Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение bam67 »

aclion писал(а):Сдаваемые - это 6, 7 и 8 секции. Там однушек нет, но прилично двушек.. Видимо дороговато для этого района - все-таки пока поле голое. Обычно при сдаче у застройщика мало что остается.
В точку. Дорого это для окраины без инфраструктуры. Люди не дураки, умеют деньги считать, особенно в нынешней ситуации.
aclion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение aclion »

Но у соседних застройщиков те же цены, а сдача только 16 год.
aclion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение aclion »

Скажите, договор с застройщиком кто-нибудь носил к юристу или как-то проверял юридически? Как это делается?
Аватара пользователя
Lite
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Lite »

Приезжаете в офис Метрум Груп, берете у менеджера ДДУ (текст договора не является коммерческой тайной) и отдаете его на проверку юристу. Всё.
(у тех, кто покупает квартиру в ипотеку, договор проверяет юрист в банке)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103542
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2313 раз

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение SERGIO »

aclion, нормально там все с договором
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
FOX67RUS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение FOX67RUS »

Совершенно нормально и чисто всё с договором.Лично носил юристу.Так что подводных камней быть не должно.Так и не получил ответ ,неужели ни кто не заказывал отделку у Метрума???
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение denilenko »

aclion писал(а):Сдаваемые - это 6, 7 и 8 секции. Там однушек нет, но прилично двушек..
Как это нет? Если мне лично предлагали, правда уже перекупы, а не застройщик. Да и по проектной документации их почти половина от всех имеющихся:
Общее количество самостоятельных частей дома, передаваемых участникам долевого строительства, составляет 117 квартир:
1 комнатных площадью 40,97 кв.м. – 22 квартиры, площадью 41,65 кв.м. – 36 квартир, площадью 42,46 кв.м. – 1 квартира ;
2-х комнатных площадью 69,01 кв.м. – 14 квартир, площадью 66,12 кв.м. – 7 квартир, площадью 71,36 кв.м. – 24 квартиры, площадью 71,47 кв.м. – 12 квартир,
3-х комнатных площадью 91,57 кв.м – 1 квартира.
Или ты имеешь ввиду сейчас нет? Ну тогда это понятно: двушки это все-таки какой-никакой, а уже семейный вариант, а с детьми там жить действительно сложновато, хотя при наличии машины все не так уж и плохо.
aclion писал(а):Видимо дороговато для этого района - все-таки пока поле голое. Обычно при сдаче у застройщика мало что остается.
+200-300 тысяч (осенью сего года) и покупай почти рядом? на Гарабурды 3 уже готовую или чуть дешевле, но на Гарабурды 5. :-))
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение cLimBER »

Соседи, а кто подскажет к какой почте мы относимся? Что то квитанции за газ не приходят...
Аватара пользователя
Lite
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Lite »

Гугл выдал 214029 - отделение находится по адресу: Смоленская обл. г. Смоленск ул. Краснинское шоссе дом 35
Телефон: (+74812) 641662
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение CADastr »

214029
Это внутренее ПО приставов для пересылки ихней корреспонденции.
Скорее кловка или 30 отделение.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Lite
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Lite »

Ага, 29 для приставов - прошу прощения за дезинфо. Звонила в 30 отделение. Сказали, что д. 18 на Краснинском к ним относится. 66-39-48
aclion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение aclion »

denilenko писал(а):
aclion писал(а):Сдаваемые - это 6, 7 и 8 секции. Там однушек нет, но прилично двушек..
Как это нет? Если мне лично предлагали, правда уже перекупы, а не застройщик. Да и по проектной документации их почти половина от всех имеющихся:
Общее количество самостоятельных частей дома, передаваемых участникам долевого строительства, составляет 117 квартир:
1 комнатных площадью 40,97 кв.м. – 22 квартиры, площадью 41,65 кв.м. – 36 квартир, площадью 42,46 кв.м. – 1 квартира ;
2-х комнатных площадью 69,01 кв.м. – 14 квартир, площадью 66,12 кв.м. – 7 квартир, площадью 71,36 кв.м. – 24 квартиры, площадью 71,47 кв.м. – 12 квартир,
3-х комнатных площадью 91,57 кв.м – 1 квартира.
Или ты имеешь ввиду сейчас нет? Ну тогда это понятно: двушки это все-таки какой-никакой, а уже семейный вариант, а с детьми там жить действительно сложновато, хотя при наличии машины все не так уж и плохо.
aclion писал(а):Видимо дороговато для этого района - все-таки пока поле голое. Обычно при сдаче у застройщика мало что остается.
+200-300 тысяч (осенью сего года) и покупай почти рядом? на Гарабурды 3 уже готовую или чуть дешевле, но на Гарабурды 5. :-))
Да, я про сейчас говорю. А чем Гарабурды 3 хуже?
aclion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение aclion »

Вопрос - в отделе продаж Метрума заключаю договор. Предлагается договор об уступке права требования с ООО Стройторг. Это получается дополнительный договор к ДДУ, который уже Стройторг заключил с ЗАО трест "Смоленскагропромстрой". Логично было бы конечно, покупая квартиру у застройщика, заключить непосредственно с застройщиком. Что у вас было в договоре написано?
химик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:02
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение химик »

Видимо эта организация выполняла работы у метрум гр, и он с ней рассчитался квартирами.Деньги пойдут этой организации.

У меня дог непосредственно с метрум гр.
химик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:02
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение химик »

Что-то молчат о сдаче, 2 недели декабря осталось(((.а по выходным в некоторых кв горит свет(8 блок),ремонт что ли делают? И я хочу!!!
Аватара пользователя
FOX67RUS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение FOX67RUS »

Информация по 6 блок секции.Сегодня звонил в Метрум. Сказали что можно начинать делать ремонт,но для этого необходимо приехать к ключнице(она даст справку и документы по счетчикам и оборудовании)после чего заключить договора в УК,газе и т.д страница 33форума. Приехать с данными договорами в Метрум и можно преступать к отделке.По поводу ввода сказала,что к новому году должны ввести. В общем кому интересно звоните в Метрум и порядок действий точный скажут.Соседи есть по 6 бс???
gogo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение gogo »

Уважаемые приобретатели квартир подскажите вам звонили из управляющей компании с просьбой предоставить номер свидетельства о собственности?
вчера поступил такой звонок
aclion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:38
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение aclion »

Еще вопрос по договору - для 7 б/с указан срок ввода в эксплуатацию I ПОЛУГОДИЕ 2015. Странно, ведь СДАЧА дома обещается в декабре. Причем 4 и 5 секции обещают к весне. Сдача и ввод - это разные вещи? Вроде как на первый взгляд все готово, или нет? Хотя подключение коммуникаций я не проверял, по поводу каких-то проблем со сдачей б/с (которые, возможно, есть) не узнавал. Хотя надо бы узнать - вопрос принципиальный. Владельцы квартир в 6, 7 и 8 секциях, какой срок у вас значится в договоре?
Аватара пользователя
FOX67RUS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение FOX67RUS »

aclion писал(а):Еще вопрос по договору - для 7 б/с указан срок ввода в эксплуатацию I ПОЛУГОДИЕ 2015. Странно, ведь СДАЧА дома обещается в декабре. Причем 4 и 5 секции обещают к весне. Сдача и ввод - это разные вещи? Вроде как на первый взгляд все готово, или нет? Хотя подключение коммуникаций я не проверял, по поводу каких-то проблем со сдачей б/с (которые, возможно, есть) не узнавал. Хотя надо бы узнать - вопрос принципиальный. Владельцы квартир в 6, 7 и 8 секциях, какой срок у вас значится в договоре?
срок сдачи значится 30 июня 2015 года.Но сдача или к новому году или точно январь.Метрум все объекты сдаёт раньше срока и это только+
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение cLimBER »

gogo писал(а):Уважаемые приобретатели квартир подскажите вам звонили из управляющей компании с просьбой предоставить номер свидетельства о собственности?
вчера поступил такой звонок
gogo, мне звонили.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение denilenko »

aclion писал(а):Да, я про сейчас говорю.
Ну вон в главном 369 пишет что раскупают 2-шки (основываюсь на названной им цене за метр).
aclion писал(а):А чем Гарабурды 3 хуже?
Три еще ничего, даже хорошо (особенно в плане инфраструктуры). Хотя, опять же, по данным на осень, в уже сданном доме все еще случаются отключения электричества, лифт не запущен и т.п. Но это мелочи, со временем все наладится, я думаю.
А вот в пятом доме я не рискнул брать, и судя по тому что я вижу, правильно сделал: с осени он никак не изменился, хотя сдавать должны в начале этого года (уже вроде перенесли на весну).
Аватара пользователя
FOX67RUS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение FOX67RUS »

Вопрос для тех кто уже платит комуналку.Сколько примерно выходит за двушку без учета газа,воды и электричества (т.к это по счетчикам)?Просто интересно сколько придётся платить в то время пока будешь делать ремонт.Всем спасибо :a_g_a:
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение cLimBER »

FOX67RUS писал(а):Вопрос для тех кто уже платит комуналку.Сколько примерно выходит за двушку без учета газа,воды и электричества (т.к это по счетчикам)?Просто интересно сколько придётся платить в то время пока будешь делать ремонт.Всем спасибо :a_g_a:
FOX67RUS, без учета газа,воды и электричества остается только содержание и ремонт. Тариф 16,41 руб/м2. Умножай на площадь квартиры и вот ответ.
ЗЫ я квартиру для ремонта принял в июле (22й дом), а первая комуналка пришла в октябре...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение 369 »

Привет, будущие соседи. Я сегодня спрашивал про начало ремонта. Так ключница пояснила что вначале надо бумажку из рег палаты а уж потом договора с Ук и прочими конторами. И уже потом - ремонтируй. У меня 4 подъезд.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение cLimBER »

369, на 33й странице я писал алгоритм. Бумажка из регпалаты - Свидетельство о праве собственности можно получить потом.
Или она имела ввиду, что метрум должен получить какую то бумажку, а уж потом договора...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение 369 »

cLimBER писал(а):369, на 33й странице я писал алгоритм. Бумажка из регпалаты - Свидетельство о праве собственности можно получить потом.
Или она имела ввиду, что метрум должен получить какую то бумажку, а уж потом договора...
нет, она про бумажку из регпалаты, но мне сдавать в регпалату только 19 января.. видимо как получу из рег (кстати, сколько там времени после подачи должно пройти?) - так к ключнице...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение cLimBER »

369 писал(а):(кстати, сколько там времени после подачи должно пройти?)
5 дней
Аватара пользователя
FOX67RUS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение FOX67RUS »

Всем кому интересно,а точнее соседям по 6 блок секции.После получения выписки из ЕГРП составил вот такую штуку.Почти все квартиры распроданы.Есть три квартиры с ошибками в ЕГРП
Вложения

[Расширение docx было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
FOX67RUS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:13
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение FOX67RUS »

Первые этажи как я понял раскуплены под магазины или что-то другое.
Аватара пользователя
Lite
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 09:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Lite »

Уважаемые приобретатели 1- и 2-комнатных квартир в доме 18, обращали ли Вы внимание на стены между Вашими квартирами, а именно на их структуру? От окна метра 2 идет капитальная стена из кирпича (внешний край), а далее - по направлению к прихожей - она уже сделана как перегородка. Во всяком случае, при простукивании звук "пустой", как если постучать по стенке между кухней и комнатой. Пересмотрела все фото, которые здесь выкладывались. Эти стены "в разрезе" не нашла. Кто-нибудь знает точно, какая толщина и структура у этих стен (вроде должно быть так: перегородочный блок - пустота - перегородочный блок)? Будете ли Вы делать шумоизоляцию? Какой толщины должна быть шумоизоляция при таких условиях?
Ответить Пред. темаСлед. тема