Изменения в ценах на недвижимость

(выделено из квартир в новостройках)

Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение GreyCat »

viktor_ccs, докажи? Кто-то хочет продать однушку за 50 млн, имеет полное право хотеть и выставить. А я хочу ее купить за 50 млн, тоже имею полное право. Банк может мне отказать в финансировании, но не отказывает, тоже имеет право. Я перестаю платить по кредиту, и оставляю банку заложенный объект в качестве компенсации, имею полное право так сделать. Так в чем состав преступления?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Инженер »

GreyCat писал(а):viktor_ccs, докажи? Кто-то хочет продать однушку за 50 млн, имеет полное право хотеть и выставить. А я хочу ее купить за 50 млн, тоже имею полное право. Банк может мне отказать в финансировании, но не отказывает, тоже имеет право. Я перестаю платить по кредиту, и оставляю банку заложенный объект в качестве компенсации, имею полное право так сделать. Так в чем состав преступления?
Так банк сам себя подставляет.

Серъёзный банк будет проводить независимую оценку квартиры. Да хотя бы, промониторит цены на аналогичное жильё. По результатам проверки, естественно, банк будет принимать решение о предоставлении кредита.
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Suxel »

До 2008 года, банки в Москве кредиты застройщикам предоставляли под залог земли при наличии разрешения на строительство. Сейчас все сложнее. Именно на стадии инвест кредита проводится глубокая экспертиза проекта в том числе и государственная. У людей которые проводят госэкспертизу ответственность уголовная - так что если дом поплывет и погибнут люди, то последствия будут самые серьезные.
Ипотека другой продукт. Конечно изучается объект и его рыночная стоимость и принимается решение о выдаче кредита и ставке кредитования.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Инженер »

Suxel писал(а):До 2008 года, банки в Москве кредиты застройщикам предоставляли под залог земли при наличии разрешения на строительство. Сейчас все сложнее. Именно на стадии инвест кредита проводится глубокая экспертиза проекта в том числе и государственная. У людей которые проводят госэкспертизу ответственность уголовная - так что если дом поплывет и погибнут люди, то последствия будут самые серьезные.
Ипотека другой продукт. Конечно изучается объект и его рыночная стоимость и принимается решение о выдаче кредита и ставке кредитования.
В любом случае, никакая экспертиза, не сможет предугадать какие материалы и рабочие какой квалификации, будут задействованы в строительстве кредитуемого объекта. Кредит выделят, а деньги уже могут пойти не на те нужды. В данном случае, банки могут уберечься лишь, поэтапной выдачей кредита и контролем на каждой стадии строительства. Это очень накладно.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение viktor_ccs »

GreyCat писал(а):viktor_ccs, докажи? Кто-то хочет продать однушку за 50 млн, имеет полное право хотеть и выставить. А я хочу ее купить за 50 млн, тоже имею полное право. Банк может мне отказать в финансировании, но не отказывает, тоже имеет право. Я перестаю платить по кредиту, и оставляю банку заложенный объект в качестве компенсации, имею полное право так сделать. Так в чем состав преступления?
Фиктивная сделка это называется.
Доказывается исходя из рыночной стоимости недвижимости. Вполне можно доказать, что не планировал выплачивать кредит.
При выдаче кредита учитывается платежеспособность. Если человек перестал платить, то должны быть основания, ну работу потерял или что-то типа того. Если тупо забил, то значит не планировал.
Далее в банке не пропустят кредит на сильно переоцененный обьект . Только если свой банк. Но тут уже вывод активов.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение adskiy sotona »

GreyCat, у банков есть список из «доверенных» оценщиков, которые как раз и проверяют рыночную стоимость, ликвидность и риски
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение GreyCat »

viktor_ccs писал(а):
GreyCat писал(а):viktor_ccs, докажи? Кто-то хочет продать однушку за 50 млн, имеет полное право хотеть и выставить. А я хочу ее купить за 50 млн, тоже имею полное право. Банк может мне отказать в финансировании, но не отказывает, тоже имеет право. Я перестаю платить по кредиту, и оставляю банку заложенный объект в качестве компенсации, имею полное право так сделать. Так в чем состав преступления?
Фиктивная сделка это называется.
Доказывается исходя из рыночной стоимости недвижимости. Вполне можно доказать, что не планировал выплачивать кредит.
При выдаче кредита учитывается платежеспособность. Если человек перестал платить, то должны быть основания, ну работу потерял или что-то типа того. Если тупо забил, то значит не планировал.
Далее в банке не пропустят кредит на сильно переоцененный обьект . Только если свой банк. Но тут уже вывод активов.
еще раз, докажи что сделка фиктивная.
Рыночная стоимость - это все-лишь стоимость исходя из которой продавец согласен продать товар а покупатель готов его купить.
http://www.avito.ru/smolensk/kommerches ... _144754356
продадут, это и будет рыночной ценой этого объекта.
Так что с точно зрения закона никакой фиктивности в сделке нет.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Инженер »

GreyCat писал(а):viktor_ccs, докажи? Кто-то хочет продать однушку за 50 млн, имеет полное право хотеть и выставить. А я хочу ее купить за 50 млн, тоже имею полное право. Банк может мне отказать в финансировании, но не отказывает, тоже имеет право. Я перестаю платить по кредиту, и оставляю банку заложенный объект в качестве компенсации, имею полное право так сделать. Так в чем состав преступления?
Наверняка, в договоре кредитования предусмотрено условие, что если оценочная стоимость заложенного объекта ниже размера выданного кредита, то заёмщик, помимо возврата залога, обязан возместить недостачу.

Не может банк не подстраховать себя от подобных случаев.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение adskiy sotona »

GreyCat, в оценке рыночной стоимости и ликвидности недвижимости учитывается стоимость схожих по характеристикам объектов. Соответвенно возникает вопрос what the fuck если одна, скажем однушка стоит 50 миллионов, а другая схожей площади в том же доме 2.
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение GreyCat »

adskiy sotona писал(а):GreyCat, в оценке рыночной стоимости и ликвидности недвижимости учитывается стоимость схожих по характеристикам объектов. Соответвенно возникает вопрос what the fuck если одна, скажем однушка стоит 50 миллионов, а другая схожей площади в том же доме 2.
Так вопрос стоял о том, что смоленские банки не проводят подобного рода инспекции, а верят на слово.
Причин в разнице может быть масса. Отделай квартиру мрамором, поставь золотые унитазы, бронированные двери, бронированные окна, закажи фрески на стены у известных итальянских мастеров, и 50 млн будет очень скромной ценой. Или допустим если ты выяснишь что этой квартире провел свое детство, скажем известный скульптор Коненков, и квартира сохранилась в оригинальном виде, то 50 млн тоже будет вполне адекватной. Так или иначе установить стоимость объекта без детальной инспекции не возможно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение tuman69 »

Инженер, adskiy sotona, как не прискорбно , но Хитрая Серая Сволочь прав.
Можно признать сделку ничтожной , но для этого нужно много стараться. Третьим лицам обычно это не нужно.
И , если , разница в ценах не будет столь явной, а покупатель , продавец и банкир будут в сговоре , то всё сработает.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение GreyCat »

Видимо я все-таки был излишне оптимистичным по поводу российского банкинга...
детали подкатом
Спойлер
А началось все год назад, когда один из акционеров банка, некто Карпенко Николай, получил кредит на сумму в 701 миллион рублей (!) под 11% годовых, сроком на 10 лет. В итоге, кредит без гарантий и залога никто погашать не собирался. Сразу после отзыва лицензии у банка, гражданин Карпенко написал заявление о том, что никаких денег он не получал, и в ходе одновременно возбужденного уголовного дела его признали... потерпевшим.

Так, к примеру, вы когда-нибудь видели банковский кредитный договор с частным лицом на сумму в 701 миллион рублей?
Причем, кредит на такие немалые деньги (по курсу на день выдачи – это 20 миллионов долларов США) не предусматривает никаких залогов, гарантий, подтверждений и прочего. Банк просто так выдает 701 миллион на 10 лет без какого-либо обеспечения возврата, а клиент получает деньги наличными и говорит «спасибо».
Скажете, что такого не бывает?
Я тоже так думал, но вот этот самый договор :
Изображение
Изображение

А, может быть, счастливый получатель миллионов «за просто так» их все-таки не получил?
Ну, есть же какие-то банковские нормы и правила? Увы, оказывается, в банке «Западном» перед самым банкротством никаких правил не было, а было большое желание растворить в собственных карманах миллионы долларов, да поскорее. Вот не менее удивительный документ – расходный кассовый ордер № 8593 от 11 октября 2013 года, по которому счастливый обладатель дармового кредита гражданин Карпенко Николай Викторович получает наличными (!!!) в кассе банка… 638 миллионов рублей:

Изображение

Ну а может быть все это фальсифицировано недоброжелетелями, пытающимися очернить в глазах общественности Уважаемого в узких кругах Акционера банка ???

Ан тебе нет, в официальной банковской отчетности эта «операция» однозначно зафиксирована:

Изображение

Вы представляете, сколько весят 638 миллионов рублей наличными? Если нет, то сообщаю – вес такой суммы в пятитысячных купюрах (!!!) составляет 130 килограмм. А груз в 1 276 банковских упаковок по 100 купюр в каждой придется везти небольшим грузовичком. Неслабо?
А дальше происходит самое интересное. 21 апреля 2014 года у банка «Западный» отзывают лицензию, а гражданин Карпенко Николай Викторович тут же заявляет о том, что ничего о кредите в 701 миллион рублей, оказывается, не знает и никаких денег не получал.

И тут появляется на свет совсем удивительный документ «Постановление о признании Карпенко Н.В. потерпевшим», датированный (обратите внимание на эту дату!!!) 25 апреля 2014 года, то есть через четыре дня после отзывал лицензии у банка. Оперативно, однако.

=====
А теперь внимательно читаем текст постановления, датированного 25-м апреля 2014 года: «Уголовное дело 362991 возбуждено 1 отделом СУ по РОПД СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве 28 апреля 2014 года (!!! Через три дня после написания данного письма. Машина времени, однако. Авт.) по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 169 УК РФ в отношении неустановленных лиц.
В ходе предварительного следствия установлено, что в неустановленное время неустановленные лица из числа сотрудников ЗАО «Банк «Западный», дейчтвия от имени Карпенко, перечислили на счет (указан личный счет Карпенко. Авт.) 701 000 000 рублей, указав назначение платежа «выдача кредита», а затем в период с 11 октября 2013 по 10 февраля 2014 неустановленные лица, находясь в помещении банка «Западный», получили денежные средства на сумму 700 584 985 рублей».
И теперь апофеоз! Следователь сообщает: «В действительности, Карпенко договор на получение кредита на сумму 701 000 000 рублей не заключал, денежные средства не получал. Постановляю признать Карпенко Н. В. потерпевшим».

Изображение

А вскоре появляются еще и почерковедческие экспертизы, выполненные экспертами ЭКЦ МВД, где, «изучив образцы подписи гражданина Карпенко», они приходят к выводу, что подписи «выполнены не Карпенко, а другим лицом, с подражанием подписи Карпенко». Во как! То есть, совсем никто не виновен. А деньги исчезли сами. Аккурат перед банкротством банка.

Изображение

Удивительно!

По официальной и очень смешной версии получается: кто-то неизвестный, представившись крупным акционером банка Николаем Карпенко (которого должны знать даже в лицо), получает огромный кредит наличными (без каких-либо гарантий и документов!!!) и уносит его из кассы «Западного» в восьми или там в десяти чемоданах. А потом никто ничего об этом не знает. Бухгалтеры и кассиры ничего не заметили. Видеокамеры ничего не записали. Серверы куда-то исчезли.

А деньги просто растворились.

Руководство и акционеры банка совсем ничего об этом не знают и мило улыбаются, пожимая плечами.
И теперь вопросы. Неужели остальные 8 акционеров не знали, что на имя их коллеги получен почти миллиардный кредит?
Неужели можно выдать такие деньги наличными без каких-либо гарантий и документов?

Неужели недавно сменившееся руководство банка не могло набрать номер Карпенко и спросить «Уважаемый Николай Викторович! Тут на вас висит кредит в 700 миллионов. Каким образом вы его получили и когда будете отдавать? А то тут у нас лицензию отзывают». Неужели никаких следов украденных перед самым банкротством 700 миллионов не осталось?

И кстати, а почему такое крупное дело по хищению гигантских сумм так по-тихому ведет старший лейтенант из отдела районного следственного управления по ЮЗАО МВД, а не Следственный Комитет Российской Федерации, который обязан заниматься крупнейшими мошенничествами?


Да, и еще интересный штрих. Тот самый гражданин Карпенко Николай Викторович,
Изображение
который являлся акционером банка «Западный» и на которого был оформлен (и «кем-то» получен) кредит на 700 миллионов рублей, успешно трудился на высоком посту главного исполнительного директора «Уралсиб банк 121» - крупнейшего специализированного банковского подразделения финансовой корпорации «УРАЛСИБ».

и еще и интервью в Коммерсанте дает - Николай Карпенко: «Если клиенту нужны юридические и налоговые консультации по российскому праву, он может получить их отдельно, заплатив по установленному тарифу» см тут http://www.kommersant.ru/pda/money.html?id=1387069
Последний раз редактировалось GreyCat 22 окт 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение SAF »

GreyCat, ну вывели деньги люди-акционеры видимо всё, сколько смогли насобирать налом. Что такого то. Если в США акционеры так захотят сделать можно подумать у них не получится.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Dinozavr »

SAF писал(а):GreyCat, ну вывели деньги люди-акционеры видимо всё, сколько смогли насобирать налом. Что такого то. Если в США акционеры так захотят сделать можно подумать у них не получится.
В США за это лет 30 дадут.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение GreyCat »

SAF, не получится. Во-первых тут $20 в кармане - это до хрена денег, покупки даже в несколько центов оплачиваются кредитками, и наличку как правило никто не носит. $20млн эту сумму будут скорее всего заказывать, и привезут не в банк (видел бы ты местные банки, мечта грабителя, никаких огромных сейфов как в кино, никакой охраны, деньги просто в кассах, причем если суммарно насобирается $15-20 тыс налика на весь банк, считай что это очень дохрена), а прямо тебе домой, привезет отдельная компания в броневичке, но перед тем как отдать, двадцать раз удостоверятся что ты именно тот, кто указан в документах.
Еще момент, сам банк защищен от подобных афер несколькими уровнями, и на каждом уровне работник подписывающий документ несет персональную ответственность. Деньги выделяют несколько не связанных между собой департаментов, и на каждом уровне если человеку покажется сделка подозрительной, он тут же ее остановит и назначит полную проверку. Т.е. что бы провести подобного рода аферу, придется посвятить в детали куеву тучу народа, и с каждым поделиться, что приблизит шанс утечки почти к 100%, да и договориться о подобном с законопослушным американцем почти не реально, мало того что он скорее всего откажется, он тебя еще с 99% вероятностью сдаст. Даже если каким-то чудом удастся увести $20 млн их почти не реально будет легализовать. Так что толку от денег которые нельзя потратить. Так что подобная идея тут скорее из области фантастики.
Последний раз редактировалось GreyCat 22 окт 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение SAF »

Ну да, про то что наличка в США вне закона я забыл. Поэтому именно эту схему не реализовать хотя бы по этой причине.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение GreyCat »

SAF, она не вне закона, просто она не удобна, зачем? когда сейчас с помощь меленького ридера на обычном сотовом телефоне можно проводить любую кредитку, на любую сумму. Просто пойми, купить квартиру, без подозрений, за нал ты не сможешь, тобой тут же заинтересуются откуда у тебя столько наличности. Я оперировал крупными суммами наличностью, мне просто приходило письмо что в отношении происхождения этих сумму будет проведена проверка, т.е. меня просто поставили в известность, но реально со мной никто не связывался и вопросов не задавал. Деньги были полностью прозрачные, поэтому вопросов ко мне уже не было, а письмо было чистой формальностью, ибо касательно любых запросов касательно моих персональных данных они обязаны поставить меня в известность. Каждый раз, когда допустим проверяют было ли у меня уголовное прошлое, или судебные преследования, меня обязательно ставят в известность, и если запрос делает какая-то коммерческая структура, то они сначала обязаны получить мое письменное разрешение, а потом государство в обязательном порядке отправляет мне копию всех документов которые получила та сторона с моего разрешения. Так что сам понимаешь, отмыть даже то что останется от $20 млн будет крайне не просто.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение SAF »

То что безнал значительно сокращает коррупцию и отмывание денег это понятно. Поэтому он с таким скрипом внедряется в РФ. Плюс недоверие к персоналу и сложность возврата оплаты и ошибочных платежей по карте - например вернуть товар купленный за нал и безнал у нас в стране - это две большие разницы, финансовые службы в тч в моей организации сильно затягивают эти вопросы по непонятным причинам . Мне тоже не хочется давать карту на которой 50-60 тр кому бы то ни было + возможные сложности возвратов. Так что нал пока рулит.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Олег Гацкий »

Так упадут цены на квартиры, всвязи с предстоящими налогами?
Нужна трешка по приемлемым ценам, в Ленинском районе
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Dinozavr »

Олег Гацкий писал(а):Так упадут цены на квартиры, всвязи с предстоящими налогами?
Нужна трешка по приемлемым ценам, в Ленинском районе
Они уже падают
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение CADastr »

Олег Гацкий писал(а):Так упадут цены на квартиры, всвязи с предстоящими налогами?
Нужна трешка по приемлемым ценам, в Ленинском районе
Какие налоги, это же копейки относительно остальных затрат

Вот капремонты, содержание и отопление это да, дорожает нехило и на трёшку 60 м штуку баксов в год надо на эти цели.

Цены пока затихли, процесс идёт не так быстро, вначале народ за полгода убедится, что спроса нет, начнёт по соточке снижать.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Олег Осипов »

CADastr писал(а):Вот капремонты
5,60 за метру. Итого за 60 кв. м - 4032 р в год.
Если дом новый, то ремонт предстоит ой, как нескоро.
Вопрос, куда эти деньги со временем утекут. :du_ma_et:
Greenhorn
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Greenhorn »

Олег Осипов писал(а):
CADastr писал(а):Вот капремонты
5,60 за метру. Итого за 60 кв. м - 4032 р в год.
Если дом новый, то ремонт предстоит ой, как нескоро.
Вопрос, куда эти деньги со временем утекут. :du_ma_et:
На текущие капитальные ремонты других домов.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Олег Осипов »

Greenhorn писал(а):На текущие капитальные ремонты других домов.
Только не на другие. Учи матчасть.
Greenhorn
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Greenhorn »

Олег Осипов писал(а):
Greenhorn писал(а):На текущие капитальные ремонты других домов.
Только не на другие. Учи матчасть.
Если не выбран персональный счет дома - всё идёт в общую копилку и распределяется на текущие капитальные ремонты.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Олег Осипов »

Greenhorn писал(а):Если не выбран персональный счет дома - всё идёт в общую копилку и распределяется на текущие капитальные ремонты.
В ТСЖ это исключено. Отдельный лицевой счет на капремонт на конкретный дом. Если его нет, то грош цена такому председателю.
Greenhorn
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Greenhorn »

Олег Осипов писал(а):
Greenhorn писал(а):Если не выбран персональный счет дома - всё идёт в общую копилку и распределяется на текущие капитальные ремонты.
В ТСЖ это исключено. Отдельный лицевой счет на капремонт на конкретный дом. Если его нет, то грош цена такому председателю.
В ТСЖ пожалуй. У нас, думаю, в городе не много ТСЖ.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение CADastr »

Любой дом может решить на собрании и оформить свой лицевой счёт. Даже которые под УК находятся.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Олег Осипов »

CADastr писал(а):Любой дом может решить на собрании и оформить свой лицевой счёт. Даже которые под УК находятся.
Я тоже так считаю. Иначе эти нововведения можно было бы считать полным абсурдом.
Greenhorn
Сообщения: 47364
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5928 раз
Поблагодарили: 1464 раза
Контактная информация:

Re: Изменения в ценах на недвижимость

Сообщение Greenhorn »

CADastr писал(а):Любой дом может решить на собрании и оформить свой лицевой счёт. Даже которые под УК находятся.
Да, только теперь уже через два года. Сейчас такая возможность заблокирована.
Ответить Пред. темаСлед. тема