Променять ли 2к квартиру в пользу дома

бюджет на дом не более 5 млн.

Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

zemelya, большое спасибо! :uch_tiv:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

cLimBER, поротерм, как я раньше говорил, оч хрупкий материал. его трудно пилить, точнее пилить легко, но он крошится капец как, а от сверления отверстий как от разрывной пули в клочья разбивается, вариант только на низких оборотах медленно высверливать отверстия. внутри пустые полости, соответсвенно крепления на дюбель-бабочки как для гипсокартона
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

cLimBER, поротерм это керамический блок чтоли?(типа большой красный кирпич с пустотами), так я понимаю?
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение cLimBER »

Это крупноформатный поризованный блок, но если тебе так проще, то да
типа большой красный кирпич с пустотами
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

В целях экономии на промежуточной ленте фундамента для опирания плит перекрытия применил металлическую балку 25Б1(двутавр) по сто асчм 20-93. Подобрал сечение исходя из действующей нагрузки, также продумал узлы крепления. Но вот вопрос остался только в том, каким образом обеспечить должную огнестойкость это балки? Всем известно, что предел плавления стали начинается от 500С, температурный режим пожара(тттт) жилых домов и общественных зданий внутри помещения - 800—900 °C. Незащищенная ничем балка может сопротивляться огню что то в районе 15 минут. Задача же обеспечить огнестойкость в пределах 180минут.
Короче...применил решение ROCKWOOL, а именно систему ROCKFIRE, она заключается в обклеивании мет.балки каменной ватой Conlit 150, которая крепится к балке на жаростойкий клей Conlit glue. На 6метровую балку расход материала составил 0.3м3. Есть еще вариант обработать балку спец.составом, который при воздействии высокой температуры начинает вспениваться и тем самым, образует защитный слой при горении. Ну или тупо оштукатурить по сетке?
Впринципе, все эти решения применяемы и обеспечивают защиту балки. Вопрос в том, что лучше сделать.
Кто нить сталкивался с данной темой то? Наверняка ж у кого то в домах есть мет.элементы.....
Вложения
узел огнезащиты несущей металлической балки
узел огнезащиты несущей металлической балки
conlit.jpg (14.5 КБ) 1621 просмотр
Последний раз редактировалось Alex_M 31 авг 2014, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

Alex_M, фигасе ты заморочился :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

И еще вопрос по кровле. Металлочерепица очень шумная, например, когда идет дождь. К тому же, она часто "плачет", т.е. образуется конденсат на ней., я уж хз, из за нарушения технологии монтажа это, или так и должно быть, но факт есть факт, видел - знаю. В общем, склоняюсь к цементно-песчаной черепице, в частности braas. Понимаю, что нагрузка на кв.м. (впрочем, как и цена), на нее неимоверно высока, как следствие, потребуется значительное увеличение сечения элементов стропильной системы, дабы выдержать нагрузку, что повлечет за собой доп.расходы....но других вариантов не вижу...металлочерепица, ц.п. черепица..., а что еще? есть еще ондулин, керамопласт. Чем еще выполнить покрытие кровли? Не шифером жеш))))
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Хотя, и по черепице braas, несмотря на ее стоимость, видел ее существенные недостатки...например, со временем она имеет свойство начать чернеть(((
Вложения
7333.png
7333.png (11.79 КБ) 1621 просмотр
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Azazelius писал(а):Alex_M, фигасе ты заморочился :-))
ну а как по другому то)))? Видел здания, в которых при пожарах незащищенные несущие мет. элементы деформировались и плавились, утягивая за собой другие конструкции, опертые на них...Да и когда людям делаю проект на жилые дома, я применяю решения по огнезащите. Сделают они это или нет, по факту, мне пох....но главное, то что я эти решения заложил в проект
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34476
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Farcry »

Alex_M, а что по постройке дома ты уже сделал? Или все считаешь?
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Farcry писал(а):Alex_M, а что по постройке дома ты уже сделал? Или все считаешь?
Ну как бы я начал это вопрос разруливать только к началу лета. На данном этапе я приобрел только земельный участок в быльниках. В планах за осень-зиму сделать проект и к весне начать строиться..
PS^ сейчас появился человек, который хочет перекупить приобретенный мной участок. Так вот и думаю, продать, али нет))
Может продать и купить в серебрянных ключах, что подле радкевщины?
zemelya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:03
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение zemelya »

Alex_M писал(а):В целях экономии на промежуточной ленте фундамента для опирания плит перекрытия применил металлическую балку 25Б1(двутавр) по сто асчм 20-93. .
Это не экономия а [извините]. И с точки зрения здравого смысла и с точки зрения норм, минимальное опирание пустотки на мет балку 90 мм, полка 25 двутавра 124мм , как две плиты опирать? И главное нахрена?
Комплекты КР, КЖ, КМ. Расчеты. Фриланс.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

zemelya писал(а): Это не экономия а [извините]. И с точки зрения здравого смысла и с точки зрения норм, минимальное опирание пустотки на мет балку 90 мм, полка 25 двутавра 124мм , как две плиты опирать? И главное нахрена?
Ну какбэ у меня опирание только одностороннее....и оно равно 100мм
Нахрена мне лить ленту в 7 кубов, плюс поднимать стену из пеноблока в 8 кубов, плюс устраивать кирпичный пояс для опирания плит? Проще ж кинуть балку, не?
zemelya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:03
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение zemelya »

Ну какбэ у меня опирание только одностороннее....и оно равно 100мм
Нахрена мне лить ленту в 7 кубов, плюс поднимать стену из пеноблока в 8 кубов, плюс устраивать кирпичный пояс для опирания плит? Проще ж кинуть балку, не?
Так стало понятней, а то изначально пишешь
В целях экономии на промежуточной ленте фундамента для опирания плит перекрытия применил металлическую балку 25Б1(двутавр) по сто асчм 20-93.
я понимаю - заменяем фундаментную ленту на балку и опираем балку на крайние ленты.
Теперь на мой взгляд это не [извините], а просто неудачное решение. Плохо, что промежуточные ленты будут обрываться в середине и не будут развязаны с обеих сторон, а может быть и не плохо, а вообще запрещено какими-нибудь нормами.
Стенки лестничной клетки тебе в любом случае делать, только теперь они будут висеть не пойми на чем, и насколько я помню по пожарным делам эти стенки дб с каким то особенным REI (для многоквартирных домов стенка 120мм из кирпича не прокатывает уже). То есть на материалах уже экономия сомнительная.
Балка сначала показалась мелковатой - посчитал, не, ошибся, на пролет 3.6 с грузовой площадью с 1.8м - нормально проходит, до 50%.
Все эти решения с пенящимися красками и прочими пафосными материами - для промки и общественных зданий. В ИЖС их не должно быть в принципе. Сильно хочется наэкономить - сделай монолитную балку.
Если уж метал охота оставить - 2 слоя гипсокартона, заодно и форму квадратная получится.
Комплекты КР, КЖ, КМ. Расчеты. Фриланс.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

Alex_M писал(а): Металлочерепица очень шумная, например, когда идет дождь.
НЕТ. Когда идет дождь, особенно ночью, слышу его только через мансардное окно или обычные окна при том условии что они открыты хотя бы на проветривание. Крышу не слышу вообще. Это байки тех у кого она плохо утеплена/шумоизолирована, что в принципе одно и то же.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

zemelya, а что гипсокартон имеет огнестойкость? я про такое не слышал, но если и так, тогда можно и гипсокартоном обшить конечно.
По фундаменту - ты меня не тау понял, никакой промежуточной ленты, обрывающейся в середине нет, просто изначально было решение с двумя промежуточными лентами, а после балки осталась одна.
zemelya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:03
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение zemelya »

Alex_M писал(а):zemelya, а что гипсокартон имеет огнестойкость?
Имеет, стандартное решение - обшить в два слоя.
Alex_M писал(а):По фундаменту - ты меня не тау понял, никакой промежуточной ленты, обрывающейся в середине нет, просто изначально было решение с двумя промежуточными лентами, а после балки осталась одна.
Ну я ориентировался на картинки, которые ты в теме выкладывал, там у тебя по осям Б, В явно промежуточные ленты. Как заменить любую из них на балку - я как то не догоняю, что то не стыкуется, или на балке не будет исключительно одностороннего опирания плит перекрытия, или она не пройдет по прочности, или планировка предполагаемая изменилась..Да, разумеется, вариант что я чего-то не догоняю тоже возможен), чужие мысли сложно угадывать.
Комплекты КР, КЖ, КМ. Расчеты. Фриланс.
Аватара пользователя
Vikfar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 12:06
Настоящее имя: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Vikfar »

Для меня дом привлекательнее квартиры... а лучше и то и другое ))
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

zemelya, несколько листов с проекта..конкретно по планировке, по балке и разрез...критикуй)) :-)
Вложения
разрез.jpg
разрез.jpg (215.74 КБ) 1429 просмотров
перекрытие
перекрытие
плиты_1.jpg (105.51 КБ) 1429 просмотров
расположение 25б1
расположение 25б1
балка.jpg (64.6 КБ) 1429 просмотров
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

исчо
Вложения
1эт.jpg
1эт.jpg (80.21 КБ) 1429 просмотров
2эт.jpg
2эт.jpg (66.28 КБ) 1429 просмотров
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение cLimBER »

Планировка:
Поворотный тамбур... крупногабарит неудобно заносить.
Я бы сделал дверь из коридора в гостинную, что бы не ходить через кухню.
Кухня очень маленькая, иметь такую кухню в собственном доме - преступление против жены.
Я бы поднял санузел в большую спальню.
Конструктив:
Пароизоляцию в пирог кровли...
На двутавр опирание сверху? Уверен что проходит? я бы убрал в плоскость плит: и балки под потолком нету и у балки сплошное защемление из плоскости.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

спальни 4 и 5 капец какие маленькие.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

cLimBER писал(а):Планировка:
Поворотный тамбур... крупногабарит неудобно заносить.
Я бы сделал дверь из коридора в гостинную, что бы не ходить через кухню.
Кухня очень маленькая, иметь такую кухню в собственном доме - преступление против жены.
Я бы поднял санузел в большую спальню.
Полностью согласен.
Немножко порисовал на свой вкус. ! эт. Снес все ненужные на мой взгляд стенки, объединил туалет с ванной, перенес дверь в топочную, ибо прихожка и так маленькая, развернуться негде.

ЗЫ. И еще, логичнее было бы вход сделать по центру, вместо нынешнего окна, а нынешняя прихожка стала бы по совместительству гардеробной. А перед входом я сделал бы холодный застекленный тамбур. И снег будет где отряхнуть, и разные сапоги-калоши-дворовые кеды поставить.
1эт.jpg
1эт.jpg (144.41 КБ) 1395 просмотров
Второй эт. Маленькая спальня совсем маленькая, ниачем. Увеличил ее за счет переноса гардеробной. Ее вовсе не нужно реализовать в виде отдельной комнаты, достаточно грамотного сконструированного шкафа-купе (СанМитча тебе в помощь!). Хотя по большому счету тут должна быть не гардеробная, а с/у второго этажа со стиралкой. Ибо бегать из спальни на первый этаж - некомильфо. А санузел первого этажа - он гостевой а не хозяйский, и стиралке с баком с грязными труселями там не место. (ИМХО)
2эт.jpg
2эт.jpg (126.18 КБ) 1395 просмотров
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Bergman »

Azazelius писал(а):спальни 4 и 5 капец какие маленькие.
Зато большая 21 метр. ))) Нафига??? А вообще выбешивает жутко когда люди начинают привязываться к дурацким 6-м пустоткам и прочим "стандартным" решениям. Почему нельзя убрать [извините] несущие стены внутри дома, и сделать несущим только периметр? Все, проблемы с планировкой решаются намного проще. Ведь можно сделать перекрытие второго этажа легким, на двутавровых балках, или как у меня на шпангоутной балке. Зачем городить кактакомбы?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

cLimBER, Azazelius, Bergman,
критику принял...
1. На втором этаже увеличил спальну за счет гардеробной.
2. По пустотным плитам - не могу их заменить ничем, т.к. именно они, в таком кол-ве и таких размеров имеются у меня(халява короче)...под них и перекрытие раскладывал. Соглашусь, может и лучше сделать перекрытие по балкам, но к сожалению их у меня нет...есть только плиты)))
3. По перввому этажу - Bergman, что то нет желания делать такую студию(всмысле объединить лестницу, кухню и гостинную) - ну это лично мое требование, не хочу я так)))
4. Топочной у меня нет(помещение 3 это просто типа кладовки, можно ее и объединить с гардеробом, чтоб он больше был), т.к. котел на кухне и дымоход в стену.
5. По санузлу на втором этаже - ну лично мне он нафиг не нужен))) впрочем как и остальным проживающим. И по поводу санузла - имеет ли смысл его объединять? Я еще по квартире привык что туалет отдельно, ванна отдельно.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Azazelius »

Alex_M, не парься. у меня у всех знакомых, кто не сделал межэтажные из ПК все оч.жалеют (шум/гул/прогибаются/пружинят/тд/тп)... у кого ПК - тишина и покой.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

cLimBER писал(а): Конструктив:
Пароизоляцию в пирог кровли...
угу
cLimBER писал(а):На двутавр опирание сверху? Уверен что проходит? я бы убрал в плоскость плит: и балки под потолком нету и у балки сплошное защемление из плоскости.
По расчету - в скаде прикинул, проходит и меньше, этот с запасом. Впринципе можно и в плоскость убрать.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение Alex_M »

Azazelius писал(а):Alex_M, не парься. у меня у всех знакомых, кто не сделал межэтажные из ПК все оч.жалеют (шум/гул/прогибаются/пружинят/тд/тп)... у кого ПК - тишина и покой.
И огнестойкость высокая к тому же.
zemelya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:03
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение zemelya »

Alex_M , приветствую! Посмотрел чертежи.
По конструктиву - балка проходит по прочности, по устойчивости проходит при условии, что верхний пояс будет закреплен из плоскости в районе лестничной клетки (для телезрителей - верхний пояс балки не должен иметь возможность деформироваться "из плоскости", т е в плоскости, перпендикулярной плоскости изгиба балки, в нашем случае его нужно прикрепить к соседней плите ПК 58-15).
По кровле - так как нарисовано наверняка сделать можно. На мой взгляд можно сделать проще и при этом улучшить работу конструкций. Можно затяжку Р1 опустить до отметки потолка и к ней подшивать потолок, таким манером мы значительно уменьшим распор на крайние стены, уменьшим расчетную длину стропил. Можно будет стропила потоньше взять.
28 плиты опираются на 100мм, остальные на 120? Почему такая дискриминация? :-) Если заниматься формализмом - пояс обвязочный у нас кирпичный, а на кирпич минимальное опирание 120.
Мне не очень нравится, что в районе пола ячеистые блоки внутри здания соприкасаются с грунтом. В принципе, может и хрен с ним, но нужно как минимум эти места гидроизолировать, можно кирпич над фундаментом выше сделать.
Если внутренние перегородки кирпичные - то в полу по грунту под них утолщения бетонные делать нужно, и да, если не планируется теплых полов толщины утеплителя 50 может быть маловато (тут только предположения, сам не проверял, обычно гораздо больше пихают, но ты считал наверняка...так что тебе видней).
По планировке - на первом этаже я не соображу где ты собираешься поставить газо-водо-тепло и прочую инженерную оборуду, обычно под это микрокомнату отдельную делают. Нет санузла на втором этаже - это плохо! Задумайся - у тебя на втором этаже три жилых помещения, а на первом - толком ни одного! Не набегаешься со второго, неудобно!
Попробуй рассмотреть вариант - на первом оставить только гостевой туалет (ванна имхо там нахрен не нужна), вместо ванны замутить котельную, на втором этаже большую спальню урезать до метров 15 и сделать на освободившемся месте ванну с туалетом. Немного осложняет все расположение вентканалов (дверь в ванную негде делать), можно попробовать подвинуть из ближе к фасадной стене.
В целом - мне проект нравится. Чувствуется, что достаточно продуман именно под свои потребности, все что нужно и ничего лишнего. Мнения "почему не сделать как у меня!? один я все делаю правильно, а все остальные муд.. недалекие люди и ничего не понимают" воспринимать с улыбкой :uch_tiv:
Комплекты КР, КЖ, КМ. Расчеты. Фриланс.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Променять ли 2к квартиру в пользу дома

Сообщение cLimBER »

На первом гостевой с/у. На втором с/у в "родительской" спальне со входом из спальни, через стенку "детский с/у со входом из холла. Гардероб в нишу с раздвижными дверями из спальни №5. Ну ИМХО конечно.
Ответить Пред. темаСлед. тема