Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение не Я »

жилой комплекс "Звёздный" будет недостроем до того времени,пока город не расселит эту аварийную двухэтажку.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

но 6 из 10 сдадут,а там посмотрим.Как обычно море позитива.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Gulyaev »

Уже 5 БС стали строить
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Gulyaev писал(а):Уже 5 БС стали строить
Да точно,пока работы и так хватает,а там глядишь и решится вопрос с расселением бараков.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Состояние на 04.11.2014. Сорри, немного коряво получилось, неудобно было фоткать.
Вложения
7 БС
7 БС
20141104_135351.jpg (1.39 МБ) 2662 просмотра
7 БС
7 БС
20141104_135146.jpg (1.33 МБ) 2662 просмотра
8 БС
8 БС
20141104_135158.jpg (1.56 МБ) 2662 просмотра
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение не Я »

grisha писал(а):
Gulyaev писал(а):Уже 5 БС стали строить
Да точно,пока работы и так хватает,а там глядишь и решится вопрос с расселением бараков.
расселять город будет только дом Зои Космодемьянской 2-так как он ветхий и аварийный и внесён в программу расселения на 2016 год,остальные два дома(стоящие вдоль улицы Нормандия-Неман) не являются ветхими и аварийными и расселять их будет сам застройщик-как уломает жильцов-так и строительство на месте этих домиков продолжит.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Ну всё правильно,легче всего свалить на застройщика не признавая эти два барака на Нормандии аварийными,администрации нашей такой чепухой как расселение людей из бараков заниматься некогда,надо думать как айпадов и аймаков прикупить а то без дорогой пиндосовской компьютерной техники ну никак не решаются проблемы в городе,хотя может они свято верят что проблем то в городе уже и не осталось всё трудяги порешали можно теперь и о себе подумать а то всё о России и о России)))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение не Я »

grisha писал(а):Ну всё правильно,легче всего свалить на застройщика не признавая эти два барака на Нормандии аварийными,администрации нашей такой чепухой как расселение людей из бараков заниматься некогда,надо думать как айпадов и аймаков прикупить а то без дорогой пиндосовской компьютерной техники ну никак не решаются проблемы в городе,хотя может они свято верят что проблем то в городе уже и не осталось всё трудяги порешали можно теперь и о себе подумать а то всё о России и о России)))
ой вот только не надо из застройщика делать 8-[] жертву режима.В данном конкретном случае это участок под застройку был выделен ещё до 2005 года и в качестве обременения для застройщика выступало расселение двух двухэтажных домов вдоль ул.Нормандия-Неман и несколько частных домов вдоль Мемориала,на этих условиях и был подписан договор о разрешении строительства.Эти две конкретные двухэтажки возможно и производят вид бараков,но в них есть и канализация, и вода, и газ и отопление от газовых котлов, :ta_n_cor: но вся их прелесть для застройщика в том,что в них мало квартир,т.е. коммуналок там в принципе нет и предоставлять новые квартиры придётся ограниченному количеству лиц.
Дом №2 по ул.Зои Космодемьянской был признан ветхим и аварийным ещё в 1985 году и прописанные там граждане давным-давно стоят в городской очереди на улучшение жилищных условий и согласно закона претендовать на квартиры от этого застройщика права не имеют-им квартиры по любому предоставит город. А вся загвоздка в строительстве кусками этого жилого комплекса происходит из-за того,что застройщик патологически жаден и вместо того чтобы предоставив,жителям двух двухэтажек квартиры вести строительство ударными темпами-он по-прежнему играет в пирамиду с дольщиками и оставил на самый последний момент и предоставление квартир этим жильцам и начало строительства секций жилого комплекса на месте двухэтажек.
Точно такая же хня происходит и на ул.Академика Петрова,где за 4 года сил хватило на возведение 2-х подъездов монолита ,но расселили при этом только две квартиры из близлежащей двухэтажки ,остальные жители попавших в пятно застройки домов будут квартиры ждать наверное ещё лет 10!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

не Я, стройка идет, пусть не такими ударными темпами, как хочется, но идет. Сравнивая с другими застройщиками, так вообще вполне сносно: Консоль на Нахимова за год 5 этажей построила, ГС на Новочернушенском на полгода точно задержит, с другими застройщиками приблизительно такая же ситуация. Я думаю и до сноса дело дойдет, здесь некорректно сравнивать ситуацию с Академика Петрова, все немного по-другому. Зато место хорошее, со стороны мемориала не будет стандартного "окна-в-окна".
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение не Я »

bam67 писал(а):не Я, стройка идет, пусть не такими ударными темпами, как хочется, но идет. Сравнивая с другими застройщиками, так вообще вполне сносно: Консоль на Нахимова за год 5 этажей построила, ГС на Новочернушенском на полгода точно задержит, с другими застройщиками приблизительно такая же ситуация. Я думаю и до сноса дело дойдет, здесь некорректно сравнивать ситуацию с Академика Петрова, все немного по-другому. Зато место хорошее, со стороны мемориала не будет стандартного "окна-в-окна".
да я ничего против этой стройки не имею,просто наши застройщики в последнее время полюбили "прибедняться" и всеми силами затягивать предоставление квартир людям из малоэтажных домов,попавших в пятно их застройки,хотя изначально были согласны их расселять лишь бы получать выгодные куски городской землицы.Просто людям из этих 2-х этажек здесь и в других местах,действительно не позавидуешь-они становятся заложниками застройщиков и долгое время живут практически на стройке,в домах,не выдерживающих и грохота стройки и вибрации от проезда тяжёлой техники под окнами и вдоль хлипких стен своих домиков.Моё мнение,что нельзя застройщикам позволять вот так глумиться над горожанами,раз разрешили им строительство-пусть сначала расселят людей,а потом уже и строят свои жилые комплексы.Но это моё личное мнение.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

не Я писал(а):да я ничего против этой стройки не имею,просто наши застройщики в последнее время полюбили "прибедняться" и всеми силами затягивать предоставление квартир людям из малоэтажных домов,попавших в пятно их застройки,хотя изначально были согласны их расселять лишь бы получать выгодные куски городской землицы.Просто людям из этих 2-х этажек здесь и в других местах,действительно не позавидуешь-они становятся заложниками застройщиков и долгое время живут практически на стройке,в домах,не выдерживающих и грохота стройки и вибрации от проезда тяжёлой техники под окнами и вдоль хлипких стен своих домиков.Моё мнение,что нельзя застройщикам позволять вот так глумиться над горожанами,раз разрешили им строительство-пусть сначала расселят людей,а потом уже и строят свои жилые комплексы.Но это моё личное мнение.
Абсолютно правильно,но тут придётся поработать нашим местным законодателям а они этого не любят.
LViktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:23
Настоящее имя: Viktor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение LViktor »

Сдача первой секции переносится на I квартал 2015 года.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

LViktor писал(а):Сдача первой секции переносится на I квартал 2015 года.
Как 7 бс и 8 бс, я так полагаю. Допы предлагали подписывать?
denis_sm
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:56
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis_sm »

Знакомая ситуация. Кто-нибудь знает, закончили они внутреннюю отделку квартир в первой секции? Если нет, то в первом квартале явно никто не будет штукатурить стены.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

denis_sm писал(а):Знакомая ситуация. Кто-нибудь знает, закончили они внутреннюю отделку квартир в первой секции? Если нет, то в первом квартале явно никто не будет штукатурить стены.
Сдача 8бс и 7бс тоже стоит в 4 квартале этого года, дай бог к следующему лету :-)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Соседи из 9,10 блок-секций поделитесь опытом, кто с Вежа сколько отсудил за просрочку сдачи ваших секций? :-)
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Многие судились,многие отсудили какие то суммы,но никто не получил ничего.Лучше решать эти вопросы с застройщиком полюбовно и кто именно так их решал получили кто деньгами кто остеклением балконов,так что контакт лучше чем конфликт.
denis_sm
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:56
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis_sm »

Пожалуй про ничего вы погорячились, но в чем я соглашусь, что овчина выделки не стоит. Даже если вы их отсудите, фактически получить их крайне непростая задача, хотя может с компании которая сейчас продает квартиры, стройинвестпроект кажется, будет проще. Оптимальный вариант как уже сказали, застеклить балкон, недоплачивать за метры при замерах бти, ну и т.д. на что договоритесь.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

А что разве кто-то получил то что выиграл в суде,может я чего пропустил?
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

А договоренность о застеклении балконов и прочее это все на словах, или они соглашаются как-то все оформить?
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Никто ничего не оформляет,но надо отдать должное всё честно пришли,замерили и застеклили причём не тем шлаком которым вязьмажилстрой стеклила эти две секции,чек за балкон в трёшке 54000.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

ООО "СтройИнвестПроект" принимает заявки на бронирование машиномест в строящемся автопаркинге по ул.Н.Неман-З.Космодемьянской-Циолковского в г.Смоленске. Только для жильцов дома №7 по ул.Н.Неман и дольщиков комплекса "Звездный" скидка 100 000 рублей на первые 5 машиномест.
Действительно паркинг строят? 8-[] Может кто фотки сделать? Лучше бы 7-8 б/с достраивали, а то в последнее время шевеления на стройке нет...
LViktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:23
Настоящее имя: Viktor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение LViktor »

1 секцию передают под отделку собственникам.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

LViktor, уже сделаны внутренние отделочные работы и повешены котлы?
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Секцию уже давно отапливают.
OLechka20
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:15
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение OLechka20 »

Скажите пожалуйста когда сдадут 7 секцию? Успеют до конца 1 квартала?
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

OLechka20 писал(а):Скажите пожалуйста когда сдадут 7 секцию? Успеют до конца 1 квартала?
Вряд ли. Еще даже технического этажа нет, остекление не производилось. Такими темпами хорошо, если к лету-осени.
LViktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:23
Настоящее имя: Viktor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение LViktor »

Состояние 6-8 секций на 22.01.2015.
Вложения
DSC_1699.JPG
DSC_1699.JPG (1.21 МБ) 2870 просмотров
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

К сожалению 8-я застеклённая секция в кадр не вошла,а это 6-7 секции.
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Anna82 »

Мы из 8 секции. Ходили на прием к Верейкину. Обещал 8 сдать в конце апреля под отделку. А 7 в 1 полугодии, то есть в июне-июле.... Посмотрим насколько честно он ответил... Ещё хотела спросить жителей 9 и 10 блок секций: есть ли у вас в доме интернет ситиком? И к какому ТСЖ вы относитесь? Спасибо.
Ответить Пред. темаСлед. тема