Автоматы по продаже молока в розлив.

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение CADastr »

369,

Понимаешь, не иначе как много доил он коров, но с нормативной документацией манкировал общение. Непростительно для дОяра.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Mihalna »

CADastr писал(а): много доил он коров.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

CADastr писал(а):barmoglot,
сорт молока
:-)) чет новое в народном хозяйстве :-))
Зы: по жирности оно идет.
А ты и в СХ оказывается спец... Потомственный колхозник? Респект :uch_tiv:
Но на досуге поизучай, жирность там никаким боком не лежала
ГОСТ 13264-88 "Молоко коровье. Требования при закупках
Изображение
Это может в союзе было ;;-))) уже лет 20 принимается по жирности, если кто то хочет возразить, пускай приведет пример, где принимают по вашему госту и чем делают замеры заодно пусть расскажет.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

CADastr писал(а):369,

Понимаешь, не иначе как много доил он коров, но с нормативной документацией манкировал общение. Непростительно для дОяра.
Ну понятно, что ты теоретик, дальше кабинета жопу свою не двигал. Просительно для таких, писарей.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

CADastr писал(а):barmoglot,
сорт молока
:-)) чет новое в народном хозяйстве :-))
Зы: по жирности оно идет.
А ты и в СХ оказывается спец... Потомственный колхозник? Респект :uch_tiv:
Но на досуге поизучай, жирность там никаким боком не лежала
ГОСТ 13264-88 "Молоко коровье. Требования при закупках
Изображение
Кстати сомневаюсь, что где то 88 года гост действует. Назови хоть одно предприятие, а писарь?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение bering1 »

У нас в Ярцевском районе, в Капырьевщине СХ комплекс на 1200 голов крупного рогатого который год пытаются запустить. Вначале подозревали какую то хрень связанную с отмывом кредитных денег банком, теперь еще что то. Похоже дела там совсем протухли. Даже председатель совета местных депутатов этого поселения и по совместительству глава района ушел в отставку по собственному желанию.Посмотрим как там дела будут развиваться дальше. Ну это к слову. А сети и молокозаводы не мешало бы заставить соблюдать закон и перестать писать слово " молоко" на том что в действительности им не является
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):CADastr, нельзя так. обломан ты пацанчик. Тонко и ёмко, респектую...
Ну нормально - писарчук и медийщик рассуждают о приемке молока, вы наверное спите еще, когда его из области на производства привозят. Об остальном просто помолчим.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

bering1 писал(а):У нас в Ярцевском районе, в Капырьевщине СХ комплекс на 1200 голов крупного рогатого который год пытаются запустить. Вначале подозревали какую то хрень связанную с отмывом кредитных денег банком, теперь еще что то. Похоже дела там совсем протухли. Даже председатель совета местных депутатов этого поселения и по совместительству глава района ушел в отставку по собственному желанию.Посмотрим как там дела будут развиваться дальше. Ну это к слову. А сети и молокозаводы не мешало бы заставить соблюдать закон и перестать писать слово " молоко" на том что в действительности им не является
Ну скажем, это не хрень какая то.
Зы: ты уточни сначала, почем они коров собирались брать, ух будешь удивлен.
Зы: вообще в ярцевском районе 2 поголовья в этом году легло, примерно как на такой комплекс.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение bering1 »

А скорее всего каких нибудь элитных голландских буренок, безусловно за весьма нескромные цены. Схем увода средств в зарубежные активы изобретено немало. Внуки великого комбинатора находят все новые способы, и ничего гениального пока тут нет. Все это очевидно и предсказуемо
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а):CADastr, нельзя так. обломан ты пацанчик. Тонко и ёмко, респектую...
Ну нормально - писарчук и медийщик рассуждают о приемке молока, вы наверное спите еще, когда его из области на производства привозят. Об остальном просто помолчим.
то, что ты писарчук - это понятно. но к медийному бизнесу ты каким боком? ты бы не льстил себе - подошел бы поближе.
ЗЫ Я как раз не рассуждаю, я просто любуюсь как тебя "умыли". Мне как то пох на молоко, я беру у фермера. Из аппарата купил только чисто на пробу.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

369 писал(а): ЗЫ Я как раз не рассуждаю, я просто любуюсь как тебя "умыли". Мне как то пох на молоко, я беру у фермера. Из аппарата купил только чисто на пробу.
Чтобы ты был в курсе - этот гост давно не действует. Молоко отбирается по жирности много лет, сам занимался в 97 еще. То что привел писарчук, это возможно то, во что ему хочется верить, не больше и не меньше. В принципе это все.
Зы: полотенце дать?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение barmoglot »

Кстати - процесс сбора заключается в следующем. В крупных хозяйствах проще - у них есть собственные танки, парится не надо. Частники сдают ведрами и бидонами. А потом это все в один молоковоз заливается, госты ;;-))) я ща умру просто, но для отчетности возможно кто то заполняет, но явно не 88 года.
Зы: вы ведь не думаете, то то что привозит фермер - от одной коровы, которую на гост проверяют?
Зы: древесину при приемке тоже на сорта распределяют (по гост?!) - а по факту - годное и брак (гнилое обычно от камля).
Зы: только в теории все радужно :-))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а): ЗЫ Я как раз не рассуждаю, я просто любуюсь как тебя "умыли". Мне как то пох на молоко, я беру у фермера. Из аппарата купил только чисто на пробу.
Чтобы ты был в курсе - этот гост давно не действует. Молоко отбирается по жирности много лет, сам занимался в 97 еще. То что привел писарчук, это возможно то, во что ему хочется верить, не больше и не меньше. В принципе это все.
Зы: полотенце дать?
А ты с полонетцем посты на форуме пишешь?! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ну тогда понятно! не буду отвлекать, а то видать тяжело одной руой писать другой - фапать..
Давай, не сточи ручонку - писарчук..
Мне госты намолоко - пофиг.это ты в коровьем дерьме и выделениях - спец,вот и строчи дальще - ДоДоПисарчук!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
MAKC
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 12:40
Откуда: https://vk.com/gruzotaxi67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение MAKC »

покупал я это молоко-на вкус как и в пакетах из магазина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ,ПЕРЕЕЗДЫ КВАРТИРНЫЕ,ОФИСНЫЕ...,ГРУЗЧИКИ.Смоленск,обл,Россия,500р\час,15р.км,т.8-904-366-23-48
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение 369 »

Чудище писал(а):А много ли глот дает молока?
Да мы молока не видали пока :-)
А молоко в аппаратах вкусное!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34476
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Farcry »

369 писал(а):
Чудище писал(а):А много ли глот дает молока?
Да мы молока не видали пока :-)
А молоко в аппаратах вкусное!
Часто покупаешь?
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Зрячий »

Лаврентий Палыч, селитру завези
не унывайте пацаны!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Walter »

Лаврентий Палыч, устрой у себя на даче политичекую реалку
и "экспертов" местных позови
так тебе удобрят, что года н три хватит)))
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Rusich »

Farcry, я часто покупаю, а что?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение 369 »

Я не могу отвечать в ланной теме, ибо есть такая забава у озабоченных - минусовать ВСЁ, причем тот же Глот в первых рядах.
Поэтому отвечу в последний раз в данной теме - покупаю не часто, ибо предпочитаю молоко "от фермерских хозяйств", но с этим есть проблемы (писал в теме, что менты начали зажимать торговцев, хоть те и имеют все разрещения).
Поэтому сказать. что я постоянный потребитель - не могу, но молоко вкусное.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Владимир13 »

Вчера освоил эту "корову" около Реадовки. Вкусное молоко! :co_ol: И пахнет молоком! То молоко, что дети брали раньше там-же, скисло в превосходную правильную и вкусную простоквашу :co_ol:, будучи оставленное на ночь на столе.
Фермерское молоко, которое нам привозят, не пастеризованное. Но оно долго не скисает. Я как-то давно интересовался - почему. И нашёл ответ, что правильное молоко должно иметь кислотность в определённых границах. О чём говорит высокая кислотность не помню, а вот низкая, и как следствие долгое не скисание - говорит о том, что коровы чем-то болеют. Поэтому фермерское грею до пенки, но не кипячу. Кипячённое не вкусное.
Рекомендую корову-автомат.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение bering1 »

Ну раз такая форма продажи натурального молока пользуется успехом, то почему бы не освоить производство вендинговых молочных автоматов на всю страну :co_ol:
Глядишь, когда сбытовая цепочка упростится, то и производители начнут наращивать объемы? А то эту белую жидкость что на полках в маркетах хоть не покупай вовсе, вкуса в ней никакого. Интересно есть ли какие госпрограммы по поддержке таких начинаний? Может в Сколково? Вообще вот бы деньги давать не нанопаразитам а на освоение таких вполне реальных и полезных проектов.
Mick
Сообщения: 5716
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Mick »

bering1, в Ленинградской области(г.Гатчина) такая форма продажи быстро свернулась после поступления в аппараты, скажем так, не очень хорошего молока.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение bering1 »

Значит есть стимул работать честно.Кстати когда то показывали сюжет про бабуль торгующих бодяжным напитком в розлив выдавая его за цельное молоко. Но это конечно несвойственно большинству молочниц которые держат коров. Трудно удержать качество в условиях отсутствия конкуренции, у монополиста всегда будет искушение получать сверхприбыль . Но если вендингов в городе будет несколько, а не одна сеть, то возможно качество продукта тогда будет на высоте
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Rusich »

Mick писал(а):bering1, в Ленинградской области(г.Гатчина) такая форма продажи быстро свернулась после поступления в аппараты, скажем так, не очень хорошего молока.
если мне память не изменяет, там было непастеризованное молоко, так что ничего удивительного :-)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Rusberg »

Эх, убрали молокомат с Краснинского шоссе и перенесли на Рославльское, мол нет продаж. Прискорбно, маркетологов на кол.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение bering1 »

Видимо натуральное молоко с фляг да с колес продавать рентабельнее :-)) Иначе и не обьяснить.
Вот в годы моей молодости именно так оно и реализовывалось в розлив в специализированных молочных магазинах. А народ стоял в очереди с бидончиками. Все возвращается на круги своя.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Sayuri »

Rusberg писал(а):Эх, убрали молокомат с Краснинского шоссе и перенесли на Рославльское, мол нет продаж. Прискорбно, маркетологов на кол.
также убрали аппарат с Николаева (напротив Хагена),хотя люди там постоянно молоко брали и пожаловаться на недостаточную его продажу вряд ли можно было. Видимо это не от количества продажи, а от расположенных рядом "крутых брендовых "магазинов торгующим всяким дерьмом, под названием молоко в пакетах (особенно этим грешит лаваш-витебское молоко под названием "вкусное" в принципе - условно съедобное ,редкая гадость, зато дешёвая)вот и выдавили с рынка конкурентов!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Storm »

Sayuri писал(а):также убрали аппарат с Николаева (напротив Хагена),хотя люди там постоянно молоко брали и пожаловаться на недостаточную его продажу вряд ли можно было. Видимо это не от количества продажи, а от расположенных рядом "крутых брендовых "магазинов торгующим всяким дерьмом, под названием молоко в пакетах (особенно этим грешит лаваш-витебское молоко под названием "вкусное" в принципе - условно съедобное ,редкая гадость, зато дешёвая)вот и выдавили с рынка конкурентов!
Да ладно, нормальное молоко витебское. Давай дегустацию проведем витебского, руднянского, "летнего дня" и из автомата. Интересно кто то разницу заметит?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Автоматы по продаже молока в розлив.

Сообщение Neo1288 »

Storm, конечно! В автоматах жирность 3,9, что сразу же на вкус чувствуется.
Ответить Пред. темаСлед. тема