"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

... или последняя надежда России ...

Пикейные жилеты
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):sergey43,
я в отличии от тебя с головой дружу. :smu:sche_nie:
Просто меня прикалывают как те, кто пытается батьку к сторонникам запада приписать, так и к сторонникам России, батька только себе союзник, ну и немного еще Белоруссии, посему все его телодвижения только в этом контексте.
Вот про "дружбу" погоди пока. Про "только себе" - абсолютно предвзятое мнение..часто слышал по Москве) Мог бы даже проехаться про истоки мышления.

Если в двух словах и строго очередно. Батька союзник Белоруссии, России, Украины. А запад для него - средство дополнительного дохода и, собственно, мирного существования. Опять же кого? Белоруссии, России, Украины. Союзник себя - не уверен, что и в конце списка можно поставить.
Последний раз редактировалось sergey43 14 янв 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а): Едиственно за что уважаю батьку, что он эти деньги в отличии от прочих кучм не просрал, не проворовал, а БОЛЬШЕЙ частью пустил на благо своего народа.
Вот про единственное - слишком простенько.

Надо еще тебе подумать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):sergey43, тебе дать цифры скрытого субсидирования Россией Белоруссии, там цифры другого порядка чем 500 лямов оборота и десятки лямов прибыли.
Я как-то весной насчитал. Россия так же скрыто зарабатывает на Белоруссии - где-то 8..10 млрд баков.. это уже за вычетом того самого скрытого субсидирования. Сам подсчитать сможешь?

ЗЫ
Молчишь. Значит все-таки - вброс.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

sergey43, и на чем же Россия зарабатывает скрыто в Белоруссии.
На том что продает газ по цене в 2-3 раза ниже чем Европе, на том что продает нефть примерно по тому же сценарию и закрывает глаза на ее перепродажу, на то, что пропускает товары Белоруссии беспошлинно......?
Мы субсидируем Белоруссию имхо в этом нет ничего плохого, но и делать вид, что этого нет глупо.
Абонент вне зоны доступа
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):sergey43, и на чем же Россия зарабатывает скрыто в Белоруссии.
На том что продает газ по цене в 2-3 раза ниже чем Европе, на том что продает нефть примерно по тому же сценарию и закрывает глаза на ее перепродажу, на то, что пропускает товары Белоруссии беспошлинно......?
Мы субсидируем Белоруссию имхо в этом нет ничего плохого, но и делать вид, что этого нет глупо.
Ты цифр не знаешь. Порядка 8млрдов Россия как бы теряет на газе и нефти. Это как бы..вряд ли бы они смогли купить весь объем за мировую цену, а заодно и половина производств пркратила бы существование.

С другой стороны. Границы - плюс тысяча километров. Они содержат свое ПВО, но входящее в единую ПВО России-Белоруссии. Плюс недорогая техника в Россию на российской же комплектации... это 3млна российских рабочих мест. Кстати, белорусы сохранили дальнюю РЛС и станцию для связи с подлодками.


Про субсидировать в Белоруссию - это как про субсидировать в собственную семью.
То же самое и про Украину. Вот только политику на Украине не смогли удержать.. к сожалению.

Во первых приближение границ слишком дорого обойдется России. Во вторых белорусская техника на 50% из российской комплектации..это много и это рабочие места России. Оборот же 50 млрдов долларов. Угробим Белоруссию - придется покупать импорт в полтора раза дороже и без российского труда... и всю военку перестраивать, оборону самим дополнительно поддерживать.. без белорусов и уже за 500 км до Москвы, а это уже более серьёзный концепт. Итого ежегодных потерь по совокупности - 15 млрдов долларов минимум.

Или по другому, по простому. Можно не строить ничего и в стране - это экономия? это экономика? это устойчивое положение страны?
Последний раз редактировалось sergey43 15 янв 2015, 00:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

sergey43, вы не путайте геополитику и экономике, с точки зрения первой все нормально, а с точки зрения 2-й чистый убыток.
В случае же Украины - это всегда был перенос воды в решете.
И не имейте иллюзий по отношению к Лукашенко, для него Россия просто более выгодный партнер, чем Европа или США, он то в отличии от хохлов думает головой, а не ..опой, посему все его телодвижения направлены на выкачивания максимума преференций, не более того, окончательно рвать он не будет. НО нервов портит порядком.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):sergey43, вы не путайте геополитику и экономике, с точки зрения первой все нормально, а с точки зрения 2-й чистый убыток.
Это с точки зрения продавца на рынке.

Уход Украины нам обойдется в триста млрдов долларов минимум... а вероятнее всего и больше. После ухода начинается чистая экономика.

ЗЫ.
Про чистый убыток. Можно не оплачивать газ, свет, воду и даже тепло - экономно?
Мы покупаем за 8млрдов то, что возможно придется покупать за 15 млрдов... или сидеть без света..
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

sergey43, Скорее мы покупаем за 10 лярдов, то что можно покупать за 15, но при этом продаем за 15 лярдов, то что можно было продать за 40 - вот такая экономика блин.
Проблема в другом вы его с какого то перепуга считаете нашим верным союзником, верный то он верный, т.к. столько никто больше не подкинет и так больше никто не прикроет, вот только ли союзник.
Проблема в том, что сейчас уже ничего не переиграть, но эта ущербная тактика, пример Украина, в 90-е и в начале 200-х вливали хрен знает сколько, а в итоге получили Ющенко, а держали бы за я..ца долгами и обязательствами - хрен бы рыпнулись.
Абонент вне зоны доступа
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum, я тебе озвучил цифры... непрямых 8 млрдов в белорусскую экономику... которые нам и возвращаются: 3млн российских рабочих мест и дешевый товар.


А теперь сверх этого продавай на 40мрдов долларов все что ты хочешь. Продашь? Газ и нефть есть...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а): Проблема в том, что сейчас уже ничего не переиграть, но эта ущербная тактика, пример Украина, в 90-е и в начале 200-х вливали хрен знает сколько, а в итоге получили Ющенко, а держали бы за я..ца долгами и обязательствами - хрен бы рыпнулись.
Я тебе скажу так. Если ты не видишь выгоду от Белоруссии и Украины, то почему они должны видеть выгоду от России? И еще. Если б не батька, Белоруссия еще лет десять..пятнадцать назад ушла бы на запад... и не потому что просто белорусы такие, а потому, что точно так же, как и Украину, ее бы раскачал запад.

Мы должны были вливать не столько в Украину, сколько в политическую жизнь Украины.
И об устойчивости Белоруссии совершенно не беспокоимся... и напрасно с батькой боремся, которого на самом деле надо поддерживать.


ЗЫ
А про долги и энергоносители по мировым ценам скажу другое. Украина закрыла бы почти половину своих производств и рыпнулась бы гораздо раньше, чем можно предположить.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

sergey43, а нахрена было бы в нее вливать, если они бы НАМ торчали 10-ки миллиардов пусть и под дико низкий процент и по первому нашему шевелению, у них бы начинался коллапс? Тогда бы эти же политические воры пели бы сами осанну России и без нашего участия. Я вообще считаю, что прощание долгов самый большой идиoтизм, который мы сейчас совершаем, пусть бы та же Куба вечно нам торчала, но при долгах можно было бы не бояться их взбрыкиваний, т.к. на Западе принято долги платить, посему никто бы не рискнул взять в свою орбиту страну с таким обременением.
Наши с батькой не борются, только периодически, когда его заносит, частично перекрывают фонтан и начинаются торги и возврат батьки в конструктивное русло.
Абонент вне зоны доступа
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а): Наши с батькой не борются, только периодически, когда его заносит, частично перекрывают фонтан и начинаются торги и возврат батьки в конструктивное русло.
Я тебе даже цифры не решусь озвучить сколько белорусов подумали плохо о России в периоды всех газовых, нефтяных, сахарных и молочных войн. Практически та же бандера охватила белорусов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):sergey43, а нахрена было бы в нее вливать, если они бы НАМ торчали 10-ки миллиардов пусть и под дико низкий процент и по первому нашему шевелению, у них бы начинался коллапс?
Ты пытаешься играть в коллапс с какими-нибудь Кучмой и Ющенко.. и иже с ними. А доигрались бы в коллапс с народом еще задолго до Ющенко. Какая к черту у них экономика с мировыми-то ценами на газ и нефть... предприятия просто позакрывались бы.

Что касается вливать в политику. Как выяснилось, на Украине вообще не было никакой организованной силы, противостоящей бандеровщине в целом и захвату власти в частности.. даже на юго-востоке... хотя достаточные настроения были - организации не было. Вот в организацию нормальных политических сил и надо было вливать.

Кстати, ты не заметил какую карту разыграл ПС на майдане? Экономику. Но карта была бы разыграна раньше.. если б всё с самого начала по мировым ценам. Кредиты, на которые ты предполагаешь можно было их подвесить, решили бы как-то социалку, но что бы решило проблемы промышленности?

Кстати, и субсидии на Украину.. заметь не прямые, а как бы.. возвращались назад под другими позициями. Всю украинскую ракетную и вертолетную технику мы покупали по очень низким ценам... то же с тепловозами и продуктами питания.. то есть многое, если не всё, косвенно возвращалось в Россию. Ты обратку считал? И, собственно, благодаря этой интеграции мы удерживали границы далеко от России... пока запад не пропилил им мозги. Вопрос: почему не мы в политике Украины работали, а запад, которому они не нужны?
Последний раз редактировалось sergey43 15 янв 2015, 19:07, всего редактировалось 7 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а): И не имейте иллюзий по отношению к Лукашенко, для него Россия просто более выгодный партнер, чем Европа или США, он то в отличии от хохлов думает головой, а не ..опой, посему все его телодвижения направлены на выкачивания максимума преференций, не более того, окончательно рвать он не будет. НО нервов портит порядком.
Так чем он портит нервы, если так же, как и Россия, пытается сотрудничать со всеми? Но когда после этих его попыток перекрывают кислород, почему бы ему не дать понять России, что и Белоруссия что-то значит для России? Ты же хочешь, чтоб в Белоруссии понимали про российские субсидии..они понимают. Но они хотят, чтоб и Россия понимала что-то.

Ты можешь от самого начала до конца отследить историю каждого конфликта? В начале всегда была попытка Лукашенко как-то расширить границы сотрудничества в мире, а значит, и попытка укрепления экономики Белоруссии. По-моему, нормально.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

sergey43,
мда бред у тебя интересный но не в тему те же заводы давно можно было выкупить на Украине и перевезти в Россию, если бы изначально играть не в хрен знает что а в экономику.
по остальным твоим "тезисам" даже говорить не буду.
Я знаю только одно что в 91 Украина была САМОЙ богатой республикой с огромным потенциалом, который героически разбазарила в 0.
А насчет батьки, по лапам он получал именно только когда зарывался, последний раз когда пытался продать под маркой белорусских продовольственные товары из Европы.
Абонент вне зоны доступа
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):sergey43,
мда бред у тебя интересный но не в тему те же заводы давно можно было выкупить на Украине и перевезти в Россию, если бы изначально играть не в хрен знает что а в экономику.
по остальным твоим "тезисам" даже говорить не буду.
Я знаю только одно что в 91 Украина была САМОЙ богатой республикой с огромным потенциалом, который героически разбазарила в 0.
А насчет батьки, по лапам он получал именно только когда зарывался, последний раз когда пытался продать под маркой белорусских продовольственные товары из Европы.
Не говори )
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):sergey43,
А насчет батьки, по лапам он получал именно только когда зарывался, последний раз когда пытался продать под маркой белорусских продовольственные товары из Европы.
а вот кстати интересный вопрос, "батька" же не просто продавал санкционные товары под белорусскими брендами, он все же делал некоторую локализацию. Потому что если уже так смотреть на вещи, то и российские товары при детальном рассмотрении окажутся не такими уж и российскими. Даже российский картофель, саженцы европейские, удобрения европейские, уборочная техника европейская, упаковочная техника европейская, так что в этом картофеле российского? Так и с РБ, формально никаких законов они не нарушают. Просто хотят заработать. Это как "ножки буша" помнишь такие, так вот, в СССР они благополучно продавались под брендом "голландские куры", хотя сама Голландия сроду не выращивала курятину, однако тогда правительство было поумнее, чем сегодняшнее.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение SAF »

мда бред у тебя интересный но не в тему
Поэтому он/а давно почти у всех в ЧС, даже у меня, терпеливого.
так и к сторонникам России, батька только себе союзник, ну и немного еще Белоруссии, посему все его телодвижения только в этом контексте.
Всё так и есть.
Едиственно за что уважаю батьку, что он эти деньги в отличии от прочих кучм не просрал, не проворовал, а БОЛЬШЕЙ частью пустил на благо своего народа.
Это да. Если не любви, то уважения он заслуживает. В отличие от некоторых "государственников", друзей олигархов.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

GreyCat, ну дык прежде чем чудить надо было договориться, а не пытаться так развлекаться, но он предпочел действовать в стиле авось пронесет.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение GreyCat »

Maksum писал(а):GreyCat, ну дык прежде чем чудить надо было договориться, а не пытаться так развлекаться, но он предпочел действовать в стиле авось пронесет.
Ну с ним-то никто не договаривался, и обязательств по этому поводу он на себя никаких не брал. Так что любым раскладом он тут прав на все 100%.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Maksum »

GreyCat, ну дык путь и не обижается что на хитрую ...... нашелся...... с резьбой.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение GreyCat »

Maksum, тут хитрожопить с санкциями начал Путин, а батька лишь подобрал резьбу. На что Путин обиделся. Хотя не понятно, что он может сделать не нарушив свой собственный договор по таможенному союзу. Для Путина это цугцванг.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Maksum писал(а):GreyCat, ну дык путь и не обижается что на хитрую ...... нашелся...... с резьбой.
Не факт что что-то переклеивал Лукашенко.

Вообще ситуация с запретами не такая однозначная, как ты её себе представляешь...
- Белорусская свинина запрещена по чуме.. были вспышки не только в Белоруссии.
- Временно запрещен был ввоз продукции 30 молочных комбинатов по качеству.. хотя так и не нашли ничего особенного.
- Россия остановила на белорусской границе транзит польских овощей и фруктов, которые следовали в Казахстан.

Как видишь, это всё не переклейка наклеек. Если ты все это вычтешь, то останется сговор о переклейке наклеек российских и белорусских частников-оптовиков.. Я понимаю, что таможня белоруссии что-то не отследила, но кто не без греха.. и это все мелочи. Есть вещи и поважнее.
Последний раз редактировалось sergey43 16 янв 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение sergey43 »

Не уверен, что батька здесь откровенно врет российским дипломатам. А ведь это практическая нота протеста.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Videor »

Белорусы рискуют не увидеть валютные депозиты.
Белорусские власти в этом году очень рассчитывали разместить новые выпуски еврооблигаций и тем самым получить очередные заимствования, однако теперь эта перспектива оказалась весьма туманной. За последний месяц стоимость финансовых ресурсов на международном рынке капитала для Беларуси существенно выросла.
До декабря 2014 года белорусские пятилетние и семилетние еврооблигации торговались на Люксембургской фондовой бирже выше номинала. Доходность по пятилетним бумагам находилась в районе 5%, по семилетним составляла около 6%.

Однако за последний месяц ситуация радикально поменялась. Со второй декады декабря, когда на денежном рынке Беларуси стал формироваться ажиотажный спрос на иностранную валюту, котировки белорусских еврооблигаций стала быстро меняться.

Доходность по пятилетним евробондам, как это уже было в 2011 году на фоне валютно-финансового кризиса в Беларуси, оказалась после 19 декабря 2014 года в районе 20%. Семилетние бумаги также торговались ниже номинала, доходность по ним достигала в конце декабря — начале января 14%.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/431709.html
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение olana »

Дерусификация?
Министр образования заявил, что изучать географию и историю Беларуси необходимо только на белорусском языке. По его мнению, это нововведение поможет школьникам полюбить родной язык, и со временем они захотят изучать большую часть предметов на белорусском языке.
http://belnovosti.by/society/34791-isto ... azyke.html
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Videor »

:-))
— Мы не собирались девальвировать национальную валюту. Я вам намекнул — все зависит от вас, — напомнил глава государства. — И я тогда сказал, что если вы начнете бегать от обменника к обменнику и менять несчастные белорусские рубли на валюту, то мы не будем ждать, пока у нас закончатся ЗВР. Конечно, вы нас толкнете к тому, что мы будем вынуждены отпустить национальную валюту в свободное плавание. Так какие ко мне претензии?.. Я знал, что вы, как истинные белорусы, меня не послушаете... Вы за прошлый год купили 60 000 автомобилей! Беднота в Беларуси, не протиснуться на дорогах!
http://people.onliner.by/2015/01/29/val-19/
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение 369 »

молодец, честно говорит что есть. не то что всякие там вова-димы....
ЗЫ правда, авто белоруссы за прошлый год купили более 90 000.. Точнее это только ВВЕЗЕННЫЕ . надо плюсовать еще внутри страны купленные
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

Сообщение Мистер Смитт »

Videor писал(а)::-))
— Мы не собирались девальвировать национальную валюту. Я вам намекнул — все зависит от вас, — напомнил глава государства. — И я тогда сказал, что если вы начнете бегать от обменника к обменнику и менять несчастные белорусские рубли на валюту, то мы не будем ждать, пока у нас закончатся ЗВР. Конечно, вы нас толкнете к тому, что мы будем вынуждены отпустить национальную валюту в свободное плавание. Так какие ко мне претензии?.. Я знал, что вы, как истинные белорусы, меня не послушаете... Вы за прошлый год купили 60 000 автомобилей! Беднота в Беларуси, не протиснуться на дорогах!
http://people.onliner.by/2015/01/29/val-19/
... особенно интересны комментарии, всё таки мнение народа
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Ответить Пред. темаСлед. тема