Быльники - Янтарная долина

Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

В этом доме на полах квартир на первом этаже сделана гидроизоляция и теплоизоляция (1 слой пенопласта). Так что с полами не стоит что-то делать. Лучше не станет. Если у Вас дома высокая влажность и вентиляция практически не работает, то наружные стены и прилегающие углы будут конденсировать влагу. Это неизбежно. Попробуйте измерить влажность. У меня тоже квартира в 21. Проблем нет. Но одно окно на микропроветривании постоянно. Если нет возможности открывать окно, то стоит сделать приточную вентиляцию с подогревом. Это уже обсуждалось на форуме.

А Вы просушивали квартиру перед ремонтом и какие обои использованы на наружных стенах?
Вам дали брошюру от ГС. Вы ее читали?
Sowa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Sowa »

С августа месяца работали батареи,обои клеили в ноябре.Но текут углы,где обоев вообще нет.
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Георгий Вартанов »

Sowa писал(а):С августа месяца работали батареи,обои клеили в ноябре.Но текут углы,где обоев вообще нет.
почему текут углы,туалет рядом?
Sowa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Sowa »

В туалете тоже течет несущая стена.
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

По хорошему конечно углы и стена сыреть не должна, но думаю врятли гс будет что либо устранять :-( , так что выход только один если квартира угловая то на внешние стены добавить радиаторы с каждой стороны угла для лучшей конвекции ну приточник с обогревом, или вальш стена внутри радиатор. Принцип работы подробно описан в интернете и видео есть.
Sowa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Sowa »

Вот именно квартира не угловая,а в середине.Был на днях работник ГС,но по другому вопросу.Посоветовал спуститься в подвал и все запенить по периметру квартиры,потому что сделано а бы как...
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Если есть возможность за пенить снизу, то это практически идеальный вариант. Только прежде чем пенить наверно будет не лишним обработать грунтовкой с антисептиком.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

короче в квартире на первом этаже жить невозможно, ветра дуют даже при заткнутой тряпками вентиляции, с полов и т.д., котел сжирает месячную норму за 5 дней, в квартире стоит плюс 30 , а по факту 17 максимум, в ванне антарктида, это ненормально и не соответствует никаким нормам, пора их в гости приглашать, условия нечеловеческие, а ходить в куртке дома при индивидуальном отоплении думаю смешно...
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Эгоистка Я, это в каком доме так холодно на первом этаже? Сам живу на первом в 19 у нас котел выставлен на 70 в морозы ниже -5, термостат на 24 градуса, двух комнатная угловая и температура по квартире 24 - 25 градусов. (в ванной и туалете при -20 не замерял но может градуса 22 или 21, но летом исправлю путем установки доп. секций) вентиляция вся открыта, так как у меня все исправлено и работает она как положено, хотя иногда тяга дает сбой, но это от недостатка притока. По квартире хожу без куртки и без тапок, но в носках. Может у Вас в стяжку на полу забили чего положить? Или украли при монтаже. Когда укладывали в нашей квартире я сам лично присутствовал в теч. неск. дней что бы не дай бог не накосячели.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Стас прав. Если не положили пенопласт на пол - то дело труба. Нужно утеплять пол со стороны подвала тем же пенопластом. Приклеить или прибить листы пенопласта, предварительно обработав поверхность плит перекрытия антисептиком. Но до этого нужно посмотреть, есть ли в пустотках плит вода. Она могла замерзнуть. В своей квартире со всех плит я слил три ведра воды. Про ветер - скорее всего просто холодный воздух циркулирует. Надо попробовать свечкой или спичкой. Но если Вы уже закончили ремонт, то как дует ветер с полов. У Вас что на полу?
ГС приглашайте и пусть кто-нибудь присутствует кроме Вас.
Sowa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Sowa »

В 21 так холодно.
Sowa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Sowa »

Причем и на 3 этаже тоже холодно.И сверлили стены,а углы все равно мокрые.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Celsior »

Юстас писал(а): В своей квартире со всех плит я слил три ведра воды. .
А как это делают?
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Находите чертеж плиты перекрытия, примерно размечаете на плите расположения пустоток и сверлите перфоратором. В одной пустотке у меня было ведро воды.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Sowa писал(а):Причем и на 3 этаже тоже холодно.И сверлили стены,а углы все равно мокрые.
А с какой целью стены сверлили?
Sowa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Sowa »

Наверно,пытались воду найти.Сказали,что все в дырах.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Стас001 писал(а):Эгоистка Я, это в каком доме так холодно на первом этаже? Сам живу на первом в 19 у нас котел выставлен на 70 в морозы ниже -5, термостат на 24 градуса, двух комнатная угловая и температура по квартире 24 - 25 градусов. (в ванной и туалете при -20 не замерял но может градуса 22 или 21, но летом исправлю путем установки доп. секций) вентиляция вся открыта, так как у меня все исправлено и работает она как положено, хотя иногда тяга дает сбой, но это от недостатка притока. По квартире хожу без куртки и без тапок, но в носках. Может у Вас в стяжку на полу забили чего положить? Или украли при монтаже. Когда укладывали в нашей квартире я сам лично присутствовал в теч. неск. дней что бы не дай бог не накосячели.
в 21, квартира на пустырь, ветер с пустыря дует и усе, превращается в холодильник )))
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):Стас прав. Если не положили пенопласт на пол - то дело труба. Нужно утеплять пол со стороны подвала тем же пенопластом. Приклеить или прибить листы пенопласта, предварительно обработав поверхность плит перекрытия антисептиком. Но до этого нужно посмотреть, есть ли в пустотках плит вода. Она могла замерзнуть. В своей квартире со всех плит я слил три ведра воды. Про ветер - скорее всего просто холодный воздух циркулирует. Надо попробовать свечкой или спичкой. Но если Вы уже закончили ремонт, то как дует ветер с полов. У Вас что на полу?
ГС приглашайте и пусть кто-нибудь присутствует кроме Вас.
обычный ламинат, с подложкой, на пол клали еще осенью при теплой погоде)))
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Эгоистка Я, а стены чем штукатурили и какова толщина слоя? Если ветреная сторона в идеала штукатурить внешние стены теплосберегающей штукатуркой наподобие теплона толщиной хотя бы в 5 мм. И на полу какая подложка? - толщина? есть ли тепло-отражатель?
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Еще кому интересно история с подвалом продолжается, директор Домостроительной сказал что подвалы принадлежат и так собственникам, без их отдельной покупки, но отдадим только тем кто обратиться в суд на получение подвала, вообщем расчет на то что не все станут заморачиваться с судом и можно сорвать бабосов с тех кто просто пойдет их покупать.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Celsior »

Часть 4 статьи 16 ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве..."
У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
По идее подвал итак уже принадлежит собственникам квартир, зачем суд? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Celsior писал(а):Часть 4 статьи 16 ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве..."
У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
По идее подвал итак уже принадлежит собственникам квартир, зачем суд? :ne_vi_del:
Ну хз это слова директора из гс, видимо есть какие то подводные камни, ключи так просто не отдают от подвала. Может можно просто подождать пока подвалы не перейдут на баланс УК.?
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Стас001 писал(а):Эгоистка Я, а стены чем штукатурили и какова толщина слоя? Если ветреная сторона в идеала штукатурить внешние стены теплосберегающей штукатуркой наподобие теплона толщиной хотя бы в 5 мм. И на полу какая подложка? - толщина? есть ли тепло-отражатель?
вот бы такой вумный коммент три месяца назад бы почитать :cry_ing: ))))) штукатурка обычная, в два-три слоя, на полу подложка около 5мм и усе )))) откуда мне знать было, что моя башка должна думать не только как ипотеку оплатить, но и как квартиру утеплить от сквозняков и холода, когда покупала квартиру как то думала, за такие деньги застройщики мне должны предоставить теплую беспроблемную квартиру с нормальной вентиляцией, обычными полами и без ветров ... а так ремонт уже сделан )))) :facepalm:

я только на НГ 31 декабря въехала, продержалась три дня, даже новогодний алкоголь не помогал утеплиться ))))))) :-)
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Ну если исправлять пока нет желания и возможности, то весной или летом к следующей зиме, протяните вдоль внешних стен над плинтусом напольным доп. разводку от радиатора, вдоль стены, можно металопласт или просто пропилен и с каждого края внешней стены установите доп. радиатор, примерный расчет кол-ва секций:Предварительный расчет можно сделать, ориентируясь на площадь помещения, для которого покупаются радиаторы. Это очень простое вычисление, которое подходит для комнат с низкими потолками (2,40-2,60 м). Согласно строительным нормам для обогрева понадобится 100 Вт тепловой мощности на каждый квадратный метр помещения. Вычисляем количество тепла, которое понадобится для всей комнаты. Для этого площадь умножаем на 100 Вт, т. е. для комнаты в 20 кв. м. расчетная тепловая мощность составит 2000 Вт (20 кв.м Х 100 Вт) или 2 кВт.Этот результат нужно разделить на теплоотдачу одной секции, указанную производителем. Например, если она равна 170 Вт, то в нашем случае необходимое количество секций радиатора будет составлять: 2000 Вт / 170 Вт = 11,76, т. е. 12, поскольку результат следует округлить до целого числа. Округление обычно осуществляется в сторону увеличения. Обязательно следует учесть возможные тепло потери в зависимости от конкретной ситуации. Разумеется, комната с балконом или расположенная в углу здания теряет тепло быстрее. В этом случае следует увеличить значение расчетной тепловой мощности для комнаты на 20%. Примерно на 15-20% стоит повысить расчеты, если планируется скрыть радиаторы за экраном или монтировать их в нишу. Или просто воспользоваться онлайн кол-ом расчета секций есть практически у всех на сайте, кто продает климатическое оборудование.
maloi995
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:55
Настоящее имя: maloi
Откуда: smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение maloi995 »

я сделал разводку по всей угловой стене(зал и детская)с сыростью вопрос закрыт :-)
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Celsior »

maloi995 писал(а):я сделал разводку по всей угловой стене(зал и детская)с сыростью вопрос закрыт :-)
И что она из себя представляет?
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Звоните в Маннет и записывайтесь на установку трубок домофона. Начало установки со 2 февраля. Как сказал "первый освободившийся оператор" пару ключей можно получить у ключницы.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Стас001 писал(а):
Celsior писал(а):Часть 4 статьи 16 ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 "Об участии в долевом строительстве..."
У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.
По идее подвал итак уже принадлежит собственникам квартир, зачем суд? :ne_vi_del:


Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
Часть 5 однако
maloi995
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:55
Настоящее имя: maloi
Откуда: smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение maloi995 »

добавил в комнатах по батарее,трубы продлевал полипропиленом
Elena Sidorova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Elena Sidorova »

Про неустойку: сегодня присудили 116% от суммы неустойки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Ответить Пред. темаСлед. тема