Киселёвка дер. - Витебский квартал

Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение ПРЯНИК1 »

Академик Иосиф, Там окружная рядом, как минимум..
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение John Prick »

ПРЯНИК1, с окружной в город всё равно как-то попасть нужно ещё. Вот дорога к окружной от киселя не помешала бы. Да вообще всякая дорога не помешала бы.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Академик Иосиф »

Аватара пользователя
Muerte
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:36
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Muerte »

ПРЯНИК1 писал(а):
Muerte писал(а):Правда не знаю как будет с транспортной развязкой, с киселя этого до центра ехать и так сейчас очень долго.
Как же так? :-)) :-)) ;;-)))
Эгоистка Я писал(а):если есть тачка и можно доехать за 15 минут до другого конца города в тот же детсад...
И что смешного? Процитировать сообщение, посмеяться, процитировать сообщение другого человека. Смех без причины признак понятно чего, да? ;-)
Не надо никаких дорог к окружной, и так вечером пробка на кольце) с вашими объездными потом домой будет проблематично добираться
Аватара пользователя
lovevitkv
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение lovevitkv »

Когда интересно дом 1 начнут строить? как второй поставят или сейчас уже , кинув дом 2 на этапе 5го этажа???? ? Ведь аккредитации то нет еще , а сбербанк, насколько я знаю, сказал , что даст ее когда в 2х домах будет по 3 этажа! у кого-нибудь есть информация по плану строительства? ??
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

Эгоистка Я писал(а):Alex_M, 700 тысяч разница в цене
В вк двушка - 1788720 pуб.
На королевке двушка - 2100000 руб.
Это цены на этапе строительства.
Я насчитал разницу в 300 тысяч, где вы 700 нашли? Если вы имеете ввиду 2х-комнатные на королевке стоимостью по 2.5-2-7 млн.руб, так вы учитывайте тот факт, что эти квартиры в уже построенных домах, дома сданы, к коммуникациям подключены, а в некоторых даже ремонт есть. Когда в ВК дома построят и сдадут, там тоже дешевле 2.5млн не будет.
А на этапе строительства на королевке можно и за 1.95млн двушку взять - проверено.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

Эгоистка Я писал(а):Alex_M панорамные окна
Окна, скажем, "псевдопанорамные", если их и к таким можно отнести. Суть панорамного остекления - витраж - от перекрытия до перекрытия, по всей площади фасада..Тут же обычное окно названо панорамным, и пипл хавает)) рекламный ход епт.
На королевке 16-этажка строиться, тоже в рекламе пишут, мол монолит. Где там монолит, если там вообще сборный каркас по системе КУБ..а почему назвали монолитным, так монолит в цене дороже. Одним словом имеет место намеренная подмена понятий застройщиком с целью заманухи народа...и все..
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

Архитектурное решение жилого комплекса соединило в себе новизну современных технологий и монументальность классики. Панорамное остекление балконов и лоджий, французские балконы создают оригинальный архитектурный силуэт здания. Дома оборудованы современными скоростными лифтами, мусоропроводами, подъездные двери укомплектованы системами охраны. Отделка холла подъездов выполнена в дизайнерском стиле.

панорамное остекление балконов и лоджий!! читайте внимательно
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9153
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение John Prick »

Когда уже народ перестанет покупаться на рекламные проспекты?..
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

John Prick писал(а):Когда уже народ перестанет покупаться на рекламные проспекты?..
никто ни на что не ведется, просто конкретно про понарамное остекление, балкон будет остеклен
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

mefisto1 писал(а):
панорамное остекление балконов и лоджий!! читайте внимательно
Фотографии смотрите внимательно. Я например на них вижу, что на панелях лоджий и балконов установлены закладные. А зачем нужны закладные? Правильно! Для крепления обычного серийного ж/б экрана ограждения к панели. Дурят народ, исчо раз говорю..дурят..
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

Коли бы там был витраж, прикрутили бы его анкерами к полу лоджии..делов то. Никто бы с закладными морочиться не стал...себестоимость дороже.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

mefisto1 писал(а): Панорамное остекление балконов и лоджий, французские балконы создают оригинальный архитектурный силуэт здания.
Балконы в действительности создадут оригинальный силуэт здания. Особенно когда через ваше панорамное остекление будет хорошо видно как на французком балконе сушаться соседские трусы/носки/штаны, а на полу стоят неиспользованные коробки из под техники/строительный мусор и прочие ништяки..У нас предназначение балкона еще с совка определилось - складирование всякого ненужного барахла. Вот это все барахло и будет видно через панорамное остекление.
Вы посмотрите во что превратился ДБ "Гамаюн" на гагарина, там ленточное остекление заложить то заложили, а тонированным сделать недодумались, в итоге в каждом окне наблюдаем свою обстановку...а в целом колхоз
В ВК как я понял заполнения тоже прозрачные(( беда-пичаль...
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

Alex_M писал(а):
mefisto1 писал(а):
панорамное остекление балконов и лоджий!! читайте внимательно
Фотографии смотрите внимательно. Я например на них вижу, что на панелях лоджий и балконов установлены закладные. А зачем нужны закладные? Правильно! Для крепления обычного серийного ж/б экрана ограждения к панели. Дурят народ, исчо раз говорю..дурят..
т.е. по вашему будет обыкновенный балкон?
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

mefisto1 писал(а):
т.е. по вашему будет обыкновенный балкон?
а то..
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

mefisto1, не надо далеко ходить. Например, в части лестничной клетки отличия реального фасада от проектного видны уже сейчас. В проекте там одно окно, в реальности уже 4 маленьких. Сами посмотрите на панели, расположенные над входной группой. Конфигурация входной группы также уже отличается от проектной. Как я понял дверь мусорокамеры расположена напротив входной двери в подъезд...отличное решение)))
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

Alex_M писал(а):mefisto1, не надо далеко ходить. Например, в части лестничной клетки отличия реального фасада от проектного видны уже сейчас. В проекте там одно окно, в реальности уже 4 маленьких. Сами посмотрите на панели, расположенные над входной группой. Конфигурация входной группы также уже отличается от проектной. Как я понял дверь мусорокамеры расположена напротив входной двери в подъезд...отличное решение)))
я прекрасно вижу что отличается, меня это не смущает, и серия кпд другая
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Neo1288 »

Alex_M писал(а): Как я понял дверь мусорокамеры расположена напротив входной двери в подъезд...отличное решение)))
Один хрен 100% мусоропроводов сейчас заваривают. ИМХО, [извините].
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

Neo1288 писал(а):
Alex_M писал(а): Как я понял дверь мусорокамеры расположена напротив входной двери в подъезд...отличное решение)))
Один хрен 100% мусоропроводов сейчас заваривают. ИМХО, [извините].
во во ни кто ими не пользуется
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Эгоистка Я »

Alex_M, насление уходит из совка, сейчас модно балконы соединять с внутренним помещением )))
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

Эгоистка Я писал(а):Alex_M, насление уходит из совка, сейчас модно балконы соединять с внутренним помещением )))
хорошо если эта лоджия войдет в жилую площадь))
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Alex_M »

Эгоистка Я писал(а):Alex_M, сейчас модно балконы соединять с внутренним помещением )))
Мнение обывателя и только. Не раз проведенный мною теплотехнический расчет в части присоединения лоджии к жилому помещению показывал, что имеют место достаточно большие тепловые потери. Одним словом улицу топить предлагаете? Так зимы у нас в последнее время и так не холодные..смысл впустую расходовать кубометры газа на отопление? При присоединении лоджии расход газа повышается на 30-40%.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение ПРЯНИК1 »

Alex_M писал(а):Например, в части лестничной клетки отличия реального фасада от проектного видны уже сейчас. В проекте там одно окно, в реальности уже 4 маленьких. Сами посмотрите на панели, расположенные над входной группой. Конфигурация входной группы также уже отличается от проектной. Как я понял дверь мусорокамеры расположена напротив входной двери в подъезд..
Не стал расписывать, а предложил самим увидеть все на фото..
Мне даже интересно, какие сюрпризы будут внутри, если уже такие расхождения с проэктом? :-))
Жаль Хорчел опять голову в песок спрятал, хотел узнать, где они воду возьмут и когда котельную начнут строить? Начнут ли?))
Аватара пользователя
Muerte
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:36
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение Muerte »

Я думал мусоропроводы уже не делают...ан нет. Это только в панельках, или только у ВК? В кирпичных не замечал.
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

ПРЯНИК1 писал(а):
Alex_M писал(а):Например, в части лестничной клетки отличия реального фасада от проектного видны уже сейчас. В проекте там одно окно, в реальности уже 4 маленьких. Сами посмотрите на панели, расположенные над входной группой. Конфигурация входной группы также уже отличается от проектной. Как я понял дверь мусорокамеры расположена напротив входной двери в подъезд..
Не стал расписывать, а предложил самим увидеть все на фото..
Мне даже интересно, какие сюрпризы будут внутри, если уже такие расхождения с проэктом? :-))
Жаль Хорчел опять голову в песок спрятал, хотел узнать, где они воду возьмут и когда котельную начнут строить? Начнут ли?))
да вопросов вагон, согласен, а харчел прячется(
zemelya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:03
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение zemelya »

Alex_M писал(а):
mefisto1 писал(а):
панорамное остекление балконов и лоджий!! читайте внимательно
Фотографии смотрите внимательно. Я например на них вижу, что на панелях лоджий и балконов установлены закладные. А зачем нужны закладные? Правильно! Для крепления обычного серийного ж/б экрана ограждения к панели. Дурят народ, исчо раз говорю..дурят..
Изогнутый в вертикальной плоскости жб экран - не, не видал). Ну или "Витебский ДСК" это супер нано производство с гнутой опалубкой.
Alex_M писал(а):Коли бы там был витраж, прикрутили бы его анкерами к полу лоджии..делов то. Никто бы с закладными морочиться не стал...себестоимость дороже.
4 закладных уголка с усами из арматуры общей стоимостью рублей 100 или десяток другой анкеров за ту же цену? Бонусом к анкерам прилагается акт половой любви в виде процесса бурения отверстий в краевой зоне тонкой плиты из тяжелого (В40 наверно, как минимум) бетона (автоклавного скорее всего твердения) и попытки ничего не отколоть.
Alex_M писал(а):
mefisto1 писал(а):
т.е. по вашему будет обыкновенный балкон?
а то..
Ну хз, если все играют в угадайку - я тоже попробую. Сплошное панорамное остекление лоджий мне кажется вполне возможно и вероятно будет. К закладным весьма удобно крепить как подсистему остекления (на торцевой части панели), так и металлическое изогнутое ограждение (на горизонтальной части панели, перед остеклением).
Кстати, такого рода остекление это имхо благо! Всякого рода присоединяльщикам балконов руки связывает. Хрен с ним, с повышенным расходом газа (особенно если индивидуальное отопление), но контур тепловой здания нарушать - это вандализм. Когда зимой у соседа снизу балкон весь намокнет и покроется черной плесенью от промерзания - он будет мстить :de_vil: !

Да, на всякий случай, я к застройщику отношения не имею и вообще (как конструктор) панельки не люблю, мимо так сказать проходил. Вот если бы кто в Смоленске собрался такого рода район домов с монолитным каркасом делать - другое дело).
Комплекты КР, КЖ, КМ. Расчеты. Фриланс.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение ПРЯНИК1 »

zemelya, а точно "Витебский ДСК" панели поставляет? С белорусами ведь были напряги. Им не оплатили проект, а они прервали поставки компонентов.
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

ПРЯНИК1 писал(а):zemelya, а точно "Витебский ДСК" панели поставляет? С белорусами ведь были напряги. Им не оплатили проект, а они прервали поставки компонентов.
гомель поставляет, наверно по этому в проекте изменения
zemelya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:03
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение zemelya »

mefisto1 писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):zemelya, а точно "Витебский ДСК" панели поставляет? С белорусами ведь были напряги. Им не оплатили проект, а они прервали поставки компонентов.
гомель поставляет, наверно по этому в проекте изменения
На сайте продавцов указаны строители су197, у них на сайте в списке проектов "Витебский квартал" в партнерстве с РУП "Витебский ДСК". С тонкостями типа смены поставщика был незнаком :ne_vi_del:
Сути дела поставщик не меняет - я как сомневался, что бывают изогнутые жб экраны, так и сомневаюсь. Опять же - если бы планировались бетонные экраны - почему их не поставили сразу? Нелогично на мой вкус..
Комплекты КР, КЖ, КМ. Расчеты. Фриланс.
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселевка - ЖК Витебский квартал

Сообщение mefisto1 »

zemelya писал(а): На сайте продавцов указаны строители су197, у них на сайте в списке проектов "Витебский квартал" в партнерстве с РУП "Витебский ДСК". С тонкостями типа смены поставщика был незнаком :ne_vi_del:
Сути дела поставщик не меняет - я как сомневался, что бывают изогнутые жб экраны, так и сомневаюсь. Опять же - если бы планировались бетонные экраны - почему их не поставили сразу? Нелогично на мой вкус..
я тоже думаю что будут остеклены как и обещали
Ответить Пред. темаСлед. тема