Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение it-fo »

И ты раскрутил такой примитив?
А это я у тебя спрашивал, моль серая. Когда ты Билла Гейтса с Джобсом обсирал.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

it-fo писал(а):
Вообще мир превосходно обощелся б без Джобсов... то или близко к тому делают и другие... и вполне их заменяют.... и не слишком-то выдающиеся это дела - айфоны..
Да дело-то не в айфонах. Вначале были не они вообще.
Система Макентош... В начале и у других были не они.. много чего еще было. В мире достаточно производителей программного продукта, компов, гаджетов всех модификаций.. и без Джобса обошлись бы.. он один из многих. Но хрен бы Джобс что-либо сделал сам без развитой к тому времени микроэлектроники. Я не умоляю его заслуг....но его империя - общественный продукт.
И вся его прибыль - общественный продукт.
Последний раз редактировалось sergey43 24 ноя 2014, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение it-fo »

его империя - общественный продукт.
:-)) Нокиа тоже была империей. Пока там были толковые создатель и управленцы. А потом и общественный продукт не помог.
И вся его прибыль - общественный продукт
Ну вот пусть общество кооперируется само и выдает себе этот продукт. :-)) Посмотрим, чего у них получится. Лебедь, рак и щука. :-))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

it-fo писал(а):
его империя - общественный продукт.
:-)) Нокиа тоже была империей. Пока там были толковые создатель и управленцы. А потом и общественный продукт не помог.
И АВМ был - сейчас нет. И Винды с Эпполом не станет - другие придут. Но все эти дела - общественный продукт.

Твой Джобс отчего в Зимбабве не раскрутил свою империю?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

it-fo писал(а):...Да собственность отжимать у народа и друг дружки. >:-) Кто их добрым словом вспомнит?
Никакой "народной" собственности в природе не существует. Любая собственность принадлежит либо конкретным людям, либо государственным чиновникам.
Российские олигархи отличаются от западных не тем, что они что-то "отжали", а тем, что успешность российского бизнеса определяется не его эффективностью, а близостью к власти и готовностью делиться. И виноваты в этом не бизнесмены, а власть, поставившая их в такие условия.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

vg169 писал(а): И виноваты в этом не бизнесмены, а власть, поставившая их в такие условия.
Интересно, как виновна власть в обрушении Киримовских шахт?
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Drakken »

it-fo писал(а): Ничтожество, что ты создал в своей никчемной жизни? Чего достиг? Форумным троллем стал? :-))
Аргументы кончились, на личности переходим?

ЗЫ: Троллинга не существует. Есть недостаточность психоадаптивной функции когнитивных способностей. Те люди, у коих проблемы - обзывают это троллингом.

Объективно : тролли - полезные люди. Выявляют.
При сем © Сабуро Ихара
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

it-fo писал(а):
И вся его прибыль - общественный продукт
Ну вот пусть общество кооперируется само и выдает себе этот продукт. :-)) Посмотрим, чего у них получится. Лебедь, рак и щука. :-))
Чтоб ты понимал. Общество даёт карт-бланш любому собственнику в пользовании общественным продуктом. Но общество имеет право и спросить зарвавшихся. И не надо делать из них идолов... в большести своей им просто подвезло... другие придут, попади они под трамвай.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

http://www.interfax.ru/russia/408854
Власти Москвы разрешили Русской православной церкви на безвозмездной основе пользоваться помещениями московских школ после уроков. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на председателя Общественного совета при столичном департаменте образования, депутата Мосгордумы Нину Минько.
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и разрешить РПЦ пользоваться и учениками этих школ. :-))
О, сколько нам открытий чудных...
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение it-fo »

И не надо делать из них идолов... в большести своей им просто подвезло... другие придут, попади они под трамвай.

sergey43, ну я же говорю: моль ты бледная. С огромным чувством зависти и никчемная.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

it-fo писал(а):
И ты раскрутил такой примитив?
А это я у тебя спрашивал, моль серая. Когда ты Билла Гейтса с Джобсом обсирал.
Никто их не обсирает, но надо четко понимать: они результат общественной деятельности.. общественного прогресса. И точно осознавать: не будь их, были б другие. Прогресс он один на всех.. и все в него вкладываются... и школьный учитель и школьная уборщица и токарь у станка.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

it-fo писал(а):
И не надо делать из них идолов... в большести своей им просто подвезло... другие придут, попади они под трамвай.

sergey43, ну я же говорю: моль ты бледная. С огромным чувством зависти и никчемная.
И чё это им завидую? Я достаточен.
Вот думаю где Новый год отметить... к друзьям в Крым смотать, в Бельгию.. Или куда-нить в Челябинск.. снег и горы там отменные.. под Миассом особо замечательно.
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Gem писал(а):
Власти Москвы разрешили Русской православной церкви на безвозмездной основе пользоваться помещениями московских школ после уроков. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на председателя Общественного совета при столичном департаменте образования, депутата Мосгордумы Нину Минько.
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и разрешить РПЦ пользоваться и учениками этих школ. :-))
Так второе неизбежно следует из первого. Хотят взрастить поколение рабов "божьих", читай: РПЦ-шных, и овладеть этими рабами во всех смыслах. Нормальное такое рабовладельческое общество в псевдосветском государстве.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Makropulos писал(а): овладеть этими рабами во всех смыслах.
Кто про что, а бесбашенный про топор.
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

sergey43 писал(а):
Makropulos писал(а): овладеть этими рабами во всех смыслах.
Кто про что, а бесбашенный про топор.
Орфографию учи,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, В.А.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Makropulos, усё заложено по смыслу..
И завязывай здесь вонять.. зубы что ли чисти.
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение it-fo »

И завязывай здесь вонять..
sergey43, во. Эт ты себе разумный дельный совет дал. Твое место в дерьме в политике.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

it-fo, вообще с тобой по-людски говорю..

Или у тебя аргументация в провале? Не?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):
Канкретна Гейтс сейчас благотворительно спонсирует противозачаточные прививки по всему миру (это чтобы укололась - и до конца жизни рожать не будешь). Так что по локоть у него. Ну и смутно я подозреваю, что не сам он Окошки свои пропихнул - уж очень монополизм тут прет, а антимонопольные конторы помалкивают в тряпочку.
А что ты про этих двух, а не про Моргнанов там, или про Ротшильдов-Рокфеллеров, да хоть про Сороса наконец?
Конкретно наши олигархи ждут не дождутся ослабления власти... На фоне гигантского передела собственности в стране, те Ротшильды-Соросы тебе Буратинами увидятся.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Православие и мир

Сообщение умка »

Makropulos писал(а): Орфографию учи, хомякопидор.
А зачем орфографию? Камасутру надо изучать... :-)
ЗЫ. Неужели и среди хомяков е такие?
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Американский биолог Брюс Бейджмил «Биологическое изобилие: гомосексуальность у животных и разнообразие в природе».
Бейджмил обнаружил 450 видов животных, регулярно вступающих в гомосексуальные контакты, в их числе – практически все домашние питомцы и скот: собаки, кошки, хомяки, мыши, лошади, коровы, козы, свиньи.

http://ashipka.livejournal.com/72215.html
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Так тебя-же спрашивали: чему они тебя научили?
Ты ответил что-то вроде: без бутылки не разберёшься.
Или я что-то перепутал и у тебя есть вменяемый ответ?
Совсем недавно здесь был эпизод, когда форумчанин посчитал выложенные мной тексты бессвязными и не имеющими смысла. После моих комментариев было проигнорировано наличие смысла в содержании (т.е. то, что текст не бессвязный набор букв, а чётко изложенная идея ), и прицепились к отсутствию смысла в самой идее. И потом собеседник испустил какой-то мысленный компот. Я понимаю, признать наличие параллелей в древних, доисторических текстах с современными гипотезами и исследованиями, для подавляющего большинства очень трудно. А для некоторых просто не возможно.
Здесь следует иметь ввиду, что вас ни кто не станет тащить в свой психоз. Только не надо огульно, не зная абсолютно ничего из этой темы, говорить что ни какого смысла нет. Какой ответ вы ждёте? Что здесь перед вами раскроют тайну бытия? Самим-то не смешно? Хотя что там, здесь же все великие люди невсебе, в состоянии дать совет президенту и слёту разобраться в тайнах глубин вселенной. :-)) Хотите ответов - ищите сами. Только кто хочет искать?
Все знают условное, но все таки имеющее некоторое основание, деление людей по виду мышления на практиков и теоретиков, физиков и лириков и т.д. Одни склонны к математике, программированию и т.п., другие к литературе, философии, поэзии, третьи к музыке, четвёртые к религии и т.д. Можно-ли "лирика," не имеющего склонности к точным наукам заставить изучать и понимать математику? Думаю можно, только толку от этого не будет. А как обучать музыке человека не имеющего музыкального слуха? Ни как.
Каким же или что должен иметь человек, чтобы изучать и понимать то, о чём мы здесь пытаемся говорить. Я бы не назвал это религиозностью, т.к. т.н. религиозные люди легко попадают в любые секты, ведущие к полной утрате как психического, так и физического здоровья.
Называют необходимое условие, наличие духовности, термин понимаемый мной не до конца, но могу предположить, что это люди допускающие наличие в человеке духа. Как вариант.
Если человек прожил какую-то жизнь и ни когда не допускал мысли о духе, зачем здесь трепать клавиатуру? Чтобы доказать другим свою умность и глупость оппонентов? Мартышкин труд. А если есть мысль поисследовать, надо взять что-то не тяжёлое и испытать своё сознание. Только не надо хвататься за "Фугу Ре минор Баха", не зная разницы между Си бемоль и До диез.

Чему меня научили книги я уже здесь говорил. Человек сложнее, чем это обычно представляется, он эволюционировал не из обезьяны, и двигается совершенствуясь или деградируя, через множество жизней, наследуя и отвечая только самостоятельно за совершённые самим дела. Иначе ни как не объяснить несправедливость здоровья у одних, и врождённых увечий у других и т.п. Поэтому во всех религиях имеется остаток знаний о жизни после смерти в виде рая или ада. В природе нет случайностей и пустого расходования сил. А рождение человека ради одной тяжелейшей жизни иначе как расточительством назвать нельзя. Нет бога или богов, но есть те, кто раньше успешно прошёл этот путь и теперь помогают лишь подсказывая, что лучше делать, а что лучше не делать. "Бог" теологов или если хотите, индивидуальный высший разум, в латентной форме есть в каждом человеке. Именно его проявления той или иной интенсивности являются вспышками интуиции или гениальной жизни.
Говорить здесь о чём-то не имеющем приложения к жизни, считаю бессмысленным.
Ваш Люцифер △ 666
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

И вот: Владимир13 узрел Махаяну, и решил, что это хорошо))) :co_ol:
Только двигается не человек, а кармический набор дхарм из пяти основных пучков. Буддизм прекрасен в своей мудрости, только приходить к нему через Блаватскую... дело вкуса.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Владимир13 писал(а): Говорить здесь о чём-то не имеющем приложения к жизни, считаю бессмысленным.
Отчего же? Пиши... иногда почитываю. Не все принимаю... но читаю.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Хотел-бы я посмотреть, кто может быть назван, кто до Блаватской выдал такой-же объём знаний. Не заблудитесь в веках. Те кто появились после неё, просто паразитировали на её публикациях, зачастую скатываясь в самое чёрное колдовство. Благодаря этим "последователям" имеются некоторые "положительные" отзывы. Конечно, основную "добрую" работу здесь проделали и проделывают священники, и христианские и православные в т.ч.
Ваш Люцифер △ 666
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Владимир13 писал(а):
Каким же или что должен иметь человек, чтобы изучать и понимать то, о чём мы здесь пытаемся говорить.
Мы все разные... и таковыми должны оставаться. Кто-то должен просто с плугом хорошо управляться и семью кормить.... кто-то должен самолеты нормально строить... зачем им всё это, если люди знают профессию, в ладу с собой, семьей и обществом? А свободное время - просто отдых... это нормально.
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Владимир13 писал(а):Хотел-бы я посмотреть, кто может быть назван, кто до Блаватской выдал такой-же объём знаний. Не заблудитесь в веках. Те кто появились после неё, просто паразитировали на её публикациях, зачастую скатываясь в самое чёрное колдовство. Благодаря этим "последователям" имеются некоторые "положительные" отзывы. Конечно, основную "добрую" работу здесь проделали и проделывают священники, и христианские и православные в т.ч.
Не хотелось бы компилятора называть "выдающим объём знаний".
Хотя и пошло, но вот из вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BC%D0%B0

Если ты считаешь мадам Блаватскую просветлённой - это дело веры, как говорится. Важно не это, а колесо Сансары. И чья-то спица в этом колесе.
И у паразитов есть паразиты, но всё в руках Аллаха.
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Владимир13 писал(а):Хотел-бы я посмотреть, кто может быть назван, кто до Блаватской выдал такой-же объём знаний. Не заблудитесь в веках. Те кто появились после неё, просто паразитировали на её публикациях, зачастую скатываясь в самое чёрное колдовство. Благодаря этим "последователям" имеются некоторые "положительные" отзывы. Конечно, основную "добрую" работу здесь проделали и проделывают священники, и христианские и православные в т.ч.
:-)) Блаватская выдала ЗНАНИЕ?
Или всего-лишь один из миллионов вариантов видения окружающего мира? В данном случае ее взгляд на мир.
Кстати, интересно было бы послушать, чем ТАКИ отличается до-диез от ре-бемоля
1. Фактически
2. В более глубинном смысле))
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Makropulos »

Изображение

Это в подмогу.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Блаватская сама себя называла всего-лишь компилятором и не более. И у всех её знающих, хватало ума не называть её "просветлённой".

До диез от Ре бемоля отличается также, как Ля бемоль от Соль диез. Но не думаю,что вам это поможет.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема