Окна пластиковые, установка

Про хорошее и плохое :(

Здесь обсуждаем товары, группы товаров или услуги. Без привязки к конкретной организации. Все остальное - в основном форуме Пыточной.
Аватара пользователя
dinisii
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:36
Настоящее имя: Волера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение dinisii »

здесь не угадаешь) 100% всё зависит не от фирмы а от самих рабочих, как они будут делать такое впечатление у вас и сложится о фирме, но естественно фирму лучше выбирать посолиднее и пожирнее в случае чего будет шанс что-то исправить или вернуть деньги, а шаражки всякие вчера созданные откровенные халтурщики/мошенники, любят полную сумму наперед брать а потом линять в никуда и ищи-свищи) есть конечно исключение, но это Огромная редкость. имхо я вообще не стал бы в однушке такого мутить если не пожилые, рано или поздно встанет вопрос о расширении и деньжища вложенные в супер-пупер кабинет пригодятся. даже вдвоём в однушке рано или поздно "тесно" будет, на виду много примеров житья мужей в гаражах)))
я требую своего адеквата!!!
Аватара пользователя
Umka777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Umka777 »

dinisii писал(а):здесь не угадаешь) 100% всё зависит не от фирмы а от самих рабочих, как они будут делать такое впечатление у вас и сложится о фирме, но естественно фирму лучше выбирать посолиднее...даже вдвоём в однушке рано или поздно "тесно" будет, на виду много примеров житья мужей в гаражах)))
Да обе конторы вроде здесь рекомендовали и несколько лет стоят.
А про тесно - ну да, тесно. Только у меня большие сомнения, что мы очень скоро накопим на бОльшую квартиру, а в этой уже три года душа в душу)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Walter »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
Oberst писал(а):Кроме Вездесущего услугами "Окна в дом" пользовался кто? и как?:)
Вчера буквально ставили окна в хрущевке со всеми вытекающими. Поставили просто великолепно, давно я не видел, чтобы так качественно что-то делали. Ребятам огромное спасибо за такой подход к делу.
Очень рекомендую :uch_tiv:
аналогично
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Walter »

Umka777 писал(а):прошу подсказать, что выбрать:
СмолБалкон или ЦентрБалкон?
Делать будем теплое утепление, двойной стеклопакет, проводку электричества и проч.проч.проч. Квартира однокомнатная, муж захотел "кабинет на балконе".
Волнует качество, т.к. по сути это будет небольшая комната.
Сделать нужно максимально комфортно и качественно, желательно - полностью, с отделкой, поэтому прошу реальных рекомендаций от бывалых :-)
денег не жалко? вся тема не меньше 120 крур, а то и больше
не проще ли эту сумму вложить в реальное расширение жилплощади?
Аватара пользователя
dinisii
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:36
Настоящее имя: Волера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение dinisii »

3 года не срок) с Walter полностью согласен!
я требую своего адеквата!!!
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Kenny »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
Oberst писал(а):Кроме Вездесущего услугами "Окна в дом" пользовался кто? и как?:)
Вчера буквально ставили окна в хрущевке со всеми вытекающими. Поставили просто великолепно, давно я не видел, чтобы так качественно что-то делали. Ребятам огромное спасибо за такой подход к делу.
Очень рекомендую :uch_tiv:
Плюсану ещё раз, спецы, и монтажники и руководство :uch_tiv:
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение HTC »

Изображение
blah blah blah
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Yech »

Решетки мешают ставить окна или нет? Придется спиливать?
val
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение val »

Посторонним В писал(а):Хотел спросить, Барс, кто производитель окон которые Вы устанавливаете? Какая толщина армирования в этих окнах?
Насколько я понял по разрозненной информации о Барсе и устанавливаемых им окнах, он ставит окна от производителя: Сити Окна Смоленск. Это предприятие заточено на объектное остекление и соответственно использует бюджетные комплектующие. Т.е. армирование 1,1-1,2 мм. И немного 1,4 мм. Тонковато будет (1,1-1,2 мм.)
Возможно я ошибаюсь, но Барс сам молчит и не хочет делиться/гордиться своими окнами:)
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

val писал(а):
Посторонним В писал(а):Хотел спросить, Барс, кто производитель окон которые Вы устанавливаете? Какая толщина армирования в этих окнах?
Насколько я понял по разрозненной информации о Барсе и устанавливаемых им окнах, он ставит окна от производителя: Сити Окна Смоленск. Это предприятие заточено на объектное остекление и соответственно использует бюджетные комплектующие. Т.е. армирование 1,1-1,2 мм. И немного 1,4 мм. Тонковато будет (1,1-1,2 мм.)
Возможно я ошибаюсь, но Барс сам молчит и не хочет делиться/гордиться своими окнами:)
В окнах которые я устанавливаю, используется армирование, толщиной 1,4 - 1,5 это достаточная толщина, для надёжной жосткости окна. Насколько мне известно, толще армирование использует только завод КАЛЕВа находящийся в Москве. С чего вы решили, что я беру окна в СИТИ Смоленск, мне не понятно? Да и вообще, откуда у вас так много информации, какая компания под что заточена?
Тем более, что Сити Смоленск крупная фирма и естественно они скорее всего ставят не только частным клиентам. Скажу только одно, мои окна делают не в гараже, где вместо станка утюгом клеют профиль! :-))
89043688283 Борис.
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Yech »

Барс,
Yech писал(а):Решетки мешают ставить окна или нет? Придется спиливать?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Барс писал(а):
val писал(а): Насколько я понял по разрозненной информации о Барсе и устанавливаемых им окнах, он ставит окна от производителя: Сити Окна Смоленск. Это предприятие заточено на объектное остекление и соответственно использует бюджетные комплектующие. Т.е. армирование 1,1-1,2 мм. И немного 1,4 мм. Тонковато будет (1,1-1,2 мм.)
Возможно я ошибаюсь, но Барс сам молчит и не хочет делиться/гордиться своими окнами:)
В окнах которые я устанавливаю, используется армирование, толщиной 1,4 - 1,5 это достаточная толщина, для надёжной жосткости окна. Насколько мне известно, толще армирование использует только завод КАЛЕВа находящийся в Москве. С чего вы решили, что я беру окна в СИТИ Смоленск, мне не понятно? Да и вообще, откуда у вас так много информации, какая компания под что заточена?
Тем более, что Сити Смоленск крупная фирма и естественно они скорее всего ставят не только частным клиентам. Скажу только одно, мои окна делают не в гараже, где вместо станка утюгом клеют профиль! :-))
Про гаражные окна понятно. Хотелось бы услышать ответ на простой вопрос: кто изготовитель окон, которые Вы устанавливаете? Думаю про толщину и форму армирования будет уместней узнать у него и сравнить с теми цифрами, которые Вы озвучили.
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

Скажите, с какой стати я должен рассказывать своим конкурентам всю информацию о своей работе и о своих партнёрах? Такую информацию я предоставляю только своим клиентам, а вы не из их числа.
89043688283 Борис.
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

Yech писал(а):Барс,
Yech писал(а):Решетки мешают ставить окна или нет? Придется спиливать?
Если решётки закреплены в четверти стены, а не к оконной раме, то мешать они не будут. Единственная проблема будет с маскитной сеткой. Поставить её можно, но вы не сможете её вынуть в квартиру, для того что бы помыть. Саму сетку можно будет только сдвинуть в сторону, на глухой стеклопакет.
89043688283 Борис.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Барс писал(а):Скажите, с какой стати я должен рассказывать своим конкурентам всю информацию о своей работе и о своих партнёрах? Такую информацию я предоставляю только своим клиентам, а вы не из их числа.
покупайте наших слонов ))
P.S. что за партнеры, информация о которых не разглашается? Мы же об окнах говорим?
Аватара пользователя
Umka777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Umka777 »

денег не жалко? вся тема не меньше 120 крур, а то и больше
не проще ли эту сумму вложить в реальное расширение жилплощади?[/quote]

"Реальное расширение" - это что? Комнату докупить? В моем районе (Соловьиная Роща) и в новом доме - нереально. Не в ближайшую пятилетку.
Откуда 120 штук? Знакомые с аналогичным вариантом уложились в 60. И имхо - это и есть реальное расширение жилплощади. По сути, мы добавляем в однокомнатную квартиру целый рабочий кабинет (стол, кресло,комп,шкаф,кактусы) с видом на озеро и лес. И это нужно срочно - любимый, работая на кухне, страдает от постоянных "я на секунду за чаем" и "я только бутербродик сделать".. А в комнате уже оборудован мой кабинет (я работаю с людьми, помещение нужно крупнее).
Для двоих, работающих на дому и нуждающихся в срочном решении вопроса, балкон - идеальный вариант.
Mick
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

Барс писал(а):Скажите, с какой стати я должен рассказывать своим конкурентам всю информацию о своей работе и о своих партнёрах? Такую информацию я предоставляю только своим клиентам, а вы не из их числа.
Вроде вся информация о производителе, о которой вы не хотите говорить, должны быть написана в паспорте на окно/гарантийном талоне. Или сейчас таких бумаг не выдают? Ну, а конкуренты найдут кучу других способов узнать.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Механикус »

Народ, нужна информация.Дитенок подрос, нужны ручки с ключом.Где и почем можно купить , чтоб бестолку не ездить в бестолковые конторы в поисках.
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34454
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Farcry »

Механикус писал(а):Народ, нужна информация.Дитенок подрос, нужны ручки с ключом.Где и почем можно купить , чтоб бестолку не ездить в бестолковые конторы в поисках.
По 500 руб в Вега-Авангарде на нормандии.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Azazelius »

кстати, забыл тут отписать... у меня в доме после зимовки и усадки строения, естественно несколько окон немного "сыграли", стали притираться... Барс, приехал, отрегулировал. ща все ок. так что, гарантийные обязательства человек выполняет.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Владимир13 »

Azazelius писал(а):Барс, приехал, отрегулировал. ща все ок. так что, гарантийные обязательства человек выполняет.
Подтверждаю. :a_g_a:
Ваш Люцифер △ 666
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Посторонним В »

Azazelius писал(а):кстати, забыл тут отписать... у меня в доме после зимовки и усадки строения, естественно несколько окон немного "сыграли", стали притираться... Барс, приехал, отрегулировал. ща все ок. так что, гарантийные обязательства человек выполняет.
при плохом армировании регулировка и притирание будет бесконечной. При правильном изготовлении и монтаже ничего не должно притираться. Окна перед выпуском с завода должны быть уже отрегулированы.
P.S. То что Борис выполняет гарантийные обязательства - это хорошо, с этим никто не спорит.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Azazelius »

Посторонним В, дом новый. усадку дал небольшую + температурный режим в доме выстраивался.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Барс
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:01
Настоящее имя: Борис
Откуда: Смоленск 89043688283
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Барс »

Механикус писал(а):Народ, нужна информация.Дитенок подрос, нужны ручки с ключом.Где и почем можно купить , чтоб бестолку не ездить в бестолковые конторы в поисках.
Заедь в комплект ру. на Сапе. Там где стадион на Попова, должны быть.
89043688283 Борис.
Mick
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

А вот где шторы рулонные у нас купить, крепящиеся на створку? Причем оставлять можно просвет или сверху или снизу, на выбор.
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Oberst »

Mick писал(а):А вот где шторы рулонные у нас купить, крепящиеся на створку? Причем оставлять можно просвет или сверху или снизу, на выбор.
брал здесь. http://www.enter.ru/ привозят ч-з 3 дня, забирать на Николаева или на Поповке.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):кстати, забыл тут отписать... у меня в доме после зимовки и усадки строения, естественно несколько окон немного "сыграли", стали притираться... Барс, приехал, отрегулировал. ща все ок. так что, гарантийные обязательства человек выполняет.
Все конторы выполняют. Профиль какой ставил? Размер, фирма, комплектующие?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Барс писал(а):
Механикус писал(а):Народ, нужна информация.Дитенок подрос, нужны ручки с ключом.Где и почем можно купить , чтоб бестолку не ездить в бестолковые конторы в поисках.
Заедь в комплект ру. на Сапе. Там где стадион на Попова, должны быть.
Комплект ру в тдм берет, проще сразу туда и заехать.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):А вот где шторы рулонные у нас купить, крепящиеся на створку? Причем оставлять можно просвет или сверху или снизу, на выбор.
Если дорого - в вега авангард, если такие же, но с другим ценником, то здесь http://dom67.com/
Mick
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Окна пластиковые, установка

Сообщение Mick »

Oberst писал(а):
Mick писал(а):А вот где шторы рулонные у нас купить, крепящиеся на створку? Причем оставлять можно просвет или сверху или снизу, на выбор.
брал здесь. http://www.enter.ru/ привозят ч-з 3 дня, забирать на Николаева или на Поповке.
Чего-то не нашел там штор, позволяющих закрывать или нижнюю или верхнюю часть окна на выбор. Ссылка есть?
Ответить Пред. темаСлед. тема