Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sayuri »

Наркоман Штоле писал(а):как-то последнее время заостряется внимание на водителях. похоже пора заносить водителей в социально-опасную группу населения. "водитель я, и, значит, я - мудак..."
да,в разные жизненные периоды с попеременным успехом мы бываем и водителями и пешеходами ,но это не вызывает у нормальных адекватных людей желания бросаться под колёса идущей машины,как и не выскакивать из неё чтобы набить морду первому встречному.Ситуация с избиением пешеходов ярко иллюстрирует,как наличие автомобиля,повышает статусность сидящих в ней убожеств.причём эту статусность кроме них самих возможно никто не замечает,но у таких "кочек в коронах" в последние годы явно зашкаливает наглось,они решили что дорога принадлежит только им и они могут диктовать на ней всем свои правила.Безнаказанность и лёгкие меры наказания за хамство за рулём по отношению к другим водителям,пешеходам,даже парковке на газонах-должны наказываться,а не оставаться незамеченными и наказания должны быть адекватными,чтобы не повадно было другим демонстрировать свою "крутизну" окружающим самоутверждаясь за счёт чужих жизней и людских слёз!
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Watson »

Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

Как всегда местная пресса на высоте- со статьи становится понятно, что заголовок безграмотный и сама она не очень отражает достоверную информацию. Как так не будет судим? Бред. Суд все равно будет и будет определена степень вины задержанного. Самое интересное- ссылаются на следственный комитет.....
http://smolnarod.ru/sn/18-letnij-smolya ... uchitelya/
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

lex78 писал(а):Как всегда местная пресса на высоте- со статьи становится понятно, что заголовок безграмотный и сама она не очень отражает достоверную информацию. Как так не будет судим? Бред. Суд все равно будет и будет определена степень вины задержанного. Самое интересное- ссылаются на следственный комитет.....
http://smolnarod.ru/sn/18-letnij-smolya ... uchitelya/
Броский заголовок - много про смотров. Узнаю брата Макса!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

lex78 писал(а):
FreemanNow писал(а):justas, кстати, пользуясь твоими приемами ведения диспута, если бы твой сын в результате драки со сверстниками случайно убил или нанес тяжкие телесные повреждения человеку, ты бы требовал для него максимального наказания ?
Извиняюсь, что влажу в разговор, но этот 18 летний юнец- не Ваш сын? Или с ваших слов чаду все должно сходить с рук? Я например за адекватные сроки, а не максимальные. 2 года с убийством по неосторожности - реально мало.
Тут и потерпевший, и преступник (и их родственники) - лица субъективные, у каждого своя боль. Естественно, родители убийцы будут за него бороться, они никогда не поверят, что их сын законченный подонок (может, так и есть). А если со стороны и объективно, то, конечно, два года за лишение жизни человека - это просто насмешка над умершим парнем и дурной пример соплякам. По справедливости, задел случайно, а человек неудачно упал - вот это смерть по неосторожности, а удар - это натуральное убийство. Законодательство у нас конечно варварское...причём еще и трактуется весьма свободно, что доводит варварство до абсурда.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение alisa.smol »

Дюдя, это надо быть ооочень не простым чадом, чтоб за такое 2 года получить всего
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Колючка »

дадут 2 года, будут ли митинги? так как это смешно
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Вот упырь этот. http://vk.com/temkao_0

судя по нику - саша Белый для него авторитет
А судя по скринам - любил одну очень популярную комп игру, где человека убить - как муху прихлопнуть..
НУ и сдохнет от раньше 2045 года.. адназначна!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Колючка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Колючка »

369 писал(а):Вот упырь этот. http://vk.com/temkao_0

судя по нику - саша Белый для него авторитет
А судя по скринам - любил одну очень популярную комп игру, где человека убить - как муху прихлопнуть..
НУ и сдохнет от раньше 2045 года.. адназначна!!!
ГТА? ну он прям действовал как в игре тогда, вышел из машины и уложил.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):Вот упырь этот. http://vk.com/temkao_0

судя по нику - саша Белый для него авторитет
А судя по скринам - любил одну очень популярную комп игру, где человека убить - как муху прихлопнуть..
НУ и сдохнет от раньше 2045 года.. адназначна!!!
"Темыч, оставайся таким какой есть
Пизже уже не куда"

Подружка евоная, видимо, поздравила. Я б добавил: "оставайся, лет на десять... в тюрьме".
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

ай ну что еще могут малолетки написать? возраст такой...
кстати, на лицо - абсолютно нормальный паренёк, прав Фримен...хотя внешность, конечно, бывает обманчива(
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Дюдя писал(а):ай ну что еще могут малолетки написать? возраст такой...
кстати, на лицо - абсолютно нормальный паренёк, прав Фримен...хотя внешность, конечно, бывает обманчива(
в удивительном мире вы живете, девушка. если для вас поздравдление с днюхой с фразой "3,14зже некуда" - норма. пусть и для малолеток..
Странно у меня двое детей - один чуть постарше, другая чуть помладше, но за такие поздравления оба леща бы отхватили от меня лично.. да не одного, а целый косяк..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

369, это Вы в странном мире живёте, молодой человек, если до сих пор пребываете в иллюзии, что ваши пушистые котятки остаются котятками, когда выходят за дверь Вашего дома, приятная, но наивная иллюзия, полная в будущем неожиданностей :uch_tiv:
и читайте внимательнее, будьте любезны, я не о себе писала, а о подростковом возрасте. Давайте на этом межличностные комплименты закруглим, хотелось бы мне попросить, мы обсуждаем здесь не Вас и не меня, к счастью)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Дюдя писал(а):369, это Вы в странном мире живёте, молодой человек, если до сих пор пребываете в иллюзии, что ваши пушистые котятки остаются котятками, когда выходят за дверь Вашего дома, приятная, но наивная иллюзия, полная в будущем неожиданностей :uch_tiv:
и читайте внимательнее, будьте любезны, я не о себе писала, а о подростковом возрасте. Давайте на этом межличностные комплименты закруглим, хотелось бы мне попросить, мы обсуждаем здесь не Вас и не меня, к счастью)
Да я не обсуждаю. Это у вас дети выйдя за дверь становятся уродами. У меня - точно нет! Уверен!! Но вы правы- не о чем нам с вами говорить, вы же тут умнее всех,"3,14же" уже не станете, некуда ... До свидания!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

369, человек, который так себе позволяет оскорблять за иное мнение просто не может воспитать ангелочков, яблоко от яблони, агрессия, хамство и неуважение. До свидания, добра Вам :uch_tiv: давайте не будете как какашка на подошве, попрощались так попрощались)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Дюдя писал(а):369, человек, который так себе позволяет оскорблять за иное мнение просто не может воспитать ангелочков, яблоня от яблони, агрессия, хамство и неуважение. До свидания, добра Вам :uch_tiv: давайте не будете как какашка на подошве, попрощались так попрощались)
Извините, в данной беседе я вижу только оскорбление ваши в адрес моих детей. К тому же незаслуженные. Поэтому я вам и пояснил что вы не правы. А то что вы прибегли к принципу "сам дурак!" Только говорит о том, что прав все таки я.. Пере читайте ваш пост про котят, извинитесь, и будет вам счастье. Мне вам хамить не пристало, ибо если вы с собственными детьми не можете управиться, то о чем мне с вами говорить? СмИшно, сударыня, право смешно!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Дюдя, если у вас не получилось во питать ангелочков, то это ваша проблема. У меня получилось, да и у многих знакомых. Но... Это сложно, чертовски сложно, проще сказать "у всех дети - не ангелы!" И все ты уже оправдана. Рас писалась в бессилии. Поэтому и злитесь. Тем более кругом полно примеров, что малолетки - дебилы и уроды. Но это только ЧАСТЬ детей, поверьте. Я прожил наверное вдвое больше вас. Знаю о чем разговор.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
CHANEL
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение CHANEL »

369 писал(а):
Дюдя писал(а):ай ну что еще могут малолетки написать? возраст такой...
кстати, на лицо - абсолютно нормальный паренёк, прав Фримен...хотя внешность, конечно, бывает обманчива(
в удивительном мире вы живете, девушка. если для вас поздравдление с днюхой с фразой "3,14зже некуда" - норма. пусть и для малолеток..
Странно у меня двое детей - один чуть постарше, другая чуть помладше, но за такие поздравления оба леща бы отхватили от меня лично.. да не одного, а целый косяк..
+1 :co_ol:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

кстати, в Тви появилась инфа, что третий участник , который был в машине и вначале писали, что он был пьян и принимал участие в драке - оказывается "слегка кавказец" и папа у него - шишка в МВД. интересный поворот может быть...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Олег Осипов »

Вот тут подумалось: если бы учитель "снес башку" фигуранту "по неосторожности", то на следующий день мы увидели бы заголовки типа "Смоленский учитель убил ребенка", "Учитель-садист жестоко расправился с мальчиком" и т.д. и т.п. и был бы етому учителю полный абзац по всем статьям....

:facepalm:
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение oxi »

Как задолбала эта прикрышка уродства: "онижедети"
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

369 писал(а):кстати, в Тви появилась инфа, что третий участник , который был в машине и вначале писали, что он был пьян и принимал участие в драке - оказывается "слегка кавказец" и папа у него - шишка в МВД. интересный поворот может быть...
Да, слышал это. Но если это так- поворот в нужное русло известен. Но опять же- говорят драки не было, был один удар.........
Последний раз редактировалось lex78 14 окт 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Академик Иосиф »

oxi писал(а):Как задолбала эта прикрышка уродства: "онижедети"
такая прикрышка даже президентов свергает
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

lex78 писал(а): Да, слышал это. Но если это так- поворот в нужное русло известен. Но опять же- говорят драки не было, был один удар.........
Хорошо поставленный, кстати.
Не верю я в такие случайности.
Точно рассчитанный, прямой удар в нос, под строго определённым углом.
Удар на максимальное поражение.
Это не эмоции, это расчёт.
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

leopold писал(а):
lex78 писал(а): Да, слышал это. Но если это так- поворот в нужное русло известен. Но опять же- говорят драки не было, был один удар.........
Хорошо поставленный, кстати.
Не верю я в такие случайности.
Точно рассчитанный, прямой удар в нос, под строго определённым углом.
Удар на максимальное поражение.
Это не эмоции, это расчёт.
Такой удар мне показывал человек прошедший службу в ГРУ Генштаба в лохматые времена СССР- удар идет не обязательно кулаком, а внутренней частью ладони снизу вверх и для этого нужен именно навык. В данном случае сомневаюсь, что все происходило спонтанно и случайно. В навыке правонарушителя я откровенно сомневаюсь, а вот в присутствии некоего предмета который мог этот удар значительно усилить - затрудняюсь ответить. Пусть эксперты это решают.
Последний раз редактировалось lex78 14 окт 2014, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

lex78 писал(а): Такой удар мне показывал человек прошедший службу в ГРУ Генштаба- удар идет не обязательно кулаком, а внутренней частью ладони снизу вверх и для этого нужен именно навык. В данном случае сомневаюсь, что все происходило спонтанно и случайно. В навыке правонарушителя я откровенно сомневаюсь, а вот в присутствии некоего предмета который мог этот удар значительно усилить - затрудняюсь ответить. Пусть эксперты это решают.
Такого реального навыка нет ни у кого.
Только знание как и куда бить и что из этого может получиться.
ЗЫ Показывал-то он не на человеке, и не на специализированном манекене, правда?
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение lex78 »

leopold писал(а):
lex78 писал(а): ЗЫ Показывал-то он не на человеке, и не на специализированном манекене, правда?
Он показывал это на мне и условно
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Вездесущий »

Условно не дадут, есть некие обстоятельства..
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

lex78 писал(а):
leopold писал(а): ЗЫ Показывал-то он не на человеке, и не на специализированном манекене, правда?
Он показывал это на мне и условно
В том и дело, что условно.
Этого достаточно, что-бы знать и применить.
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение BiZZone »

Удар был либо с кастетом, либо с чем то в руке. Мне сложно понять как можно с одного удара лишить человека жизни.
Ответить Пред. темаСлед. тема