Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Первый человек 2015 года в Смоленске родился под бой куранто

Разговоры обо всем
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

Давно на Руси бытует поверье: если в новом году первый ребенок – девочка, значит, год будет мирным и спокойным. В Смоленске под бой курантов в родильном отделении Клинической больницы №1 появилась на свет хорошенькая девочка. Первый ее крик и первый вздох обещает нам мир в новом году. Немаленький вес новорожденной 3840г прогнозирует урожай и благополучие.
Принимала малышку врач Пугачева Евгения Сергеевна, опытный врач и прекрасный человек. Роды были партнерские. Это значит, что испуганный отец находился вместе с женой в предродовой палате, держал ее за руку, поддерживал, утешал. А потом за дверью со слезами на глазах слышал первый крик своей дочурки. Сейчас малышка с мамой находятся в отдельной палате. У них все хорошо.
А это значит, что и у нас с вами в новом 2015 году все будет отлично! Будь счастлива, Сорокина Василиса Константиновна, первый человек нашего города 2015 года!
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Сергей 67 »

И я желаю всего хорошего.
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение denti »

ne_sterva12@mail.ru писал(а):Давно на Руси бытует поверье: если в новом году первый ребенок – девочка, значит, год будет мирным и спокойным.
Девочке всего наилучшего, но так как этот роддом не единственный и в других наверняка родились мальчики, то хороший год под большим вопросом :)
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение hodok »

Дети рождаются и это здорово, и это хорошая примета, невзирая ни на какие другие приметы.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Barcas23 »

Здоровья малышке!
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

Как выяснилось, наша Василиса первая во всей области! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Azazelius »

Barcas23 писал(а):Здоровья малышке!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Dianka »

здоровья новорожденной и родителям!
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

25 февраля администрация Смоленска решила поздравить Василису Первую и ее родителей с тем, что она первая в 2015 году. Надо отметить, что первой она родилась не только по областному центру, но и по всей области. А значит поздравления были и от администрации области.
Дорогие Смоляне, родителям девочки вручили подарки: медальку-значок "родился на смоленщине" и НА ЦЕЛУЮ 1000 РУБЛЕЙ сертификат в "детский мир". Ай да молодцы! Ай да браво!
Сомневаюсь, что счастливые родители потратили меньше, добираясь до ЗАГСа, где вручали ПОДАРКИ, и обратно с двумя малышами на такси.
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

"В Белогорске родился первенец 2015 года. 3 января в 20-30 сына родила Ирина Трухан. В семье 22-летней женщины это уже второй ребенок. Мальчик родился весом в 4 килограмма 30 граммов. Рост 58 см. По традиции первому новорожденному жителю Белогорска подарят сертификат на предоставление места в детский сад и памятный подарок."

Эх, не в том городе Василиса родилась!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Azazelius »

ne_sterva12@mail.ru, не могу понять в чем возмущение? Ребенка для себя рожали или спецом, чтобы от Администрации какие-то ништяки получить?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Трианон
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Трианон »

Возмущение в том, что теперь места в детсад по подарочному сертификату.
В России все наладится, когда вдова Медведева придет в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение не Я »

Трианон писал(а):Возмущение в том, что теперь места в детсад по подарочному сертификату.
зато няньки на любой выбор,даже со знанием языков и умением печь пироги в мультиварке- выбор всегда есть!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34427
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Farcry »

не Я писал(а):
Трианон писал(а):Возмущение в том, что теперь места в детсад по подарочному сертификату.
зато няньки на любой выбор,даже со знанием языков и умением печь пироги в мультиварке- выбор всегда есть!
Это фантастика (ц)
Ты лично пробовала найти?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение не Я »

ne_sterva12@mail.ru писал(а):25 февраля администрация Смоленска решила поздравить Василису Первую и ее родителей с тем, что она первая в 2015 году. Надо отметить, что первой она родилась не только по областному центру, но и по всей области. А значит поздравления были и от администрации области.
Дорогие Смоляне, родителям девочки вручили подарки: медальку-значок "родился на смоленщине" и НА ЦЕЛУЮ 1000 РУБЛЕЙ сертификат в "детский мир". Ай да молодцы! Ай да браво!
Сомневаюсь, что счастливые родители потратили меньше, добираясь до ЗАГСа, где вручали ПОДАРКИ, и обратно с двумя малышами на такси.
:facepalm:
пипец-если Вы так недовольны,чего сразу не отказались и от медали и от подарка?или на халяву и хлорка творог и уксус сладкий,и 1000 рублей в "детском мире" сгодится...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение не Я »

Farcry писал(а):
не Я писал(а): зато няньки на любой выбор,даже со знанием языков и умением печь пироги в мультиварке- выбор всегда есть!
Это фантастика (ц)
Ты лично пробовала найти?
за 2,5 тысячи,которые родители сейчас платят за посещения детского сада-няньку найти невозможно,а вот за 15 тысяч-только свистни!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34427
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Farcry »

не Я писал(а): за 2,5 тысячи,которые родители сейчас платят за посещения детского сада-няньку найти невозможно,а вот за 15 тысяч-только свистни!
Повторю вопрос: Ты лично искала и нашла няньку, не важно за 2 или за 15?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение не Я »

Farcry писал(а):
не Я писал(а): за 2,5 тысячи,которые родители сейчас платят за посещения детского сада-няньку найти невозможно,а вот за 15 тысяч-только свистни!
Повторю вопрос: Ты лично искала и нашла няньку, не важно за 2 или за 15?
:chitaem:
ищите и обрящите!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34427
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Farcry »

не Я, ;;-))) как можно такой тупой быть. Объявы любой может прочитать, как только в реале будешь искать, то ждут тебя сюрпризы :-))
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 1396 раз
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Dejmos »

ne_sterva12@mail.ru писал(а):Давно на Руси бытует поверье: если в новом году первый ребенок – девочка, значит, год будет мирным и спокойным.
У кого год будет спокойным? У конкретной повитухи? Ато я как-то сомневаюсь что "давно на Руси" могли определить какой ребенок родился первым хотя бы в пределах пары деревень. :hi_hi_hi:
ne_sterva12@mail.ru писал(а):Первый ее крик и первый вздох обещает нам мир в новом году. Немаленький вес новорожденной 3840г прогнозирует урожай и благополучие.
Это тоже давно бытующие поверья? ;;-)))
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 1396 раз
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Dejmos »

ne_sterva12@mail.ru писал(а): Дорогие Смоляне, родителям девочки вручили подарки: медальку-значок "родился на смоленщине" и НА ЦЕЛУЮ 1000 РУБЛЕЙ сертификат в "детский мир". Ай да молодцы! Ай да браво!
Сомневаюсь, что счастливые родители потратили меньше, добираясь до ЗАГСа, где вручали ПОДАРКИ, и обратно с двумя малышами на такси.
Хрена ж себе, где вы такси нашли по 500 рублев? Или от вокзала с бордюрщиками добирались?
Да, надо было по такому случаю квартиру дарить, или машину, не меньше :sir:
* Руссо программисто, облико аморале *
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Дюдя »

как всегда в Смоленске "разгон на рупь, прыжок на копейку" - я думаю тема об этом...могли бы народ не смешить, пафос на пустом месте не устраивать, а просто проигнорировать данное событие) но значок и 1000 рублей :-)) - это просто убого и стыдно, и глупый отъём времени у мамочки...
к слову, для сравнения (12 лет назад мой ребенок был последним малышом года, а со мной в палате лежала мамочка с первым) так вот, посетили её из администрации прямо в палате, никуда ехать не надо было, подарили из того что я помню - огромную мягкую игрушку и телевизор, может еще что - не помню...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ksaver »

Дюдя писал(а):...огромную мягкую игрушку и телевизор, может еще что - не помню...
Дайте потроллить: наверное, "седло большое, ковер" :)-(:
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Дюдя »

ksaver писал(а):
Дюдя писал(а):...огромную мягкую игрушку и телевизор, может еще что - не помню...
Дайте потроллить: наверное, "седло большое, ковер" :)-(:
нене, седло и ковёр я бы запомнила :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение leopold »

Дюдя писал(а):как всегда в Смоленске "разгон на рупь, прыжок на копейку" - я думаю тема об этом...могли бы народ не смешить, пафос на пустом месте не устраивать, а просто проигнорировать данное событие) но значок и 1000 рублей :-)) - это просто убого и стыдно, и глупый отъём времени у мамочки...
к слову, для сравнения (12 лет назад мой ребенок был последним малышом года, а со мной в палате лежала мамочка с первым) так вот, посетили её из администрации прямо в палате, никуда ехать не надо было, подарили из того что я помню - огромную мягкую игрушку и телевизор, может еще что - не помню...
С чего-бы это "глупый"?
Мероприятие проведено.
Галочка поставлена.
Забота проявлена.
Работа налицо.
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

похоже, что поздравили Василису только работники ЗАГСа. Администрация вообще ни сном, ни духом, экономию бюджета списала на экономические санкции. А от женщин госслужащих что взять-то. Молодцы, хоть так поздравили. С ихними-то зарплатами. СПАСИБО
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

В каком-то заштатном Белогорске первому малышу подарили место в садике и денежный сертификат. Видимо, у нас положение с финансами хуже, чем там
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Azazelius »

ne_sterva12@mail.ru, скажите,молодые родители теперь что малышу не рады,что им подарков не перепало??? Или что??? Мне бы было вообще пофиг!!!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение Igolka »

Тоже понять не могу, что за достижение и почему все теперь чем-то обязаны девочке
ne_sterva12@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:19
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Первый новорожденный 2015 в Смоленске

Сообщение ne_sterva12@mail.ru »

Azazelius писал(а):ne_sterva12@mail.ru, скажите,молодые родители теперь что малышу не рады,что им подарков не перепало??? Или что??? Мне бы было вообще пофиг!!!
Им тоже "пофиг". Они рады своим малышам-погодкам, хотя копейки считают на фрукты кормящей мамочки.
А я... я просто сравниваю и хочу, чтобы наша область, так долго бывшая в опале в столичных палатах (хотя, рядом вплотную существуем), сегодня стала хотя бы немножко наравне с другими областями. Политическая обстановка способствует. А этот недосмотр... да просто postновогодний синдром, надеюсь.
Закрыто Пред. темаСлед. тема