Man-net

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Это не мы
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 май 2007, 19:36
Откуда: mannet
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Это не мы »

Harmer писал(а): А щас для тебя это разве не так выглядит? Гигананоботы сидят, тупят...
Щас медленнее. Размер имеет значение )
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Малыш!!! »

justas писал(а):Уже который день!!! Где ваши 70 МБит, за которые я плачу?!
Изображение
Ещё пинг зависит от различных программ при вкл антивирусе и стиме (в интернете нашёл инфу что он влияет на пинг интернета)
Изображение
Вышеперечисленные программы отключены:
Изображение
:uch_tiv:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Harmer »

Это не мы писал(а):
Harmer писал(а): А щас для тебя это разве не так выглядит? Гигананоботы сидят, тупят...
Щас медленнее. Размер имеет значение )
Скорее, не размер, а количество.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение AlexDi »

А что с подключением на Ударников 53? Месяц назад монтажники в подъездах работали, говорили через недельку можно подключаться, на этой неделе крючки с рекламой на двери развесили, а подключиться все еще низзя.. Чо за хрень? )))
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение bombila67 »

Сегодня отваливается чуть не каждые 15 минут!Что-то,зачастили косяки... :ne_vi_del:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение AlexDi »

bombila67, да вроде все ОК, ни разу не отваливалось
Александр Рыжов
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Man-net

Сообщение Александр Рыжов »

--
Последний раз редактировалось Александр Рыжов 24 сен 2022, 22:54, всего редактировалось 2 раза.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение bombila67 »

AlexDi писал(а):bombila67, да вроде все ОК, ни разу не отваливалось
Четыре раза в течении часа,сейчас нормально.
ЗЫ.Не факт,что по всей сетке-П.Алексеева,2/37.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Малыш!!! »

justas писал(а):Малыш!!!, знаю, что зависит. Но не тот случай. Утром и днем скорость и пинг хорошие, вечером и ночью - тормоза. Антивируса в момент тестов на компе не было. :uch_tiv: Кстати, смотря что за антивирус. Тот же Каспер при наличии нормального железа на скорость и пинг почти не влияет.
У меня G.DATA 2014 Total Protetion стоит, дая понимаю, Вам нужно пинать ТП, я сам удивился когда узнал что стим тоже влияет на пинг... 8-[] ну у вас как я понял и не только с пингом проблемы, так же и со скоростью, требуйте от них стабильности :dr_ink:
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение bombila67 »

Что-то в этом месяце уже совсем не понятно, за что плачу...
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
CheckisT
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Кисель - Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение CheckisT »

Уже 10 часов... А инета так и нет....
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Keytown »

Интернет появился, но во-первых как всегда не угадали со временем и по традиции "работы" продлились дольше запланированного. Во-вторых разве нельзя проводить подобные работы с повсеместным отключением ночью или ранним утром часов в 5?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Man-net

Сообщение ara21 »

Только вот до интернет появился после 10, а не 9.30 Телефоны можно было и не отключать...
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Внимание, завтра, 29.03.2014 будут проводиться работы по резервированию питания, установки блоков бесперебойного питания на районном узле ул. Крупской. Ожидаются временные перебои в предоставлении услуг связи в домах

1. Крупской 68
2. Крупской 55а, 5п
3. Крупской 61в, 7п
4. Крупской 65
5. Шолохова 6
6. 25 сентября 20, 5п
7. 25 сентября 20, 2п
8. Крупской 61в, 5п
9. Шолохова 4
10. Крупской 64а
11. Крупской 61в, 2п
12. Крупской 69
13. Крупской 62
14. Верхне-Рославльская 22
15. 25 сентября 18/2
16. 25 сентября 16
17. Верхне-Рославльская 13
18. Крупской 60
19. 25 сентября 14/47
20. Октябрьской рев. 7
21. Крупской 55а, 2п

Просьба отнестись с пониманием, все делается для улучшения качества предоставляемых услуг, повышения стабильности и отказоустойчивости. С любовью, ваш Mannet ))
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение vitorg »

yahimbo писал(а):Внимание, завтра, 29.03.2014 будут проводиться работы по резервированию питания, установки блоков бесперебойного питания на районном узле ул. Крупской. Ожидаются временные перебои в предоставлении услуг связи в домах

1. Крупской 68
2. Крупской 55а, 5п
3. Крупской 61в, 7п
4. Крупской 65
5. Шолохова 6
6. 25 сентября 20, 5п
7. 25 сентября 20, 2п
8. Крупской 61в, 5п
9. Шолохова 4
10. Крупской 64а
11. Крупской 61в, 2п
12. Крупской 69
13. Крупской 62
14. Верхне-Рославльская 22
15. 25 сентября 18/2
16. 25 сентября 16
17. Верхне-Рославльская 13
18. Крупской 60
19. 25 сентября 14/47
20. Октябрьской рев. 7
21. Крупской 55а, 2п

Просьба отнестись с пониманием, все делается для улучшения качества предоставляемых услуг, повышения стабильности и отказоустойчивости. С любовью, ваш Mannet ))
Да неужели ? После того как инет падал две недели через день и иногда его небыло с часу ночи до девяти утра, а ремонтная бригада по словам оператора поддержки по утрам ездила каждый раз "устранять неполадки" ?
Неужели вы созрели ?
Смолтелеком если вы созрели затянуть провода, то тут уже куча юриков по верхнему адресу из списка созрела больше не работать с маннетом.
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение MaD_Poligas »

Допекло!!!
Трижды звонил в ТП Манов, жаловался на критическое падение скорости инета в вечернее время в первый раз, большой постоянный пинг во второй и третий раз... Только после третьего раза они сказали что проблема не у меня (повторный раз приходил специалист), что-то поподелал, сказал что все пучком (меня дома не было). Прихожу, думаю, наконец за последние пару недель нормально танки погоняю... И ЙУХ!!! Пинг как был за полтинник, так все в игре и тормозит... Девушка утром сегодня перезвонила от них, услышала мой радостный голос о том, что счастья нет и пообещала что сегодня все будет пучком... Уж полночь скоро, а счастья так и нет!!!
Только что безуспешно пытался дозвониться в вашу ТП - 10 минут с мобильника, 20 минут с городского телефона...
Дорогой мой провайдер, когда вы, [извините], мне сделаете инет и как вы будете компенсировать мне месяц инета (хотя на самом деле больший срок) и премиум в трех игрушках????????????????
Будьте вы все здоровы!!!
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

В Ситиком тебе дорога, а если есть деньги - в Смолтелеком. :-|
Аватара пользователя
Малыш!!!
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 12:23
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Малыш!!! »

Fist007 писал(а):В Ситиком тебе дорога, а если есть деньги - в Смолтелеком. :-|
;;-))) Оператор МТС рекомендует конкурента, логично :co_ol: так держать
"СитиКом" - Интернет в каждый дом!!!
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

Малыш!!! писал(а):
Fist007 писал(а):В Ситиком тебе дорога, а если есть деньги - в Смолтелеком. :-|
;;-))) Оператор МТС рекомендует конкурента, логично :co_ol: так держать
Почему сразу оператор МТС?)
Я не являюсь официальным представителем.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение hodok »

Но, есть подозрение - с контекстом знаком ;-)
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Fist007 писал(а):В Ситиком тебе дорога, а если есть деньги - в Смолтелеком. :-|

что характерно, в ветку смол телекома, ситикома не ломятся такие вот ребята с "рекламой" других операторов, в ответ на гневные посты пользователей. Зато тебя и тебе подобных можно наблюдать в каждой ветке. чуть что - подключитись к ситикому. Показательная штука на самом деле. Мы вполне уважаем работу наших конкурентов, знаем сильные и слабые стороны, но конкуренция должна быть здоровой, без гаденьких кричалок исподтишка. Партизанский маркетинг что ли? так мы не на войне. уймитесь уже, работы то хватает, вот и занимайтесь делом )
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

MaD_Poligas писал(а):Допекло!!!
Трижды звонил в ТП Манов, жаловался на критическое падение скорости инета в вечернее время в первый раз, большой постоянный пинг во второй и третий раз... Только после третьего раза они сказали что проблема не у меня (повторный раз приходил специалист), что-то поподелал, сказал что все пучком (меня дома не было). Прихожу, думаю, наконец за последние пару недель нормально танки погоняю... И ЙУХ!!! Пинг как был за полтинник, так все в игре и тормозит... Девушка утром сегодня перезвонила от них, услышала мой радостный голос о том, что счастья нет и пообещала что сегодня все будет пучком... Уж полночь скоро, а счастья так и нет!!!
Только что безуспешно пытался дозвониться в вашу ТП - 10 минут с мобильника, 20 минут с городского телефона...
Дорогой мой провайдер, когда вы, [извините], мне сделаете инет и как вы будете компенсировать мне месяц инета (хотя на самом деле больший срок) и премиум в трех игрушках????????????????
Будьте вы все здоровы!!!

И вам не хворать. Вы, случаем, не по адресу - пр.Строителей 24 -126 проживаете? Если нет, напишите мне в личку ваш адрес, и как связаться, сопровожу вашу заявку до решения.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Вездесущий »

Маннет, всё в порядке, спасибо за предоставляемые услуги.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

yahimbo писал(а):
Fist007 писал(а):В Ситиком тебе дорога, а если есть деньги - в Смолтелеком. :-|

что характерно, в ветку смол телекома, ситикома не ломятся такие вот ребята с "рекламой" других операторов, в ответ на гневные посты пользователей. Зато тебя и тебе подобных можно наблюдать в каждой ветке. чуть что - подключитись к ситикому. Показательная штука на самом деле. Мы вполне уважаем работу наших конкурентов, знаем сильные и слабые стороны, но конкуренция должна быть здоровой, без гаденьких кричалок исподтишка. Партизанский маркетинг что ли? так мы не на войне. уймитесь уже, работы то хватает, вот и занимайтесь делом )
Про Смолтелеком: Кроме как оплаты - сказать нечего. Работает, падений не было. Звонить пока не приходилось.
Про Ситиком: Не знаю, отзывы разные есть.
Про рекламу: Я не рекламирую, а даю совет. После работы с Маннетом у меня остался только негатив, особенно в последние пол года, когда из 70 Мбит ко мне доходили только 20-30 Мбит. При этом Вы уверяли меня, что всё работает и проблема только у меня. Приходил Ваш мастер, делал замеры и была аналогичная ситуация. С тех пор ничего не изменилось. Про Ваш кол центр я вообще молчу, советовали такие чудные вещи, но тут всё нормально - не мне судить, у всех такая беда. Не могу сказать, что таким был всегда, т.к. у Вас была куча проблем и тех.поддержка не могла их решить, но ответить на звонок и назвать примерные сроки она могла, кроме того врали меньше. Было приятно, когда кто либо перезванивал и извинялся за то, что я минут 10 говорил о проблемах с оборудованием и они подтверждались. Поэтому я предлагал Маннет, но времена меняются и работа сети ужасная. (Не могу говорить про всю сеть, но конкретно по моему району - да).
Аватара пользователя
yahimbo
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение yahimbo »

Ну видишь, ты когда то давно тоже работал в мансети, и у меня, как о работнике тоже вполне конкретное впечатление о тебе осталось. Но держу я его при себе, время то прошло, ты вполне мог стать лучше ))

так и мы, поболели детскими болезнями, наслушались негатива абонентов по поводу нашей СТП, качества связи, отказоустойчивости, и т.д. Конечно, со стороны не видно, но мы провели огромную работу над ошибками и останавливаться не собираемся )

В прошлом году все средства направлялись на построение новых удаленных веток, новую телефонию, новое СТП. Когда с этим справились (фундаментально, над мелочами еще поработать нужно, не спорю), стали вкладываться в резервирования питания, перестроение "исторически сложившихся" узлов на, так скажем, современный лад, и прочее прочее. Делать все сразу не хватит и человеческих и материальных ресурсов, к сожалению.

Конечно, проблемы индейцев шерифа не волнуют, и абонентов мало интересует, что мы там внутри делаем, лишь бы инет был стабильным.

Как учат "гуру маркетинга" - негативный отзыва, тоже отзыв, и надо уважать клиента, так что спасибо )) но оглядываясь назад, и видя тот объем проделанной работы, вперед смотреть уже совсем не страшно :uch_tiv:
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение Utro »

Хоть забейте, но ситиком лучше. Вынужденно гоняю маннет. Жутко бесит каждый раз включая комп подключаться, какие-то настройки вечно если другой ПК или винду поменял. Каналов на Айпи Тиви меньше, скорость за те же деньги меньше, тормоза бывают будто на 56к через телефон гоняешь. При том что я только форум, погода, и текст в основном. Редко видео. Подруга в однокл. и ВК. какие-то игрушки фуфельные юзает.
Играл в КС, просто заходил "файнд сервер" и коннект. Тут нет почему-то серверов.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42761
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Сёма »

Маннет ништяк!Ситикомм тоже гуд! :-o
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Man-net

Сообщение Fist007 »

yahimbo писал(а):Ну видишь, ты когда то давно тоже работал в мансети, и у меня, как о работнике тоже вполне конкретное впечатление о тебе осталось. Но держу я его при себе, время то прошло, ты вполне мог стать лучше ))

так и мы, поболели детскими болезнями, наслушались негатива абонентов по поводу нашей СТП, качества связи, отказоустойчивости, и т.д. Конечно, со стороны не видно, но мы провели огромную работу над ошибками и останавливаться не собираемся )

В прошлом году все средства направлялись на построение новых удаленных веток, новую телефонию, новое СТП. Когда с этим справились (фундаментально, над мелочами еще поработать нужно, не спорю), стали вкладываться в резервирования питания, перестроение "исторически сложившихся" узлов на, так скажем, современный лад, и прочее прочее. Делать все сразу не хватит и человеческих и материальных ресурсов, к сожалению.

Конечно, проблемы индейцев шерифа не волнуют, и абонентов мало интересует, что мы там внутри делаем, лишь бы инет был стабильным.

Как учат "гуру маркетинга" - негативный отзыва, тоже отзыв, и надо уважать клиента, так что спасибо )) но оглядываясь назад, и видя тот объем проделанной работы, вперед смотреть уже совсем не страшно :uch_tiv:
Уверен, что старый штат суппорта был намного лучше. Про строительство действительно можно сказать лишь одно - молодцы. Про IP-ТВ я ничего не буду говорить, помню времена когда только начинали запускать - было действительно классно. Узлы эт важно и падения бывают у всех. Тут тоже согласен, чтобы узнать о новостях все рвались в пиринг FlyLinkDC++ :uch_tiv: Скорость в 768 кб/с (Unlim) я тоже с Вами пережил :-))
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Man-net

Сообщение bombila67 »

Уже жалею,что апрель оплатил.С утра отваливалось раз пять,вчера тоже самое...Просто офигиваю с такого сервиса! :ne_vi_del:
ЗЫ.За последние 10мин. два раза уже...
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема