СитиКом

новый провайдер?

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Аватара пользователя
Comdir
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Comdir »

GuestX, Оборудование + комплект для подключения стоит 6700. 600 руб. из них падает на Ваш счет. Подробнее по телефону 200-200
Аватара пользователя
Comdir
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:05
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Comdir »

Сёма, К сожалению нет. Эту акцию НТВ+ проводит независимо.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

healer писал(а):
sol88 писал(а):по умолчанию стоит IP роутера и порт 8000.
Попробуй напрямую прописать тот IP телек получает от DHCP сервера роутера и 5510 порт
Та же фигня.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Uolter »

sol88, ты еще не все порты прописал?
ЗЫЖ есть же люди замороченные, тебе кстати кабель обрезали 8-[]
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

Uolter, чо сказать-то хотел, убогонький?
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

sol88, а с другим роутером есть возможность потестировать?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение sol88 »

healer писал(а):sol88, а с другим роутером есть возможность потестировать?
Честно говоря, не до такой степени меня это напрягает, просто хотелось попробовать задействовать все плюшки телевизора. Ну нет так нет, я не шибко большой ТВ-ман. Биатлон и Ф-1 по России-2 идёт и хорошо )))
К тому же у Ситикома опять пертурбации с плей-листом - то, что было интересно, частично выкинули, а телемагазины/диснеи :ze_le_ny: .
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение fire_wings »

За что отрубили IPTV? Плачу 500 рублей, тарифный план "Наслаждайся". Нифига не наслаждаюсь!
Александр Рыжов
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СитиКом

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

fire_wings, надо было на "Маргарите" оставаться :-) А в этой линейке ip tv не включено в тариф, показывало в тестовом режиме.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение fire_wings »

Александр Рыжов , bam67, грусть-тоска. Два года работало, а теперь отрубили :cry_ing:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: СитиКом

Сообщение bam67 »

fire_wings, насколько я помню, у тебя тоже "Маргарита-45" была, чего не осталась на этом тарифе?
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение DenisK »

Александр Рыжов писал(а):Насколько понимаю, IPTV на этом тарифе никто никогда не обещал.
Да вроде как раз обещали.
Нотариально заверенных скриншотов у меня нет, могу и ошибаться, конечно, но ошибаюсь вряд ли - я человек внимательный и дотошный, подключался к Ситикому этим летом, IPTV было указано в составе тарифа "Наслаждайся", никаких сносок и т.п. не было. О том, что работа IPTV на этих ТП, оказывается, акция, сообщили только сейчас, после отключения IPTV.
И, похоже, это для многих стало открытием: http://forum.citycomm.ru/index.php?topi ... 43#msg2243

ИМХО, люди совершенно справедливо воспринимают это отключение, как кидок со стороны Ситикома.
Другое дело, что в конкретно моём случае представители Ситикома сразу пошли навстречу и предложили решение, которое меня устроило: заявление на смену ТП приняли в эл. виде; до смены ТП (которая, как я понял, возможна лишь в день списания платы, у меня это 29-ое число) пообещали подключить IPTV на действующем тарифе вручную и сами (я это только в ЛК заметил) увеличили баланс счёта на 200 руб. (т.е. компенсировали мне плату за IPTV, которая должна списаться в конце периода). Тут вопросов нет, молодцы.

Теперь бы ещё разобраться с технической стороной ручного включения IPTV.
Потому как в ЛК я подключенную услугу вижу, но ни один канал по-прежнему не показывает. Завтра буду звонить в ТП.
Аватара пользователя
kvacek
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение kvacek »

DenisK писал(а): Нотариально заверенных скриншотов у меня нет, могу и ошибаться, конечно, но ошибаюсь вряд ли - я человек внимательный и дотошный, подключался к Ситикому этим летом, IPTV было указано в составе тарифа "Наслаждайся", никаких сносок и т.п. не было.
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (68.46 КБ) 1147 просмотров
Безымянный1.JPG
Безымянный1.JPG (15.26 КБ) 1147 просмотров
ajax
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение ajax »

healer писал(а):
ajax писал(а): Webos не работает с мультикастом, нужно настраивать UDP-to-HTTP Proxy или на компе или на маршрутизаторе. По моему TP-LINK такого не умеют.
Бред полнейший, да еще и опасный :-))
Бред полнейший, да еще и опасный написал ты
healer писал(а):sol88, попробуй сделать даунгрейд прошивки телевизора.
По делу есть что посоветовать человеку?
WISA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 17:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение WISA »

На ситикоме были дополнительные услуги (как теперь в "Домашнем плюсе") в тарифном плане наслаждайся, поэтому его и взял.
Юридически они правы - это дополнительные услуги.
С другой стороны - это неуважение к своим абонентам и попытка спихнуть нас на другой тарифный план.
Напишите на своей странице с тарифами, что в любой момент дополнительные услуги (бесплатные опции) могут быть отключены и не играйте в прятки с людьми.
Александр Рыжов
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СитиКом

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 22:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kvacek
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение kvacek »

WISA, эээ я канешно хз что там в голове у ситикома. Но для себя я отчетливо вижу разницу между "Бесплатными опциями" которые включены в тарифный план за который я плачу заведомо большие деньги и "Услугами которые предоставляются в тестовом режиме".
На моем тарифе Маргарите никто ничего из бесплатных опций не убирал и не спихивал меня на другой тариф. Но в то же время четко было написано что на новых тарифах услуги которые есть на моем тарифе предоставляются в тестовом режиме.
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение DenisK »

kvacek писал(а):Но для себя я отчетливо вижу разницу между "Бесплатными опциями" которые включены в тарифный план за который я плачу заведомо большие деньги и "Услугами которые предоставляются в тестовом режиме".
Сейчас, с высоты послезнания, я тоже вижу, но летом не разглядел - ну работают услуги в тестовом режиме и работают, в составе-то тарифа они есть.
Признаю, что сам недоглядел, конечно, но описание тарифа всё же могли попонятней сформулировать, ИМХО. Навроде: "услуга работает в рамках акции с такого-то по такое-то".

Но в любом случае дальнейшая реакция Ситикома порадовала, повторюсь.
Негатив, возникший у клиента (пусть и по собственному недопонимаю), сгладили, услугу вернули, денег не взяли.
Респект!
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение fire_wings »

bam67 писал(а):fire_wings, насколько я помню, у тебя тоже "Маргарита-45" была, чего не осталась на этом тарифе?
На "Наслаждайся" скорость повыше) А про тестовый режим телевидения, честно, я даже внимания не обратила :sorry:
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение GuestX »

Какой кабель сейчас прокладывют при установке: 2-парный или 4-парный?
Аватара пользователя
rJIynbIu KOT
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:33
Настоящее имя: rJIynbIu` KOT
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: СитиКом

Сообщение rJIynbIu KOT »

GuestX, мне полтора месяца назад проложили обычную витую пару (4 пары), но обжали в коннектор всего 2 пары
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

GuestX писал(а):Какой кабель сейчас прокладывют при установке: 2-парный или 4-парный?
А кто мешает обжать. самому?
Обжимай. все 4 пары и в будущем переходи на гигабит
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение GuestX »

rJIynbIu KOT писал(а):GuestX, мне полтора месяца назад проложили обычную витую пару (4 пары), но обжали в коннектор всего 2 пары
[извините] подрядчиков не знает границ....

healer, а со стороны ситикомовского коммутатора кто обжимать по-нормальному будет?
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СитиКом

Сообщение lesss »

GuestX,
Это не [извините], это попытки сэкономить. А у меня они такое пытались проделать ещё в первый год своего существования - две пары в одну квартиру, две пары в другую квартиру и всё - из одного кабеля.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение GuestX »

lesss, не я понимаю когда всего 2 пары в кабеле, но когда их 4, а обжимают всего 2, и коннектор получается болтается на этих 2 парах, а не обжат по правилам.... в чём тут экономия?
Сталкивался с таким несколько лет назад, когда FTTB ещё только появился в Смоленске. Но как-то думал, что они уже такой фигнёй не страдают.
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СитиКом

Сообщение lesss »

Не, ну народ пошёл - привередливый, понимаешь.)))
GuestX, может вам ещё и колпачок надеть, или, страшно сказать - правильный коннектор на солид поставить?
Вы, это, если столкнётесь, обратите внимание - что за коннектор они там обжимают, у меня был - третья категория с четырьмя контактами, ещё четыре провода там просто держаться не будут. Вот после таких манипуляций мной лично был принесён правильный - шестой, с колпачком, под солид, и со скандалом - переложен провод до коммутатора, и всё "вдруг" резко заработало без потери пакетов. И было это - ещё пять лет назад, в доме 18/2 по улице 25-го Сентября, дом большой - абонентов - много. Ну, подумаешь - потеря пакетов, да не заметят - большинство.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: СитиКом

Сообщение healer »

GuestX писал(а):
healer, а со стороны ситикомовского коммутатора кто обжимать по-нормальному будет?
Кто-кто - абонент конечно :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СитиКом

Сообщение Uolter »

lesss писал(а):Не, ну народ пошёл - привередливый, понимаешь.)))
GuestX, может вам ещё и колпачок надеть, или, страшно сказать - правильный коннектор на солид поставить?
Вы, это, если столкнётесь, обратите внимание - что за коннектор они там обжимают, у меня был - третья категория с четырьмя контактами, ещё четыре провода там просто держаться не будут. Вот после таких манипуляций мной лично был принесён правильный - шестой, с колпачком, под солид, и со скандалом - переложен провод до коммутатора, и всё "вдруг" резко заработало без потери пакетов. И было это - ещё пять лет назад, в доме 18/2 по улице 25-го Сентября, дом большой - абонентов - много. Ну, подумаешь - потеря пакетов, да не заметят - большинство.
в твоем доме, в понедельник, будет интернет и цифра от МТС, попробуй, будет с чем сравнить :hi_hi_hi:
lesss
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СитиКом

Сообщение lesss »

Uolter, чего я должен сравнивать? Как они коннекторы сажают? Хреново сажают, причём - все, поголовно. А с интернетом я уже там давно определился, тем более это - не мой дом.
Ответить Пред. темаСлед. тема