
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение 369 »

:popkorns: :popkorns: :popkorns:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение tuman69 »

А я знаю, кто мог бы дать в кредит 500 млн... где-то я уже слыхал эту цифру. ;-)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение ПРЯНИК1 »

Виноградский, есть вариант.. Выпускайте облигации займа, под бюджетные гарантии. Тот же тираж - 500 млн, но небольшим номиналом, допустим 500 тыс за облигацию. Под 20% у вас население и местные структуры все выкупят. Решается 2 задачи: более приемлимые займы для бюджета и отличный инструмент инвестирования для населения.
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

тот писал(а):
старшина Виноградик писал(а): Это сейчас меня опустили до зама главного уборщика города. И никому мои знания и опыт не нужны.
Виноградов, по поводу твоего стенания :plach: о том, что тебя опустили. А, по-моему, ты сам это делаешь. Например, сейчас молчишь, что в первую очередь являешься председателем планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета. И до самых выборов должен прежде всего блюсти интересы городской казны, для чего и нужны твои знания и опыт.
ЗЫ По существу, пожалуйста, без твоей обычной «воды».
Братцы, но где мне еще постенать, " на кухне , если жена близко" В. Маяковский.
А вот завтра в 15.00 ПС по исполнению бюджета за 2014 год, я содокдадчик и буду говорить по существу, но никому это неинтересно и никто ни прийдет, чтоб задать вопросы. Я сам пишу лежа, с женой до дождя работнули на даче, поужинал, но надо вану еще принять, чтоб голова была чистая, а жене рубашку белую приготовить.
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

ПРЯНИК1 писал(а):Виноградский, есть вариант.. Выпускайте облигации займа, под бюджетные гарантии. Тот же тираж - 500 млн, но небольшим номиналом, допустим 500 тыс за облигацию. Под 20% у вас население и местные структуры все выкупят. Решается 2 задачи: более приемлимые займы для бюджета и отличный инструмент инвестирования для населения.
мысль правильная, написал обстоятельный ответ, но не туда в планшете пальцем торнул и он сгорел. отвечу попозже.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение ПРЯНИК1 »

старшина Виноградик писал(а): Братцы, но где мне еще постенать, " на кухне , если жена близко" В. Маяковский.
А вот завтра в 15.00 ПС по исполнению бюджета за 2014 год, я содокдадчик и буду говорить по существу, но никому это неинтересно и никто ни прийдет, чтоб задать вопросы. Я сам пишу лежа, с женой до дождя работнули на даче, поужинал, но надо вану еще принять, чтоб голова была чистая, а жене рубашку белую приготовить.
Вова, алё! Кого ты ждешь, бабушек, которые тока свою пенсию сосчитать могут? А кому интересно - те работают в это время, так что не морозь, отвечай здесь, по существу. Многим интересно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение 369 »

старшина Виноградик писал(а): Братцы, но где мне еще постенать, " на кухне , если жена близко" В. Маяковский.
А вот завтра в 15.00 ПС по исполнению бюджета за 2014 год, я содокдадчик и буду говорить по существу, но никому это неинтересно и никто ни прийдет, чтоб задать вопросы. Я сам пишу лежа, с женой до дождя работнули на даче, поужинал, но надо вану еще принять, чтоб голова была чистая, а жене рубашку белую приготовить.
Судя по твоему ответу - жена в белой рубашке - основной докладчик.
ГДЕ завтра будет твой доклад? Может приду, пофоткаю тебя и пару слов напишу. Тебе же явно не понравилось, что я сегодня о тебе в ЖЖ написал...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

тот писал(а):
ЗЫ По существу, пожалуйста, без твоей обычной «воды».
В январе на кредитном рынке была ситуация когда банки ломилили под 22% , пока заряжали аукционы на кассовый разрыв, а это 40 днней, в марте ситуация стала меняться, ибо ЦБ заявил о снижении ставки рефинансирования. мы и сейчас крутимся без кредитов, выполняя основные функции, но кредиторка перед подрядчиками высокая, но пока суд да дело, и приставы придут, тогда глядишь и кредиты еще подешевеют.
К ответу не готовился, завтра уточню детали. Мое глубокое убеждение - горожане должны знать и понимать состояние финансов муниципалитета, без этого не будет ответственности и любви к городу. Мне эфиров мало дают( один за два года ) я б все разжевал, чтоб и бабушки на скамейке у подъезда поняли.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение ПРЯНИК1 »

старшина Виноградик, ЦБ не менял ставку рефинансирования! Ты не в курсе?
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

369 писал(а): Судя по твоему ответу - жена в белой рубашке - основной докладчик.
ГДЕ завтра будет твой доклад? Может приду, пофоткаю тебя и пару слов напишу. Тебе же явно не понравилось, что я сегодня о тебе в ЖЖ написал...
Да, белая рубашка это действительно символ еще по Льву Толстому по его " Война и мир ", когда воины перед Бородином одели белые стираные рубахи). А для мегя это просто уважение к себе и окружающим.
ЖЖ еще не читал, надоело мне быть депом, мало морд не битых стало.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение ПРЯНИК1 »

Что ты людям собираешься расжевывать, если сам не понимаешь о чем пишешь?
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

ПРЯНИК1 писал(а):старшина Виноградик, ЦБ не менял ставку рефинансирования! Ты не в курсе?
Погоди, конечно с метлой в руках я не все схватываю, как раньше на освобожденке. Но ТВ все трендело по 15%, и чтоб ипотеку в том числе понизить.
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

ПРЯНИК1 писал(а):Что ты людям собираешься расжевывать, если сам не понимаешь о чем пишешь?
Перед эфиром всегда 2 дня готовлюсь, сначала сам все читаю, потм прохожу всех замов, чтоб уточнить детали.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение ПРЯНИК1 »

старшина Виноградик, мужик, речь идет о ключевой ставке. Это ставка, по которой центр.банк дает кредиты банкам на одну неделю. Ставка же рефинансирования как была 8,25% так и осталась.
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

ПРЯНИК1 писал(а):Виноградский.
Меня так мой прямой начальник майор Скиба( могилевский белорус) называл. И всегда говорил: " Я не пойму либо ты слишком умный и хитрый, либо вовсем простой как валенок. Но потом в дембельском журнале написал " оставайся какой ты есть " .
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

ПРЯНИК1 писал(а):старшина Виноградик, мужик, речь идет о ключевой ставке. Это ставка, по которой центр.банк дает кредиты банкам на одну неделю. Ставка же рефинансирования как была 8,25% так и осталась.
Но откуда у нас пряиая связь с ЦБ, сейчас не советская власть, надо банки кормить. на эту тему хватит, а то лишнего скажу.
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

ПРЯНИК1 писал(а):Виноградский, есть вариант.. Выпускайте облигации займа, под бюджетные гарантии. Тот же тираж - 500 млн, но небольшим номиналом, допустим 500 тыс за облигацию. Под 20% у вас население и местные структуры все выкупят. Решается 2 задачи: более приемлимые займы для бюджета и отличный инструмент инвестирования для населения.
Да проходили уже еще в прошлом созыве и конкурс состоялся под 9 % годовых, но банки упали под 8,5 % и конкурс отменили. я тогда еще с лозунгом выступал - " купи себе кусочек Смоленска".
И как бы вы не ругали депутатов 3-4 созывов, но 90 % муниципальной собственности и вся структра ЖКХ сохранена.
Таких городов в ЦфО почти не осталось.
Последний раз редактировалось старшина Виноградик 13 май 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение tuman69 »

старшина Виноградик, а кто из аффилированых АГГС имеет счета в данном банке ?
И как скоро у банка отберут лицензию ?
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

369 писал(а): ГДЕ завтра будет твой доклад? Может приду, тебя и пару слов напишу. Тебе же явно не понравилось, что я сегодня о тебе в ЖЖ написал...
Следуя твоей логике, то в сауне мужики без трусов, но дамы по желанию могут быть в белых ночнушках.
Я так вообще деревенский и привык спать ничем ни накрываясь на Русской печке. Лучший сон для меня на овчине молодых овец,которые не приняла заготконтора райпо. Хотя обычно там и других тряпок хватало. Но изюменка Русской печки- это 3-6 печурок, т.е. небольших карманчиков в теле кирпичей, где можно было посушить носки и рукавицы, и одеть их теплыми. Потому и почти не болели, обычно это место самых старших, но нам с двоюродным братом повезло. Даже в начале октября, поныряем на крутых под дубы, постреяи уже жирных головней или язей.
А потом часа два отходишь на печке от трясуна. все хватит , а то стихи начну читать.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение 369 »

Володя, не надо в два часа ночи писать, да еще уставшим. Не твое это, не получается у тебя. Реально не понял причем баня и голые мужики, если у тебя такие видения ночью, то в этом жена твоя виновата, что мало внимания тебе уделяет, а не я. А вообще не пиши плохо про спецавто Потому как не изберешься, куда пойдешь? Конец 25-летней карьеры депутата. Так что поаккуратнее пиши
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

369 писал(а):Володя, не надо в два часа ночи писать, да еще уставшим. Не твое это, не получается у тебя. Реально не понял причем баня и голые мужики, если у тебя такие видения ночью, то в этом жена твоя виновата, что мало внимания тебе уделяет, а не я. А вообще не пиши плохо про спецавто Потому как не изберешься, куда пойдешь? Конец 25-летней карьеры депутата. Так что поаккуратнее пиши
Но ведь сам про белую рубашку жены начал, вот я тему и развернул, а потом мысль летит фиг догонишь. А вчера немного позволил себе устать, да и приходиться ждать пока все уснут, а так как жена в отпуске с сегодняшнего дня и внука на трамвайчике в сад отвезет, а я вдумчиво буду готовиться к отчету за исполнение бюджета 2014 года, делать анализы и прогнозы на текущий год, сравнивая динамику доходной части.
Насчет выборов я не парюсь, за 10 лет сделал немало добрых дел, и чтоб на меня не лили,железная тысяча всегда со мной. Да честно говоря хочется уйти непобежденным. Пять ходок- это уже депутат в законе.
Одна проблема - соседи не поймут, им я нужен, хотя б поговорить или порядок навести. Да ты сам видел меня с бензопилой, когда менты повязали на субботнике.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение 369 »

видел, говорили, что ты там (на месте спиленного дерева) трибуну поставишь и выступать будешь.. неужели правда?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

369 писал(а):видел, говорили, что ты там (на месте спиленного дерева) трибуну поставишь и выступать будешь.. неужели правда?
Не совсем так, просто я знал что Зеленхоз за декоративным кустарником поехал, хотел подсуетиться, но кустов мне не хватило. Придется за депутатские купить в субботу у Шарма, но они ломят 250 за куст, а зеленхоз по 100 купил.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение 369 »

не волнуйся, на июньской сессии все затраты отобьешь!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение ПРЯНИК1 »

старшина Виноградик, отчитался перед бабками, за гор.бюджет?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение RessorT »

А когда у тебя, Виноградик, праймериз-встреча с жителями и где? Надо будет посоветовать нашим ветеранам с твоего округа подойти спросить, что за старшина в прошлом году хотел лишить воинов-интернационалистов и без того жалкой коммунально-социальной выплаты от города в 300 рублей...
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение тот »

старшина Виноградик писал(а):
тот писал(а): ЗЫ По существу, пожалуйста, без твоей обычной «воды».
К ответу не готовился, завтра уточню детали. Мое глубокое убеждение - горожане должны знать и понимать состояние финансов муниципалитета, без этого не будет ответственности и любви к городу. ...я б все разжевал, чтоб и бабушки на скамейке у подъезда поняли.
Виноградов, где твои детали? Разжевывай :ar_ti_st: . Только называть имена действующих лиц не забывай.
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение старшина Виноградик »

RessorT писал(а):А когда у тебя, Виноградик, праймериз-встреча с жителями и где? Надо будет посоветовать нашим ветеранам с твоего округа подойти спросить, что за старшина в прошлом году хотел лишить воинов-интернационалистов и без того жалкой коммунально-социальной выплаты от города в 300 рублей...
По моей инициативе эта льгота была принята, и сегодня говорил о льготах.
Зачем все передергиваешь, со своей гнусной ложью ты просто упал в моих глазах. Я знаю что такое Афган с автоматом в руках. А ты что там делал? Но ты ж не воевал, где-то отсиживался, назови свою воинскую специальность льготник и где был и что делал крыса тыловая.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: старшина Виноградик и все-все-все.

Сообщение 369 »

Вечер перестает быть томным....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Закрыто Пред. темаСлед. тема