Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

Doping87 писал(а): Разве? А как же фашизьм? :-))
Не верьте либералам - лгут. Это - Прогрессивный Гуманизм Истинной Справедливости Бытия.

Вот из-за справедливости либералы и обзывают его экстремизмом - либералы ненавидят Истинную Справедливость, потому что жестоки, кровожадны и хищны.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45304
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3056 раз
Поблагодарили: 2881 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Doping87 »

либералы ненавидят Истинную Справедливость, потому что жестоки, кровожадны и хищны.
к сожалению, это не все видят...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

Doping87 писал(а):к сожалению, это не все видят...
Мы им всем еще покажем. Точна.

Слава Путину!
При сем © Сабуро Ихара
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

it-fo писал(а): Херою сала!
Это - в Киев, пожалуйста. Хотя я сало тоже люблю, хоть и не ем - из него смалец получается, для портфелей полезен.

Друзьям шпикачки гриллирую - по старинному кардымовскому рецепту: грудинка из горячего рассола замораживается, рубится кубикоми и шпигуется в сычуг предварительно выложенный луком с карбонатом 1:1, приправляется чесноком, перцем , тмином, мятой и укропом. Вздевается на вертел и обмазывается тертым чесноком с солью, перцем и вином пополам с уксусом и яйцом( называется поска). Жарится до появления шипения, тогда уголь гасится до полутления и шпикачки томятся до корочки, перед снятием обмазываются кляром из ржаной муки с тертым сыром и дают кляру припечься. Получается оч. прилично к холодной простокваше, разведенной спиртом. Перед тем как выпить , нужно разгрызть большую армейскую поливитаминку - это так и называется у военврачей - коктейль "витаминный народный".
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение hodok »

Сглатывая слюну - Drakken, завязывай с портфелями - открывай корчму
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а):Ты чего, хочешь меня на терминах поймать? Заранее соглашаюсь, что я в них могу путаться. Суть повторю, я сказал, что при Путине выплатили внешний долг, на что грейкет заявил, что все нормальные государства считают, что чем больше занимать, тем лучше. Я привел пример ненормального гсударства Германии. А называть это бездефицитным бюджетом (этот термин не используется, спорить не буду), уменьшением госдолга (используется), неделанием новых долгов (используется) - дело десятое. Суть в том, что в Германии 80% госдолг от ВВП считается проблемой, которую решают и планируют внешний долг уменьшать. Ты можешь это согласовать как-то с высокомудрым заявлением кота, что все нормальные государства хотят взять в долг как можно больше? Согласуй. А переливать из пустого в порожнее, играя терминами, не надо, мне это не очень интересно.
Да я хрен его знает в чем ты видишь суть и по какому поводу вы с котом с таким энтузиазмом поливаете друг дружку грязью. И уж тем более я не буду что-то там сопоставлять копаясь в этом сам. Мне было достаточно по диагонали просмотреть и второй раз я туда точно заглядывать не буду.

Если ты до сих пор не понял о чем здесь, то я не к терминам цепляюсь, а к смыслу. А смысл в том, что в долг брать, это не плохо, особенно если: а) дают; б) есть осмысленная потребность; в) будет с чего потом отдавать. Другое дело дефицит бюджета - это чистой воды раздолбайство. Своими словами, это когда тебе никто еще денег в долг не дает, а ты уже планируешь их потратить. Ты разницу то улавливаешь?
ser16 писал(а):Кстати, а то, что я в скобках написал, ты спецом не процитировал? Или случайно?
Спецом, как не имеющее прямого отношения к разговору.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

hodok писал(а):завязывай с портфелями - открывай корчму
Портфели - это святое - занятие во время просмотра сериалов, которые люблю после работы.

А готовить я не люблю, чесгря. Так, пара бабушкиных рецептов в памяти осела. Всю домашнюю работу должны выполнять мужчины. Потому что равноправие.
При сем © Сабуро Ихара
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

_blackdog писал(а): Если ты до сих пор не понял о чем здесь, то я не к терминам цепляюсь, а к смыслу. А смысл в том, что в долг брать, это не плохо, особенно если: а) дают; б) есть осмысленная потребность; в) будет с чего потом отдавать. Другое дело дефицит бюджета - это чистой воды раздолбайство. Своими словами, это когда тебе никто еще денег в долг не дает, а ты уже планируешь их потратить. Ты разницу то улавливаешь?
Это все правильно, но отсюда никак не следует, что стоит свое доброе имя эксплуатировать и брать в долг бесконтрольно. Европа это после 2008го поняла, на примере, скажем, Греции. Которой давали в долг, на осмысленную потребность, и отдавать было бы чем, если бы не.. ну в общем если бы все было хорошо. И поэтому Европа занимается сейчас тем, чтобы ограничивать свои заимствования. Видимо, по мнению кота - Европа - ненормальные страны.
ser16 писал(а): Спецом, как не имеющее прямого отношения к разговору.
Оно как минимум показывает, что я понимаю разницу между бездефицитным бюджетом и бюджетом, в котором нет заимствований вообще. И это делает твои вопросы бессмысленными.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина

Сообщение SAF »

А готовить я не люблю, чесгря. Так, пара
бабушкиных рецептов в памяти осела
честность это достойно, респект. А то тебя уже в гении кулинарии записали. Как легко людей развести всё же в наш век информационных технологий. :-)
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

SAF писал(а): Как легко людей развести всё же в наш век информационных технологий. :-)
Людей нужно разводить. Хотя бы для того, чтоб они были. Так что и те, кто разводит и те, кто размножается самостоятельно - творят благое.

Даже если они имели в виду под глаголом фигуральный смысл - русский народ мудр, не просто так придал переносному значению разведения такое позитивное жизнеутверждающее начало.
При сем © Сабуро Ихара
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина

Сообщение SAF »

Комитет Кудрина призвал начать
в России перестройку

http://top.rbc.ru/politics/23/11/2014/5 ... bfee381790
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Велиж-Намибия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение Нахальный фрукт »

GreyCat писал(а):
Doping87 писал(а):GreyCat, ответ будет? Или ты опять обоссался?
Я ответил. Кто виноват что вы с фруктом на столько непроходимо тупы. Не я уж точно. Что мог, я сделал.
Ты неделю здесь ныл о "русских фашистах". Тебе задали вопросы, конкретные и без подколок.
Сначала спросил Индиана, потом я, затем Допинг.
Вопросы звучали весьма интеллигентно: "Уважаемый котик, как вы обьясните американскую позицию по блокированию антифашистких резолюций?"
Спросили тебя как белого человека, европейца.

Вопль зверушки звучал примерно так: "А вы кто такие чтобы США учить? С памятниками разберитесь. Ватники, быдло, французская булка, русская пьянь, [извините], тупицы!!!!!"

После этого даже у самых скептичных обитателей форума не осталось сомнений, что Серый кот-это друг депутата Виноградова, патриот, легальный член ЕДиной России и ОНФ. Дома у него висит портрет Путина. А каждое утро он плюет в американский флаг. Проводит здесь хитрую агитацию за Путина. Роль "полезного [извините]". Потому что после его постов как-то невольно Путин становится ближе чем беснующиеся американские вонючки и фашисты.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а):Это все правильно, но отсюда никак не следует, что стоит свое доброе имя эксплуатировать и брать в долг бесконтрольно.
Чаво??? Какая эксплуатация доброго имени? Это ты о чем сейчас? Или кредиты уже под "доброе имя" стали выдавать? Или ты имеешь ввиду, что "доброе имя" страдает от каждого взятого кредита?
ser16 писал(а):И поэтому Европа занимается сейчас тем, чтобы ограничивать свои заимствования. Видимо, по мнению кота - Европа - ненормальные страны.
Это че, детская такая обида ? На кота, за то что он сказал, что брать в долг это нормально, а раз Европа свой долг сокращает - Европа становится ненормальной?
ser16 писал(а):Оно как минимум показывает, что я понимаю разницу между бездефицитным бюджетом и бюджетом, в котором нет заимствований вообще. И это делает твои вопросы бессмысленными.
Оу-вау. Ты понимаешь разницу между теплым и мягким. Ты мега крут.
Еще раз, бездефицитный бюджет, это документ, составленный людьми, для которых финансовый дисциплина превыше любых политических ли, популистских или просто бездумных лозунгов. В нем по всем статьям баланс сведен в 0 (zero). Все, точка. Даже если 100% этих статей будет финансироваться за счет заемных средств, все равно такой бюджет будет бездефицитным.

А теперь прочитай что написал ты:
ser16 писал(а):в 2013 долг Германии уменьшился впервые с 1950 года что на мой скромный взгляд соответсвует бездефицитному бюджету (точнее сказать, новые долги идут только на обслуживание старых долгов)
Т.е. в твоем понимании долг уменьшили = сократили дефицит , что есть абсолютный нонсенс, т.к. эти понятия совсем не связаны.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина

Сообщение sergey43 »

_blackdog писал(а): Или кредиты уже под "доброе имя" стали выдавать? Или ты имеешь ввиду, что "доброе имя" страдает от каждого взятого кредита?
Именно под доброе имя и выдают. И от каждого взятого кредита кредитный ресурс имени идет на спад.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34244
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение renatius »

«Просто мы сильнее всех». Что стоит знать о воскресном интервью Путина
http://www.odnako.org/blogs/prosto-mi-s ... yu-putina/
"Друзья Путина"

Американцы сделали очень приятную для меня и системную ошибку.

Они исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список. Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности.

Считаю, мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии. Ведь что это такое? Деньги, влияющие на власть. В России такой ситуации, могу сказать с уверенностью, нет.

Никакие олигархические структуры не подменяют собой власть, не влияют на государственные решения в своих интересах.

Радует, что у меня такие друзья, которых наши оппоненты, назовем их так, считают виновными, что Крым стал частью российской территории. Это делает моим друзьям честь. Они не имеют к случившемуся никакого отношения, но для них это честь.
Об одиночестве

Демонстративно не отказываюсь от друзей, но все тоже приблизительно. Это не значит, что мы каждый день встречаемся, шампанское или водочку попиваем и "трещим".

Кроме того, у меня напряженный рабочий график. Даже дочерей вижу один или два раза в месяц, и то еще нужно время подгадать.

Стараюсь поддерживать контакт и с однокурсниками по университету. Обыкновенные люди. В основном работают в правоохранительной сфере, в МВД, прокуратуре, адвокатуре, административных органах.

Все-таки не чувствую себя одиноким. Вот как это ни покажется странным.
О нас

Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы. Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим.

Когда нет внутренней убежденности в правоте, это всегда приводит к каким-то колебаниям, а они опасны. В данном случае у меня сомнений нет.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

sergey43 писал(а): Не придумывай. У него просто болезнь такая..
Та ни. Это как раз свидетельство здоровья для представителей вида.
При сем © Сабуро Ихара
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение it-fo »

Они исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список. Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности.
Свежо предание, да верится с трудом.
Считаю, мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии. Ведь что это такое? Деньги, влияющие на власть. В России такой ситуации, могу сказать с уверенностью, нет.
Никакие олигархические структуры не подменяют собой власть, не влияют на государственные решения в своих интересах.
Тов. Путин нездоров, что ли? :facepalm:
Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы. Сила в правде.
Посмотрим, что будет через годика 2. СССР тоже всегда считал себя самым сильным и правдивым. Только кончилось это трагически. Думаю и в этот раз тоже так будет. Обидно только, что 2 раза идем по одним и тем же граблям.
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина

Сообщение Drakken »

_blackdog писал(а): Т.е. в твоем понимании долг уменьшили = сократили дефицит , что есть абсолютный нонсенс, т.к. эти понятия совсем не связаны.

Врете Вы все. Вы про какую-то эзотерическую экономику рассказываете окружающим, в ращете, что они ватники и схавают. Аборигены, чё. Ну, дык, ser16 - не местный. И математику знает, почти также хорошо как и я. Но на абаках щитать не ловок - пробел в образовании, конечно, но простительный. Потому что немецкий язык вырывает базовые навыки с корнем.

А любой человек, знакомы с устным щетом сможет проверить:
1. Бюджет - Государственный Акт, утверждающий совокупность смет и источников финансирования на определенный период деятельности. Необязательно год, но часто.

2. Дефицит бюджета - недостаточность текущих источников дохода для покрытия смет. Нет международного общепринятого определения, какой бюджет щитать бездефицитным, а какой нет. Патаму что экономика (на самом деле - финансы) - такая вот наука, где каждый щитает по-своему.

7. Поэтому верно, что бюджет, пополняемый за щет заемных средств может щитаться дефицитным.

15. И еще Вы врете, что бюджет сводится в 0. Не сводится и такой задачи никада не ставится. Бюджет сводится минимум четыре раза (для небольших организаций, а для страны - наверное - раз сто) - согласовываются текущие расходная и доходная часть, покрытие обязательств предыдущих периодов, остатки красным (их еще очень не любят экономисты-бухгалтеры) предыдущих периодов и наполнение недостаточной части, если она есть. До профицитного значения, то есть всегда бюджет на сколько-то должен быть в плюсе, даже если для этого берут деньги в долг. Правило такое.


Никогда Вы не учились в савецком ПТУ. А там знаний дают поболее всяких пошлых Гарвардов, как выясняется. Особенно в части научного коммунизма - очень полезной науки, потому что вся мировая экономика в конечном итоге базируется на Марксе.

Добавлю, что ГосБюджет любой страны принимается одновременно в нескольких вариантах. Типа план "А", "В" и "С", как в САСШ или план "Фиалка", "Глазик" и "Кампанелла" как где-нибудь в Казахстане. И обязательно есть еще пара секретных бюджетов. На всякий случай. Потому что Государство - большой механизм и нужно предусмотреть возможность маневра и согласование работы финансовой системы в разных режимах.
При сем © Сабуро Ихара
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение tuman69 »

Drakken, Счёт пишется через "СЧ".
Говори по-русски правильно. И запятые расставляй.

:plach: Пиши грамотно или умри ! :plach:
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение it-fo »

Говори по-русски правильно. И запятые расставляй.
tuman69, ей некогда. Вон какие простыни надо успевать строчить. Хотя скорее всего там генератор текста просто работает. Бот. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про Путина

Сообщение Сэнсей »

it-fo, верится с трудом, что у Путина нет личного бизнеса? Может предьяву таки сделаешь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение it-fo »

Сэнсей писал(а):it-fo, верится с трудом, что у Путина нет личного бизнеса? Может предьяву таки сделаешь?
Считай что сделал. Только бизнес его на подставных оформлен. Он же не дурак.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Beatle »

it-fo писал(а):
Сэнсей писал(а):it-fo, верится с трудом, что у Путина нет личного бизнеса? Может предьяву таки сделаешь?
Считай что сделал. Только бизнес его на подставных оформлен. Он же не дурак.
Ты прежде чем умно мыслить по предыдущим своим "умным мыслям" ответь.

А то после фактов заткнулся в обоих диалогах.
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение it-fo »

Ты прежде чем умно мыслить по предыдущим своим "умным мыслям" ответь.

А то после фактов заткнулся в обоих диалогах.
Beatle, чего ты так занервничал?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Про Путина

Сообщение умка »

it-fo писал(а): ...Только бизнес его на подставных оформлен. Он же не дурак.
А зачем ему бизнес?
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение it-fo »

умка писал(а):
it-fo писал(а): ...Только бизнес его на подставных оформлен. Он же не дурак.
А зачем ему бизнес?
А деньги он как должен из госбюджета уводить? Из сундука доставать? Естественно, что он их отмывает через подконтрольные организации.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про Путина

Сообщение Сэнсей »

it-fo писал(а):
foxsml писал(а):Сэнсей, ну что ж ты примолк по поводу Путина и его сотрудничества с Чубайсом и прочими? Я ответ дал. А ты как же с Путиным?
А мне тоже интересно, как православный патриот Сэнсей объясняет то, что Чубайс не только гуляет на свободе, но и занимает госдолжности?!
То есть про аналогии с цепными псами всвязи с шубохранилищами вопрос отпал? Остался один Чубайс? Ну так на него Счетная палата давно доклад подготовила и выжимки слила. Так что раз Евтушенкова взяли за вымя, то Чубайс скорее всего следующий. Почему он до сих пор не в тюрьме? Скорее всего потому же, почему и про Семью молчат - слово давал не трогать в 1999-м. А раз Евтушенкова взяли, то видимо или тому слову срок вышел или с той стороны какие-то договоренности нарушили.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение Beatle »

it-fo писал(а):
Ты прежде чем умно мыслить по предыдущим своим "умным мыслям" ответь.

А то после фактов заткнулся в обоих диалогах.
Beatle, чего ты так занервничал?
А что - не любишь глупо выглядеть? :)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Про Путина

Сообщение Сэнсей »

it-fo писал(а):
Сэнсей писал(а):it-fo, верится с трудом, что у Путина нет личного бизнеса? Может предьяву таки сделаешь?
Считай что сделал. Только бизнес его на подставных оформлен. Он же не дурак.
А почему вот ты об этом знаешь, а американцы не знают? Дураки?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
it-fo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:46
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение it-fo »

А почему вот ты об этом знаешь, а американцы не знают? Дураки?
Знают. Но знать мало. Нужны серьезные доказательства. Да и договоренности какие-то наверняка есть. Взаимные.
Ответить Пред. темаСлед. тема