Пешеход на пешеходнике

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Gem »

Смотрю срач крепчает. На фига было отдельный топик плодить, когда и в "мразишь" всё было и так прекрасно.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Maksum »

Спасет только одно, если регулируемые будут сплошь оснащены камерами для наблюдения сегодня дебил на моих глазах чуть бабульку не сбил. в заднепровье зеленый горит очень мало времени, бабка не успела дойти до конца загорелся красный, а какой-то дятел не снижая скорости как шел так и дальше поехал в см 10 от бабки максимум, бабка упала на обочину.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Gem »

Maksum писал(а):бабка упала на обочину.
Надеюсь ты поступил, как пионэр?
О, сколько нам открытий чудных...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Володенька »

Zmiy zeleny писал(а):LeHann, Почему не отменяет? Если человек стоит, то я никак не могу вынудить его
изменить направление движения или скорость.
Если этот самый пешеход находится далеко от моей полосы, то я и, двигаясь далее, не заставлю его изменять эти характеристики своего движения.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
П.С.
А такой момент: пешик уже пересек мою полосу и наши траектории уже никак не пересекаются. Выходит, я должен стоять, пока оно не сойдет с проезжей части на противоположной стороне (ждать, а вдруг оно обратно побежит, или навзничь е**ется)? Следуя вашей логике, коллеги, пункт правил должен звучать так: "...снизить скорость до полной остановки вплоть на все время нахождения пешехода на проезжей части..."

П.П.С. На САФ гаишники не разъясняли этот момент (онни же там, вроде, встречаются)?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Gem »

Да, после чтения таких постов понимаешь, что права выдают направо и налево.
Если он пересёк твою полосу можешь ехать, ТЫ УЖЕ УСТУПИЛ ЕМУ ДОРОГУ. Почему у тебя 14.6 вопросов не вызывает. Там тоже есть понятие "уступить дорогу".
Ну, вы, ребята, и клоуны. Страшно с вами по одним улицам перемещаться, особенно в режиме пешехода.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44463
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение ПРЯНИК1 »

Gem, такие нюансы в автошколе не поясняют.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение John Prick »

пока оно не сойдет
Пешеход - он. Оно - уже не пешеход. Смело дави. И чтобы завтра задавил не менее десятка.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Володенька »

Gem писал(а):Да, после чтения таких постов понимаешь, что права выдают направо и налево.
Если он пересёк твою полосу можешь ехать, ТЫ УЖЕ УСТУПИЛ ЕМУ ДОРОГУ. Почему у тебя 14.6 вопросов не вызывает. Там тоже есть понятие "уступить дорогу".
Ну, вы, ребята, и клоуны. Страшно с вами по одним улицам перемещаться, особенно в режиме пешехода.
Страшно - выпей для храбрости.
Если пешеход уже идет по дороге и по твоей стороне (по полосе, соседней с твоей) - нет вопросов - шлепай уже. А вот, если на встречку он вышел - здесь мне не понятно, почему попутная мне сторона, до которой ему еще идти и идти (если дойдет) - тоже должна встать. Объясните без мата, раз умные такие и права не покупали. Объясните пунктами ПДД.

П.С.
14.6 нужно как раз пешикам разъяснять - что только когда трамвай двери откроет, можно на дорогу выходить, а не, когда он на горизонте появился.
А еще 4.5 шоб помнили.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Greenhorn
Сообщения: 47661
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Greenhorn »

Katerina Z писал(а):да не смешно.....просто однажды так кого-нить сшибут на этом дремучем перекрестке Смольянинова-Бабушкина.....................................
Нет в городе такого перекрёстка.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44463
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение ПРЯНИК1 »

Greenhorn, бабенция эта живет в Новосельцах, походу ее напрягает перекресток у полиграфа..
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Katerina Z »

ПРЯНИК1 писал(а):Greenhorn, бабенция эта живет в Новосельцах, походу ее напрягает перекресток у полиграфа..
нет,напрягает перекресток Смольянинова/25 сентября.....
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Katerina Z »

Greenhorn писал(а):
Katerina Z писал(а):да не смешно.....просто однажды так кого-нить сшибут на этом дремучем перекрестке Смольянинова-Бабушкина.....................................
Нет в городе такого перекрёстка.
ну да)ошиблась немного
Greenhorn
Сообщения: 47661
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Greenhorn »

ПРЯНИК1 писал(а):Greenhorn, бабенция эта живет в Новосельцах, походу ее напрягает перекресток у полиграфа..
Возможно, но Бабушкина и Смольянинова нигде не пересекаются.
Greenhorn
Сообщения: 47661
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5948 раз
Поблагодарили: 1467 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Greenhorn »

Katerina Z писал(а):нет,напрягает перекресток Смольянинова/25 сентября.....
Там небольшой поток автомобилей, хотя скорости высокие. Не самый опасный переход.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Azazelius »

Академик Иосиф писал(а):
Azazelius писал(а): а есть такая категория пида пешеходов, которые тупо стоят на переходе и в носу ковыряют и не собираются переходить. с ними как быть?
что значит, стоят на переходе? на тротуаре они стоят, и могут там еще и сплясать
Те,кто стоят на тротуаре хоть чечетку там пусть танцуют или под себя ходят. речь именно о тех, кто прется на пешеходник и стоит там просто от нечего делать
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Katerina Z »

Greenhorn писал(а):
Katerina Z писал(а):нет,напрягает перекресток Смольянинова/25 сентября.....
Там небольшой поток автомобилей, хотя скорости высокие. Не самый опасный переход.
утром большой поток)))))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Академик Иосиф »

Katerina Z писал(а):
Greenhorn писал(а): Нет в городе такого перекрёстка.
ну да)ошиблась немного
Есть.
123.JPG
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44463
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение ПРЯНИК1 »

Академик Иосиф, Бабушкина, она ж параллельна Смольянинова? Чо за карта такая?))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Академик Иосиф »

ПРЯНИК1, map.smoladmin.ru она параллельно, но вот на этом переулке тоже стоит подпись, что ул. Бабаушкина. Так что вроде ничто не мешает им пересечься.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44463
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение ПРЯНИК1 »

Неевклидова геометрия, опта.. :sir:
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение healer »

Gem писал(а): Надеюсь ты поступил, как пионэр?
Ага, добил бабку что бы дальше не мешала движению.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44463
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение ПРЯНИК1 »

healer, молодец! :bra_vo:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Gem »

Володенька писал(а):
Gem писал(а):Да, после чтения таких постов понимаешь, что права выдают направо и налево.
Если он пересёк твою полосу можешь ехать, ТЫ УЖЕ УСТУПИЛ ЕМУ ДОРОГУ. Почему у тебя 14.6 вопросов не вызывает. Там тоже есть понятие "уступить дорогу".
Ну, вы, ребята, и клоуны. Страшно с вами по одним улицам перемещаться, особенно в режиме пешехода.
Страшно - выпей для храбрости.
Если пешеход уже идет по дороге и по твоей стороне (по полосе, соседней с твоей) - нет вопросов - шлепай уже. А вот, если на встречку он вышел - здесь мне не понятно, почему попутная мне сторона, до которой ему еще идти и идти (если дойдет) - тоже должна встать. Объясните без мата, раз умные такие и права не покупали. Объясните пунктами ПДД.

П.С.
14.6 нужно как раз пешикам разъяснять - что только когда трамвай двери откроет, можно на дорогу выходить, а не, когда он на горизонте появился.
А еще 4.5 шоб помнили.
Я не пью.
п.14.1 ухудшили для пешеходов. Если раньше от водителя требовали снижения скорости вплоть до остановки, то теперь от него требуют всего лишь уступить дорогу. Т.е., если он считает, что не задавит народ, то скорость может и не снижать.

Плевать по какой стороне не дороги, а проезжей части он идёт, теперь ты должен ему уступать, даже если как на Гагарина при наличие 8 полос. Прошёл он твою полосу можешь ехать. Что непонятно?
О, сколько нам открытий чудных...
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Zmiy zeleny »

Неевклидова геометрия, опта..
Ну так есть же перекресток 25 сентября и Николаева.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Володенька »

Gem писал(а):Плевать по какой стороне не дороги, а проезжей части он идёт, теперь ты должен ему уступать, даже если как на Гагарина при наличие 8 полос. Прошёл он твою полосу можешь ехать. Что непонятно?
Блин, да я же не против уступать. Я против останавливаться, когда до помехи пешеходу (появления его в зоне моего возможного влияния) еще секунд 20-30. Когда получается, что я сначала жду возможности ему уступить, а потом, собственно, уступаю.
Где написано, что я должен остановиться, даже если не создаю пешику помехи?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Gem »

Володенька писал(а):
Gem писал(а):Плевать по какой стороне не дороги, а проезжей части он идёт, теперь ты должен ему уступать, даже если как на Гагарина при наличие 8 полос. Прошёл он твою полосу можешь ехать. Что непонятно?
Блин, да я же не против уступать. Я против останавливаться, когда до помехи пешеходу (появления его в зоне моего возможного влияния) еще секунд 20-30. Когда получается, что я сначала жду возможности ему уступить, а потом, собственно, уступаю.
Где написано, что я должен остановиться, даже если не создаю пешику помехи?
Блин, как с вами тяжело, однако. Когда ты уступаешь дорогу другим участникам движения, ты же возбухаешь, что их приходится ждать. Вот едешь ты, а впереди допустим знак 2.4. и ты, поворачиваешь направо и в крайней правой полосе никого, а в других есть авто, будешь ты выезжать или подождёшь? Хочешь угадаю? Ты поедешь и при этом может ждать тебя облом немереный. С пешиками такая же проблема, только движутся они медленнее и опять же меньше тебе создадут проблем при ДТП.

Написано в п.14.2., а вот п.14.1 для пешеходов сделали более опасным. Теперь если ты рулишь в гордом одиночестве, то можешь не только не останавливаться если не создаёшь им помех, но даже скорость не снижать. Видимо очередные редакторы умом слегка поехали или наконец к редактированию ПДД допустили выпускников с ЕГЭ. ;;-)))
О, сколько нам открытий чудных...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Володенька »

Поток сознания.
И с НАМИ еще и тяжело.
Это с ВАМИ (непьющими) вообще никак нереально.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
NaTaLiA777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:31
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение NaTaLiA777 »

На трех дорогах чудовищные переходники. Все обсветофорили. Даже мелкую дорожку у губернского центра охраны зрения. Вот не знаю кому как, но даже меня законопослушную в доску достает там стоять в ожидании возможности пройти очередные полтора метра :facepalm:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение Академик Иосиф »

NaTaLiA777, вот как раз на эту тему http://proboknet.livejournal.com/499757.html
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пешеход на пешеходнике

Сообщение AJen »

Академик Иосиф писал(а):NaTaLiA777, вот как раз на эту тему http://proboknet.livejournal.com/499757.html
Там некоторые комментарии интересны. Есть некоторые завсегдатаи)))
Ответить Пред. темаСлед. тема