ГМ "Лента"

в ТЦ "Макси".

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Azazelius »

квас "365" - гавно конченое... хоть и написано живого брожения, но порошковый он какой-то... искусственный вкус, не настоящий.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Garfield »

Azazelius писал(а):квас "365" - гавно конченое... хоть и написано живого брожения, но порошковый он какой-то... искусственный вкус, не настоящий.
Кто производитель? ООО "Дека"? Если да, то это та же фигня, что и "Никола", "Большой", и частные марки "магнитов" "пятерочек" и.т.д.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение tonyk »

Azazelius писал(а):квас "365" - гавно конченое... хоть и написано живого брожения, но порошковый он какой-то... искусственный вкус, не настоящий.
так это их собственная марка по самым минимальным ценам,откуда там качество будет,соки такое же говнище порошково разбавленное
Последний раз редактировалось tonyk 12 фев 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГМ "Лента"

Сообщение bam67 »

adskiy sotona писал(а): капсулы для кофеварок тассимо дешевле, чем в метро, правда выбор разочаровывает.
В эльдорадо дороже на 20 руб., зато выбор на порядок больше, обычно там заказываю.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение adskiy sotona »

bam67 писал(а):
adskiy sotona писал(а): капсулы для кофеварок тассимо дешевле, чем в метро, правда выбор разочаровывает.
В эльдорадо дороже на 20 руб., зато выбор на порядок больше, обычно там заказываю.
В том и прикол, что я брал сей аппарат исключительно для какао, и по 280-300 рублей было нормально за 8 капсул како отдавать, теперь 360-400 рублей за пачку душит жаба...
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Azazelius »

Garfield писал(а):
Azazelius писал(а):квас "365" - гавно конченое... хоть и написано живого брожения, но порошковый он какой-то... искусственный вкус, не настоящий.
Кто производитель? ООО "Дека"? Если да, то это та же фигня, что и "Никола", "Большой", и частные марки "магнитов" "пятерочек" и.т.д.
да, ООО "Дека"
tonyk писал(а): так это их собственная марка по самым минимальным ценам,откуда там качество будет,соки такое же говнище порошково разбавленное
ну, мультифрукт у них вполне я бы сказал, а вот яблочный почему нектар я хз... не уж то сложно яблочный сок делать? так как в нектаре концентрация сока меньше, воды больше.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Neo1288 »

Azazelius, у них яблочный сок идет "Лента", а не "365". Вполне себе. И грейпфруктовый еще...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Azazelius »

Neo1288, зеленые салатовые пачки? хмм... вроде 365 написано было, но мож ты и прав
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Barton500
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:25
Настоящее имя: Луис Альберто
Откуда: Непервиль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Barton500 »

Не берите замороженную пиццу Лента! Ужасно-невкусная!
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Lavrik »

Хочу предупредить форумчан! Маркетинг, мля...а по сути обман. И так, именно в ленте это наблюдается мной очень часто, в других супермаркетах тоже есть, но реже. Указывают цену за 100гр товара(пишут маленькими буквами), товар упакован либо в ихнюю упаковку , либо в заводскую. На кассе цена вырастает мин. в 2 раза и такие ценники как правило на дорогой товар и выделены красным , типа акция или скидка, на штрих-коде написана реальная стоимость. К приемеру, язычки слоеные ( в упаковке) , цена стоит 23 р, народ берет , не смотрит, по факту цена за кг.229р99коп, на кассе итог вышел в 2 раза дороже, то же и с сыром. По закону разрешено указывать на ценнике стоимость за 100гр, но тогда можно требовать отрезать товар ведь весовой (на ценнике указано) и по х...что в упаковке, отказать не могут. :de_vil:
Вложения
IMG_20150209_174442.jpg
IMG_20150209_174442.jpg (720.44 КБ) 1891 просмотр
Последний раз редактировалось Lavrik 12 фев 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Lavrik »

Вот
Вложения
IMG_20150209_175958.jpg
IMG_20150209_175958.jpg (570.81 КБ) 1890 просмотров
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение ФёСТ »

Lavrik, и что не так? Везде так уже лет 100. Всегда выбираю по весу то, что мне надо ( чуть побольше-чуть поменьше).
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

ФёСТ, :uch_tiv: плюсую
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Lavrik »

ФёСТ, Да, я ж говорю, по закону можно, язычки х...с ними, я за сыр заплатил с такой темой на 150 р больше, повелся на ценник, потом увидел на кассе уже и мне вернули разницу т.е продали по цене указанной на ценнике, с кого они заберут 150 р убытка х.з, проходя мимо этих язычков, женщина и народ хапают с возгласом Ой как недорого! давай возьмем и сваливает в кучу, на кассе я стоял за ними, возник спор, типа как так? там у них цена 50 р выходила, написано ж 23, на кассе стандартно ответ х.з у меня так бьет, вот видите...ну и народ махнет рукой и забирает, но с кислой миной...Пусть зцену за кг. укажут, че то сомневаюсь шо к ним кто-то подойдет..Просто много людей не внимательны! вот и хочу сказать пусть штрихи смотрят, когда по акции или так покупают.
Последний раз редактировалось Lavrik 12 фев 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение ФёСТ »

Lavrik, как будто с другой планеты пишете :-|

пс: опять же-для тех же язычков наоборот привычней глазу цена за 100г. Хоть примерно соизмеримо язычок и 100г. Что мне даст цена за кг?
Последний раз редактировалось ФёСТ 12 фев 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Lavrik »

ФёСТ, почему, я смотрю на штрих-код, другие нет смотрят на ценник, об этом и пишу.
Последний раз редактировалось Lavrik 12 фев 2015, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Barcas23 »

Lavrik
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение ФёСТ »

Lavrik писал(а):ФёСТ, почему, я смотрю на штрих-код, другие нет смотрят на ценник, об этом и пишу.
А я на девочек красивых смотрю - и что?))))
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Lavrik »

ФёСТ, :co_ol: прально! где у них штрих-код на зад..це или ценник на груди? Не в обиду девушкам.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение 369 »

Lavrik писал(а):ФёСТ, Да, я ж говорю, по закону можно, язычки х...с ними, я за сыр заплатил с такой темой на 150 р больше, повелся на ценник, потом увидел на кассе уже и мне вернули разницу т.е продали по цене указанной на ценнике, с кого они заберут 150 р убытка х.з, проходя мимо этих язычков, женщина и народ хапают с возгласом Ой как недорого! давай возьмем и сваливает в кучу, на кассе я стоял за ними, возник спор, типа как так? там у них цена 50 р выходила, написано ж 23, на кассе стандартно ответ х.з у меня так бьет, вот видите...ну и народ махнет рукой и забирает, но с кислой миной...Пусть зцену за кг. укажут, че то сомневаюсь шо к ним кто-то подойдет..Просто много людей не внимательны! вот и хочу сказать пусть штрихи смотрят, когда по акции или так покупают.
да ты склочник! не эссер часом?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sergeevich
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Sergeevich »

Все магазины клеют ценник с конечной стоимостью на весовые товары. А такая форма похожа на желание поживиться за счёт невнимательности покупателя.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Neo1288 »

Sergeevich писал(а):Все магазины клеют ценник с конечной стоимостью на весовые товары. А такая форма похожа на желание поживиться за счёт невнимательности покупателя.
Так там и наклеен ценник с конечной ценой. На каждом пакете. На фото это отлично видно.
Не понимаю сути претензий? Что булки на вес продают или что кто-то не читает что цена за 100 грамм? Там же написано Язычки слоеные ВЕСовые. Цена за 100г.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Neo1288, я вот тож читаю и не могу понять, что за массовая [извините] накрыла народ? На любом товаре, будь он 175, 315 или 1111 грамм.. Везде указана его продажная цена, даже две - вторая, со скидкой по карте.
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Lavrik »

Ребяты, не волнуйтеся так, увидел, что люди как раз не смотрят на штрих (как выше говорят) а смотрят именно на ценник и из-за не внимательности переплачивают, об этом и пост, смотреть на штрих и быть внимательными, или на кассе может быть сюрприз или когда домой придут, а понимая когда товара много и в корзине х...р разберешь , только потом когда чек увидишь. Вот и ведутся сначала на ценник , язычки только один из товаров, выше указывал сыр покупал, разница составила 150 р, если бы он у меня был в массе покупок, то проскочило, а так заметил. Закон здесь никто не нарушает, а магазы используют не внимательность покупателя.Как правило такие товары запечатаны, сомневаюсь , что в весах в зале они указны в итоге все думают , что цена пачки , я ж говорю народ смотрит на цену, берет, потом возмущается(если заметит), значит работает маркетинг...Теперь, смотрю всегда на штрих-код.
Последний раз редактировалось Lavrik 13 фев 2015, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение bender »

Есть у них вкусные багеты по 19р. Но рядом лежат идентичные "хранцузские булки", но уже по 60 с лишним рублей.
Многие путают и на кассе ценники не смотрят. В итоге оказывается, что купил булку, а не багет.
Смотрите на цену в процессе пробивания товара на кассе.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Lavrik, не суди ты всех по себе.. Ну, не все еще отупели до того, чтоб не разобраться в ценниках и том, сколько будет стоить конкретный кусочек сыра или упаковка язычков... Ну, а сам впредь будь внимательнее... :ku:
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение olana »

ПРЯНИК1 писал(а):не все еще отупели до того, чтоб не разобраться в ценниках и том, сколько будет стоить конкретный кусочек сыра или упаковка язычков...
:a_g_a:
Меня, например, бесит отсутствие ценников на выложенный товар.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение adskiy sotona »

Кстати действительно бред про язычки. Так же и хлеб тогда продавать надо. Например если с весовым товаром понятно, что там можно по весу отмерить, но по язычкам я понятия не имею сколько он весит, я, к примеру, хочу четыре штуки купить. Зачем мне напрягаться и смотреть сколько в них веса?
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44450
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: ГМ "Лента"

Сообщение ПРЯНИК1 »

adskiy sotona, потому что язычки имеют разный вес и продаются не поштучно.. Отчего же ты напрягаешься взвешивая 6 или 7 бананов, 12 конфет?
Аватара пользователя
Sergeevich
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГМ "Лента"

Сообщение Sergeevich »

Между прочим в магазине есть товары, под которыми стоят ценники от более дешёвых. Невнимательный берёт не проверив и получает сумму больше.
Такой напряг (что всё надо проверять и сверять) сильно снижает фактор удовольствия от шопинга и желания шопиться вообще.
И да, товары там, смотрю, подорожали. Разница между ценой по карте и без уменьшилась. Вместо этого есть единичные акционные, где скидка существенная. По моему мнению, магазин уже не сильно выделяется среди других гиперов.
Ответить Пред. темаСлед. тема