Горные лыжи летом

Альпы, Австрия - Отчет по поездке

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

Итак небольшой отчет о покорении Альп летом. К счастью, все мои планы по поездкам в горы рано или поздно сбываются. В багаже уже Татры, Перенеи и Альпы. Все предыдущие поездки на ледник Штубай почему то откладывались, но я был четко уверен, что рано или поздно мы встретимся.
И вот! Спонтанное решение, покупка билетов на самолет рейсом Вильнюс-Милан, и мы уже на борту. На дорогу до Вильнюса ушло 7 часов 30 минут, из них таможня 1,5 часа. Быстро, корректно на обеих сторонах. Стоянка в 200 метрах от аэропорта стоит
21 лит в день. Сам аэропорт оказался компактным, и каким то уютным что ли. Все понятно и удобно. Перелет осуществлял ирландский лоукостер Ryanair - стоимость билетов около 4 тысяч рублей туда и обратно. Бесплатный багаж - ручная кладь габаритами 55х40х20 см и еще сумка 30х25х20. Наши сумки были чуть больше, но ни в Вильнюсе, ни в Бергамо никто не обратил на это внимания, хоть есть специальные "мерники" от Ryanair - два металлических короба, с обозначениями габаритов, в которые, якобы должны войти Ваши сумки. Мерить ничего мы не стали, и как то быстро оказались в салоне самолета. Полет происходил нормально, за исключением посадки. Самолет прилетел на 20 минут быстрее положенного и приземлился настолько быстро, что у меня первый раз за перелеты заболело внутри уха. Еще особенность - отсутствие обычного полетного бомж-перекуса, но это ерунда, обошлись бутербродами. В Боинге 737-800 все было чистым и новым.

Вот так выглядят Альпы из окна лайнера:
Изображение

Приземлившись, начался поиск рент-кара, с этим возникли огромные проблемы. Большие залоги, отсутствие недорогих авто. В итоге все решилось, и мы в пути. Карта показывала дорогу по автостраде до Вероны и уход на север, в сторону Австрии. На пути оказалось озеро знаменитое Гарда, не свернуть на него было просто нельзя.
Озеро Гарда — самое большое озеро в Италии, расположенное вблизи южного подножья Альп в котловине ледниково-тектонического происхождения. Площадь поверхности — 370 кмВІ, глубина — до 346 м, озеро судоходно.
Изображение

Изображение

Изображение


Температура воздуха 6 июня была 32 градуса, солнце беспощадно палило. А вот чистая пресная вода озера оказалась не больше 21 градуса по моим ощущениям. Купание отлично освежило.
Встретили интересную процессию:

Изображение

Скорее всего это начало девичника. Одна девушка была одета невестой, остальные в одинаковые платья.
Они подходили к отдыхающим, и похоже наливали за деньги ) Видимо это какая то традиция.

Дальнейший путь предстоял по платной автостраде. В общей сложности на дороги в одну сторону (примерно 350 км)
ушло около 40 евро. Пропускные пункты работают по принципу : взял талончик в автомате, через какое то время, такой же пункт со шлагбаумами, но уже для оплаты. Принимают карты\деньги либо итальянские дядьки, либо автоматы.
Примерно так выглядит вся дорога в сторону Австрии:
Изображение

Нам предстояло приехать к Бреннерскому пограничному перевалу в восточных Альпах, расположенный между федеральной землёй Австрии Тироль и итальянской автономной провинцией Южный Тироль.
По пути пришлось проехать очень много тоннелей длиной до 4 км. Короткие тоннели проходятся легко, а длинные утомляют.

И вот уже близка цель : центр долины Штубайталь: городок Нойштифт, на высоте около 1000 метров на уровнем моря.
Сам ледник находится в 18 км по Штубайштрассе, за эти 18 км незаметно набирается высота до 1700 метров н.у.м.
В дороге примерно 20 минут.
Аппартаменты фрау Зиты оказались настоящим кусочком замка. От и до выдержанные в тирольском стиле, они предлагали 2 спальни, целых 3 санузла и гостиную. Прекрасное место рядом с остановкой ски-баса и в 3 минутах от
центра городка.

Изображение

Изображение

Уже утром в местном Intersport были взяты в прокат лыжи и ботинки. Одежда и шлемы без труда были доставлены
в багаже, а вот лыжи боты мне стало лень тащить. Не хочу сказать, что таскать сумки с вещами, лыжи боты сложно,
но поверьте мне: лучше без лыж. В марте в Андорру я тянул лыжи с собой, больше не хочется :)
Прокат стоил 80 евро на 3 дня. Это и есть цена комфорта. Здесь, дома у меня 4 пары лыж. Уверен что будет еще больше,
ибо целей и стилей в катании на горных лыж достаточно много.

За 80 евро были получены неплохие жесткие ботинки Atomic (субъективно жесткость около 100 - это экспертный уровень). Лыжи Fischer Progressor Superior IPro были практически новыми. Острейшие как бритвы канты, напарафиненный скользяк с нанесенной структурой, для лучшего скольжения.

Лыжи загружены, на улице +30, теплая одежда в багажнике. Если бы я не знал о том, что снег есть там наверху, никогда бы не поверил! Дорога до ледника очень живописна, горные реки, шапки снега на пиках, вальяжно разгуливающие коровы, бараны и олени. Коровки все с бубенцами, как на обертке альпийской шоколадки Milka.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот через 20 минут мы у входы в нижнюю станцию подъемника. Покупка скипасса за 37 евро, залог за карту 2 евро.
Карты сдаются потом в автомат, такой же, как в Силичах.
Примерно 20-25 минут, гондольная кабина везет нас вверх. При этом можно выйти на промежуточной станции на высоте 2300 метров. Вот вид из кабины подъемника на еще одно стадо, мирно пасущихся животных.

Изображение

Ледник Штубай(http://www.stubaier-gletscher.com/rus/Katanie-na-lyzhah)это самая большая зона катания на леднике в Австрии.
Всего в Европе порядка 10 летних ледников, из них два Австрии : Штубай и Хинтертукс.
Штубай работает до 4 июля, затем перерыв до октября. Хинтертукс открыт круглогодично.

Зимой на леднике Штубай открыто 110 км трасс, можно съехать на лыжах к нижней станции подъемника - 1700 м.н.у.м. по трассе длиной 10 км.

Выйдя из гондолы на высоте 2620 метров, было удивительно увидеть немало людей. В основном это спортсмены.
Летом здесь тренируются участники национальных сборных различных стран и возрастов :)
Едут они очень круто. По разбитым трассам, карвингом на лыжах для гигантского слалома со скоростью под 90 км \ч
Это очень мощно, уверяю.

6 июня было открыто 5 трасс, длиной 11 км. с перепадом высот 550 метров. Этого достаточно, чтобы "укататься", поверьте. Из гондолы пересаживаешься на кресельный подъемник и он везет тебя на высоту 3150 метров,
верхнюю точку на момент катания. Есть еще выше 3210 м, но ведущий туда гондольный подъемник почему то был закрыт. Итак 3150 и вниз! На высоте 3150 метров температура была градусов 5 тепла по ощущениям. А на 2600 метров
термометр показывал +15. Небо было чистым, и при этом никакого ветра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что говорить, нам очень повезло с погодой.

Немного о моих прокатных лыжах. Fischer Progressor Superior IPro. Название говорит само за себя.
Цена новых с креплениями 800 евро. Цепкие, верткие, достаточно жесткие и хорошо держат дугу.
Но признаюсь честно. В катании я люблю хулиганить - прилечь на склон, так называемый фанкарвинг.
Прогрессоры этого не позволяют. Эти лыжи ошибки почти не прощают. Они как мощный кроссовер режут и стабильно
держат, но не дают пошалить.
Чтобы было понятно о чем речь, вот видео из Друскинкая, Литва 630 км от Смоленска (крытая горнолыжная трасса, работающая круглый год http://www.snowarena.lt)



Лишь иногда получалось что-то фанкарвинговое :

Изображение

Чаще получался обычный карвинг

Изображение

Изображение

И комбинация с "классикой"


Так как в Австрии временной пояс отличается на 2 часа, нам не стоило особого утра приезжать к 8-30 утра
по местному времени, ведь у нас уже было пол 11го. Вечером трассы обрабатывают специальные снегоуплотнительные машины - ратраки. И после них покрытие твердое, в "рубчик", так называемый вельвет.
К обед трассы уже изрядно разбиты, кататься становится сложно, приходится выкладываться.

Обед на горе обходился примерно 20 евро : суп, мясное блюдо, пиво и стопка рома STROH 60 градусов.
И еще! на горе отлично спится. Один раз я проспал в шезлонге под зонтиком целый час.
С собой был взят высокогорный хороший крем от солнечных ожогов с фактором 50+.
В местах где им было обильно намазано после первого же дня появился загар. А вот подбородок думалось, что
спасет щетина (обычно спасала :) ) И вот фиаско, через щетину обгорел подбородок и щеки. Вот такое высокогорное солнце. Его надо беречься и мазать все открытые части лица.

Да, чуть не забыл. Первый день я катался в куртке и штанах. Все специальное, горнолыжное.
Маска и шлем также присутствовали. Было очень жарко! В итоге следующие дни я откатал просто
в термофутболке и термолосинах (все тоненькое), поверх термолосин одел шорты для эстетики,
чтобы не было сходства с балеруном :) Вобщем отлично было, тепло без курток и штанов!

После катания происходили плановые заезды в супермаркет BILLA.

Изображение

Цены на продукты ниже чем у нас, про спиртное вообще молчу.
Огромный выбор импортного пива по цене от 0,6 евро до 1,2 евро за бутылочку.
Отлично освежал после каталки Gosser Radler - это лимонное пиво, ну и класcнейший Franziskaner.
Шоколад, выдержанные сыры, копчености : все отлично и недорого.
Обеда на горе хватало до вечера, ужинать даже не ходили. В аппартах была кухня, можно
было что либо приготовить, но лень.

Что говорить после гор чувствуется невероятный прилив сил, чувствуешь себя великолепно!
Три дня пролетели, и пришлось уезжать. Жаль, конечно, но мы еще вернемся. Штубай оказался
недорогим, гостеприимным и очень красивым.

Два оставшихся дня решено было провести на Адриатическом море, вблизи Венеции,
в городке Лидо-ди-Езоло.
Бензин в Австрии стоил 1,42 евро. В Италии 1.65-1.87 евро.
Дорогу выбрали очень живописную - через перевалы Доломитовых Альп.
Доломитовые Альпы — горный массив в Восточных Альпах, входят в систему Южных Известняковых Альп.
Дорога очень живописна, Доломиты считаются самой красивой частью Альп. Подъем-спуск из долины долину,
итальянские городки, часовни, поля все ухожено, чисто.
По дороге были видны горнолыжные подъемники. Здесь очень большая зона катания Dolomiti Super Ski
1200 км трасс, можно купить единый скипасс и ездить по всей зоне катания.
Мы проезжали через городок Кортина-д’Ампеццо и заметили олимпийскую символику. Оказывается здесь
проходила зимняя Олимпиада 1956. В ней впервые участвовала команда сборной СССР. И в дебютной Олимпиаде
мы выиграли командный зачет по медалям! Очень приятно!

Горы позади, равнина встречает нас и это говорит о близости моря. Очень много колец на дороге, дороги стали уже.
И вот мы въезжаем в Лидо-ди-Езоло, пару дней погреться на пляже. Это было самое ближнее по расстоянию место от Австрии. Именно этим и был обусловлен выбор. Я сразу назвал его Анапой-2. Гор нет, вход в море в каких то прибившихся водорослях, глубоко становится только метров в 100 от входа в воду. Все в шезлонгах и редко можно встретить местных на покрывалах. Наш отель стоил 75 евро в сутки Это была неплохая трехзвездочная гостиница в 100 метрах от моря с кусочком своего пляжа. Лидо ди Езоло оказался дороже Австрийского Нойштифта по ценам в магазинах и кафе. Национальное блюдо - Пицца правда стоила недорого - 5-10 евро. Карты почти нигде не принимают. Встречаются россияне.
Вобщем ничего особенного и дорого.
Изображение

Дорога назад, перелет с хорошей посадкой, продуктовый шопинг в Вильнюсской "Maxima", дорога через РБ,
и мы дома, довольные поездкой и с мыслями о новых горах. Ну или "старых".
Извините за много букв, решил поделиться.
Последний раз редактировалось Lazy 28 июн 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение alisa.smol »

Замечательно)
И шорты поверх лосин-это правильно,растолстел ты чуток.
Ну и поздравлям,с победой очередных склонов
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11240
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Неверная »

Здорово!

Lazy, где покупал авиабилеты и бронил гостиницы?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

alisa.smol писал(а): Ну и поздравлям,с победой очередных склонов
Спасибо!
Неверная писал(а):Здорово!

Lazy, где покупал авиабилеты и бронил гостиницы?
букинг, райнэйр.

Думаю еще поехать в феврале, буду собирать компанию.
Бюджет без трат на месте тыщ 25 со всеми трансферами
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение 369 »

Отличный отчет. Прочел с удовольствием. Спасибо
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11240
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Неверная »

Lazy писал(а): Бюджет без трат на месте тыщ 25 со всеми трансферами
эта поездка тож вышла 25 тыщ?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

Неверная писал(а): эта поездка тож вышла 25 тыщ?
+траты на скипассы, аренду инвентаря, еда, алкоголь - здесь у каждого по потребностям.
Есть хинты для экономии:
1) Я брал самое дорогое снаряжение, а можно взять в частном прокате за 10 евро \комплект
2) Если не переживать по утреннему катания на вельвете - можно купить ски пасс с рук на выходе за 5 евро уже
часов с 11 (катание до 16-00). Аппарат по приему ски-пассов стоит оч удобно))) не доходя до касс метров 20,
надо знать основы языка, чтобы задать вопрос подобного плана "Оуу...оууу, плиз стоп, не сдавайте вашу карточку,
давайте я ее куплю, у меня мало денег заплатить в кассе, я из украины"...шучу конечно, можно просто "I want to buy your ski-pass". Мы так катались и в Андорре и в Словакии.
3) Алкоголь даже дешевый оч неплох, еду можно готовить самим. На гору брать бутеры и термос.
И допрасходы станут минимальными. Каждому своё, я абсолютно нормально отношусь к тем, кто хочет уменьшить издержки.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Dust »

круто, молодец. Почти рядом были значит, Баварию я миновал 2 недели назад, правда не лыжник). В Австрии виды по дороге действительно потрясающие.
По пути пришлось проехать очень много тоннелей длиной до 4 км. Короткие тоннели проходятся легко, а длинные утомляют.
Не помню, в Австрии или Хорватии был туннель около 10км..
грамотный выбор перелета - из Вильнюса до Милана самые зачетные и бюджетные рейсы. Намного логичнее лететь как раз из Вильнюса, а не из Москвы - дешевле, расстояние ну практически то на то, парковка дешевле.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

Прикол.
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Два самолета ирландской авиакомпании Ryanair столкнулись в субботу в лондонском аэропорту Станстед, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Инцидент произошел на рулежной дорожке, когда один самолет подъезжал к стоянке, а другой выезжал задним ходом. В результате самолеты задели друг друга крылом и хвостовой частью. Представитель авиакомпании сообщил, что оба самолета получили повреждения, ведется расследование. Следов алкоголя в крови пилотов обнаружено не было.
Никто не пострадал, однако пассажирам пришлось ждать три часа, прежде чем они смогли пересесть на другие самолеты


РИА Новости http://ria.ru/world/20140628/1013979738 ... z35xo8SyYQ
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Dust »

Неверная писал(а):
Lazy писал(а): Бюджет без трат на месте тыщ 25 со всеми трансферами
эта поездка тож вышла 25 тыщ?
да ну какие 25 тыщ.. Миша чуть недоговаривает. а аренда машины, а бенз, а проживание, а платные дороги, а парковки, достопримечательности, и тд и тп. В Европе полный бак заправить это 4 тыщи только.
Адекватное самое бюджетное жилье будет 2.5 -3 тыр в сутки минимум. Цены в супермаркетах, да, такие же как у нас, еда - вкуснее.
Более ли менее съездить 2 ем в любую Евпропу недели на 2 - это 80тыр самый самый минимум.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение barmoglot »

Dust писал(а): да ну какие 25 тыщ.. Миша чуть недоговаривает. а аренда машины, а бенз, а проживание, а платные дороги, а парковки, достопримечательности, и тд и тп. В Европе полный бак заправить это 4 тыщи только.
Адекватное самое бюджетное жилье будет 2.5 -3 тыр в сутки минимум. Цены в супермаркетах, да, такие же как у нас, еда - вкуснее.
Более ли менее съездить 2 ем в любую Евпропу недели на 2 - это 80тыр самый самый минимум.
ну не надо преувеличивать, если забронировать все за полгода, то 30-35 тыс на двоих при поездке на своей машине. при этом самое дорогое это еда, потому как ценник в той же германии или франции сильно отличается от чехии и тем более от польши.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Юджин »

barmoglot, 35 это с бензом, платными дорогами и гостиницами ты посчитал?
Nicht kapitulieren!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение barmoglot »

Юджин писал(а):barmoglot, 35 это с бензом, платными дорогами и гостиницами ты посчитал?
Как бы да, с бензом и гостиницами. Вообще у меня бака хватает на 1300-1500 км примерно, с дополнительной канистрой еще 1000 км, поэтому я по топливу сильно не влетаю :-)
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Юджин »

barmoglot, до штубая? мне кажется ты сильно преуменьшаешь. я в прошлом году там была. с уверенностью могу сказать что ни по бензу, ни по платникам ни тем более по гостам ты не пройдешь в 35 круб.
Nicht kapitulieren!
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Dust »

хехех какие 35. я проехал 5600км у меня только на бенз, винетки, платные участки и пр ушло около 23тыр. Расход средний 6.2 литра на сотню.
35 это можно до Варшавы съездить только или в Прибалтику с имеющимся Шенгеном.
причем при самых бюджетных отелях.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Юджин »

Dust, тут еще момент что штубай это тироль, курортная зона для вполне состоятельных людей , там нет в принципе дешевых отелей, средний счет в самом обычном ресте от сотки, так что если плюсовать бенз, платники то выйдет в 100ку. у меня вышло смоленск-нюрн-мюних-инсбрук-мерано-венеция-вена-смоленск около двух сотен на троих за две недели. не мажорили, но и не экономили :-))
Nicht kapitulieren!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Sev »

barmoglot писал(а): Вообще у меня бака хватает на 1300-1500 км примерно, с дополнительной канистрой еще 1000 км, поэтому я по топливу сильно не влетаю :-)
Какой объём бака и канистры?
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

На 7 февраля соберу команду.
Бюджет со всеми трансферами и арендами машин 25 тысяч.
Перелет включен, дорога до Вильнюса тоже и конечно прокат авто с бензом.
Траты на месте индивидуальны.

Если по максимуму - аренда комплекта оборудования 150 евро неделя и 180 скипасс.
Если по минимуму можно найти комплект за 60 евро и скипасс 5 евро за полдня

Не знаю в какие рестораны ходила Юджин, мы были там где суп стоит 4 евро, горячее 8-15.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Юджин »

Lazy, ну так кто то на отдыхе экономит, а кто то на него прекрасно зарабатывает :-)) и наслаждается буржуйскими плюшками
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

Юджин писал(а):Lazy, ну так кто то на отдыхе экономит, а кто то на него прекрасно зарабатывает :-)) и наслаждается буржуйскими плюшками
Cогласен! на это я и нужен )) впишу в бюджет минимальный, но если надо подскажу как просцать потратить лишнее.

Рад буду всем, если с финансами туго, пивом угощу уж.
Поэтому все равно лучше экономно съездить в настоящие высокие Австрийские Альпы,
чем сидеть дома.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Юджин »

2Миша, уважаю, респектую, но за 25 тыщ не готова :-))а за просцать я сама молодец
Nicht kapitulieren!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Горные лыжи летом

Сообщение alisa.smol »

А с собаками и без лыж можно?)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Lazy »

alisa.smol писал(а):А с собаками и без лыж можно?)
Выше бюджет, а так конечно
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение barmoglot »

Sev писал(а):
barmoglot писал(а): Вообще у меня бака хватает на 1300-1500 км примерно, с дополнительной канистрой еще 1000 км, поэтому я по топливу сильно не влетаю :-)
Какой объём бака и канистры?
Объем бака 70 литров, канистра 30 литровая, но столько через границу не провезешь, а вот чуть больше половины, где то 20 литров - вполне реально. Расход по трассе, если 170 не ехать, а идти спокойно 120 примерно, около 5 литров :-))
Зы: это двухлитровый сарай дизельный :)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение barmoglot »

Dust писал(а):хехех какие 35. я проехал 5600км у меня только на бенз, винетки, платные участки и пр ушло около 23тыр. Расход средний 6.2 литра на сотню.
35 это можно до Варшавы съездить только или в Прибалтику с имеющимся Шенгеном.
причем при самых бюджетных отелях.
Хехех, а я еду с друзьями, дели свою сумму сразу на 2.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение barmoglot »

alisa.smol писал(а):А с собаками и без лыж можно?)
На трамвае сразу :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34476
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Farcry »

barmoglot, куда едешь?
ЗЫ. В лАндон в сентябре.... Доплата за место возле аварийки у трансаэро 80 евро, сцуки....
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):barmoglot, куда едешь?
ЗЫ. В лАндон в сентябре.... Доплата за место возле аварийки у трансаэро 80 евро, сцуки....
В ближайшие 4 месяца точно никуда, если только по работе в литву сгоняю, некогда сейчас, совсем некогда.
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Горные лыжи летом

Сообщение BiZZone »

Farcry писал(а):barmoglot, куда едешь?
ЗЫ. В лАндон в сентябре.... Доплата за место возле аварийки у трансаэро 80 евро, сцуки....
В Лондон летает easyjet из МСК
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34476
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Горные лыжи летом

Сообщение Farcry »

BiZZone, а я не выбираю авиакомпанию...
Просто всегда прошу/беру места у аварийки, так на доплату за бизнес денег нет. А тут узнал, что летим трансаэро и выяснил про доплату...
Ответить Пред. темаСлед. тема