Юлия Моисеева

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):Так тебе, или в статье?
тя просила обвести красным, где в статье упоминается кредитный калькулятор
Извиняйся за свою тупость очередную!
Эта формула из учебника и там ссылка на учебник есть, не говоря уже, что это введение в статью
Извиняюсь за оффтоп.

Это ты зря Аня начала. Да, в статье ссылка на:
14. ЧЕТЫРКИН Е.М. Финансовая математика.– М.: Дело,
2000. – 400 с.
Открываем учебник Четыркина: http://www.insurance-institute.ru/content/4094d571.pdf и видим, что Профессор нагло врёт в своей статье, т.к. в учебнике нет 400 страниц.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103420
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а):
SERGIO писал(а): Почитай внимательно. Один из админов открыто отказался от всех прав на форум и самовыпилился. Через год появился и стал ныть, что имеет некие права на форум. Второй админ поступил порядочно и дал ему админские права. Новоиспеченный админ поступил как чмо, стащив всю базу, включая учетки юзеров. Вот так вот.
В любом случае, это проблема и внутренне дело, так сказать, хозсубъектов, админов, владельцев интернет-ресурса.
А как ты отнесешься, что админы сворованного форума тупо сменят пароль твоей учетки и начнут строчить от твоего имени?
С Умницей так и было.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение alisa.smol »

Инженер, ты...на 2 стр твоего же пдф файла указано 400 стр, усе...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Инженер »

alisa.smol писал(а):Инженер, ты...на 2 стр твоего же пдф файла указано 400 стр, усе...
А формулу найдешь? :-)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Инженер »

SERGIO писал(а):А как ты отнесешься, что админы сворованного форума тупо сменят пароль твоей учетки и начнут строчить от твоего имени?
С Умницей так и было.
К подобному я плохо отношусь. Но, смена пароля моей учётки - это моя личная проблема. Изначально, вопрос адресованный к Юлии, заключался в том, что полезного лично она сделала в период до становления Островского губернатором, сделала полезного для смолян. Раскрытие факта клонирования форума, нельзя отнести к какой-либо реальной помощи смолянам. Смоленские интернет-ресурсы, в частности СФ, не настолько сильно влияют на качество жизни смолян.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

Инженер, не нужно тут правдорубством заниматься. ты можешь задать вопросы на планёрке ? Если нет , то мы будем использовать Юлю именно для этого.

А ты хорош во вскрывании и дотошном потрошении интересных закупок. И замещать друг друга вам не нужно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение 369 »

umnitsa писал(а):
369 писал(а):Сергееич, респектую все правильно описал. я давно бы тем, кто делал бездумно улицу 25 сентября вырвал бы руки и ноги, но.. нет их уже, их ДРУГИЕ силы наказали. Но предложения Ваши если реализовать - ооже уже будет плюсом. ибо там реально для пешеходов - бардак! Надеюсь, Юля онесет данную проблему до руководства города.

ЗЫ От себя - прошу поднять вопрос о соответсвеии занимаемым должностям некоторых товарищей из Спец-АТХ, отвечающих за уборку города, ибо даже маленький снегопад вызвал на дорогах грязь и безобразия. ибо НЕ ГОТОВО наше ЖКХ к зиме, как нерапортовали
ЗЫЗЫ Вообще вопиющие случаи привели тебе в ТВИ - машины спецАТХ ездят по улицам , наматывая километраж и сжигая горючее, но НЕ чистят улицы. тут уже надо смотреть коррупционную составляющую горе-руководителей спецАТХ и подведомственных рабочтников. надо бы провести проверки учета киометража и результатов работы. а то все расстает а по документам будет якобы расыпано 100 тонн соли и столько же песка и наматано 10 000 км. и деньги будут списаны. Прошу обратить внимание. если нужна аудиторская помощь в проверке - могу помочь , естесвтенно безвозмездно!
))) тебе лишь бы кого уволить) Но доля правды по кадровому вопросу явно есть. И Николай Николаевич это уже сам озвучил.
да нет. можете не увольнять. но если б я был начальником виноградова, то ему не до рассказов на форумах про его пограничную юность и окотивгшуюся нечаянно кошку было бы.. зато и город был бы чище. реально. мои бывшие подчиненные могут подтвердить, что я очень дотошный руководитель!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):Усе, Инженер, в игнор, сил больше тебя читать нетути
Анюта, ты растешь в моих глазах.. лучше поешь салатика, посчитай каллории - и баиньки к профессору. наслаждайтесь жизнью, а не боданием с анонимным инженю!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sergeevich
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Sergeevich »

umnitsa писал(а):Sergeevich, спасибо за проект.

Администрация города обязательно о нём узнает. Но пока даже прогнозы по его реализации не дам.
Последнее очень печально, но я понимаю что без длительной бюрократской волокиты этого не сделаешь. Постараюсь напоминать.
Аватара пользователя
Sergeevich
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Sergeevich »

tuman69 писал(а):
Тупо прут металл в любой форме. На металлолом. Машину с металлом видно издалека, поэтому простое патрулирование дачных товариществ даст эффект.
Разве это не сфера ведения правоохранительных органов? Уместнее написать заявление в полицию. И не одно. По одному заявлению представления о систематичности воровства не возникнет. А если их будет много, ПО поймут, что работает банда, тогда её будут целенаправленно искать, проверяя пункты приёма и патрулируя территорию.
Аватара пользователя
Герасим
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Герасим »

Sergeevich писал(а):
tuman69 писал(а):
Тупо прут металл в любой форме. На металлолом. Машину с металлом видно издалека, поэтому простое патрулирование дачных товариществ даст эффект.
Разве это не сфера ведения правоохранительных органов? Уместнее написать заявление в полицию. И не одно. По одному заявлению представления о систематичности воровства не возникнет. А если их будет много, ПО поймут, что работает банда, тогда её будут целенаправленно искать, проверяя пункты приёма и патрулируя территорию.
Как вариант, Туману,можно вступить в народную дружину. И с лопатами да вилами выправить дефект ( почти с)))
Про Му-му, даже не спрашивайте!
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

Sergeevich, А как будто их нет ? Ты пойми, теоретик. Заявы пишутся после преступления , а нужна именно профилактика. Чтобы машину со старыми ваннами в прицепе остановили , спросили откуда , номер записали , данные сняли, проверили - а правду ли говорит водитель. И чтоб происходило это не по произволу, а в рамках программы профилактики дачного воровства.

Воровство дачное - мелкое, пропитано алкоголем, и воришки больше поломают, чем украдут. Бить их самостоятельно - можно попасть за нанесение. А если у них мозг пропит, то могут дачу сжечь. И не докажешь. Поэтому профилактика даст огромный психологический эффект.
Да и отчитаться можно красиво.

АГГС как раз может обязать органы работать в этом направлении. А обычный человек не может. Самой же полиции добровольный дополнительный геморрой непривлекателен.
Последний раз редактировалось tuman69 14 дек 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

Герасим, Я тоже знаю много адресов.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение не Я »

umnitsa писал(а):
Сегодня не было оперативного совещания. Но по факту вашего обращения на место выезжали замглавы администрации Захарцов, представители Доруправления и ещё кто-то. По итогу напишу чуть позднее что и как.

Но руководству администрации Смоленска оч не понравилось, что официальный ответ не был реализован... Разбор полётов предстоит.
не прошло и недели,как остановочный павильон :ku: приведён в порядок,урна даже с мешком для мусора ,вокруг уложен поребрик,насыпана щебёнка-вот только асфальт уложить до снега не успели.
так и хочется сказать словами из фильма
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение не Я »

но возле этой остановки есть и ещё одна проблема-это незасыхающая лужа шириною во весь тротуар,которую очень сложно обойти,так как с одной её стороны вояками лет 25 назад натыканы,в качестве забора, покрышки,а с другой стороны уже проезжая часть.Вот и штурмуют эту лужу пешеходы во все времена года!
umnitsa будьте любезны :ne_vi_del: поинтересуйтесь на планёрке возможно ли сделать отлив с дороги таким образом,чтобы вода не застаивалась ,а стекала дальше и чтобы пешеходы могли свободно передвигаться по этому участку?
Изображение
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

не Я писал(а):
umnitsa писал(а):
Сегодня не было оперативного совещания. Но по факту вашего обращения на место выезжали замглавы администрации Захарцов, представители Доруправления и ещё кто-то. По итогу напишу чуть позднее что и как.

Но руководству администрации Смоленска оч не понравилось, что официальный ответ не был реализован... Разбор полётов предстоит.
не прошло и недели,как остановочный павильон :ku: приведён в порядок,урна даже с мешком для мусора ,вокруг уложен поребрик,насыпана щебёнка-вот только асфальт уложить до снега не успели.
так и хочется сказать словами из фильма
А вам 11 декабря писала, но вы видеть проглядели. Запощу ещё раз:
не Я, сегодня заместитель руководителя управления дорожного строительства сказал, что остановку они привели в порядок и установили (хотя это вроде как и не их зона ответственности). А вот отмостку теперь сделают только весной.

Проверить слова возможности нет - редко бываю в том районе. Так что держите сами ситуацию на контроле и весной напомните, плиз, об отмостке если вдруг позабудут сделать.
зы. Насчёт ямы проблема очевидна, но скорее всего её придётся отложить до весны. В общем узнаю у спецов.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Инженер »

На планёрке можно поднять вопрос внесения изменений в Правила благоустройства Смоленска, в частности в раздел:
3.15. Праздничное оформление территории города

3.15.1. Праздничное оформление выполняется по решению Администрации города Смоленска в целях создания высокохудожественной среды города на период проведения государственных и городских праздников, мероприятий, связанных со знаменательными событиями.
Праздничное оформление включает вывеску национальных флагов, лозунгов, аншлагов, гирлянд, панно, установку декоративных элементов и композиций, стендов, киосков, трибун, эстрад, а также устройство праздничной иллюминации.
3.15.2. Праздничное оформление определяется программой мероприятий и схемой размещения объектов и элементов праздничного оформления, утвержденными Администрацией города Смоленска.
3.15.3. При изготовлении и установке элементов праздничного оформления запрещается снимать, повреждать и ухудшать видимость технических средств регулирования дорожного движения.
3.15.4. Праздничное оформление зданий, сооружений осуществляется их владельцами в рамках утвержденной программы мероприятий.
Программа мероприятий доводится до сведения населения города через средства массовой информации.
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/o ... 76;n=67934

Нужно проработать Правила так, чтобы была обязаловка владельцев украшать здания, сооружения и прочее, к праздникам за свой счёт. Либо ещё как-нибудь обязать владельцев принимать участие в облагораживании города накануне праздников.

У нас Собянин обязывает частников украшать свою собственность. Поэтому, все витрины, фасады зданий и т.п. в Новый год радуют глаз.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sergeevich писал(а): На ул. 25 Сентября есть участок, на котором с одной стороны нет тротуара.

Этот участок наиболее удобен для мам с колясками, потому что другая сторона сделана по-садистски крутой и без учёта требований к безбарьерной среде. Кроме высоких бордюров там ещё крутой наклон (перпендикулярно улице) в сторону закрытой для проезда арки д. 13 по ул. Хлебозаводской (поясняю - если там закрыт проезд, то и наклон не нужен. Там паркуют свои авто. Всё).
По поводу закрытой арки - так удалось победить абсолютно безумный транзит таксистов, и не только, через двор, в котором полно детей и к тому же находится детский сад. Внутренний двор дома 13 заполнен припаркованными автомобилями под завязку и некоторые жильцы вынуждены парковаться со стороны 25-го Сентября, поэтому заезд просто необходим. И на это у них есть право, это придомовая территория дома 13.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

не Я, проблему на планёрке озвучила. Подробности в материале.

зы. про претензии смолян по уборке города тоже сказала.


Также озвучила просьбы автолюбителей по Крестовоздвиженскому мосту.
https://smoldaily.ru
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Юлия Моисеева

Сообщение умка »

umnitsa писал(а): Также озвучила просьбы автолюбителей по Крестовоздвиженскому мосту.
Шо и такой в Смоленске е, или это виадук?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

умка писал(а):
umnitsa писал(а): Также озвучила просьбы автолюбителей по Крестовоздвиженскому мосту.
Шо и такой в Смоленске е, или это виадук?
Это 3-й мост, иногда называют Степана Разина. Крестовоздвиженский из-за церкви, которая возле моста расположена.

Изображение
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение 369 »

Юля, а не этот ли мост ремонтировали не атк давно , причем нудно и долго. создавая кучу проблем автомобилистам. Не он? а если он - "где посадки!?" (Путин (С))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

369 писал(а):Юля, а не этот ли мост ремонтировали не атк давно , причем нудно и долго. создавая кучу проблем автомобилистам. Не он? а если он - "где посадки!?" (Путин (С))
В Смоленске отремонтируют Крестовоздвиженский мост
В диалоге со специалистами выяснилось, что мост находился под угрожающей нагрузкой. В связи с этим с моста в районе опор сняли внушительный слой асфальта. Весной на мосту проведут плановый ремонт дорожного полотна.

Но с учётом поступившего обращения по распоряжению Николая Алашеева в период плюсовых температур на проблемной зоне моста незамедлительно проведут ямочный ремонт.
http://smolensk-i.ru/auto/v-smolenske-o ... most_99352
https://smoldaily.ru
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

umnitsa, Изменились ли твои обязанности и зоны ответственности всвязи с новыми назначениями в губернском руководстве ?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение umnitsa »

tuman69 писал(а):umnitsa, Изменились ли твои обязанности и зоны ответственности всвязи с новыми назначениями в губернском руководстве ?
поясни вопрос
https://smoldaily.ru
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

umnitsa, когда б я считал тебя непонятливой , я бы пояснял и повторял бы медленно и два раза. Но не буду. Тем более ты в курсе и отписалась.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение 369 »

umnitsa писал(а):
369 писал(а):Юля, а не этот ли мост ремонтировали не атк давно , причем нудно и долго. создавая кучу проблем автомобилистам. Не он? а если он - "где посадки!?" (Путин (С))
В Смоленске отремонтируют Крестовоздвиженский мост
В диалоге со специалистами выяснилось, что мост находился под угрожающей нагрузкой. В связи с этим с моста в районе опор сняли внушительный слой асфальта. Весной на мосту проведут плановый ремонт дорожного полотна.

Но с учётом поступившего обращения по распоряжению Николая Алашеева в период плюсовых температур на проблемной зоне моста незамедлительно проведут ямочный ремонт.
http://smolensk-i.ru/auto/v-smolenske-o ... most_99352
Юля, повторю вопрос "где посадки!?" (Путин (С) почему перед прошлым ремонтом, который доставил столько моральных и физических страданий смоленским автолюбителям, не поднимался ЭТОТ вопрос 9про нагрузку)
ИМХО - это просто "пиление " бабок. Извините, но в период, когда в стране такая жопа, ТАК руководить - НЕЛЬЗЯ!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение не Я »

umnitsa писал(а):не Я, проблему на планёрке озвучила. Подробности в материале.
зы. про претензии смолян по уборке города тоже сказала.
Также озвучила просьбы автолюбителей по Крестовоздвиженскому мосту.
:uch_tiv:
сегодня положили и укатали асфальт вокруг и внутри остановочного павильона-просто :ku: праздник какой-то!
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Юлия Моисеева

Сообщение tuman69 »

не Я, дык, мокрый снег - предвестник асфальта (народная примета)
Германий
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юлия Моисеева

Сообщение Германий »

Это 3-й мост, иногда называют Степана Разина. Крестовоздвиженский из-за церкви, которая возле моста расположена.

Изображение[/quote]

Действующая ли эта церковь? Есть ли там прихожане и священник?
Ответить Пред. темаСлед. тема